Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?



hgsdh

Проходил мимо
27 Октябрь 2008
4
1
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Если на мобильник пришла SMSка менять надо немедленно.Мляяяяя!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

я серьёзно спрашиваю. датчик износа колодок есть? сейчас даже на сраных десятках ставят... :-(
 

Respected

Редкий гость
28 Январь 2008
6
0
0
41
Москва
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

я серьёзно спрашиваю. датчик износа колодок есть? сейчас даже на сраных десятках ставят... :-(
Ага, а еще на десятке есть датчик уровня воды в омывателе :thumbsup:

Помню, когда у меня была десятка, признаком износа колодок был сигнал стоп, который загарался при более резком торможении. Может и здесь прокатит :D
 

vitkur

Продвинутый новичок
10 Апрель 2007
29
0
0
49
Москва
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Так оно и есть! При сильном износе колодок уменьшается уровень жидкости в бочке и тормозной жидкостью. При сскоростных поворотах загорается красный восклицательный знак. Это надо считать как предупреждение к скорой замене передних колодок.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Brakes должно загореться
А проводок на колодках имеется? ;)
Думаю, характерный металлический скрежет известит о кончине колодок. :D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

я серьёзно спрашиваю. датчик износа колодок есть? сейчас даже на сраных десятках ставят... :-(
А что по этому поводу говорит мануал? ;)

Рассуждение про сраные десятки у нас на форуме автолада точка ру, в курилке или с баном! Как и прочий оф топик
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

А проводок на колодках имеется? ;)
Думаю, характерный металлический скрежет известит о кончине колодок. :D
Нет проводка!

Датчик износа: с звуковым предупреждением износа
Тормозная система: Tokico

Т.е. стоит скрипун! ;) Про металлический звук угадали :D ;) Только это будет звук скрипуна, а не метал об метал, колодки нужно сразу менять, чтобы скрипун не задрал диски! ;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Так оно и есть! При сильном износе колодок уменьшается уровень жидкости в бочке и тормозной жидкостью. При сскоростных поворотах загорается красный восклицательный знак. Это надо считать как предупреждение к скорой замене передних колодок.
Бред чистой воды. Уровень значит изначально был неправильным. Не на столько критически уходит!
 




shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Бред чистой воды. Уровень значит изначально был неправильным. Не на столько критически уходит!
Верно!
На другом Авто (ФОРД) износили 3 пары колодок, стирались вплоть до 1мм практически, ни разу не загорелось! Если система герметична, доливать не нужно и гореть ничего не будет.

Просто не нужно с уровнем играться! При установке новых колодок можно проверить, что он максимум.
А то начинают доливать до максимума или чуть выше, потом шприцом откачивать при смене колодок! :D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

чтобы скрипун не задрал диски! ;)
И это бред. Скрипун это такая изогнутая металлическая пластиночка, когда касается диска работает как камертон, диски задрать ему не под силу.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Бред чистой воды. Уровень значит изначально был неправильным. Не на столько критически уходит!
Да нет, всё правильно, менял колодки на днях, так вот при сжатии суппортов жидкость вытекала из бачка, т.е. на ТО доливали
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Да нет, всё правильно, менял колодки на днях, так вот при сжатии суппортов жидкость вытекала из бачка, т.е. на ТО доливали
+1 У меня таже фигня
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

И это бред. Скрипун это такая изогнутая металлическая пластиночка, когда касается диска работает как камертон, диски задрать ему не под силу.
а у меня скрипун был только справа, левый видимо в СИМе потеряли:(
 



МаксимK

Новичок
1 Ноябрь 2008
1
0
0
42
г. Можайск
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

а у меня скрипун был только справа, левый видимо в СИМе потеряли:(
У меня тоже самое было, наверное с завода так идет!!! Я сначала тоже подумал, что потеряли!!!
 
S

S@S

Guest
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Бред чистой воды. Уровень значит изначально был неправильным. Не на столько критически уходит!

