Непонятный звук при разгоне

  • Автор темы Иванович
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
если я не ошибаюсь то он там один. грм цепной
А Вы про какие машины говорите ?
Если про СГВ Олд , то на двигателе J20 один ремень на вискомуфту , другой на все остальное навесное . На H25/H27 тоже два ремня : один на ГУР+компрессор , другой на вискомуфту+генератор+помпа .
 

max72user

Бывает здесь
3 Февраль 2011
60
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
А Вы про какие машины говорите ?
Если про СГВ Олд , то на двигателе J20 один ремень на вискомуфту , другой на все остальное навесное . На H25/H27 тоже два ремня : один на ГУР+компрессор , другой на вискомуфту+генератор+помпа .[/QUOT
может быть. я про новую. у меня правда тоже j20. наверное навесное немного разное.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Здесь же ветка СГВ Олд .
У Вас на Ньюшке , по моему , нет вискомуфты - два электровентилятора . Значит , ремень один .
 


Romani4

Продвинутый новичок
4 Июнь 2013
26
10
3
37
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 A
есть такой звук, реально как троллейбус разгоняется. отчетливо слышу при разгоне, особенно когда проезжаешь по тоннелю.
были мысли о редукторах или раздатке. обычно такие звуки характерны большому количеству шестерен.
 

max72user

Бывает здесь
3 Февраль 2011
60
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Доброго времени суток тем кто читает. На первый взгляд это к теме не относится, но может кому поможет. Ездил в июле на юг. На обратном пути стал греться при интенсивном разгоне движок и вырубаться кондей. По приезду почистил и помыл оба радиатора. В результате исчез из под капота надоедавший противный визг о котором писал ранее. Как я понимаю тепловой баланс двигателя пришел в норму, ремень перестал греться и растягиваться, визг пропал.
 

Romani4

Продвинутый новичок
4 Июнь 2013
26
10
3
37
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 A
факт! тоже недавно промыл радиаторы. машинка вздохнула с некоторым облегчением. внешняя промывка пол дела, нужно еще и изнутри промыть, как масляный змеевик, так и ОЖ.