ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ



Владислав

Продвинутый новичок
20 Март 2006
48
5
0
52
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 АКПП 2006 цвет темно-серый

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Kulikoff написал(а):
Поставил 17 радиус
ДИАМЕТР это Учим мат часть! :hilarious:
Скоро в разделе барахолка буду учебники продавать!

Кто будет слушать такой совет, когда человек не знает основы. :D

zau , тоже может присоединиться.

К дискам KFZ подхот родные гайки! Писал тут неоднократно
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Zip написал(а):
ДИАМЕТР это Учим мат часть! :hilarious:
Скоро в разделе барахолка буду учебники продавать!

Кто будет слушать такой совет, когда человек не знает основы. :D

zau , тоже может присоединиться.

К дискам KFZ подхот родные гайки! Писал тут неоднократно
Слюшай, дарагой! Зачем матчасть? Написано R17, значит 17! У меня складывается такое впечатление, что это диаметр, знают на этом форуме только ИЗБРАННЫЕ... Странно, но больше ни у кого вопросов не возниклоНе-не-не
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Zip написал(а):
ДИАМЕТР это Учим мат часть! :hilarious:
вот ведь язва :D ,сколько училась этой буквой R всегда обозначали радиус,для диаметра- другая буква.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Таша написал(а):
сколько училась этой буквой R всегда обозначали радиус,для диаметра- другая буква.
Буква R на резине обозначает, что она радиальная (RADIAL).

Например 175/70 R13 82 T

175 - ширина профиля шины, мм. Ширина профиля шины представляет собой выраженное в миллиметрах линейное расстояние между наружными сторонами боковин накачанной шины без учета возвышений из-за наличия маркировки, отделки или защитных поясов или ободов;

70 - высота профиля, указывается как процентное отношение к ширине. В нашем случае высота составляет 70 % от ширины (175 мм), т.е., 122,5 мм. Это отношение (Н/В, где Н - высота, В - ширина) принято называть серией шины. Серия - исключительно важный параметр, от него во многом зависят ездовые качества шин. Некоторые фирмы (в основном, американские) ставят перед обозначением размера буквы Р (Passenger), подчеркивая тем самым, что данная шина предназначена для легковых автомобилей (например Р195/60R14), LT (Light Truck) - шина для легкого грузовика. В некоторых типоразмерах номер серии отсутствует, например, 185 R14 C 102 Q. Такие шины называют полнопрофильными, а отношение высоты к ширине в таком случае составляет 80 % или 82 %. Высота профиля представляет собой половину разности общего диаметра и номинального диаметра обода. В процессе развития конструкций шин их форма изменялась от почти круговой до более широких типов с более плоской поверхностью. При этом отношение высоты профиля к его ширине изменялось от 100% до 70%, 60%, 50% и до еще меньших значений.

R13 - так называемый диаметр шины. Он равен диаметру диска на который шину такого размера нужно устанавливать. Буква R свидетельствует о радиальном типе покрышки.

82 - индекс или коэффициент нагрузки. Это условный показатель, указывающий на допустимую нагрузку на шину в кг. Расшифровка наиболее часто применяющихся коэффициентов приведена в таблице индексов нагрузки.Зачастую, нагрузка расшифрована на самой шине: за надписью Max Load следуют две цифры, первая в кг, вторая в фунтах.

Т - индекс скорости. Этот показатель указывает на максимально допустимую скорость, при которой производитель гарантирует сохранение заложенных эксплуатационных характеристик шины. Расшифровка приведена в таблице индексов скорости.
В некоторых типоразмерах имеются дополнительные буквенные обозначения: 185 R14 C 102 Q, индексом С обозначаются так называемые "усиленные" шины с большим коэффициентом нагрузки.
Встречаются и другие обозначения, но крайне редко. (например 31x10.5R15) информирует: 10.5 - ширина ее профиля в дюймах. ; 31 - полный диаметр шины в дюймах. Буква R означает радиальную (RADIAL) конструкцию шины, 15 - монтажный диаметр обода. При переводе надлежит считать 1 дюйм= 25,4 мм.
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Для утящих матчасть, сеня мыл диски. Вот что там видно!

Для начала что это родной диск сузуки. (каталожный номер выбит на соседней спитце)

А вот и размер! Я как не искал что то буквы R нет!

 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Для утящих матчасть, сеня мыл диски. Вот что там видно!

Для начала что это родной диск сузуки. (каталожный номер выбит на соседней спитце)

А вот и размер! Я как не искал что то буквы R нет!

Зип у тебя паранойя? Что ты прикопался к этой букве то? С тобой ведь никто не спорит и все понимают что 17 это диаметр - размер, как у обуви 39, 41, 45
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Да вот не все понимают! Понимали бы, не писали.
А вдруг им так захочеться получить диски что они полезут снимать свои, а их придавит,:hilarious: скажут что Зип виноват:thumbsup: ! А тут из серии что можно и не рыпаться.:D
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Zip написал(а):
Да вот не все понимают! Понимали бы, не писали.
А вдруг им так захочеться получить диски что они полезут снимать свои, а их придавит,:hilarious: скажут что Зип виноват:thumbsup: ! А тут из серии что можно и не рыпаться.:D
Ну Вы батенька и противный! Ну диаметр, так диаметр... Учиться ведь никогда не стоит? Только что это меняет? 90% населения свято верит, что это радиус - и очень хорошо себя чувствуют. Вот и я теперь знаю, что это диаметр, а легче мне от этого не стало:(
 



SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
вот обнвружил следующее неродное литье:

смотрите фотки ниже, если научусь прикреплять. ссылки убрал.....
[или

[
Оказывается, фото напрямую нельзя вставлять, почему-то:( На инженерно-дизайнерских сайтах без проблем со своего компа вставляется. Поэтому кому интересно посмотрите диски фирмы ВИКОМ модель 162 или 163. Я не рекламный агент!!!:thumbsup:
а так я тут новенький, постоянно читал. Зарегился. Для знакомства создам отдельную тему, как обычно;)
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
Извиняюсь, тогда разъясните, пожалуйста, как в теме, в которой народ подбирает альтернативу родному литью, дать ссылку или наводку без подозрений в рекламе??????Баксы-бакс Фирму называть нельзя? Тогда можно только похвастаться здесь, что нашел что-то, а всех желающих в почту к себе?Ууууф блин
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Teacher написал(а):
Народ! А где реально взять/заказать штамповку KFZ 9675? А то обзвонился уже - нет нигде...
Сезон аднака ! У дилеров узнавали ?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Teacher написал(а):
Народ! А где реально взять/заказать штамповку KFZ 9675? А то обзвонился уже - нет нигде...
вот так всегда, надо было потому что покупать в сентябре, а не когда валит снег неделю уже:D
 

Teacher

Редкий гость
16 Июнь 2006
9
0
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Сезон аднака ! У дилеров узнавали ?
Обзвонил - у всех тока литьё осталось по ценам от 4800.

А про сентябрь я в курсе - тока в этом году с деньгами в сентябре напряг вышел, вот я и ищу теперь. Я не спешу, езжу аккуратно, да и снег скоро растает... Еще только ноябрь.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
ага, особенно он ща таит я гляжу хорошо! В яндексе пробки 9 баллов! Всем сочуствую кто стоит в пробках, особенно из за тех что еще на лете, попивая пиво дома
 


Suz

Редкий гость
13 Ноябрь 2006
5
0
0
Москва
Владислав написал(а):
Если еще кто-то не определился и не купил диски , то вот ссылка
http://www.shina99.ru/shop/default.asp/id/2/sh/1/dic/0,696,0,137,0,0/p/1/l/30/g/1343
Параметры точь в точь, копался в Интернете неделю.Ууууф блин

Вот здесь

www.shina99.ru

у них наконец-то появились диски, долго не было, все названивал им. Купил сегодня, поставил...доволен)))
кидаю ссылку

http://www.shina99.ru/shop/default.asp/id/2/sh/1/dic/0,696,0,137,0,0/p/1/l/30/g/1343
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Teacher написал(а):
Пробки не от резины зависят, а от стиля вождения. ИМХО.:whistling:
Я бы сказал не от стиля , а от культуры вождения !
 

Teacher

Редкий гость
16 Июнь 2006
9
0
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Я бы сказал не от стиля , а от культуры вождения !
Ну типа того, может я неточно выразился.

Насчет дисков: все закончилось просто - купил ПРОМОвское литье (производство - совок, выглядят почти как родные, может только спицы более гнутые) по 3100. Штамповки нигде не нашел (только в одном магазине по цене от 3500 и только 2 диска).

Переобулся - проблема закрыта.
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Алексей SGV New написал(а):
Рыдаю! :( Облазил за 3 дня весь РУНЕТ в поисках дисков хоть каких нибудь с ТОЧНО такими-же параметрами установочными как и родные. НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО - ...
Чешу репу. А на сайт ВСМПО не пробовали зайти - модель "ПАНТЕРА" 5,5 т.руб 17"

У нас тут слепых нет! БАН на 5 дней. ужас, день не был, а уже что развели

Павел(prapor) написал(а):
Не , негодится , размеры не совпадают!
Ну да конечно ЕТ-35 --- нормалненько встают колея уменшилась всего на 5 мм от минимума, кстати, для педнтов - есть такие же с вылетом 40, :thumbsup: Только хочется поширьше лапти расставить ;)
 

ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
Алексей SGV New написал(а):
Рыдаю! :( Облазил за 3 дня весь РУНЕТ в поисках дисков хоть каких нибудь с ТОЧНО такими-же параметрами установочными как и родные. НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО - НЕТУ!!!!!!!
Чтобы не подозревали в рекламе, предлагаю задать в Инете поис по словам "диски Реплика SZ5". Найдете несколько мест продажи. Диски тайваньские, но один в один с родными для СГВН, даже с заглушками с буквой " S". Причем есть и на 16, и на 17. Торговался и понял, что первые готовы отдать за 3000 с небольшим, а вторые за 4030 родных рублей. Кстати, об этих дисках можно прочитать здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6246