Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

G

Gricha

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Вот и я добрался до интернета. Четыре дня были в Финке, потом 3 работал, всё не да Вас.
Докладываю – станок привезли новый, так, что милости просим.
Паникёрам , стыд и срам. :hilarious:
Про цены писал, что подняли. До этого почти 2 года не поднимали.
Плохо считаю , но примерно на 20 % стало дороже. Просто всё зависит от размера колёс, что делать и прочее.
Вот Еленке обошлось рублей 900, так как колеса 13.
Дима , мы с тобой большие, и колеса на машинах большие, тем белее их было 5. Вот и получилось дороговато. Без обид.
Джоныч правильно нужно экономить. Приезжай , будем экономить вместе. :D
А так всем спасибо.
Р.З. Работаю 14, 15, 16 и так далее 3/3.
Джоныч, это не реклама.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Гы :) Мы переобулись за 3500 с копейками (ещё и с учетом скидки по карте). Полная переодевка с балансировкой 4-х колес на Витаре. Говорите что хотите про расточительность, но мы тот шиномонтаж ни на что не променяем (Саш, никаких камней в твой огород! :) ). Поняли за что они деньги берут, когда летом на Джимку Гудричи одевали. С нашими кривыми дисками и тяжелой внедорожной резиной, которая априори отвратительно балансируется, ребята провозились 2 часа, но и сделали на 5+. Причем на стоимость это не повлияло :) Оборудование там лазерное, зал ожидания весь в белых кожаных диванах и интернет бесплатный по вайфаю :)) Работают круглосуточно, что лично нам ОЧЕНЬ удобно. Очередей никаких нет, в зале 10 стендов.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

...Про цены писал, что подняли. До этого почти 2 года не поднимали.
Плохо считаю , но примерно на 20 % стало дороже. Просто всё зависит от размера колёс, что делать и прочее. Вот Еленке обошлось рублей 900, так как колеса 13.
Дима , мы с тобой большие, и колеса на машинах большие, тем белее их было 5. Вот и получилось дороговато. Без обид...
Да что ты, Саш, ты то тут причем?
К тебе никаких претензий нет и быть не может - работа выполнена на отлично! Быстро и качественно!!! Еще раз СПАСИБО!
А вот насчет 20% - это ты погорячился.
17.05.2008г. мы с Kleretta менялись колесами - KiA-Sportage и Suzuki Grand Vitara. Размер колес тот же самый - 16, только высота там была 65, а здесь-70.
Так вот, полная переобувка 8 колес с балансировкой обошлась в 2.869 рублей, т.е. - 1434,5руб на машину (358,63руб/колесо). Наояд-заказ к сожаленю отдал вместе со Спортаженком, но при желании можно восстановить.:D
В этот раз (09.1.2008г), переобувка пяти колес мне обошлась 2647руб.65коп., т.е. 529,53 руб/колесо.
Если я правильно понимаю, то разница составляет на одно колесо 171,5руб, т.е. 47,5%
Баксы-бакс
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Восстановить можно. Только смысл?
Весной переобуть джип стоило 1680, на сегодняшний день 2230. Вот я сказал 20%.
Если быть точнее на 32%.

Добавлено через 2 минуты
Оборудование там лазерное, зал ожидания весь в белых кожаных диванах и интернет бесплатный по вайфаю :)) Работают круглосуточно, что лично нам ОЧЕНЬ удобно. Очередей никаких нет, в зале 10 стендов.
Эх, живут же люди!Рыдаю!Рыдаю!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Эх, живут же люди!
Сдаю явку :)
На обложке сайта как раз слайд-шоу этого салона (бутика даже я бы сказала).
По информации с сайта там ещё планируется кафе и кинозал на 50 человек.
Адрес - Лахтинский пр-кт, 85. К слову, все остальные их точки от обычных полуподвальных магазинов и шиномонтажей не отличаются :) Не понятно, чего это они так выпендрились.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Не понятно, чего это они так выпендрились.
а как такой уют и комфорт на ценнике отражается? Баксы-бакс
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

а как такой уют и комфорт на ценнике отражается?
Ну, т.е. сообщения читаем через одно :))
Выше (пост #32) я все написала и сколько, и почему столько (комфорт и уют в причинах не на первой строчке)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Ну, т.е. сообщения читаем через одно :))
Выше (пост #32) я все написала и сколько, и почему столько (комфорт и уют в причинах не на первой строчке)
да нет, Любовь (если не ошиблась в имени), читала внимательно, но! т.к. машины у меня пока нет, и она будет первая, то цен я не знаю, поэтому просто поинтересовалась, помимо прочих более важных, чем комфорт, вещей какую долю в ценнике занимает обслуживание во "дворце" :)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

да нет, Любовь (если не ошиблась в имени), читала внимательно, но! т.к. машины у меня пока нет, и она будет первая, то цен я не знаю, поэтому просто поинтересовалась, помимо прочих более важных, чем комфорт, вещей какую долю в ценнике занимает обслуживание во "дворце" :)
Т.е., имелось ввиду, есть ли разница в цене/качестве в других точках? Не отличающихся "от обычных полуподвальных магазинов и шиномонтажей". У них и расценок-то на сайте нету...

И все равно хочу к белым кожаным диванам! В ларек на Уральскую не хочу!!!;)
 




G

Gricha

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Гы,да почти никакой разницы. :)
Всем рад кто приехал и приедет. Но наверное хватит про дороговизну.
Почти не знаю кто чем занимается, но думаю за два года цены на Ваши услуги и товары тоже изменились. ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Ошибаешься. У нас тут кризис и снижение зарплат. ;) Так что зря вы это. Не приедет к вам никто. :hilarious:
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Ошибаешься. У нас тут кризис и снижение зарплат. ;) Так что зря вы это. Не приедет к вам никто. :hilarious:
Так это снижение зарплат, а не услуг и цен.
Я не заметил ,что бы что-то стало дешевле.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

да нет, Любовь (если не ошиблась в имени), читала внимательно, но! т.к. машины у меня пока нет, и она будет первая, то цен я не знаю, поэтому просто поинтересовалась, помимо прочих более важных, чем комфорт, вещей какую долю в ценнике занимает обслуживание во "дворце" :)
В имени не ошиблась :))
ну, как я поняла по ценам, озвученным другими, на Лахте прибл. вдвое дороже получается. Но лазерного оборудования больше нет ни у кого, поэтому стоимость конкрнетно гламура вычленить трудно :)
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

А чем ларек на Уральской то плох?:D там тоже своего рода комфорт: колесо не откручивается, так слесаря говорят: "Сам откручивай!" чем не комфорт то?:D
 



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

А чем ларек на Уральской то плох?:D там тоже своего рода комфорт: колесо не откручивается, так слесаря говорят: "Сам откручивай!" чем не комфорт то?:D
Или так говорят: "Насяльника, гайки плохой был читыри, рисьба больси нет, насяльника"Не-не-не
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

В имени не ошиблась :))
ну, как я поняла по ценам, озвученным другими, на Лахте прибл. вдвое дороже получается. Но лазерного оборудования больше нет ни у кого, поэтому стоимость конкрнетно гламура вычленить трудно :)
Вроде есть в одном ларёчке рядом с домом, хотя не уверен на 100 процентов, что там именно "лазерное". Нынешних цен не знаю пока. Вот куплю резину- можно будет сравнить.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Так это снижение зарплат, а не услуг и цен.
Я не заметил ,что бы что-то стало дешевле.
ну почему же, бензин, например, стал дешевле на 10 копеек.:hilarious:
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

ну почему же, бензин, например, стал дешевле на 10 копеек.
Наглая ложь! Уже на целых 40 коп. И налог на дождь вводить не собираются! Во заживем-то!!!:hilarious:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Наглая ложь! Уже на целых 40 коп. И налог на дождь вводить не собираются! Во заживем-то!!!:hilarious:
да Вы шо!!! ну тогда мы в шоколаде:hilarious:
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Братцы, я че то не врубаюсь, о каких копейках вы говорите?
С 01 по 15 сентября я заправлялся на NESTE дизелем по 27.00руб., а сейчас оно (или он?) там же стоит уже 24.90 руб.
По-моему, это арифметика: 27.00 - 24.90 = 2 руб. 10коп.
Минус 8% ! Это что - разве не дешевеет?

А вот насчет "налога на дождь" - я бы сильно не радовался.
Читали, что в Москве Лужков предложил ввести налог на машины, нагло катающиеся по златоглавой на шипованой резине? Думаете - бедные москвичи? Как бы не так!
Жалеть тут нужно не москвичей, а питерцев, потому как наша Валя точно не вытерпит, и дабы снова обскакать Лужкова (налог на владельцев ТС в Питере выше Московского!!!) придумает какой-нибудь налог на бескаркасные (или наоборот - каркасные?) щетки стеклоочистителей...И имеющие омыватели фар и "писалку" на заднее стекло машины не охвачены! Их владельцы тоже должны платить больше! Они же больше экологию нарушают!...
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

"11 ноября в Москве начали выдавать топливные карты на получение бесплатного бензина на автозаправочных станциях столицы. Номинал карты составляет 24 тысячи рублей, которых по расчетам правительства Москвы должно хватить владельцу малолитражного автомобиля на год.

Напомним условия получения топливных карт. Карта выдается при оформлении свежекупленного малолитражного автомобиля в местном отделении ГИБДД. Вместе с государственным номером для вашего транспортного средства можно получить и подарок от властей города. Под определение малолитражного автомобиля подпадают все машины с двигателем объемом не более 1,3 литра, массой не более 1 тонны (речь идет о снаряженной массе) и экологическим классом не ниже "Евро-3". Длину автомобиля, как было установлено ранее, решили в итоге в расчет не брать. Соответствие вашего "железного коня" всем требованиям определяет сотрудник ГИБДД при регистрации транспортного средства.

Акция раздачи по сути бесплатного бензина – вещь не бесконечная. Карту может получить автомобилист при условии, что автомобиль куплен, зарегистрирован и поставлен на учет в период с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года. Карта начнет действовать в течение трех дней с момента ее получения. Выдавать бесплатный бензин будут на 70 автозаправках Москвы, список которых мы приводим в конце заметки." :hilarious:


Интересно, а такое новшество Москвы, т. Валя тоже переплюнет.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Саш, а какие машинки под такие условия-то попадают? Джимник вот по весу не пролезает. Ку-Ку китайская (оно же Дэу Матиз и Шевроле Спарк), Ока? А, Смарт ещё наверняка. Кто ещё меньше тонны весит? А Ока, кстати, тоже не пролезает - по экологическим нормам. Ку-Ку, я думаю тоже. Вот и будут владельцы дорогих Смартов кушать бензин на халяву :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

...поэтому стоимость конкрнетно гламура вычленить трудно :)
Идя в гламур, интересоваться ценами - моветон! (С)Ксюша
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Саш, а какие машинки под такие условия-то попадают? Джимник вот по весу не пролезает. Ку-Ку китайская (оно же Дэу Матиз и Шевроле Спарк), Ока? А, Смарт ещё наверняка. Кто ещё меньше тонны весит?


Шевроле Авео,Сузуки Сплеш,Опель Агила.,Тойота Айго,107,с2,велик Джоныча :):)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

...Шевроле Авео,Сузуки Сплеш,Опель Агила.,Тойота Айго,107,с2,велик Джоныча...
...А велик Джоныча меньше тонны с ним весит или без него? Чешу репу.

Кстати, а вот интрересный вопрос: как на падение данной манны лужковской отреагирует налоговая? По логике вещей данная тема должна попадать как минимум в категорию "Доходы" и облагаться по ставке 13%, а как максимум - "Выигрыш", и тогда это уже ставка 35%...
Или закон сработает как обычно у нас : "тут вижу - тут не вижу"?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Кто не успел - тот опоздал!

В выходные возможно наводнение
Фонтанка.ру 14/11/2008 15:40
В Петербурге на выходных ожидается наводнение, сообщил главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов.
"Существует вероятность того, что в ночь на воскресенье будет наводнение. Если оно и будет, то небольшое, вода может подняться не более чем на два метра выше отметки", - рассказал Колесов РИА "Новости", напомнив, что наводнение в городе на Неве регистрируется, когда уровень воды поднимается более чем на 160 сантиметров выше нуля кронштадтского футштока.
По словам синоптика, в выходные петербуржцев ждут последние теплые осенние дни - температура воздуха будет в районе плюс 4-6 градусов. Правда, будет дуть достаточно сильный ветер - до 15-20 метров в секунду. Также ожидаются дожди.
С понедельника, по прогнозам специалистов, к нам придет похолодание. "В течение всей недели возможен снег. Температура в городе будет около ноля градусов", - сказал Колесов.


