ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Если я не ошибаюсь, у витаровского 16" диска центральное отверстие диаметром 67.1
Проблема решится проставочными кольцами.
А шильдик таетовский посередине не смущает?
 


A

aledsp

Guest
У R16- 60,1.

Вот ещё варианты:

Скад Апогей и Скад Аэлита - по 2850 руб. за шт при покупке 4 шт.
Параметры такие же 6,5 16 45 5*114,3 60,1?

Там уже не требуется ни проставочных колец и размер такой же.

Что думаете? Имеется смысл? Как качество?
Размер у всех "родной": 6,5 16 45 5*114,3 60,1

KFZ, Тайвань-Китай или СКАД - что лучше?

Спасибо.
Жду критичесикх замечаний, то есть отговорите плиз!!! :)
 

Вложения

A

aledsp

Guest
Вот есть ещё такие диски, они полностью подходят под размер.
Их ставить можно или нет?
Уважаемые какое мнение?
Зип, что думаете?
Стоят в инете дешевле чем штампы KFZ?
Очень важно услышать Ваше мнение? Вдруг какой-нибудь параметр не отображен в формуле?
Сертификаты есть на них, нагрузку просчитал - подходят. Вот только что обозначает H2 в маркировке : 6,5J x 16H2?
Вот их картинки:
 

Вложения

S

S@S

Guest
Какой только фигней не приходится заниматься из-за отсутсвия рекламы на сайте.......

Так вставил ссылку и готово, а так........... copy-paste.....

2 Zip - ничего личного - просто гемморой:




параметры:


Размер диска PCD ET ЦО
6.5 x 16 5x114,3 45 60.1
Название - LS Wheels Suzuki SZ5

Кто-нибудь сталкивался?
 

4x4

Продвинутый новичок
27 Май 2007
26
3
0
Moscow
S@S написал(а):
Размер диска PCD ET ЦО
6.5 x 16 5x114,3 45 60.1
Название - LS Wheels Suzuki SZ5

Кто-нибудь сталкивался?
Купил себе на зиму такие. Могу покритиковать. При покупке попросил крутануть новый диск на балансировочном стенде, так некоторые экземпляры показывали дисбаланс пустого диска по 20 грамм. Так что, если будете покупать, то лучше проверить, хоть они и берут за проверку деньги и пытаются втирать, что типа, это "нормально".
 


Vladimir_Omsk

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
40
21
0
Omsk
Езжу на ...
НСГВ 5 дверей, 2 литра, бежевый
НГСВ 5 дверей, 2.4 литра серый (2011)
Буду СКАД брать на 16".
Плохих отзывов не видел и цена нормальная 3400 руб.
Родные предлагают 6800 руб.
Вот тока в наличии с шириной 7" а не 6.5".
Шины не будут "домиком"?
Это сильно критично??? Кто знает?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
S@S написал(а):
нет у нас на сайте рекламы

А этими дисками никто не сталкивался? - судя по всему реплика - цена уж очень подозрительна....
Вот думаю - а может взять 16" + МИшлен
Фирма, на которую была ссылка, вполне респектабельна. Мы там покупали литые диски и резину несколько раз. А эти диски там уже все скупили. Потом официальные дилеры будут предлагать их же по 7000...
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Fyodor написал(а):
Скад Феникс подходит же 100% по параметрам, я себе купил поставил липу, переобулся уже.
Федор, покажите пжлста как выглядит машинка на фениксах ?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Fyodor написал(а):
Скад Феникс подходит же 100% по параметрам, я себе купил поставил липу, переобулся уже.

то что вы купили липу это точно :D
[/QUOTE]Федор, покажите пжлста как выглядит машинка на фениксах ?[/QUOTE]

убого :hilarious:
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
завтра щелкну и выложу.
нисколько не убого. И кроме точный размер без шаманства, т.е. сохраняется гарантия.... хотя гарантия это фикция и мне по большому на нее наплевать, ибо у нас в Екб просто убогий дилер на которого уже куча жалоб. Зацените отзывы на Екатеринбургском автофоруме http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&t=983950&i=987097&page=0#987097
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Zip написал(а):
то что вы купили липу это точно :D
Федор, покажите пжлста как выглядит машинка на фениксах ?[/QUOTE]

убого :hilarious:[/QUOTE]

ZIP, опять Вы со своей язвой :( у Вас видимо характер дурной или воспитание плохое. :hilarious:. НУЖНО УВАЖАТЬ МНЕНИЕ И ВЫБОР ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, а не насмехаться, это по крайней мере не прилично.
А то что Вам нравится что стоит на авто в оригинале, это Ваша проблема, как говорится на вкус и цвет, мне например не нравится.
Я пока что не видел ни одних дисков на витаре, которые бы мне понравились.
Не факт, что я куплю именно феникс, зато увижу подходит ли эта форма к форме кузова.(все Вам как ребенку объяснять приходится, а вроде взрослый дядька :hilarious: )

А на родном литье витарка выглядит "никак", что для меня не лучше чем "убого".
 



A

aledsp

Guest
Fyodor написал(а):
завтра щелкну и выложу.
нисколько не убого. И кроме точный размер без шаманства, т.е. сохраняется гарантия.... хотя гарантия это фикция и мне по большому на нее наплевать, ибо у нас в Екб просто убогий дилер на которого уже куча жалоб. Зацените отзывы на Екатеринбургском автофоруме http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&t=983950&i=987097&page=0#987097
Fyodor, спасибо за фото. Отлично смотрится. Я так понял, это Скад Феникс, при соблюдении всех заводских параметров дисков, подходят идеально и без проблем?

Спасибо за фото.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Трщи, а кто-нить ставил себе диск Аэлита (СКАД)???
Поискал на форуме - не нашел. Видел что другие модели подходят, кто-то говорит с гайками родными, кто-то покупал гайки.
Отверстия под конус или плоские? Гайки родные подходят?
А то я заказал на 16", вот теперь терзают смутные сомнения. У Скада куча дисков, у некоторых отверстия плоские, у некоторых конусные.
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Вчера менял колеса на зимние. Старые - родное литье 17'', зимние - 16'' Скад Апогей. Собственно, пишу про родные гайки: накручиваются на 1 оборот меньше (раньше вводил в заблуждение, что наоборот, исправляюсь). Перед был 8 с четвертью на родных, и 7 на скадах. Задние диски были прикручены 7 с половиной оборотами гаек, скад прикрутился на 6,5 оборота.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
S@S написал(а):
Н-да, остались только 17.....
Придется смотреть СКАД
А я купила SZ6 на R16. Они немного другие, чем SZ5, но мне понравились. Поставлю на них шипованную Хакку SUV 5 и будет зимний комплект.
Кстати, тоже при покупке попросила диски прокрутить на балансировочном стенде - все в норме.
 





w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
bos44 написал(а):
А я купила SZ6 на R16. Они немного другие, чем SZ5, но мне понравились. Поставлю на них шипованную Хакку SUV 5 и будет зимний комплект.
Кстати, тоже при покупке попросила диски прокрутить на балансировочном стенде - все в норме.
А Вы купили SZ6 Реплику или что-то еще ?
 

Вложения

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
w68 написал(а):
А Вы купили SZ6 Реплику или что-то еще ?
Именно такую Реплику. В свое время для мужниной Хонды купили тоже тайваньский вариант "родных" дисков для CR-V (а-ля Реплика) - ходят уже 8 лет с зимней резиной и даже не облезли :)
Кстати, эти SZ6 очень фирменно упакованы, они в таких удобных коробках с удобными прорезями для их переноса. А внутри пластиковая упаковка с 5 гайками и вствкой с эмблемой Сузуки. Между прочим, у дилеров эти пластмассовые вставочки стоят по 500 рублей за штуку. Типа "оригинальные";)
 
S

S@S

Guest
А я всеже купил Апогей + GNF5 = 2800+4965
в субботу может поставлю, а может и нет - погода- то опять в + идет недели на 2.....
 
A

aledsp

Guest
partisan написал(а):
Вчера менял колеса на зимние. Старые - родное литье 17'', зимние - 16'' Скад Апогей. Собственно, пишу про родные гайки: накручиваются на 1 оборот меньше (раньше вводил в заблуждение, что наоборот, исправляюсь). Перед был 8 с четвертью на родных, и 7 на скадах. Задние диски были прикручены 7 с половиной оборотами гаек, скад прикрутился на 6,5 оборота.
Так получается, что можно ездить со штатными гайками на Скад Апогей или нет?
Ничего больше к ним докупать не надо?
Встали они у Вас без проблем?
За суппорта не задевают?
Спасибо.
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Начитался я всего и купил NOKIAN Хакку SUV 5 + Диски Replica SZ6. И сегодня поставил.
Конечно, заметно, что диски меньше оригинальных 17''. Зато машина стала немного помягче.
В комплекте к дискам были гайки - но мастер сказал, что лучше оставить старые, т.к. они имеют "юбочку".
Диски подошли полностью, ничего не цепляют, без прокладок и т.п.
Докупать надо только золотники (через которые надувают шину 50*4 = 200 руб.)
Кстати, SZ6 на машине мне (лично) больше нравятся, чем SZ5. Как выглядит машина, можно посмотреть ниже.
P.S. Извините, она не помыта - погодка на прошлой неделе была сами помните какая...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Зингельшухер написал(а):
Трщи, а кто-нить ставил себе диск Аэлита (СКАД)???
Поискал на форуме - не нашел. Видел что другие модели подходят, кто-то говорит с гайками родными, кто-то покупал гайки.
Отверстия под конус или плоские? Гайки родные подходят?
А то я заказал на 16", вот теперь терзают смутные сомнения. У Скада куча дисков, у некоторых отверстия плоские, у некоторых конусные.
Манагер из S-Shna.ru сказал, что в Аэлите - под плоские гайки :(
Сам хотел заказать.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Fyodor написал(а):
завтра щелкну и выложу.
нисколько не убого. И кроме точный размер без шаманства, т.е. сохраняется гарантия.... хотя гарантия это фикция и мне по большому на нее наплевать, ибо у нас в Екб просто убогий дилер на которого уже куча жалоб. Зацените отзывы на Екатеринбургском автофоруме http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&t=983950&i=987097&page=0#987097
Гайки родные подошли?
 

Едкое Вещество N8

Наш человек
31 Март 2007
107
8
0
56
52 rus
bos44 написал(а):
Кстати, эти SZ6 очень фирменно упакованы, они в таких удобных коробках с удобными прорезями для их переноса. А внутри пластиковая упаковка с 5 гайками и вствкой с эмблемой Сузуки.
Ты еще забыла про "шапочку для душа"! ;)
Я тоже такие взял. По 2850 рублей за штуку.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
w68 написал(а):
Начитался я всего и купил NOKIAN Хакку SUV 5 + Диски Replica SZ6. И сегодня поставил.
Как выглядит машина, можно посмотреть ниже.
У меня аналогичный комплект. Поставлю после ТО-15000, которое будет завтра.
А картинку Вашу скопировала - вылитая моя Зюка, только дефлекторы на окна и капот добавить и молдинг на бочок :)))