Очем говорит такой стук?

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Очем говорит такой стук?

Но на старый двиг такой натяжитель не пойдет, так как канали маслянные старые останутся...? ТАК?
БЛИН, Дилема: толи гуще масло лить-стуки потише станут и шумности поубавится..., толи лить пожиже масло-чтоб в узких каналах течение сильнее было???? Вот прям не знаю что лучше....
Смотрел по каталогу на свою СГВ 99 года, предлагает только такой 12831-85FA7 натяжитель, видимо старые уже не выпускаются, должен подходить один в один.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Очем говорит такой стук?

Смотрел по каталогу на свою СГВ 99 года, предлагает только такой 12831-85FA7 натяжитель, видимо старые уже не выпускаются, должен подходить один в один.
Мужики , я не понял, как вы читаете, через строчку что ли? А я о чем писал, что он пришел на замену ранее стоящего. Подходит на 100% (он просто доработанный) - себе такой поставил-всё робит.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Очем говорит такой стук?

Мужики , я не понял, как вы читаете, через строчку что ли? А я о чем писал, что он пришел на замену ранее стоящего. Подходит на 100% (он просто доработанный) - себе такой поставил-всё робит.
Это для Dron765
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Очем говорит такой стук?

Показываю А это для Maykll

А для Судзук7: О кахих каналах шла речь, поясни! Мы тут не экстрасенсы! В двигле есть канала....а ты про натяжитель говорил? Какие там каналы?????? судоходные чтоли?

А вобще...обсуждение стука в головах движка плавно перешло в обсуждение стука цепи и гидронатяжителей! не в ту степь пошли....
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Очем говорит такой стук?

Согласен с Dron765, это все Meched нас с пути сбил, я ещё на первой странице предлагал закруглятся. Тем более что моё мнение это не цепь у меня подбрякивала (не тот звук).
 


mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Очем говорит такой стук?

Согласен с Dron765, это все Meched нас с пути сбил, я ещё на первой странице предлагал закруглятся. Тем более что моё мнение это не цепь у меня подбрякивала (не тот звук).
не Meched а Mehed
Мехед Вам уже несколько раз предлагал, что стук в головке блока из-за плохого натяжения цепей гидронатяжителями, что приводит к неравномерному вращению распредвалов. И мой вывод, что изменения в конструкции натяжителя может эту проблему решить. Что успешно и сделали моторостроители фирмы Suzuki/
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Очем говорит такой стук?

Согласен с Dron765, это все Meched нас с пути сбил, я ещё на первой странице предлагал закруглятся. Тем более что моё мнение это не цепь у меня подбрякивала (не тот звук).
Вы тут не путайте народ - никакие каналы в двигателе никто не менял. Натяжитель изменили, причем на глаз не заметно в чем разница. Скорее всего зазоры и допуски поменяли.
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Очем говорит такой стук?

Вы тут не путайте народ - никакие каналы в двигателе никто не менял. Натяжитель изменили, причем на глаз не заметно в чем разница. Скорее всего зазоры и допуски поменяли.
Вот и я о том же.....
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Очем говорит такой стук?

Вы тут не путайте народ - никакие каналы в двигателе никто не менял. Натяжитель изменили, причем на глаз не заметно в чем разница. Скорее всего зазоры и допуски поменяли.
Это Вы тут не путайте. Я говорил про каналы в гидронатяжителе. И как вы увидите разницу в конструкции на глаз. У вас там электронный микроскоп? Еще раз повторяю, поменял всё ГРМ и поставил этот новый натяжитель. Шум цепей пропал, но этот Тук-ТУК как был в правой голове так и остался (кстати сейчас после заливки Супротека я его не слышу)
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Очем говорит такой стук?

Вы точнее выражайтесь, и не будет недоразумений. К тому же гипотетические изменения в конструкции натяжителя, это только ваши предположения. По крайней мере отливка корпуса внешне никак не изменилась и диаметр входного отверстия для масла абсолютно такой же.
 




Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Очем говорит такой стук?

Вы точнее выражайтесь, и не будет недоразумений. К тому же гипотетические изменения в конструкции натяжителя, это только ваши предположения. По крайней мере отливка корпуса внешне никак не изменилась и диаметр входного отверстия для масла абсолютно такой же.
Я так и не понял , где я что то неточно написал. А по точнее по новому гидрику здесь
http://www.jasperengines.com/pdf/Suzuki25ChainRattleTB.pdf
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Очем говорит такой стук?

3- для это движка разработан новый гидронатяжитель (скорее всего изменили маслянные каналы)
Вот от этого вашего поста и пошли недоразумения. А этот сервисный бюллетень я приводил еще с год назад в дискуссии по цепям. Там ничего не говориться про каналы.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Очем говорит такой стук?

Вот от этого вашего поста и пошли недоразумения. А этот сервисный бюллетень я приводил еще с год назад в дискуссии по цепям. Там ничего не говориться про каналы.
А скажи мне тогда пожалуйста, на какой хрен они его другой выпустили. Зная о проблемме и ничего не изменить кроме номера детали ? Не-не-не. Ну а так как бюлетень для сервисов, про конструкцию могут и не писать.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Очем говорит такой стук?

Я думаю там в натяжителе допуски изменили. Там ведь масло выдавливатеся вдоль штока, если я правильно понимаю конструкцию. Если там зазор великоват - то давление будет недостаточным, особенно при применении "жидкого" масла. А если залить "густое", то при малейшем засорении каналов в двигателе оно туда просто практически не доходит. В этом, как я понимаю, и есть вся засада этого узла. На лицо конструктивный просчет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

say

Продвинутый новичок
6 Февраль 2008
43
1
8
Мурманск
Ответ: Очем говорит такой стук?

А скажи мне тогда пожалуйста, на какой хрен они его другой выпустили. Зная о проблемме и ничего не изменить кроме номера детали ? Не-не-не. Ну а так как бюлетень для сервисов, про конструкцию могут и не писать.
У вастоже есть пгт РЕВДА?
 



Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado