Непонятный звук при разгоне

  • Автор темы Иванович
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11
И

Иванович

Guest
Товарищи одноклубники.
СГВ 2,5 А 2000г. 150000
Беспокоит меня одна вещь, поиском не нашел.
Заменил себе весь комплект ГРМ, надоедал стрекот цепей. Очень доволен, все шумы исчезли, НО!
Может потому что за шумом цепей не слышно было а может после замены появился странный звук при разгоне машины, как будто электронный визг, не очень громкий но слышно, причем он присутствует только при разгоне когда нажимаешь педаль газа, когда набирал скорость и отпустил педаль, этот писк/визг пропадает!
Что это может быть?
Может так у всех?
 


DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: Непонятный звук при разгоне

У меня такой же звук его отчётливо слышно в салоне, если слушать под капотом то он глушится шумом двигателя ездил к спецу по сузукам который сказал что этот звук издаёт один из распредвалов в правой головке и что можно ездить и не парится, а если есть лишнее бабло или очень напрягает звук то можно поменять голову в сборе ))
 
И

Иванович

Guest
Ответ: Непонятный звук при разгоне

У меня такой же звук его отчётливо слышно в салоне, если слушать под капотом то он глушится шумом двигателя ездил к спецу по сузукам который сказал что этот звук издаёт один из распредвалов в правой головке и что можно ездить и не парится, а если есть лишнее бабло или очень напрягает звук то можно поменять голову в сборе ))
Да, но звук явно не механический, а какойто электрический больше похож на писк. И присутствует только когда разгон при нажатой педали! Как у тролейбуса, как будто на электро моторе едиш :)
У кавото еще есть такой?
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Был такой, как будто разъем где-то искрит. Оказалось - бутылка с водой об ручку раздатки терлась :)
 
И

Иванович

Guest
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Я думаю может после ремонта ГРМ ремни плохо натянули и они подсвистывают, как думаете?
 


DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Именно такой звук как электромотор уже езжу с этим звуком месяцев 8 как был так и есть...
 

VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Был такой, как будто разъем где-то искрит. Оказалось - бутылка с водой об ручку раздатки терлась :)
Привет! Я тоже периодически испытывал шок по поводу странного звука, будто в панели что-то замыкает. Оказалось и вправду ручка раздатки - сумочка с документами касалась рычага, а звук издавал замок-молния - вибрация.;) Решил проблему просто - перестал класть вещи возле рычага
 
И

Иванович

Guest
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Привет! Я тоже периодически испытывал шок по поводу странного звука, будто в панели что-то замыкает. Оказалось и вправду ручка раздатки - сумочка с документами касалась рычага, а звук издавал замок-молния - вибрация.;) Решил проблему просто - перестал класть вещи возле рычага

Товарищи, я все понимаю Не-не-не, но я не первый день за рулем!
Неужели не у кого такого небыло,,,,?
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Непонятный звук при разгоне

может каталик подзабился(скоро кирдык) или прокладка на соединениях выхлопной трубы прогорела.
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: Непонятный звук при разгоне

ЭЭх не хочешь меня слушать... а ведь звук то у меня такой же )))
 




alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Ответ: Непонятный звук при разгоне

ребята , совершенно случайно зарулил на вашу тусу .. к месту не к месту оставлю небольшую реплику (к модератору не стирайте п-та мое соообщение - это не реклама) . грохот грм я на 2-х витарах (двигатели по моему H20 ) и на гранде который 2.7 л вылечил за 1500 руб - ревитализант (по моему так звучит) ХАДО , там 3 тюбика и инструкция.. причем на последней был пробег 80000 км , когда начало гриметь , после обработки примерно через 3000 км стихло .. посдле этого я проехал еще 50000 км и успешно продал , движок шелестит .. а сервисы меня приговаривали тыщи на две баксов.. делайте выводы.. скажу откровенно к ХАДО не имею ни какого отношения..
 

Станислав XL7

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
35
2
0
49
Казахстан
Ответ: Непонятный звук при разгоне

может каталик подзабился(скоро кирдык) или прокладка на соединениях выхлопной трубы прогорела.
Я не пойму, что значит "каталик подзабился"? Это дымоход в русской бане что ли? У меня вторая машина РОССИЙСКАЯ 2112, 2002 года выпуска. Недавно снимал "каталик", так он девственно чист! Не заливайте Гавно в машину и меняйте свечи, и проблем с "каталиком" не будет. Правильней будет "нейтралик"