Чем мне нравятся синоптики, лишь бы вину свалить на кого-нибудь. Они даже подъем воды сваливают на кронштадский футшток! Вы этого Колесова знаете? Я тоже.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Простите за офф-топ
...Когда я слышу в последние годы про наводнение в Санкт-Петербурге, постоянно возникает мысль - в чем же смысл этой пресловутой дамбы?
Последнее сурьезное наводнение я помню в 1977 году, когда и правда было НАВОДНЕНИЕ, а если честно - то не так уж и часто случаются серьезные подъемы воды, причем если т.н. "нагонная волна" будет и правда высокой и длинной - еще вопрос, поможет ли дамба...
И ведь что характерно: если подъем воды небольшой - власти удовлетворенно урчат:"А вот если бы не было дамбы...!", а если вода за 180см и на набережные захлестывает - реплика другая: "Что же вы хотите, дамба-то не достроена!"
Вообще, у меня такое впечатление, что единственная цель этой дамбы - гашение энергии цунами при подрыве ядерного боеприпаса в районе Балтийского моря, а разговоры про наводнения - не более, чем утка для обывателя...
А так - кроме того, что получился гигантский отстойник и все берега внутри заросли камышом и тиной - пользы особо никакой...
...Ничуть не удивлюсь, если скоро появится новый грандиозный проект по засыпке нахрен всей этой акватории и строительстве новых китайских кварталов, круизных терминалов и бизнес-центров...
Толку-то теперь от Маркизовой лужи? Купаться - нельзя, пить- смертельно, пляжи по обоим берегам до дамбы- практически ликвидированы, а по южному берегу - выход практически до Петергофа к воде вообще закрыт...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Готовимся к неизбежной зиме(зимние резинки)

Сдаю явку :)
На обложке сайта как раз слайд-шоу этого салона (бутика даже я бы сказала).
По информации с сайта там ещё планируется кафе и кинозал на 50 человек.
Адрес - Лахтинский пр-кт, 85. К слову, все остальные их точки от обычных полуподвальных магазинов и шиномонтажей не отличаются :) Не понятно, чего это они так выпендрились.
Явку принял!

Реально бутик :)

Правильные действия:

1. На сайт заходить необязательно, звоним 331-31-00 и записываемся на прием.

2. Приезжаем за 10 минут до оговоренного срока. Миновав лахтинский пост ГИБДД, следим за появлением достаточно крутого правого виража с переходом и светофором, после которых появляется левая полоса для съезда вглубь, куда и сворачиваем. Тут же крутим вправо и едем параллельно трассе, пока слева не увидим надпись КОЛЕСО.

3. Входим в дверь ВХОД, видим слева менеджеров за компами и просим их продать дисконтную карту. Получаем от менеджера бумажку и идем в кассу (напротив входа), оплачиваем бумажку и получаем карту.

4. Возвращаемся ко входу и делаем вид, что только вошли, при этом справа будет дверь в СЕРВИС (двери с улицы не работают или сломались). Подходим к девушке за стойкой и озадачиваем ее предварительной записью и картой. Девушка, поспрошав про параметры колес и личные данные выписывает счет, который тут же и оплачивается у нее (а не в той кассе).

5. В зависимости от состояния дверей нас запускают с машиной внутрь через надпись СЕРВИС, или с боковой стороны. После заезда на направляющие выгоняют минимум минут на 40.

В основном зале действительно звучит живой рояль, а в сервисе - пневмогайковерты. В основном зале можно любоваться шинами и дисками, а в сервисном - оборудованием Хоффман (но недолго).

Можно сходить в торговый центр OBI со всякими стройматериалами, цветами и садовым инвентарем, купить там, например, тяпку. Съезд с трассы, собственно и вел к этому самому ОБИ.

6. После выполнения работ и выпуска на волю вернуться в область съезда с трассы и двигаться поперек до обратной трассы (Лахтинский пр.) мимо ОБИ.

ИТОГО:

Смена 4-х шин на СГВН 225/65R17 обошлась бы в 4440 если бы не карта за 200, с ней - 3800, включая оптимизацию колес и оптимизацию расположения колес.

Супруга отказалась покидать гламур, не дослушав в живом звуке "Without You (I Can't Live)".

Скидка была благополучно пропита в Коффе-Хауз на полпути к ОБИ.

Glo, спасибо!

Теперь скриплю по асфальту... А ведь раньше шуршал!:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек