лампочки заднего номера на хэтчбеке

doubleweb

Осваивающийся
25 Октябрь 2008
16
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4x4 хэтчбек
Перегорели лампочки подсветки заднего номера на хэтчбеке. Народ, скажите как их поменять? Как написано в руководстве "против часовой стрелки, потом вверх" у меня не получается. Их вообще никуда не получается сдвинуть! Чешу репу. Снимал обшивку задней двери - всё равно доних не добраться! Злой оскал

Чё делать то? Без них меня "завернули" с техосмотра :thumbsdown:
 


Аркаша

Проходил мимо
17 Июнь 2008
4
0
0
Жигулевск
Ответ: лампочки заднего номера на хэтчбеке

Менял сам. Как в инструкции повернул, промыл колпак, вставил лампочку. Чуть больше усилий и все получиться :thumbsup:
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: лампочки заднего номера на хэтчбеке

Менял сам. Как в инструкции повернул, промыл колпак, вставил лампочку. Чуть больше усилий и все получиться :thumbsup:
А пластиковую накладку снимали?
А то мне и Автодина и Катана в один голос твердят, что "пол-двери разбирать надо и еще велика вероятность сломать плафон"...
Я тоже пробовал повернуть -неудачно, упереться некуда, но по конструкции сразу понял, что надо повернуть...
 

doubleweb

Осваивающийся
25 Октябрь 2008
16
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4x4 хэтчбек
Ответ: лампочки заднего номера на хэтчбеке

Приехал на СТО переобуваться и за одно сказал чтоб лампочку до кучи поменяли. А самому интересно - через стекло наблюдаю чё электрик делать будет. ;)

Он сначала, как и я, руками попробовал - не получилось Неа, не зн

А потом принёс какой-то специнструмент типа разводного ключа и клещей в одном флаконе - и в момент свернул и снял колпачок! Браво! Ай

Обошлось мне это 30 р. лампочка + 200 р. установка Ууууф блин
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: лампочки заднего номера на хэтчбеке

Приехал на СТО переобуваться и за одно сказал чтоб лампочку до кучи поменяли. А самому интересно - через стекло наблюдаю чё электрик делать будет. ;)

Он сначала, как и я, руками попробовал - не получилось Неа, не зн

А потом принёс какой-то специнструмент типа разводного ключа и клещей в одном флаконе - и в момент свернул и снял колпачок! Браво! Ай

Обошлось мне это 30 р. лампочка + 200 р. установка Ууууф блин
Блин! Эдак не мудрено и вправду сломать плафон...
 


doubleweb

Осваивающийся
25 Октябрь 2008
16
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4x4 хэтчбек
Ответ: лампочки заднего номера на хэтчбеке

Ну дык а другого путя нет - при разборке двери до лампочек всё равно не достать. Только если все провода оторвать... молотком с
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: лампочки заднего номера на хэтчбеке

Ну дык а другого путя нет - при разборке двери до лампочек всё равно не достать. Только если все провода оторвать... молотком с
В мануале написано -"снять пластиковую накладку" т.е. - получить прямой доступ к плафону не изнутри, а снаружи.
На параллельном форуме чел открутил плафон без разборки , но "замудохался" его обратно прикручивать...
Даже не знаю, чего делать -рисковать или подождать....
 

doubleweb

Осваивающийся
25 Октябрь 2008
16
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4x4 хэтчбек
Ответ: лампочки заднего номера на хэтчбеке

Лично я так вообще не вкурил как эту накладку снять... Электрик на СТО накладку не снимал, но довольно лихо снял-поставил этот плафон на место. По мне так 200 р. за это не так и дорого...
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: лампочки заднего номера на хэтчбеке

Лично я так вообще не вкурил как эту накладку снять... Электрик на СТО накладку не снимал, но довольно лихо снял-поставил этот плафон на место. По мне так 200 р. за это не так и дорого...
Да я тоже не жадныйБаксы-бакс... Просто раньше я, на других машинах, менял подобную мелочь не задумываясь...
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: лампочки заднего номера на хэтчбеке

Лично я так вообще не вкурил как эту накладку снять... Электрик на СТО накладку не снимал, но довольно лихо снял-поставил этот плафон на место. По мне так 200 р. за это не так и дорого...
Сегодня мыл машину в гараже - еще раз попробовал.. и легко открутил плафон(против часовой стрелки)! Снимать не стал, т.к. еще лампу не купил, и так же легко прикрутил на место....
 




doubleweb

Осваивающийся
25 Октябрь 2008
16
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4x4 хэтчбек
Ответ: лампочки заднего номера на хэтчбеке

Ну, значит, есть тебе большое щщастье :thumbsup:
 

VyacheslaW

Новичок
28 Апрель 2007
0
1
0
МО г.Люберцы
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 hb 2006 г.5мкпп
Ответ: лампочки заднего номера на хэтчбеке

сам поменял за 1 мин.
http://alexanderkhomenko.com/other/s...ana(part8).pdf стр.8-27 (справа внизу.)
-открываем наполовину дверь
-видим фонарь с 2-мя ушками по бокам. крутим его против часовой стрелке (у меня от руки не пошёл).
-взял толстую плоскую отвертку. остриё приставил к правому ушку и ребром ладони нанёс 3-4 удара (если приглядеться видно паз и угол на который необходимо повернуть плафон).
- снял плафон и заменил лампочку (5w 12v безцокольная. ст.-тью в 10 руб.)

может кому пригодится. у меня сложность случилась в том, что от руки ну никак он не хотел поворачиваться.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек