подбор перламутровой краски?

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Уважаемые господа!
ударили мой вагон в боковую дверь, соответственно стал вопрос о подборе краски перламутровой, кто -нибудь сталкивался с такой проблемой? Везде, где я был меня заверили, что не смогут подобрать точно оттенок, так как она тех компонентная и будет сильно отличаться...
Несколько мастеров сказали, попробуй заказать краску по номеру на подкапотной табличке, (но нашине уже почти 9 лет) краска выгарает... Есть другой выход красить всю бочину, но портить родную эмаль из-за 1 двери не хочу. Подскажите как быть:(?
 


Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: подбор перламутровой краски?

Уважаемые господа!
ударили мой вагон в боковую дверь, соответственно стал вопрос о подборе краски перламутровой, кто -нибудь сталкивался с такой проблемой? Везде, где я был меня заверили, что не смогут подобрать точно оттенок, так как она тех компонентная и будет сильно отличаться...
Несколько мастеров сказали, попробуй заказать краску по номеру на подкапотной табличке, (но нашине уже почти 9 лет) краска выгарает... Есть другой выход красить всю бочину, но портить родную эмаль из-за 1 двери не хочу. Подскажите как быть:(?
У знакомого такая проблема была с копотом после 2х недель беготни так и не подобрали краску. Решил проблему аэрографией.
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: подбор перламутровой краски?

Попробуйте все-таки подобрать краску по номеру на табличке... У меня тоже машинка 99 года, жена сделала несколько коцок, купил по номеру краску - подошла идеально... Есть краски в баллонах, а есть маленькая дозировочка - т.н "краска-карандаш"
 
K

kubanoid

Guest
Ответ: подбор перламутровой краски?

Мне красили часть бампера по номеру...
все идеально подошло
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: подбор перламутровой краски?

Попробуйте все-таки подобрать краску по номеру на табличке... У меня тоже машинка 99 года, жена сделала несколько коцок, купил по номеру краску - подошла идеально... Есть краски в баллонах, а есть маленькая дозировочка - т.н "краска-карандаш"
с аэрографией капота проще... Так что перлимутровая краска не выгорает на солнце? номер краски заказывали тот, что на подкапотной табличке?
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: подбор перламутровой краски?

У меня не перламутровая, а серо-серебристая... Номер краски ИМЕННО ТОТ, что на подкапотной табличке... ПОДОШЛА ИДЕАЛЬНО!!
 

v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: подбор перламутровой краски?

Уважаемые господа!
ударили мой вагон в боковую дверь, соответственно стал вопрос о подборе краски перламутровой, кто -нибудь сталкивался с такой проблемой? Везде, где я был меня заверили, что не смогут подобрать точно оттенок, так как она тех компонентная и будет сильно отличаться...
Несколько мастеров сказали, попробуй заказать краску по номеру на подкапотной табличке, (но нашине уже почти 9 лет) краска выгарает... Есть другой выход красить всю бочину, но портить родную эмаль из-за 1 двери не хочу. Подскажите как быть:(?
С перламутром действительно "засада". Дело в том, что эта краска трехслойная: подложка, лак с перламутром, лак. И подобрать подложку через лак с перламутром может только очень опытный колеровщик. У нас в Барнауле проблема с подбором перламутра была актуальна лет 8-10 назад. Бывало, народ заказывал крашеные детали из Японии, лишь бы не подбирать. На сколько я знаю сейчас такой проблемы нет. На город 3-4 конторы подбирают качественно. Сэкономить на подборе и покраске перламутром нельзя. Рекомендую обратиться в коноры подороже. Если мастер заранее говорит, что качество не гарантирует, то ну такую контору подальше. Если повреждение не большое, то можно покрасить не всю деталь, а пятном с перепылом по границе, и краски меньше уйдет и не заметно. Весь бок красить даже не думай.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ерохин Славян

Бывает здесь
24 Август 2007
67
4
0
51
Рубцовск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+ 2000гв,4всегда, ка-10, автомат
Тойота Лит Айс 1996гв, 3СТ, 4всегда, автомат
Ответ: подбор перламутровой краски?

на перламутре-перепыл???
ну я совсем не уверен, что возможен..
разпылять то что нужно?? подложку или перламутр??
наверное все таки детали целиком!
 