Соглашусь что бред, но как раз слова Zipа :) (без обид) - уходит и еще как и моргания лампочки тормоза, как и появившийся шум(гул, свист и т.п) при торможении признаки того. что колодкам тр...ц
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Правильно сказать "уровень уменьшается" но до отметки МИНИМУМ он уменьшатся НЕ ДОЛЖЕН. Если при установке новых выливается через край значит долили на стертых колодках до максимума. А это надо делать по хорошему при новых колодках.
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Система герметична, износ колодок 80% загорела лампочка. Это о бреде-видимо не такой это и бред или пол страны идиотов? Вопрос в том сколько изначально жидкости залито, одним льют на 3 мм выше линии min, а другим под завязку. Про скрипуна-ставиться на один комплект, правый или левый не помню- и однако только на фирменных. Брал колодки фирмы ниппон (латиницей как пишется не помню) скрипуна не было. Со скрипуном лучше для русского человека,да и машинка иногда в грязь всякую лазит, я так думаю, будь лампочка-отключили бы как и о непристегнутых ремнях или грязюкой забилосьбы. А это уже безопасность окружающих К износу диска привести не должен- японцы однако не дураки.
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Бред чистой воды. Уровень значит изначально был неправильным. Не на столько критически уходит!
Бред с твоей стороны. Как раз это говорит о том что уровень жидкости в норме. Два фактора характеризуют необходимость замены колодки.
1. Периодическое загорание лампы Brakes (при нормальном количестве жидкости). Говорит об остатке на колодках 25% и менее
2. Следующий появление звуков от пищалок 20% осталось и ниже.

При установке новых колодок. Уровень жидкости в бачке показывает НОРМУ

Если у Вас нет подтеков тормозной жидкости - не доливайте лишнее.

Датчиков электронных на колодках действительно нет

Добавлено через 6 минут
а у меня скрипун был только справа, левый видимо в СИМе потеряли:(
Скрипун действительно идет один. Если хочешь два попроси мастера оставить со старых колодок

Добавлено через 9 минут
Система герметична, износ колодок 80% загорела лампочка. Это о бреде-видимо не такой это и бред или пол страны идиотов? Вопрос в том сколько изначально жидкости залито, одним льют на 3 мм выше линии min, а другим под завязку..
Для того и существует подготовка и ТО автомобиля, чтобы все было в норме.:D следите за мастерами
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

А теперь берем мвнуал и читаем! Если говорит лампочка контрольная уровня то это говорит только об низком уровне тормозной жидкости! его надо долить и проверить почему он уходит.

Пример-на машине сейчас 3-4 мм осталось колодок, на днях буду менять, хотя до скрипуна не дошло! Уровень еще до середины не дошел!
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Скрипун действительно идет один. Если хочешь два попроси мастера оставить со старых колодок
В новых Текстаровских колодках было два.
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

В новых Текстаровских колодках было два.

Я менял недавно и ставил родные, там один идет. Вообще считаю брать неоригинальные смысла нет. Не такая большая переплата, если их хватает на 33000км. Зато буду уверен что с ними не будет проблем.
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

А теперь берем мвнуал и читаем! Если говорит лампочка контрольная уровня то это говорит только об низком уровне тормозной жидкости! его надо долить и проверить почему он уходит.

Пример-на машине сейчас 3-4 мм осталось колодок, на днях буду менять, хотя до скрипуна не дошло! Уровень еще до середины не дошел!
Ты сам невольно подтверждаешь мое высказывание. Если у тебя при такой высоте уровень еще не опустился до нормы - значить он изначально был завышен. При нормальной эксплуатации уровень меняется от нормы до минимума. Смотри чтобы при установке новых колодок жидкость не превысила максимум, и не начала выплескиваться, как у ребят писавших сообщения выше.
 


Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

У меня загорается лампочка стояночного тормоза при трогании с места! Что это может быть?
Колодки в норме, уровень жидкости тоже. Звонил на дилера, те говорят надо делать диагностику тормозной системы. Но при чем тут тормозная система, если лампочка загорается когда я даже не дотрагиваюсь до педали тормоза?
Еще заметил что загорается чаще при резком старте, и при трогании в гору.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Evgeny200, У меня 33000, износ- 25 процентов, задние 15 процентов, правда у меня МКПП .=))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Колодки в норме, уровень жидкости тоже.
Еще заметил что загорается чаще при резком старте, и при трогании в гору.

Повнимательней с уровнем жидкости
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Когда колодкам конец - кака-нить лампочка загорается?

Жидкости выше среднего, на сантиметр ниже отметки МАХ!