___________________________
SGV XL- 7 2004. from usa, 185 HP
 
И

Иванович

Guest
Ответ: Непонятный звук при разгоне

А мне знакомый говорит что может быть ролик или подшипник генератора!
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Я не пойму, что значит "каталик подзабился"? Это дымоход в русской бане что ли?
подзабился-значит скоро кирдык.Одномоментно не наступает.Это одна из возможных причин,в моем случае.А вообще стуки-звуки по интернету диагностировать-занятие крайне эффективное.
Не заливайте Гавно в машину и меняйте свечи, и проблем с "каталиком" не будет. Правильней будет "нейтралик"
не надо давать советов,которых никтоне просил
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Непонятный звук при разгоне

У меня у приятеля на камри такой звук. Вроде как турбина, хотя турбины нет в реальности. Ездит уже 2 года с эти звуком никаких проблем. На сервисе долго диагностировали - сказали какая-то турбулентность в впускном коллекторе. Вообщем ничего не сделали - видимо сами не знают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Станислав XL7

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
35
2
0
49
Казахстан
Ответ: Непонятный звук при разгоне

подзабился-значит скоро кирдык.Одномоментно не наступает.Это одна из возможных причин,в моем случае.А вообще стуки-звуки по интернету диагностировать-занятие крайне эффективное.

не надо давать советов,которых никтоне просил
как он может подзабиться, и чем? если только он расплавился (проблема со свечами или катушками зажигания + бензин гуано). Если авто исправно, нет пропусков зажигания, то нейтрализатор будет служить "вечно". Естественно, у него есть свой экологический ресурс, то есть грубо говоря Ваше авто через 100 тыс. км. перестанет удовлетворять нормам ЕВРО ХХХ.
Вот и все, и не надо про "не надо давать советов,которых никтоне просил", купил хорошую машину - будь добр лей хороший бензин и масло, вовремя ТО.
 

128-й

Редкий гость
21 Август 2008
11
1
0
Подольск
Езжу на ...
СГВ 2,5 A/T 2004 американка
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Как у тролейбуса, как будто на электро моторе едиш :)
У кавото еще есть такой?
Есть такой у меня (СГВ 2,5). Именно при разгоне и похож на троллейбус чем то :D
Тока еле слышно - при включенной даже на тихо магнитоле не слыхать.
В принципе не парюсь по этому вопросу. В автодине как-то на ТО поспрашивал про звуки (был еще подвывающий звук сзади, оказалось резина), спецы сказали что звуков у СГВ всяких много, но если не громкие и страшные, то можно на них не обращать внимания ;)
 
И

Иванович

Guest
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Есть такой у меня (СГВ 2,5). Именно при разгоне и похож на троллейбус чем то :D
Тока еле слышно - при включенной даже на тихо магнитоле не слыхать.
В принципе не парюсь по этому вопросу. В автодине как-то на ТО поспрашивал про звуки (был еще подвывающий звук сзади, оказалось резина), спецы сказали что звуков у СГВ всяких много, но если не громкие и страшные, то можно на них не обращать внимания ;)
Спасибо 128-й, успокоил немного, я тоже спецам звонил которые мне ГРМ меняли, говорят такое часто бывает после замены, сказали причин множество, от свиста подшипника генератора до ремней усилителя и тд., и сказали не париться! Но я так не могу, я должен определить источник этих звуков. Да звук у меня тоже не громкий, при включение средней музыки - не слышно. Похоже у нас одинаковый источник звука
 

128-й

Редкий гость
21 Август 2008
11
1
0
Подольск
Езжу на ...
СГВ 2,5 A/T 2004 американка
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Но я так не могу, я должен определить источник этих звуков.
Ну если удастца определить источник, сообщи плиз!
Спецы конечно спецами, но лучше бы знать точно че там такое :D
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: Непонятный звук при разгоне

ребята , совершенно случайно зарулил на вашу тусу .. к месту не к месту оставлю небольшую реплику (к модератору не стирайте п-та мое соообщение - это не реклама) . грохот грм я на 2-х витарах (двигатели по моему H20 ) и на гранде который 2.7 л вылечил за 1500 руб - ревитализант (по моему так звучит) ХАДО , там 3 тюбика и инструкция.. причем на последней был пробег 80000 км , когда начало гриметь , после обработки примерно через 3000 км стихло .. посдле этого я проехал еще 50000 км и успешно продал , движок шелестит .. а сервисы меня приговаривали тыщи на две баксов.. делайте выводы.. скажу откровенно к ХАДО не имею ни какого отношения..
Ребят! Не знаю как ХАДО но вот реальный факт!!! Был у меня мерен 309-й пробег при покупке 270000км лил масло дизельное и добавлял каждый раз ER-ку! Проездил на нём 600000км за 8 лет ни дня не стоял возил продукты по 300км в день!!! Да и грузил под 3 тонны благо рессоры стояли от 53-го ГАЗона!!! И так и сгнил мой меренок а движок и ща ЖИВОЙ!!! Делайте выводы может случай, а мож и действительно присадки помогают!!!!!;)
 





Ю.Л.

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
94
12
0
Люберцы
Ответ: Непонятный звук при разгоне

может каталик подзабился(скоро кирдык) или прокладка на соединениях выхлопной трубы прогорела.
Вот про прокладку на соединениях - сущая правда.Было у меня такое.Потом поменяла эти кольца соединительные,прошло полгода,стала выхлопная труба отваливаться.Заварила.Прошло еще полгода - опять.Поменяла на этот раз всю трубу.До каталика и после.Прошли ВСЕ звуки наконец-то.И свиристела она и выла при разгоне.На подъемнике посмотрите соединения и саму трубу.У вас машина 2000 года.У Сузук до 2003 года это слабое место.Там все уже давно разъедено реагентами и прочей хренью,которой дороги зимой сыпят.
 

Vitkor

Редкий гость
11 Ноябрь 2007
10
1
0
65
Москва
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Товарищи одноклубники.
СГВ 2,5 А 2000г. 150000
Беспокоит меня одна вещь, поиском не нашел.
Заменил себе весь комплект ГРМ, надоедал стрекот цепей. Очень доволен, все шумы исчезли, НО!
Может потому что за шумом цепей не слышно было а может после замены появился странный звук при разгоне машины, как будто электронный визг, не очень громкий но слышно, причем он присутствует только при разгоне когда нажимаешь педаль газа, когда набирал скорость и отпустил педаль, этот писк/визг пропадает!
Что это может быть?
Может так у всех?
Поищите либо подсос воздуха во впускном тракте, либо подсечку в выпускном. Похожих (одинаковых) звуков не бывает тк они зависят от величины и формы отверствий из которых они извлекаются. У меня был звук похожий на металический дребезг и тоже при разгоне, а в действительности оказалось трещина в соединительной трубе между выпускными коллекторами под двигателем. Спецы приговаривали к замене катализатора и я полностью был с ними согласен, но попал к хорошему сварщику который за полчаса и 500 рублей устранил прблему.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Мой двигатель как тепловоз, как дизель с турбиной, с подсвистом работает. Думаю это эфект вентилятора с двффузором. Звук красивый, и не громкий, мне нравится :))
 

VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Мой двигатель как тепловоз, как дизель с турбиной, с подсвистом работает. Думаю это эфект вентилятора с двффузором. Звук красивый, и не громкий, мне нравится :))
ALA, у нас не только машины одинаковые:thumbsup:, но и я от звука балдею!!!:hilarious:
 


yorgus

Продвинутый новичок
5 Март 2008
39
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki2002-2005GV, H25A V6 2.5L
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Товарищи одноклубники.
СГВ 2,5 А 2000г. 150000
Беспокоит меня одна вещь, поиском не нашел.
Заменил себе весь комплект ГРМ, надоедал стрекот цепей. Очень доволен, все шумы исчезли, НО!
Может потому что за шумом цепей не слышно было а может после замены появился странный звук при разгоне машины, как будто электронный визг, не очень громкий но слышно, причем он присутствует только при разгоне когда нажимаешь педаль газа, когда набирал скорость и отпустил педаль, этот писк/визг пропадает!
Что это может быть?
Может так у всех?
Я заменил только цепи (с натяжителями и успокоителями соответственно) на 160 000. Звук был похож на лязг клапанов Москвича 412 еле слышный. По приезду обратно в сервис успокоили тем, что должны цепи к звездам притереться, по - скольку звезды старые оставил. С тех пор агрегату 185 000. В пятницу на нем приедет новый хозяин - попробую услышать. О результатах сообщу.
 
T

TEKDOK

Guest
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Дело в том что у меня такой же звук под капотом,тоже заметил после того как ГРМ поменял,езжу уже 2 года,хотел поинтересоватся у вас,каким то образом решили эту проблему?или так все и оставили?
 

yorgus

Продвинутый новичок
5 Март 2008
39
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki2002-2005GV, H25A V6 2.5L
Ответ: Непонятный звук при разгоне

Так и оставил - вроде пропал сам собой
 

max72user

Бывает здесь
3 Февраль 2011
60
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
у меня свист(визг) в жаркую погоду если резко тапку придавить. спецы сказали надо ремень менять, проскальзывает. заменили - ни чего не изменилось. очень похоже как подшипник печки у классики визжал. боюсь как бы ролик какой не развалился. в СИМе смотрели - сказали все ролики в порядке. теряюсь в догадках.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
когда свист появился, останови машину и потрогай какой ремень нагрелся.