Вот и я попал...

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г


xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Вот и я попал...

это которая 80-затертого года? :D думаю что одногодка сузука не менее крепкая будет...;)
Была Саннька 2003-го года. Ощущения крепкости, по крайней мере на примере крыльев, не вызывала... ))
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вот и я попал...

Да, ладно, ребят. Было бы о чем спорить... Главное - стараться не проверять эту "бумажность" на своих машинах, хотя не всегда все от нас зависит...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вот и я попал...

В продолжение темы - привезли без проблем решетку радиатора Субару Джасти за 900 рэ, а игнисовская (то же абсолютно, шильдиком отличается) - 3400 стоит!
Я че т не понял, Сузука по стоимости запчастей даже Субу обставляет, получается???
 


5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Вот и я попал...

А говорил год ждать а уже и получил решетку дело за малым осталось поставить значит не все так плохо.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вот и я попал...

В продолжение темы - привезли без проблем решетку радиатора Субару Джасти за 900 рэ, а игнисовская (то же абсолютно, шильдиком отличается) - 3400 стоит!
Я че т не понял, Сузука по стоимости запчастей даже Субу обставляет, получается???
теперь будем знать какую решетку покупать в случае чего - крепж то у них одинаковый? :D
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вот и я попал...

А говорил год ждать а уже и получил решетку дело за малым осталось поставить значит не все так плохо.
Просто повезло - поставщик субовских запчастей оперативно сработал (а так тоже срок ожидания 45 дней был).
Крепеж одинаковый, даже индекс 71741- 86GА0-5PK на одну букву только отличается...
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Вот и я попал...

Наконечники рулевые намедни смотрел было написано сузуки - субару, далее лучше субару джасти 89-
и еще некоторые детали также. Оригиналы дороги но и заменителей хватает и азия и европа производители.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вот и я попал...

Теперь бум знать к кому насчет наконечников обращаться:D

Решетка пришла, только, блин без эмблемы, надо старую отковыривать и клеить...
 




5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Вот и я попал...

Не-не-неНе ковыряй ее а попробуй феном разогреть и аккуратно снять и переставить , а то:hilarious: шильдик еще искать придетсяРыдаю!Чешу репу.Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вот и я попал...

Теперь бум знать к кому насчет наконечников обращаться:D

Решетка пришла, только, блин без эмблемы, надо старую отковыривать и клеить...
так это же как раз тут случай чтобы настоящую сузуковую эмблему поставить! :D
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вот и я попал...

В общем, забрал пепелаца сегодня:D. Пацаны все сделали нормально, осталось кондер заправить (говорят, радиатор целый - КРУПНО повезло) и , самое трудное:hilarious: - ввести код на магнитоле (акку снимали).
Прокатился сейчас - прет хорошо, сидишь высоко (две недели на женином Гетце рассекал) - и подумал - Да хрен с ними, с дорогими запчастями - не буду такую коровку продавать пока;)
 



Terehoff

Crazy
30 Апрель 2008
32
24
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 4WD МКПП 2001 г.в.
Ответ: Вот и я попал...

На счет правильности определений по физике я и сам сомневаюсь. И вместе с этим, ничто из ниоткуда не берется и в никуда не исчезает. Инерция у вас точно была. И масса машины возрастает с каждым КМ\Ч, про это тоже не забывайте. Физика есть физика. А у паджерика под пластиком нормальная балка. И масса паджерика, ширина его колес позволили ему стать для маленького игната стенкой. попробуйте на любой машине затормозить с 20 до 5 в стенку. будет не многим лучше.
Да и потом сами понимаете что ждать от малолитражки ... я видел Х5 после лобового столкновения с седаном. естественно седан в хлам. А в Х5 только пол капота снесло с крылом и колесо чуть выгнуло... А вы говорите бумага. Что купили на том и ездим . Кстати восттановление Крепенького Х5 будет тоже не меньше "тридцатки" . Тока в Ойро ;)))))

Желаю успешного восстановления и чтоб без дтп в дальнейшем обходилось :)
Насколько я помню физику :)
Масса с увеличением скорости не увеличивается - точно.
С увеличением скорости увеличиваются импульс и кинетическая энергия, которые зависят от массы и скорости.
p = mv
E = (m*v^2)/2
m = const => все определяет скорость

кстати насчет 5 км\ч и "бумажности ".
Если бы ты с места плавно разогнался до 5 км\ч и приехал, то таких повреждений бы не было.
Было бы одно и то же, если не учитывать угол наклона (при торможении и ускорении немного разный ведь) и другие мелкие факторы.
Ну и иногда значительную часть играет площадь соприкосновения, от которой, собственно зависит давление. А давление, насколько помню сила/площадь.

Это то что я помню, если поправите - будет только лучше :)
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Вот и я попал...

Не, дядь, я физику не всю прогуливал. Была какая то формула про скорость и массу. Я счас уже давно ручку в руки не беру и формулы не считаю.
Ты вот сам подумай, если ты с крылечка навернешься или если с крышы шлепнешся...
Последствия разные, как думаешь - с чего бы ето ?
Я точно не смогу доказать математически, но там как-то все относительно вобщем.
 

Terehoff

Crazy
30 Апрель 2008
32
24
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 4WD МКПП 2001 г.в.
Ответ: Вот и я попал...

Разные последствия из-за разницы потенциальных энергий тела.
Потенциальная энергия (Eп=mgh) зависит от массы тела и высоты над уровнем, в котором потенциал принят равным нулю.
Кинетическая энергия (Eк=(mv^2)/2 ) зависит от массы и скорости.
Скорость - результат действия ускорения свободного падения во время падения тела.

Т.е. мы стоим на крыше, в этот момент Eп=mgh (max), Eк=0.
Во время падения потенциальная энергия постепенно переходит в кинетическую. Eп -> Eк
В момент столкновения Eп=0 (мы находимся на уровне асфальта), Eк=(mv^2)/2 (max)
Eп до падения равняется Eк в момент столкновения и является максиумом энергии.

Т.е. в данном случае все упирается в высоту, так как масса одинакова, ускорение одинаково.
 





Terehoff

Crazy
30 Апрель 2008
32
24
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 4WD МКПП 2001 г.в.
Ответ: Вот и я попал...

Нет, я, конечно, в школе не очень учился, но вот визику преподавали хорошо :)
Если я не прав - поправьте :)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Вот и я попал...

Нет, я, конечно, в школе не очень учился, но вот визику преподавали хорошо :)
Если я не прав - поправьте :)
Поправляю: "Физику" Вместо "В",нуна писАть "Ф" :) :hilarious:
 

Terehoff

Crazy
30 Апрель 2008
32
24
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 4WD МКПП 2001 г.в.
Ответ: Вот и я попал...

Это у вас физика. А у нас нет. У нас еще квазиматика, пуский язык, леометрия. :)
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Вот и я попал...

Нафуй это чудо от Сузуки - посмотрел цены и опупел. Сейчас поднапрягусь, сделаю - и на рынок. Капот за 15 штук куда это? Для интереса на Гетц жены цены посмотрел - капот 3 штуки, крыло 2...
Желаю поскорее загнуться компании Сузуки - на бюджетные авто такие цены на запчасти!!!
вот и я тоже посмотрел на бывший свой игнис после аварии и решил что хватит, сейчас
езжу на СГВНе