Задние дисковые тормоза

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Привет всем!
Я новичек в этом клубе, хотя являюсь обладателем ЛИАНЫ с 2004 г.
Имею желание поставить увеличенные передние тормозные диски и заменить задние барабаны на диски.
Кто нибудь может подсказать, есть ли комплекты по такому апгрейду тормозов? Какие подобрать дисковые тормоза назад?
Потом хочу обвес такой поставить... http://i24.ebayimg.com/04/i/07/e6/34/fa_1_b.JPG

Никому не интересно? :whistling:
Гляньте на эту Лианку http://auto.board.ua/img/abase/big/suzuki_sx_nyc_05.jpg обвес клевый, а сзади ДИСКОВЫЕ тормоза!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Нехватает подсветки днища, синих пИсалок и супертрубы на выхлоп.:D
 

Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Первая вообще уродство...Не делайте так, пожалуйста...А на второй симпотишно, только вот задние, имхо, барабаны-таки.:D
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

а как насчет непредусмотренных заводом изменений в конструкцию авто? Оттрахают так, что мало не покажется!
Браво! Ай
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

А как же желтенький суппорт у правого края заднего колеса? Уже чуть-чуть интресовался этим вопросом. ОЙ Блиииин Сзади как раз и ставят комбинированные тормоза: для ручника-маленький барабан, а от педали тормоза уже колодки диск обнимают...

Змей Потапыч написал(а):
а как насчет непредусмотренных заводом изменений в конструкцию авто? Оттрахают так, что мало не покажется!
Браво! Ай

Кто оттрахает? Волков бояться - в лес не ходить, как говорит народная мудрость!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Про увеличение передних тормозов задумывался, но дилеры ничего про это не знают:-(
Хотя тормоза на Лиане дейтвительно можно было и помощнее сделать. Глядишь и колодки передние подольше бы ходили.
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

А мне первый вариант понравился! Только колесики побольше надо!

fa_1_b.jpg
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Дык ета.... Эта ж Аэрио... ну нада было

тошда америкоса брать :)))
Зачем Лиане дисковые сзади ? Намально она тормозит....
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Дык ета.... Эта ж Аэрио... ну нада было

Extrim написал(а):
тошда америкоса брать :)))
Зачем Лиане дисковые сзади ? Намально она тормозит....
Позвольте несогласиться:))) Когда со 150 интенсивно (даже не экстремально) останавливаешься (особенно после поездки по Москве), то где то к 50 км/ч появляется гул и эфективность тормозов немного, но падает. Получается, что если гонять, то небыстро или тормозами не пользоваться:))

Хотя справедливости ради хочу сказать, что все-же на Лиане тормоза неплохие и уж на порядок лучше ВАЗовских:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Ну 2,3 или 2,5 тогда может и смысл есть, а на 1,6 ;) после безконтактной мойки машина тормозит отлично:thumbsup: Вывод надо мыть Через шлан
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Именно концепт.Год не знаю, видно на заре выпуска самой первой модификации Лианы (т.е. в Штатах и Японии Aerio SX). Если интересно вот ссылка на страничку украинского сайта: http://auto.board.ua/ua/catalog/Suzuki.htm
Барабаны ставятся в Штатах и на 2,3 литровые модификации (2,5 пока не продают). Так что, помогите мне в поиске дисков. Вот тому подтврждение http://www.suzukiauto.com/sr_06/aerio/specs_and_pricing.php
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Тормоза придумали трусы, долой задние барабаны :whistling:

ЗЫ По существу сказать нечего, но с интересом прочту отчет о замене задних барабанов, желательно с фотографиями.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Re: Дык ета.... Эта ж Аэрио... ну нада было

Serguei написал(а):
Позвольте несогласиться:))) Когда со 150 интенсивно (даже не экстремально) останавливаешься (особенно после поездки по Москве), то где то к 50 км/ч появляется гул и эфективность тормозов немного, но падает. Получается, что если гонять, то небыстро или тормозами не пользоваться:))

Хотя справедливости ради хочу сказать, что все-же на Лиане тормоза неплохие и уж на порядок лучше ВАЗовских:)
Серега :hilarious:
Мне вообще-то страшно ее до 160 разгонять, особливо после Ауди... Некий страх испытываю да и АЦЦКО шумно Показываю

То что тормоза плывут - факт ! Убеждался не раз... но Лианка и не гоночный болид, вот был бы двиг 150 лошадей, я бы задумался :D
 



Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Sean написал(а):
Барабаны ставятся в Штатах и на 2,3 литровые модификации (2,5 пока не продают). Так что, помогите мне в поиске дисков. Вот тому подтврждение http://www.suzukiauto.com/sr_06/aerio/specs_and_pricing.php
А по моему там как раз написано "Front ventilated disc brakes with rear drum brakes".
Т.е. сзади барабаны, или я чего не понимаю в силу скудости своего аглицкого.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Lelik написал(а):
А по моему там как раз написано "Front ventilated disc brakes with rear drum brakes".
Т.е. сзади барабаны, или я чего не понимаю в силу скудости своего аглицкого.
Всё точно Вы перевели. Вот я и привел эту ссылку в подтверждение того, что барабаны ставятся и с более мощными двигателями. Я же хочу НАЗАД ДИСКОВЫЕ тормоза поставить. :(
 

Volod_Liana4x4

Продвинутый новичок
1 Март 2006
27
2
0
Samara
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

кстати, была статья - сравнивали Лиану с каким-то конкурентом, у которого дисковые и спереди и сзади.
Так вот, Лиана на барабанах оттормозилась эффективнее. Удивлению экспертов не было предела.
На факт - вещь упрямая.
Деталей не помню, но как зацепка в памяти осталось - барабаны у Лианы лучше, чем дисковые у некторых.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Volod_Liana4x4 написал(а):
кстати, была статья - сравнивали Лиану с каким-то конкурентом, у которого дисковые и спереди и сзади.
Так вот, Лиана на барабанах оттормозилась эффективнее. Удивлению экспертов не было предела.
На факт - вещь упрямая.
Деталей не помню, но как зацепка в памяти осталось - барабаны у Лианы лучше, чем дисковые у некторых.
;)
Ксатати, вчера видел Тойоту Селику в последнем кузове, диски на 17-18, обвес, огромный спойлер... сзади барабанные тормоза. Митсубиши эклипс в предыдущем кузове, тюниная.... сзади опять барабаны. Еще одна Селика уже без обвеса... сзади барабаны.
Японцы изобрели какие-то крутые барабаны и менять их на диски смысла нет? Или все-таки есть? Хонда, например, сзади только дисковые на Сивик, Аккорд, Прелюд и Интегру ставит...
Тормоза у лианы правда неплохие, но хочется ещё лучше. Тюнинг правильнее с тормозов начинать, затем подвеска, а движок уже в последнюю очередь. По городу же ездишь "стоп-разгон". Быстро и долго гонять только на трассе получается, и то редко.
Динамика разгона пока устраивает :thumbsup: , а замедления не хватает :thumbsdown: .
 

vitus

Осваивающийся
20 Июль 2006
15
0
0
Ногинск МО
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Тюнить тормоза себе дороже
Читайте ПДД - вмешательство в штатную работу тормозной системы карается штрафстоянкой.
Вмешательство (замена на другой механизм) возможна ТОЛЬКО с одобрения ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
У вас такой бумаг есть? Если нет милости просим на стояночку.НО! НО! Не
 





Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Есть такой бумаг или нет - это не суть.
Без такого бумаги нельзя 17" диски ставить с низкопрофильной резиной, даже 16" нельзя, биксенон нельзя ставить, свою аудиосистему нельзя ставить, сторонних производителей обвес нельзя ставить, чиптюнинг нельзя делать, проставки нельзя ставить, распорку под капот нельзя ставить... И что же?
НО, есть такое понятие как тюнинг и оно касается не только установки штатного спойлера на пятую дверь и штатных накладочек разных под карбон. Сдесь я начал обсуждение темы улучшения тормозной системы, есть еще ветка про чиптюнинг. Ведь у Сузуки есть и придворное тюнинг ателье Suzuki Works Techno (SWT) если кто не знает. Я кстати тоже незнаю, есть ли у него свой сайт и где ознакомиться с продукцией SWT.
Поэтому, давайте не будем больше поднимать вопросы сохранения гарантии, соблюдения некоторых пунктов ПДД и прохождения техосмотра. Эти проблемы и так все осознают и не надо о них напоминать.
 

vitus

Осваивающийся
20 Июль 2006
15
0
0
Ногинск МО
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Не будем передергивать
Про тормозную систему в ПДД есть прямое указание
Претензии по остальному обвесу - приказы местячковых начальников и могут быть обжалованы в суде.
Хотя и не все.

Приведу пример. Есть у меня друг - живет в Южносахалинске, ездит на праворукой японке - в смысле ездил. Сейчас пешком ходит. История вопроса - не сошелся в мнениях с гаем (гай был не прав, но мой друган его завел). В результате гай просто стал искать к чему прикопаться - он нашел.
У другана были прикреплены передние номера такими красивыми болтиками с маленькими катафотками КРАСНОГО цвета. Результат - машина на штрафстоянке. Друган лишился прав на полгода. Судья понимал абсурдность происходящего, но ничего не мог сделать - минимальное наказание за такое "нарушение" - лишение прав на полгода.

Так что читайте Законы. Незнание их от ответственности, как известно, не освобождает.
НО! НО! Не
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Спасибо,vitus, за полезную инфу, учтем.
Итак, продолжим. Ни кто не сталкивался с конторой SWT? Может она что-то может предложить по тормозам и нетолько по ним?
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Sean написал(а):
Ведь у Сузуки есть и придворное тюнинг ателье Suzuki Works Techno (SWT) если кто не знает. Я кстати тоже незнаю, есть ли у него свой сайт и где ознакомиться с продукцией SWT.
.
вот. http://www.swtsuzuki.com/ только они занимаются внешим видом и усе...
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Вы всё еще спрашиваете зачем улучшать тормоза на Лиане?
Вот ветку Phil открыл по угонам. Там сцылка есть с инфой зачем Лианы (Аерио) угоняются!
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3471
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Т.е. Вы себе Лиану взяли для ЭТОГО?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Дык ета.... Эта ж Аэрио... ну нада было

Extrim написал(а):
Серега :hilarious:
Мне вообще-то страшно ее до 160 разгонять, особливо после Ауди... Некий страх испытываю да и АЦЦКО шумно Показываю

То что тормоза плывут - факт ! Убеждался не раз... но Лианка и не гоночный болид, вот был бы двиг 150 лошадей, я бы задумался :D
Адназначно надо будет с тобой внутри как-нить спидометр заложить:))
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

FireDragon написал(а):
Т.е. Вы себе Лиану взяли для ЭТОГО?
НЕТ, не для ЭТОГО! Для ЭТОГО есть другие модели машин. Я просто хочу передвигаться быстро и комфортно. Люблю выходить быстро на нужную скорость и иметь возможность эффективно замедлиться когда есть реальная необходимость.
Ну если и для ЭТОГО, то совсем чуть-чуть :)))) А разьве ни кто из вас не хотел как следует прокрутить движок? Звук у него приятный и без прямотока, а если выпуск настроенный поставить, то ващще сказочным будет!
В 2004-2005 на мою Лианку даже на смотровой заглядывались, непонимая что за машинка такая и как ее 1,6 так резво носит ее кузов;))) А на мойках ее называли просто "какая-то новая модель Субары".
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Sean написал(а):
Есть такой бумаг или нет - это не суть.
Без такого бумаги нельзя 17" диски ставить с низкопрофильной резиной, даже 16" нельзя, биксенон нельзя ставить, свою аудиосистему нельзя ставить, сторонних производителей обвес нельзя ставить, чиптюнинг нельзя делать, проставки нельзя ставить, распорку под капот нельзя ставить... И что же?
НО, есть такое понятие как тюнинг и оно касается не только установки штатного спойлера на пятую дверь и штатных накладочек разных под карбон. Сдесь я начал обсуждение темы улучшения тормозной системы, есть еще ветка про чиптюнинг. Ведь у Сузуки есть и придворное тюнинг ателье Suzuki Works Techno (SWT) если кто не знает. Я кстати тоже незнаю, есть ли у него свой сайт и где ознакомиться с продукцией SWT.
Поэтому, давайте не будем больше поднимать вопросы сохранения гарантии, соблюдения некоторых пунктов ПДД и прохождения техосмотра. Эти проблемы и так все осознают и не надо о них напоминать.
Странные слова Вы говорите:)))
Про колеса не однозначно, потому что на Аэрио они ставяться, значит Возможно и на Лиану можно.
Ксенон возможно тоже для предпологается. А уж магнитолу, распорки - милости просим, это банальное доп. оборудование, не вносящее изменений в конструкцию авто.
Так же рассуждая я вот и хотел передние тормоза побольше поставить, ведь у мощной Аэрио тормозаа то должны быть помощнее. Но по слухам там стоят такие-же тормозные диски и суппорты как и на Лиане.
Любопытно было бы ознакомится с продуктами этого ателье.
Кстати, ИМХО не все осознают "вопросы сохранения гарантии, соблюдения некоторых пунктов ПДД и прохождения техосмотра". Никого лично не имею ввиду:))
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Дисковые тормоза на ЗАД

Serguei написал(а):
Про колеса не однозначно, потому что на Аэрио они ставяться, значит Возможно и на Лиану можно.
Дайте сцылку, плиз, на дилера Аерио неважно в какой стране, который предлагает Аерио с большими дисками. Америкосы в стандарте и в перформанс варианте предлагают только 15".Некоторые из московских колесных магазинов действительно предлагают 17", но где есть официальное дозволение ставить такие КОЛЕСА?
На счет юридической стороны вопроса: доберемся из теории вопроса к практике, тогда и будем обсуждать легитимизацию такого переоборудования.