Jimny VS New Grand Vitara 3D 2.4

Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny VS New Grand Vitara 3D 2.4

На джимнеге так не разогнаться. :D

Тьху, тьху, тьху.
 


Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Jimny VS New Grand Vitara 3D 2.4

А количество трупов на количество машин в нашей стране поделить не забыли?

Ну и да, на Джимах народ в основном нормально ездит. Но нормальная езда на Витаре - безопасней, это и ежу понятно. Если взять какие-нибудь спорткары, там статистика ещё печальнее, наверное.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny VS New Grand Vitara 3D 2.4

Относительно внедорожности, клиренс больше (20 см) больше Джима.
19 сантиметров просвета с полностью зависимой подвеской у Джима для бездорожья МНОГО лучше чем 20 см. полностью независимой у Витары ;)
Да и 20 см. ширины в городских условиях - очень существенно :)
Но конечно да, витара быстрее, комфортнее и безопаснее. Но и стоит :(
 


DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Ответ: Jimny VS New Grand Vitara 3D 2.4

>>>3. не смущает плохое поведение в городе и на трассе<<< (Rockfire)

Господа, маленький вопрос - а почему все считают, что Жым плохо себя на трассе ведет? Решительно не понимаю, то ли никто на утилитарных отечественных автомобилях до того не ездил, то ли права купили. А автомобиль сам ездить не будет - даже очень джеймсбондовский.
Вкалывают роботы, счастлив человек (C) Нажми на кнопку - получишь результат (С)

Объясните, пожалуйста, бестолковому.

И еще - Гранд Витара трехдверная, конечно, была (и еще как!) кандидатом на приобретение. И места в ней неизмеримо больше. И понтов снаружи. Но Жыменваген победил, потому что дает владельцу (точнее, пилоту) ощущение непрерывного оргазма. Ради чего и был-таки нами куплен.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Jimny VS New Grand Vitara 3D 2.4

при покупке джима все говорили на нём в городе невозможно ездить и по трассе тяжело. ребят всё дело в прокладке!!!! но как я стал ездить по городу это чтото. в пробках почти нестою про опаску парковки к бордюру совсем забыл ну нерасчитаеш и просто заедеш на него и парковка намного легче даётся. правда и за бампера особо непереживаю. именно пофигизм на то что под колёсами и приносит кайф в езде и пофиг на маленький багажник на малую скорость по трассе и якобы плохую управляемость.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny VS New Grand Vitara 3D 2.4

про опаску парковки к бордюру совсем забыл ну нерасчитаеш и просто заедеш на него и парковка намного легче даётся. правда и за бампера особо непереживаю
Вот,поставишь трубы по кругу,пороги силовые и тогда вообще будешь парковаться по звуку!
Но Жыменваген победил, потому что дает владельцу (точнее, пилоту) ощущение непрерывного оргазма.
Попадание в десятку!Брал я у тестя Витару XL-7 с движком V6, чтоб велики привезти из деревни,да и так ездил в Тулу несколько раз...-ну,нет оргазму,не получается,как-то..:о))Прилетаю на ней на 30-40 минут раньше,всю дорогу топишь 110-150 по М4,выходишь из неё,какой-то слегка ошпаренный,выдыхаешь,что повезло на трассе и надеешся,что не увидешь писем "счастья" в почтовом ящике...
Где-то,я писал про чувство своё.Приехал я летом в Тулу на Витаре,одним днём,отдохнул и собрался в Москву.Одеваясь,в хорошем настроении,случайно кинул взгляд на машину и что-то я почувствовал...-вернее,ни хрена я не почувствовал!!!Сел,тапку вперёд и пошпарил до Москвы,прилетел-в прямом смысле слова,выдохнул,понял,что потерял в жизни 3 часа,пересел в Джимник и с удовольствием поехал домой.Даже хочется сказать,с огромной уверенностью по себе,что время,проведённое мною в Джимнике,не засчитывается в счёт жизни!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny VS New Grand Vitara 3D 2.4

. В Москве я до сих пор писаю кипятком от Жыма, который по узенькому правому каналу объезжает сотенные (так и хочется сказать - миллионные) стада Туарегов и Кашкаев (не считая Л200 и Рэйнджеров).
Сегодня,в 12 дня ехал из Орехово-Борисово в Кузьминки.Перед мостом(через Москва-реку) в Марьино,там пипец какие пробки везде!Надо было дочу забрать с театра..-и чувствую,что не успеваю,до моста 300 метров и мы еле едим-стоим.За пол часа приодолел в потоке эти метры,так и не решился по тратуару(слева поехать,там где гаражи с права)),выезжаем на мост,а там тоже пробка..-сложив левое зеркало и благодаря испуганных водителей пузатёрок,которых обходил с права,ожидая звука кузова об правый отбойник моста,преодолел в 2-3 раза быстрее общего потока.За мною раза три пытались ехать пузотёрки,перестраиваясь с левой полосы,но буквально немного,до проезда моих габаритов.А дальше пошло на "зелёный",прекрасно маневрируя между маршрутками и "тормозами" в плоть по Люблинской!А как было перед театром в Кузьминках,тот,что областной-возле фонтанов и Макдональса,где куча монстров набилось,неповоротливых,возящих кубы воздуха в салоне..:thumbsup:;)
Вообщем,всё было сделано на пять,уж прошу прощения за такие слова..:эти болваны...-только и могли смотреть на меня и что-то ждать,пока я им не показывал жестикуляцией в окно,что сдай на меня и мы разъедимся,а не жди,пока всё рассосётся чудом!Вот так было сегодня и я был ему благодарен!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
&lt;&lt;Жыменваген&gt;&gt; (C)
Ответ: Jimny VS New Grand Vitara 3D 2.4

>>>витара поинтересней все же, джимни прошлый век, по сравнению с ней<<< (Partier)

1. Случайно заехал в Дрездене под мост (через Эльбу) - а там стоит автомобиль мечты - Toyota TLC-40, почти новая, лифтованая... Сказка!
2. В Турции жму 90 по горной грунтовке на лысой прокатной Витаре кабрио - меня плотно обходят еще две Витары (Эскуды) - лифтованные, с экспедиционниками, шноркелями... Слюна течет...
3. Читаю про Unimog U500 Black Edition. Вот. ВОТ!!! Вы были в Жмеринке? - Нет - ВОТ!!! Лезу в свой Жыменваген за успокоением.

То, что Жымен - прошлый век, как раз и добавляет очарования. Если бы фейслифтом тотально все автопроизводящие конторы не увлекались, ездил бы на новом Самурае (или упомянутой выше дизельной сороковке). А вот из нормальной Эскуды сделали СГВ - и убили тем самым эпоху, хотя и приблизили военный в прошлом механизьм к домохозяйке и сопливому манагеру по продажам.
Но все же я люблю прогресс и с удовольствием имел бы вторым автомобилем какой-нибудь ультра-мега-нано японческий электрогибрид или какую другую мелочь с вариатором. Но делать из гряземеса понтовый паркетник - увольте. Даже советскую Ниву (не Шниву) купил бы с удовольствием, если бы собрана была нормально.
А стану сутенером или поп-звездой - прикуплю Ламборджини, конечно :)))

P.S. А чо далеко ходить - если денег до фига, то и Рэнглер подойдет - тоже прошлый век и мосты неразрезные :)))
... Чорный Бумер Чорный Бумер под окном катается, только красная Феррари девкам больше ндравится...

Забыл добавить - немецкие Galandewagen оччень ндравятся. Я однажды таки проехался. Тоже прошлый век, но зато как ездить приятно! Но жрет, зараза... "Молодой человек, заглушите двигатель, а то никогда не заправитесь" (объявление на АЗС по громкой связи) :)))

Когда всякие ушлые домохозяйки и манагеры хором кричат "Жым не покупайте - перевернетесь!" "Он руля не слушается, его на кочках подбрасывает!" - меня одновременно душат смех и жалость, как к неизлечимо больным дурачкам. Больным - потому что не дано научиться управлять (и испытывать от этого процесса удовольствие), а дурачкам - потому что на этом фоне уповают на электронику и всякие ЕСП, летая на заведомо более динамичной тачке (Жым 1.3, а упомянутая выше трехдверка - 2.4) с риском превратиться в веночек на столбе. Хотя на МКАДе в левом ряду я себя чужим не чувствую - Жым прекрасно идет свои крейсерские 120, да еще и четко маневрирует при случае.

Я на спор могу перевернуть любой автомобиль (ЗиЛ -131, например, раньше в армии этой процедуре учили, правда, не всех) - и что, теперь на всех на них никому ездить нельзя? Читайте Цыганкова, друзья мои, трудитесь на полигонах, и будет всем счастье, а также количество веночков на столбах уменьшится.

Жыменваген, однозначно!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
&lt;&lt;Жыменваген&gt;&gt; (C)
Ответ: Jimny VS New Grand Vitara 3D 2.4

Во! Нашел недостаток у Жыма! Левый ремень плохо сматывается - а еще и полгода не прошло (или год уже прошел? Чертовы командировки!). Кину непременно предъяву гарантийщикам. Пружина задней двери тоже какая-то вялая стала...
Но это такие мелочи, по сравнению с преимуществами... Внезапно встретилась лужа на дороге - метр глубиной, аж капот по стекла залило пока ехал, прямо крэйсер Аврора, - и хоть бы хны. Хотя сапуны, конечно, подниму при первой возможности. А как с этим делом у СГВ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
&lt;&lt;Жыменваген&gt;&gt; (C)
Ответ: Jimny VS New Grand Vitara 3D 2.4

А вот и сороковочка. Ну разве не прелесть? А вы так грубо - "прошлый век"! Надо мягче - "Классика не стареет" или "Старый друг лучше двух подруг" :)))
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
&lt;&lt;Жыменваген&gt;&gt; (C)
Недавно разговаривал с хозяином разборки...
Я об этом и талдычу уже год - мифы о ЕСП и отсутствие навыков вождения, в сочетании с 2.4 л 185 кВт, играют злую шутку. Жым разогнали до 80 - и охают, Ах, он колею не держит! Ох, им РУЛИТЬ надоть! А на НСГВ педальку топтанули - и уже полтораста, а когда узнают, что ЕСП от той же колеи и руления спасает лишь в половине случаев - хлоп, а столб-то уже через дорогу бежит :(
На мопед, 50 кубиков, и 5 лет стажа на нем, и лишь ПОТОМ разрешать что-нибудь чуть больше литра! Имхо.

... И рулить он не умеет, и апломба до небес,
Скоро - Хлоп! Одним веночком станет больше на столбе-с... (С)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек