Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Кстати о переобувке. Саш, я в принципе готов, главное определиться когда.
Как вы работаете в эти выходные? 3 или 4 я бы с радостью нарисовался!
Кстати, карта скидок еще действует?
;)
 


G

Gricha

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Буду на работе после 8 ноября.
Карты действуют, только цены с 1 октября подняли.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Лена, не надо паники, всё будет путём. Ежели, что жди на плов. С нас грибы солёные.
У меня два кредита, и квартира строится, продажи на работе падают. Но , что теперь повесится?
Р.З. Поддержим меня в кризисе! Все на перобувку !!!


Кстати, коллеги, вот хорошая мысль - давайте друг друга поддерживать в кризис не только словами.
Нам же, в принципе, все равно где переобуваться и кому деньги платить, а фирме в которой работает соклубник пользу принесем и значит ему тоже.Баксы-бакс
Так что все к Gricha.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Буду на работе после 8 ноября.
Карты действуют, только цены с 1 октября подняли.
Даешь конкретику!
Саш, записывай меня в очередь на субботу, 08.11.2008г., в районе 12 - 13 часов! Переобуваем 2 машины 3 + 4 колеса 245/70R16, балансируем - восемь! Машина - гос. рег. номер К404КО98 + еще одна с такими же колесами.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Лена, не надо паники, всё будет путём. Ежели, что жди на плов. С нас грибы солёные.
У меня два кредита, и квартира строится, продажи на работе падают. Но , что теперь повесится?
Р.З. Поддержим меня в кризисе! Все на перобувку !!!
Саша, приеду обязательно, вот только колеса куплю.
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Даешь конкретику!
и я за кокретику.
Зачла еще раз сообщение Гриши. Он написал, что будет ПОСЛЕ 8 ноября. Астра надо перезаписываться. =))))
Гриша, меня с Сузичкой запиши плиз на 9 ноября где-то в 10.00. 4 колеса, балансировка, К264ХА98

P.S. Позвонила Грише/Саше..."Вне зоны..."...укатил видать опять в чушку и строчит оттудава малявы по тырнету...=)))) Сама позвонила в Неву. Записалася на 10 нуль-нуль 9 ноября. Так что Саша - жди! =)))
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

А я не буду переобуваться у Gricha. Я экономить буду.
Хорошо вам "буржуям" экономить, када зимняя резина на своих дисках, а летняя - на своих....а тута у сироты всего одни диски, вот и приходится не экономить...:D
 




Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Мну уже переобулась, надеюсь до заморозков сохранить шипы оставшиея после 2-х предыдущих асфальтовых зим.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Ну так это сегодня с утра -3 а на неделе средняя +5,5 зачем шипы?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

и я за кокретику.
Зачла еще раз сообщение Гриши. Он написал, что будет ПОСЛЕ 8 ноября. Астра надо перезаписываться. =))))
Гриша, меня с Сузичкой запиши плиз на 9 ноября где-то в 10.00. 4 колеса, балансировка, К264ХА98

P.S. Позвонила Грише/Саше..."Вне зоны..."...укатил видать опять в чушку и строчит оттудава малявы по тырнету...=)))) Сама позвонила в Неву. Записалася на 10 нуль-нуль 9 ноября. Так что Саша - жди! =)))
Вынужден разочаровать:(
Позавчера пытался тоже записаться, но сказали что сломался разбортировочный станок.
Когда починят (или купят новый) не ясноРыдаю!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Мну уже переобулась, надеюсь до заморозков сохранить шипы оставшиея после 2-х предыдущих асфальтовых зим.
Оба?Жарища!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

А я вот уже переобулся! Саша был в ударе - за час перекинул две машины и девять колес! Причем все - немаленькие! Спасибо! Все было супер! Колеса и помыли, и пакеты для них выдали!
P.S. А ценник-то и правда подрос... Причем нехило...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Вынужден разочаровать
Позавчера пытался тоже записаться, но сказали что сломался разбортировочный станок.
Когда починят (или купят новый) не ясно
Хмм, странно. Мне вчера все сделали.....
Поддержу Астру, Саша действительно был в ударе....
Попутно еще отодрали сгоревший кожух глушака....
И что самое прикольное, только выехала на зимней резине и что?...а пошла дождина...=)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Зато какой стал умилительный вой от новеньких шипов, да в дождичек то, да при + 7:D, а мне вот колесья поменяли, да просто так у меня ничего не бывает:D то стучек в движке:D то пыльники на ШРУСах рваные:D так что опять в ремонт:whistling:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Зато какой стал умилительный вой от новеньких шипов, да в дождичек то, да при + 7
нее! я шипы не уважаю! У меня липучка и я довольная как слон. я 90% по городу гоняю зимой. для города, да для наших "зим" только липучка.....еще на старой машине были шипы, так один раз на рельсах так "крутануло", что я зареклась больше шипы покупать. Теперь только очень хорошая и качественная (дорогая) липучка
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

...Позавчера пытался тоже записаться, но сказали что сломался разбортировочный станок...
Серега, я тут не при чем! После меня станок работал! Чешу репу.

...90% по городу гоняю зимой. для города, да для наших "зим" только липучка... только очень хорошая и качественная липучка...
Я как-то тоже дошел до этого, особенно в свете последних бесснежных зим. А если и снега навалит - шипы тоже не сильно помогут, так как на дорогах будут сыпать соль, а во дворах, по снежку, "липучка" гребет ничуть не хуже...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

а во дворах, по снежку, "липучка" гребет ничуть не хуже...
Полностью поддерживаю. По своему опыту могу даже сказать так - липучка гребет ОДНОЗНАЧНО круче, чем шипы по снегу.....я когда первый год начала ездить на липучке, так у меня просто дыб щенячий восторг от нее =)))))
 





KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Ну, на мой автомобиль нет смысла в дорогой резине:D
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Дима, безопасность на дороге в первую очередь зависит не от резины на автомобиле, а от самого автомобиля и тем более водителя в нем, 15 лет назад липучек вообще небыло а на шипах ездили единицы, и что, ДТП больше было? нет, просто когда едешь зимой на летней резине подсознательно ощущаешь постоянную опасность, и едешь ГОРАЗДО аккуратнее, в отличае от шипов/липучек,так что даже несколько перефразирую свое высказывание о безопасности,:) на 90 процентов безопасность обеспечивает водитель, на 7 автомобиль, и на 3 процента резина, я так считаю;)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Дима, безопасность на дороге в первую очередь зависит не от резины на автомобиле, а от самого автомобиля и тем более водителя в нем, 15 лет назад липучек вообще небыло а на шипах ездили единицы, и что, ДТП больше было? нет, просто когда едешь зимой на летней резине подсознательно ощущаешь постоянную опасность, и едешь ГОРАЗДО аккуратнее, в отличае от шипов/липучек,так что даже несколько перефразирую свое высказывание о безопасности,:) на 90 процентов безопасность обеспечивает водитель, на 7 автомобиль, и на 3 процента резина, я так считаю
Я не Дима, =))), но отвечу. =))))
Согласна, что многое и очень многое зависит от водителя. Но с другой стороны некорректно сравнивать ИНТЕНСИВНОСТЬ движения 15 лет назад и сейчас! эххх, помню...помню эти полупустынные улицы 14 лет назад ...эххх. И некорректно сравинивать машины, которые в большистве своем ездили тогда по дорогам и сейчас....
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Тьфу блин, извини:) в другой ветке Астра писал по инерции и ответил:) но машина то у меня из тех лет:)

и потом, какой бы интенсивность не была, тем более та, что сейчас, фактор водительского мастерства, умения и мысли еще больше должен превалировать над колесами и техническими данными авто:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

... безопасность на дороге в первую очередь зависит не от резины на автомобиле, а от самого автомобиля и тем более водителя в нем, 15 лет назад липучек вообще небыло а на шипах ездили единицы, и что, ДТП больше было? нет, просто когда едешь зимой на летней резине подсознательно ощущаешь постоянную опасность, и едешь ГОРАЗДО аккуратнее, в отличае от шипов/липучек,так что даже несколько перефразирую свое высказывание о безопасности,:) на 90 процентов безопасность обеспечивает водитель, на 7 автомобиль, и на 3 процента резина, я так считаю...
А вот и Дима.
Братцы, не спорьте, каждый из вас по своему прав.
10-15 лет назад не было не то, что липучки, но и шипы встречались нечасто, мало того, многие вообще ездили на таком г..., что сейчас и летом-то жутко видеть. Но и машин было раз-два и обчелся, скорости тоже были не те.
Теперь машин стало - мама-не-горюй, зато и шин любых и разных немеряно, так что в этом паритет соблюден.
Может быть причина в том, что сейчас народ, купивший машину "по кредиту" относится к ней не так, как если бы брал "за свои заработанные". Нет ощущения большой стоимости вещи, нет понимания ее ценности...
Наглость за рулем на дороге просто вопиющая, подставляем друг-друга "на-раз", не думая о последствиях. Проезд на "красный" уж и особым-то нарушением не считаем, если трупов нету...
С другой стороны - в советские и первые постсоветские годы людей к рулю допускали не просто так.
Это сейчас сдача экзаменов на "права" - вопрос толщины конверта, а когда я сдавал в ГАИ на свои ПЕРВЫЕ права - мы сначала крутились перед инспектором на площадке: делали змейку, заезжали задним ходом в бокс, забирались "с ручником" на эстакаду и только потом инспектор садился рядом и нас выпускали в город.
При сдаче в ГАИ "города"- езда на 1- 2 передачах не канАли категорически. И разворот на перекрестке Большого пр. (виноват, спасибо KrayneFF за поправку - конечно Среднего!) В.О. и 8/9 линий - был в порядке вещей (если кто не знает или подзабыл - там был перекресток с трамваями с четырех направлений, и маневры на нем были разрешены абсолютно все - и повороты направо-налево, и само собой - прямо во всех направлениях, причем как трамваям,так и не трамваям, а безрельсовым т/с - еще и развороты...). И ездили мы на экзамене с инспектором не 5 минут максимум, а 10-15 минимум... И вылезали из-за руля мокрые как мыши...
Сейчас то поколение понемногу уже теряет приоритет на дорогах и все больше на них молодежи с непонятным путем получения в/у.
... Встретил недавно своего старого приятеля, у которого жена училсь на курсах в приличной автошколе.
Спрашиваю: "Ну как дела? Можно поздравить?"
А он в ответ: "Да не с чем поздравлять-то, старик. Купил я ей права..."
Я слегка обалдел, так как ездила-то она неплохо, он сам ее учил, а он водитель от бога, но приятель пояснил, что когда дошло дело до сдачи, инструктор "как принято" собрал со всех денежку, типа, как на поддержку материально-технической базы, а когда группа приехала сдавать - трех человек, в том числе и его жену... не вызвали на сдачу, причем "права" она получила вместе со всеми....
Так что братцы резина тут не при чем. Прокладки нонче не те.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Согласен, но отчасти:) Дима, перекресток этот был на СРЕДНЕМ проспекте:))) я прожил 15 лет на 9 линии:) и перекресток был даже занесен в книгу рекордов может даже и Гинесса:) причем из-за того, что на этом перекрестке трамвай мог поехать во всех направлениях с любой стороны перекрестка:) ну кроме как назад:) нигде в мире такого трамвайного перекрестка небуло:) а в остальном согласен:)))))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Согласен, но отчасти:) Дима, перекресток этот был на СРЕДНЕМ проспекте:)))...
Мляяяяя! Блин!!! Семен Семеныч! Точно!!! Правильно! Конечно на Среднем!!!!
Эх, старость не радость... Тут помню, тут не помню...
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

шипы... липучки... эх... изучать мне эти вопросы и изучать...
а вот как липучка себя ведёт, если вечером дождичек, а ночью-утром заморозок и всё таким классненьким слоем ледка покрыто?
а? ну коротенько... я конечно всё равно пойду ещё поиском искать и изучать вопрос:)