ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Удалено Зипом

Вот эти диски у большинства и стоят :D !
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Странно! Почему-то все темы про диски сваливаются в итоге в обсуждение литья на 16!

С ним уже все понятно, можно найти даже со 100% совпадением всеэ размеров, но вот проблема найти диски на 17.

По своему опыту по параметрам подходят колеса от РАВа (продаются в отделе аксессуаров. Они сделаны специально для Тойоты, но стоят не как заводские 25тр, а относительно приемлемую цену 7500-8000 т за диск)

Но оказывается и для Витары есть оригинальный аксессуарный диск на 17. Посмотрите каталог аксессуаров. Стоят они подороже, чем на рафик (в районе 9т.р), но все-же это в 2 раза дешевле, чем родные заводские за 18.
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
inferno написал(а):
Странно! Почему-то все темы про диски сваливаются в итоге в обсуждение литья на 16!

С ним уже все понятно, можно найти даже со 100% совпадением всеэ размеров, но вот проблема найти диски на 17.

По своему опыту по параметрам подходят колеса от РАВа (продаются в отделе аксессуаров. Они сделаны специально для Тойоты, но стоят не как заводские 25тр, а относительно приемлемую цену 7500-8000 т за диск)

Но оказывается и для Витары есть оригинальный аксессуарный диск на 17. Посмотрите каталог аксессуаров. Стоят они подороже, чем на рафик (в районе 9т.р), но все-же это в 2 раза дешевле, чем родные заводские за 18.
родные заводские диски на 17" в кунцеве в салоне лежат по 400 уёв последняя цена......
 

ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
inferno написал(а):
... но вот проблема найти диски на 17....

Да нет проблем! Но по нормальной цене только Реплика. Задай в Инете поиск по словам "диск Реплика SZ5" и будет счастье. Но.... Обсуждалось на этом же форуме в другой ветке. Рекомендую найти и почитать.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
ashead написал(а):
inferno написал(а):
... но вот проблема найти диски на 17....

Да нет проблем! Но только Реплика. Задай в Инете поиск по словам "диск Реплика SZ5" и будет счастье. Но.... Обсуждалось на этом же форуме в другой ветке. Рекомендую найти и почитать.
есть родные диски на 17!!!
написал же-в кунцеве
реплика там тож есть,тока дешевле
внешне почти неотличимы
 

ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
Ильич написал же-в кунцеве реплика там тож есть написал(а):
В Кунцево по цене Реплика отличима от Реплики, что в Инете, причем весьма существенно. В Инете их можно найти всего за 4030 руб.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
ashead написал(а):
В Кунцево по цене Реплика отличима от Реплики, что в Инете, причем весьма существенно. В Инете их можно найти всего за 4030 руб.
сами то поняли что написали...........Чешу репу.
 




inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
))) Спасибо. В кунцеве уже давно за 430 нет! Есть по 17т.р (то есть по $600)
А кроме реплики, пожалуй и нет ничего))
 

ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
Ильич написал(а):
сами то поняли что написали...........Чешу репу.
Для тех. кто не понял, готов повторить другими словами.
Диски "Реплика SZ5" для СГВН продаются в салоне Кунцево по более высокой цене, чем в интернет-магазинах.
В одном из интернет-магазинов (не называю конкретно, чтобы не посчитали за рекламу), имеющем к тому же в Москве магазины розничной торговли, указанные диски "Реплика" стоят всего 4030 рублей за штуку. Повторяю: 4030 рублей!!! А не 430 долларов!!!
При готовности купить 4 диска их доставка на дом осуществляется бесплатно. Либо вы можете сами подъехать в розничный магазин и, пощупав диски собственными руками, приобрести их там. Смотрел их сам, прикладывал к оригинальному диску на автомашине: по внешнему виду практически не отличить. Но повторюсь - почитайте другую ветку на эту тему. Одни их там критикуют, другие считают вполне сносными.
Что еще не понятно? Адрес, телефон магазина? Рулит поиск в Интернете. Либо готов дать через E-mail.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Сегодня в СИМе на Варшавке свободно стояли диски Реплика на 17". Цену не посмотрела, у меня 16". Но точно не 17000.... Кажется, 5 с чем-то. Поеду к ним еще завтра или послезавтра, могу потом написать сколько стоят.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
ashead написал(а):
Для тех. кто не понял, готов повторить другими словами.
Диски "Реплика SZ5" для СГВН продаются в салоне Кунцево по более высокой цене, чем в интернет-магазинах.
В одном из интернет-магазинов (не называю конкретно, чтобы не посчитали за рекламу), имеющем к тому же в Москве магазины розничной торговли, указанные диски "Реплика" стоят всего 4030 рублей за штуку. Повторяю: 4030 рублей!!! А не 430 долларов!!!
При готовности купить 4 диска их доставка на дом осуществляется бесплатно. Либо вы можете сами подъехать в розничный магазин и, пощупав диски собственными руками, приобрести их там. Смотрел их сам, прикладывал к оригинальному диску на автомашине: по внешнему виду практически не отличить. Но повторюсь - почитайте другую ветку на эту тему. Одни их там критикуют, другие считают вполне сносными.
Что еще не понятно? Адрес, телефон магазина? Рулит поиск в Интернете. Либо готов дать через E-mail.
мда.........для тех кто в танке и читать не умеет повторяю-430 БАКОВ СТОЯТ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДИСКИ!!!!!!!!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Просветите даму в технике, плиз :)))

Итак, родные диски НСГВ имеют следующие параметры:
6,5 (7) х 16"
5 х 114,3
ET 45
d = 60.1

Интересует такой вопрос, можно ли ставить диск, у которого все параметры соблюдены, кроме d.
Нашла много литых дисков с подходящими параметрами, но d = 67. Это на что-то влияет, или нет?

Спасибо!
 



Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Мда....Читать - не перечитать!!!
Давайте, наконец, подведем итоги! Для новой Гранд Витары есть следующие диски:
- родные легкосплавные 17" по цене от _____ и до _______, которые можно купить там-то и там-то;
- неродные легкосправлные 17" (фирма-производитель, модель) по цене ___. Отличаются от родных ...... (размерность, дизайн). Продаются ...(адреса, цены)
- неродные легкосплавые 16"...(далее по аналогии)
- штампованные 17"......
- штампованные 16"....

Сможет кто-нибудь свести всю информацию воедино?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rammstein написал(а):
Сможет кто-нибудь свести всю информацию воедино?
Это сочтут рекламой и забанят. Нужно в FAQ создать тему про диски и там все это расписать, чтобы по десять раз не спрашивать :)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Rammstein написал(а):
Мда....Читать - не перечитать!!!
Давайте, наконец, подведем итоги! Для новой Гранд Витары есть следующие диски:
- родные легкосплавные 17" по цене от _____ и до _______, которые можно купить там-то и там-то;
- неродные легкосправлные 17" (фирма-производитель, модель) по цене ___. Отличаются от родных ...... (размерность, дизайн). Продаются ...(адреса, цены)
- неродные легкосплавые 16"...(далее по аналогии)
- штампованные 17"......
- штампованные 16"....

Сможет кто-нибудь свести всю информацию воедино?
это уже обсуждалось по полной программе
в поиск
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
За...ли вы уже со своими "в поиск", "учите матчасть" и пр.
Разглагольствовать неделями подряд, вести ни к чему не приводящие дискуссии - вы и вам подобные можете, а обощить информацию и выложить ее на сайте в удобном для восприятия виде - нет! Если нужной мне и прочим пользователям информации нет в этой ветке (почему - см. выше), т.е. я должен ее искать среди других не намного более содержательных тем, какая смысловая нагрузка конкретно от ЭТОЙ темы!? :thumbsdown:
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Rammstein написал(а):
За...ли вы уже со своими "в поиск", "учите матчасть" и пр.
Разглагольствовать неделями подряд, вести ни к чему не приводящие дискуссии - вы и вам подобные можете, а обощить информацию и выложить ее на сайте в удобном для восприятия виде - нет! Если нужной мне и прочим пользователям информации нет в этой ветке (почему - см. выше), т.е. я должен ее искать среди других не намного более содержательных тем, какая смысловая нагрузка конкретно от ЭТОЙ темы!? :thumbsdown:
нет м.....ля надо по 30 тем об одном и том же плодить
по поводу дисков тема была на 7-8 страниц
вы это по новой повторить хотите???
ради бога,тока боюсь никто в новой теме писать не будет и Зип её удалит,и правильно сделает
и нефиг тут свю лень оправдывать нежеланием искать
достали уже
 





A

Avalon

Guest
bos44 написал(а):
Это сочтут рекламой и забанят. Нужно в FAQ создать тему про диски и там все это расписать, чтобы по десять раз не спрашивать :)
Несколько странные правила на данном форуме, обычно в правилах форумов записано следующее :

Запрещается размещение информации коммерческого и рекламного характера, если она не была запрошена другим Участником форума
Что вполне логично и объясняется просто: Если заходит какой-то Вася Пупкин и начинает рассказывать нам про шпингалеты такого-то завод, то это рекламма в чистом виде.
Но если скажем я спрашиваю у члена клуба Васи Пупкина сцылку на сайт с его шпингалетами и он её даёт, то это помощь соклубнику, а не реклама вовсе.

