Штрафы

Тема в разделе "Общий", создана пользователем vitarat, 3 ноя 2008.

1. vitarat
    Оффлайн

vitarat

Баллы:
    0
  2. Загрузка...

Похожие темы - Штрафы
    1. MoVeR
      Ответов:
      38
      Просмотров:
      4.547
    2. bf-109 52
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.526
    3. Art Dealer
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      586
    4. Бандерас
      Ответов:
      37
      Просмотров:
      2.823
    5. RUbanOK

Штрафы!

RUbanOK, 19 май 2008, в разделе: Swift
      Ответов:
      37
      Просмотров:
      2.395
    6. DEN
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      1.864

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Ответ: Штрафы

Вывод - не нарушать или продать машину... Чешу репу.

4. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

А что, собственно вам, не нравится?!
    Я бы добавил:
    Парковка на тротуаре - 4000
    поворот не из своего ряда - 7000
    въезд на заполненный перекресток - 8000
    обочина -10000
    и так далее.
    И чем больше - тем лучше.

3 пользователям это понравилось.
  5. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Будем не нарушать.
    Только новыми разводами на дорогах наши "хозяева" нас замучают.

6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Не нравится то, что эти деньги не идут на улучшение дорог для законопослушных граждан, а также то, что платить будут только обычные граждане.

7. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

Ага, при этом:
    Все будут стоять на перекрестках в пробке, оставляя коридор для "блатных", к коим пытаются относиться все, кто купил какие-либо отличающиеся от остальных номера, и для которых "аллах не видит, значит, можно". А если не дай бог, не успеешь затормозить перед стоп-линией - либо квитанция на пару тыщ, которую гаишник будет выписывать со зла, что не срубил денег, полчаса с перекурами и перерывами на чай/обед. Или 500р и свободен... Чему это, по вашему мнению, будет способствовать, снижению нарушений или толщине щек инспекторов?
    Насчет обочины согласен, но не до такой степени. Когда увеличили штрафы, у нас на Ярике пару месяцев стояли, выстраивали очереди из машин, по 5-10 штук за раз стригли (по 300-500 и продолжаем движение), после того, как один патруль "снял" Камаз, ни одного (каждый день там езжу)! Жизнь-то дороже... Поневоле вспоминается анекдот, когда прохожий подходит к милиционеру и спрашивает: "Скажите, а по этой улице безопасно ходить?" На что тот отвечает, что "Если б было опасно, я б тут не ходил."

Не с этого надо начинать, но, к сожалению, наши депутаты зарплату получают не в той кассе, как правило. И эта гниющая с головы рыба сама себя бить по карману не будет. А жаль.

4 пользователям это понравилось.
  8. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0

это с первого взгляда, а если комплексно и серьезно подойти - мне не нравится все, я бы добавил другое.

1. качественное дорожно покрытие (о какой безопасности идет речь если 50% внимания занято выбором "нормалььного куска асфальта" чтоб не угробить машину. часто убитое покрытие на межгороде убивает водителей и пассажиров)
    2. освещение - все дороги должны быть освещены в ночное время. (ответ а ты не гони - не канает - ты едь хоть в режиме грэндма, если тебе "выпадет" под колеса из темноты убитый торчок - он умрет у тебя на лобовухе или через 4 дня в реанимации
    3. в городах должны быть скоростные магистрали, огороженные заборами или на эстакадах, чтоб кегли при желании не смогли участвовать в боулинге а потом в новостях.
    4 парковки в достаточном количестве.
    5 дорожная инфраструктура - разметка и знаки (не квест, а гостовые, читаемые и в нужных местах), работающие и правильно настроенные светофоры, карманы для остановок городского транспорта (к ним прилагаются водилы которым не западло крутить рулем), работающая ливневка, разделительная (бетонная конечно, столбиками с фольгой нас не напугаешь), стриженные кусты.
    6. апгрейд мозга и водилам и педестрианам.

а вот теперь можно и коап и ук менять, начиная с основ - закон один для всех, неотвратимость наказания и проч.

а без 1-6 это просто наглая выкачка денег, чистый рекет. только форма меняется - вместо треников и кожанок - погоны и ксивы исполнительной власти.

3 пользователям это понравилось.
  9. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216

Согласен с vitek, хотя и смахивает на фантастику. Только у меня не 50% уходит на обзор дорожного покрытия, а 30%, еще 30% на разгадывание нечитаемых знаков и неработающих или грязнучих светофоров и остальные 30% на поиск спрятавшихся ГАИшников.
    И главное, какими бы жесткими небыли штрафы, это никогда не решит проблему (кроме домашнего бюджета блюстителей). Это же аксиома и сколько раз уже пройденная и не только в нашей стране. Мое глубокое убеждение, что залог успеха любой компании, это именно неотвратимость наказания, об этом еще дедушка Ленин говорил.

2 пользователям это понравилось.
  10. Александр 'К
    Оффлайн

Александр 'К

Баллы:
    0

Ты в какой стране живешь? У тебя какая зарплата?
    Сколько было увеличений размера штрафов? Хоть что-нибудь изменилось? Не с той стороны берётесь за решение проблемы.

1 человеку нравится это.
  11. Змей Потапыч
    Оффлайн

Баллы:
    408

Во-первых - не я за нее берусь.
    Во-вторых - считать деньги в чужом кармане по меньшей мере невежливо. Следуя твоей логике - с большой зарплатой - нарушить можно?! Не так заметно для семейного бюджета?!
    Да, я всецело за увеличение штрафов и количество "лишенческих" статей. Ты в Европе ездить не пробовал?! Там не возникает желания нарушить.

12. Александр 'К
    Оффлайн

Александр 'К

Баллы:
    0

Если бы увеличение штрафов влияло на безопасность дорожного движения, я бы с тобой согласился. Но на моем длинном веку увеличение проводилось многократно - результат НОЛЬ. То, что касается заглядывания в чужой карман, так я забочусь только о своём, это ты предлагаешь залезть ко мне в карман за счет увеличения штрафов.

1 человеку нравится это.
  13. Змей Потапыч
    Оффлайн

Баллы:
    408

А ты не пробовал не нарушать?! Странно! А ты попробуй! И карман полнее будет!

14. Александр 'К
    Оффлайн

Александр 'К

Баллы:
    0

При нашем плановом гаишном хозяйстве нарушать ты будешь всегда.

15. Alex !!!
    Оффлайн

Alex !!!

Баллы:
    0

Неприятная новость,
    Если примут, ничего хорошего не жди.
    Благные или крутые также будут нарушать, коррупция уввеличиться. Кстати сейчас очень много гаишников на дороге, все кого то пытаются поймать, денег срубить.

Самое главное в этой сутуации и вообще всегда - Знать свои права. Я если когда то и шел на нарушения, по крайней мере я знаю, что мне может быть в худшем случае.

16. ДДА
    Оффлайн

ДДА Дмитрий

Баллы:
    251

Согласен полностью, только добавил бы еще раз про неотвратимость наказания для ВСЕХ!!!!
    Да я могу сказать, что изменилось, в лучшую сторону, как на личном примере, так и на примере знакомых. Сам теперь если и превышаю (основное и почти единственное нарушение у меня) то не больше, чем на 20 км, а вот раньше..... и на 100, и на 120 по МОСКВЕ.....;)
    А многие знакомые перестали "употреблять" накануне, если на завтра за руль.....
    И я считаю это положительные стороны увеличения штрафов.

Конечно понятно, что всегда будут люди с "проездными" документами и номерами, но вот на дороге их не большинство.Просто их огромное скопление в Москве и ближайшей МО:thumbsdown:

1 человеку нравится это.
  17. Ivolga
    Оффлайн

Ivolga

Баллы:
    0

читала эти новости ранее, я резко против таких "нововведений" в одностороннем порядке - сплошные обязанности для автолюбителей и никаких прав... опять повторюсь - по моему скромному мнению - всегда ездить по ПДД в нашей стране невозможно... + инспектора ГИБДД в судах априори всегда правы...

18. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Полностью поддерживаю. У нас сейчас проезд на красный свет 700р:hilarious:. Вчера вечером один чудак на "М" вот так вот пролетал, когда я поворачивал налево. Был бы я на семёре - и мятые бамперы. :thumbsdown:

И нечего кивать на других. За собой надо следить.

А вот для предприятий - перевозчиков маловато, по-моему. Надо ещё раз в 10 им увеличить, чтобы больно было.

1 человеку нравится это.
  19. alterman
    Оффлайн

alterman

Баллы:
    0

Штрафы должны быть большими - иначе все будут ездить как кому угодно

1 человеку нравится это.
  20. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0

живу с недавнего времени в сингапуре - здесь фантастика реализована на 100%...
    до кучи еще и практически отсутствуют пробки несмотря на 4,4 млн населения и город на клаптике земли размером с одессу.

для нашего склада ума и наших привычек - да, фантастика, даже не научная:D

1 человеку нравится это.
  21. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Интересно, а вот прокуратура - как ей угодно ездить то?

22. Ingener
    Оффлайн

Ingener

Баллы:
    94

вот когда преступники тоже начнут соблюдать ПДД, тогда и милиция будет по правилам ездить :)

23. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Ну, Вы того. Что-то у Вас уважаемый с заносом получилось.
    А я то грешным делом думал, что сперва милиция (прокуратура) должна пример показывать как выполнять законы (правила), а потом и с нас - "преступников" спрашивать по закону (по правилам).

ИГНАТ.

24. Deich
    Оффлайн

Deich

Баллы:
    281

Как-то один генеральский чин в оправдание коррупции своего персонала выдал - милиция зеркало общества, или как еще в этом стиле, типа они не виноватые, народ такой.... Так что сначала должны все преступники (в кавычках и без) исправиться, ну а потом милиция-прокуратура подтянется.... :D

25. Swiftasia
    Оффлайн

Swiftasia

Баллы:
    0

это что иносказательно, типа милиция=преступники, стало быть преступники ездят по правилам=милиция ездит по правилам :D

У мужа был случай такой, останавливают его полицейские, говорят, превышал(не помню на сколько но не мало) но с перед тобой ехавшей машины не успели скорость снять, так что и тебе штраф выписывать не будем! Во как оно бывает :D А так у нас полицейские хорошие, хоть в полицию тож не самые умные идут тут. Штрафы тут есть фиксированные, а есть зависящие от дохода, превышение скорости зависит от зарплаты. Что меня удивило- недавно друг нашь из Эстонии привысил тут на 70 км/ч, можно было 80 ехал 150, так вот запретили вождение по Финляндии на пол года и штраф не оч большой в пределах 600 евро вроде, с моего мужа б пару тысячь точно сняли, те видимо для иностранцев какие-то другие тарифы, вряд ли на них доходы влияют. Отослали его права и материалы дела в Эстонию, а там его прав не лишили, хотя это ж теперь Европпа и Шенген.

26. Ingener
    Оффлайн

Ingener

Баллы:
    94

Ребят, ну там же смайлик в конце улыбающийся есть, пошутил я. Хотя дискуссия интересная получилась. Всем спасибо.

27. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284

Штрафы за нарушение ПДД надо увеличивать. Почти все тут говорят о ГАИшниках и "блатных". Вы бы начали с себя для начала. Кто вам не дает не нарушать? Я езжу и везде успеваю. Попадаю на штрафы пару раз в год, хотя и это можно избежать.
    В Латвии ввели закон о постоянном включенном ближнем свете(везде и всегда). Народ очень сильно возмущался, мол можно забыть включить и все такое. Но так как штрафы там не наши, побольше будут, все ездят в ближним светом и никто не забывает его включать. ТОже самое и для пешеходов, что в темное время суток все пешеходы должны иметь светоотржающие элементы. Крелки на сумках, куртках... Ну типа тоже не честно, разводят на бабки, заставляют их покупать эти побрекушки по 30-50 рублей, штраф то от 1000 до 2000 рублей ;). Количество сбитых людей уменьшилось в разы. Знаете..... у меня жена ходит с такой в России. Безопасность превыше всего.
    Я бы еще ввел штрафы для пешеходов, переходящих пешеходный переход на перекрестке на красный 1000р. А то лезут под колеса, еще и обматерят.
    Излечиванием коррупции и наведением порядка в органах и в исполнении наказания всю проблему не решить. Первое что нужно делать - это увеличивать штрафы - это заставит водителей быть аккуратней, цивилизованней, законопослушней и внимательней.
    Змей Потапычу выражаю уважение.

2 пользователям это понравилось.
  28. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Ну, тогда "с заносом у меня".

29. sekretw
    Оффлайн

sekretw

Баллы:
    0

Вы так рассуждаете как будто от вас что то зависит !все что надо примут и без вас и будут набивать карманы а штрафыможно брать и не за нарушение правил!сколько таких ситуаций то!нет никаких оснований не доверять работникам гибдд !они честные люди и борятся за нашу с вами безопасность!

30. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
    Дали позитиву под конец рабочего дня!Спасибо!!!

31. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

+1.
    А мне с начала рабочего. Особенно пятницы.

Читаю добрые слова о наших ГИБДДшниках и вспоминаю слова из басни Крылова:
    "А виноват ты в том, что хочется мне кушать!
    Сказал и ..." - махнул полосатой палочкой.