Маруська Омск

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
28
0
0
37
Омск
Ответ: подбор перламутровой краски?

А мне в ОПУ))))) въехал МАЗ.Вот!!
В самой лучшей конторе подбирали мне белый(жемчужный)перламутр............отдала 1,5 тыщи ток за подбор - один фиг ни хрена не попали в цвет)))Чуть желтым отливает,а мне всё-равно))))люблю свою машинку даже с желтой попой)))))))))))))))))так что сильно не грузись...
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: подбор перламутровой краски?

А мне в ОПУ))))) въехал МАЗ.Вот!!
В самой лучшей конторе подбирали мне белый(жемчужный)перламутр............отдала 1,5 тыщи ток за подбор - один фиг ни хрена не попали в цвет)))Чуть желтым отливает,а мне всё-равно))))люблю свою машинку даже с желтой попой)))))))))))))))))так что сильно не грузись...
да, придется смириться, как сделают так сделают. Желтым отливает потому, как краска свежая не выгоревшая.
 




MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: подбор перламутровой краски?

Тоже перламутр в прошлом году подбирали по номеру. Подобради идеально, правда царапинки были мелкие. А вот сейчас...... задняя дверь вся помята, а бампер на замену :(.
Как подберут даже боюсь представить....
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: подбор перламутровой краски?

Тоже перламутр в прошлом году подбирали по номеру. Подобради идеально, правда царапинки были мелкие. А вот сейчас...... задняя дверь вся помята, а бампер на замену :(.
Как подберут даже боюсь представить....
когда красится вся сторона, не так заметно, чем когда одна боковая дверь, главное что б страховку выплатили полностью и хватило на ремонт ;)
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: подбор перламутровой краски?

когда красится вся сторона, не так заметно, чем когда одна боковая дверь, главное что б страховку выплатили полностью и хватило на ремонт ;)
Агась... впервые попал в такую аварию, вот жду когда страховские оценщики заключение дадут да прицениваюсь к ремонту. Если оценят мало подйду в независимую экспертизу наверное. За свои точноне буду ничего делать!
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: подбор перламутровой краски?

Агась... впервые попал в такую аварию, вот жду когда страховские оценщики заключение дадут да прицениваюсь к ремонту. Если оценят мало подйду в независимую экспертизу наверное. За свои точноне буду ничего делать!
дело в том, что страховые работают по заключенному договору с независимыми оценщиками, расчет производится тупо по каталогам, нормочасы, износ и тп... Мне оценили износ двери 60%Чешу репу. (такое впечатление что мелалл сгнил из-за пробега 130тыс км.) То есть адекватным стоимости ремонта оценку точно не назовешь! +смешные цены, ну кто возьмется подготовить и покрасить дверь за 3000руб?! Короче мне повезло, директор оценочной компании хороший знакомый, потом переделали расчет как надо.
после проведения оценки , если не устроит сумма, тебе достаточно обратится в другую оценочную контору, они перепроверят расчеты по каталогам. Если вдруг выяснится, что посчитали неверно, смело делай заключение другой компании. Есть вариант, что страховые откажутся принимать второй вариант (и будут неправы). Тогда одна дорога, смело в суд, только к сумме ремонта они выплатят еще и судебные издержки, можно попытаться потребовать компенсации морального вреда;). Да кстати, после обращения в страховую компанию они должны будут возместить тебе страховую сумму + расходы эвакуатор и тд. (срок отведен ровно 30 календарных дней с момента обращения в страховую компанию, а не после выдачи заключения оценщиков) Ну будем надеяться что тебе это не потребуется!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: подбор перламутровой краски?

...Мне оценили износ двери 60%Чешу репу. (такое впечатление что мелалл сгнил из-за пробега 130тыс км.) То есть адекватным стоимости ремонта оценку точно не назовешь! +смешные цены, ну кто возьмется подготовить и покрасить дверь за 3000руб?! ...
Ну, я так понимаю, что считается, что красить старую машину так же хорошо (и дорого) как и новую не надо. В чём-то они, конечно, правы... теоретически... а практически получается, что старую красить наоборот дороже - попасть под цвет выцветшей краски тяжелее. Диалектика.