Или я не прав?..........
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ильич написал(а):
нет м.....ля надо по 30 тем об одном и том же плодить
по поводу дисков тема была на 7-8 страниц
вы это по новой повторить хотите???
ради бога,тока боюсь никто в новой теме писать не будет и Зип её удалит,и правильно сделает
и нефиг тут свю лень оправдывать нежеланием искать
достали уже
Не надо плодить по 30 тем! Надо уметь в одной свои мысли излагать лаконично и, вместе с тем, ёмко! Если уже была тема про диски на 7-8 страниц - зачем эта уже на 4!? И почему тогда ее ZIP с рождения не прикрыл, учитывая, что все уже обсуждалось?! Повторюсь - в предыдущей(их) ветке наверняка по существу было сказано либо не все, либо полезная информация там была разрозненной.
Я призывал не повторить ранее сказанное, а обобщить информацию и, таким образом, подвести итог дискуссии. Но вам, видимо, проще послать на... в поиск т.е., и обвинить других в лени, чем заняться таким вот полезным делом.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
да если бы я все прикрывал что обсуждалось то надо первые две страницы смело закрывать!

По делу! надо что бы все параметры подходили! ВСЕ!

Почему? 26 раз это писать не буду! обсуждалось!
 

Едкое Вещество N8

Наш человек
31 Март 2007
107
8
0
56
52 rus
bos44 написал(а):
Итак, родные диски НСГВ имеют следующие параметры:
6,5 (7) х 16"
5 х 114,3
ET 45
d = 60.1

Интересует такой вопрос, можно ли ставить диск, у которого все параметры соблюдены, кроме d.
Нашла много литых дисков с подходящими параметрами, но d = 67. Это на что-то влияет, или нет?
Это влияет на посадку диска на ступицу. На центровку т.е. Т.е. если поставить подходящие т.н. проставочные кольца, то упомянутые диски вполне подойдут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Avalon написал(а):
Несколько странные правила на данном форуме, обычно в правилах форумов записано следующее :

Запрещается размещение информации коммерческого и рекламного характера, если она не была запрошена другим Участником форума
Что вполне логично и объясняется просто: Если заходит какой-то Вася Пупкин и начинает рассказывать нам про шпингалеты такого-то завод, то это рекламма в чистом виде.
Но если скажем я спрашиваю у члена клуба Васи Пупкина сцылку на сайт с его шпингалетами и он её даёт, то это помощь соклубнику, а не реклама вовсе.

Или я не прав?..........
Прав на 100%, именно так действует например очень толковый форум на мотолодке.ру
 


ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
bos44 написал(а):
Просветите даму в технике, плиз :)))

Итак, родные диски НСГВ имеют следующие параметры:
6,5 (7) х 16"
5 х 114,3
ET 45
d = 60.1

Интересует такой вопрос, можно ли ставить диск, у которого все параметры соблюдены, кроме d.
Нашла много литых дисков с подходящими параметрами, но d = 67. Это на что-то влияет, или нет?

Спасибо!
Поправлю немного Вас, boss44. Надеюсь, что моя ремарка не обидит даму.
Родными дисками для СГВН считаются не только диски 6,5 х 16" (ставятся производителем, как правило, на автомашины так называемой базовой комплектации), но и диски 6,5 х 17" (ставятся на авто с более продвинутой комплектацией). При этом для первых необходимы шины с параметрами 225/70 R16, а для вторых - 225/65 R17.
Если у Вас трудности с поиском дисков 6,5 х 16", то рекомендую обратить внимание на литые диски "Апогей" российской фирмы SCAD, среди типоразмеров которых имеются диски с абсолютно теми параметрами, которые необходимы, в том числе и по d = 60,1. Цена этих дисков составляет от 2750 до 2950 рублей.
Кроме того, Вы смело можете ставить на свою СГВН диски 6,5 х 17 с соответствующей резиной. Они считаются некоторыми, в том числе, видимо, и производителем, более "крутыми". Об этих дисках и ценах на них чуть выше все написано.
Полностью соглашаясь с Едким веществом № 8, все же отмечу, что не целесообразно приобретать диски с прокладочными кольцами при наличии в продаже дисков с необходимыми параметрами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
странно, у меня зимой стояла резина на 16 дисках, диски неродные, исе подходило. Или что-то я не понимаю?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
ashead написал(а):
Поправлю немного Вас, boss44. Надеюсь, что моя ремарка не обидит даму.
Родными дисками для СГВН считаются не только диски 6,5 х 16" (ставятся производителем, как правило, на автомашины так называемой базовой комплектации), но и диски 6,5 х 17" (ставятся на авто с более продвинутой комплектацией). При этом для первых необходимы шины с параметрами 225/70 R16, а для вторых - 225/65 R17.
Спасибо! 17 размер не интересует, потому и не упоминала. НО, на табличке в проеме водительской двери моей машины фигурируют лишь два размера колес - 225/65/R16 и 215/70/R16. А пришла она на 225/70/R16...
 

Едкое Вещество N8

Наш человек
31 Март 2007
107
8
0
56
52 rus
ashead написал(а):
рекомендую обратить внимание на литые диски "Апогей" российской фирмы SCAD
Спасибо за наводку! Однако поиск в и-нете показал, что их лучше искать по слову SKAD. 8)
Я бы с удовольствием приобрел бы ковку от ВСМПО или Zepp. Но ни тот, ни другой не делают колес нужной размерности. 8(