Предпусковой подогреватель

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Хочу поставить себе на СГВ (-08; 2L) подогреватель, но не Вебасту (дорого), а типа кипятильника.
В блок соваться не хочется, поэтому интересуют модели универсальные, то есть установленные параллельно системе охлаждения, либо врезные в патрубок. Если кто то владеет инф. поделитесь: название, модель, цена.
 


Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Предпусковой подогреватель

Уважаемый, воспользуйтесь поиском. Тема уже обсуждалась...
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Предпусковой подогреватель

Большое Вам спасибо Татуля за такой полный и многословный ответ.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Предпусковой подогреватель

Большое Вам спасибо Татуля за такой полный и многословный ответ.
А что такое.., ответ как ответ, ломает по клавишам постучать? Не бары чай
 


romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Предпусковой подогреватель

В поиске по моей теме ничего нет т.к. Вебасто и дистанционный запуск меня не интересует.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Предпусковой подогреватель

У нас тут ставят "кипятильники" в систему охлаждения и провод выводят на нижнюю решетку, которую втыкаешь в розетку. В Канаде это обязаловка на все машины (но у меня нет, тк из штатов). Зимой очень удобно, не надо греть движок долго, запрограмировал таймер на конкретное время когда тебе машина нужно, пришел, сел и поехал. Очень удобноЮ тем более везде стоят столбики с розетками - как у Финов или шведов.Вот думаю сейчас поставить надо бы.

В Финах я покупал ДЕФА или как так назвывается, не помню сейчас. Аналог тому что тут продают, но только на 220, у нас на 110.Хотя какая разница не понятно. Единственно акроме дома (если частный) где ее втыкать будите....
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Предпусковой подогреватель

Ксожалению журнал оставил на работе."За Рулем" за ноябрь в нем реклама где-то в середине журнала на всю страницу.И там были нагреватели (электрические)двух видов.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Предпусковой подогреватель

Гугл или яндекс выдаст тьму названий, моделей и цен.
 




romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Предпусковой подогреватель

Если вы думаете, что перед тем как обращаться в форум я не облазил весь инет, то ошибаетесь. Был везде в том числе и на www.defa.com, но там нет нужной информации по универсальным или врезным DEFAм конкретно на СГВ,а есть только общая информация. Поэтому и хочу пообщаться с человеком у которого уже установленно данное изделие. Большая просьба других людей не беспокоиться.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Предпусковой подогреватель

Если вы думаете, что перед тем как обращаться в форум я не облазил весь инет, то ошибаетесь. Был везде в том числе и на www.defa.com, но там нет нужной информации по универсальным или врезным DEFAм конкретно на СГВ,а есть только общая информация. Поэтому и хочу пообщаться с человеком у которого уже установленно данное изделие. Большая просьба других людей не беспокоиться.
А что Вас интересует? Спрашивайте.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Предпусковой подогреватель

Татуля:thumbsup::D К сожалению,не читаю по англиски,поэтому внимательно рассматриваю картинки,с целью понять изображения. На правой верхней картинке изображена девушка с испуганным лицом,которое озаряют блики пламени:D Что произошло??? Перепутала контакты???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Предпусковой подогреватель

Да не. Это демонстрируется испуганный угонщик (ца). Вероятно намек на использование напалма против ворогов... ))))))))))
 



romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Предпусковой подогреватель

На WWW.defa.com есть дефа подогрева масла в картере , не более. Читать надо внимательнее.А мне надо на систему охлаждения.Поэтому и хочу пообщаться с человеком у которого уже установленно данное изделие. Большая просьба других людей не беспокоиться.
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Предпусковой подогреватель

На WWW.defa.com А мне надо на систему охлаждения.Поэтому и хочу пообщаться с человеком у которого уже установленно данное изделие. Большая просьба других людей не беспокоиться.
У меня, на шестере стоит подобный девайс. Называется УОПД -1. Представляет из себя специальный термос (в моем случае объемом 3,7л, но есть и больше) в котором находится горячая охлаждающая жидкость, насос + шланги + электронный блок управления с таймером.
Нагретая охлаждающая жидкость закачивается насосом из "рубашки" в термос.
Перед запуском двигателя в холода, кнопкой включается насос, подает горячий тосол в контур головки блока. Принцип довольно прост. После такого прогрева, машина заводится даже в -35 без проблем.
На Сузуки пока не ставил. Ибо с двигателем 2.7, требуется термос литров на 6. А куда его запихать в моторном отсеке, еще не придумал.
На шестере, переносил бачек омывателя. А тут... надо смещать привод круиз-контроля.
вобщем надо думать.
То, что система реально прогревает двигатель, проверено в течении 4-х лет.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Предпусковой подогреватель

На WWW.defa.com есть дефа подогрева масла в картере , не более. Читать надо внимательнее.А мне надо на систему охлаждения.Поэтому и хочу пообщаться с человеком у которого уже установленно данное изделие. Большая просьба других людей не беспокоиться.
Мне кажется надо во первых сказать спасибо! А во вторых прочитать ЕЩЕ раз! нагреватели водные есть иниверсальные, в разрез около выхода на печку ставиться!

Например




И такой тон общения, предлагаю оставить для другого места. вы сюда за советом пришли! Хотите умом помериться? Легко, я думаю ваш слив будет очень быстрый!

от того что у меня на витаре этого нет, зато есть на другой машине но "тебе лысый я телефон не скажу"

Учить, когда даже никто спасибо не говорит, дело не благодарное! Если такой умный-то вперед, в сервис. А не хочешь? А почему? Дурачком показаться не хочется? тогда слушай и читай!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Предпусковой подогреватель

Если кого обидел заранее прошу извенения и большое спасибо за всю информацию. Но честно говоря думал, что это деловой диалог. Если действительно в курсе темы- даешь совет своему собрату по форуму, нет читаешь, что пишут другие. Поэтому еще раз ссори кого обидел и давайте будем объективными !
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Предпусковой подогреватель

Мне кажется надо во первых сказать спасибо! А во вторых прочитать ЕЩЕ раз! нагреватели водные есть иниверсальные, в разрез около выхода на печку ставиться!

Например
А можно подробнее? Оно с моторчиком ? И как ставить ? Есть фото ?
 





сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Предпусковой подогреватель

Боюсь закидают помидорами, но вопрос открыт и хочется конкретики.
Итак. СГВН. 2 литра.
Есть у меня желание воткнуть в блок двигателя подогрев. Конкретнее DEFA.
Проблема в том, что как описано ранее, именно на 2х литровые СГВН, дефа предлагает или накладной подогреватель масла в картере или универсальные, но связываться со шлангами никакого желания нет.
НО!!! Для нашего же мотора J20A, но для витары в предыдущем кузове предлагается кипятильник в блок! И как не парадоксально он же предлается и на трехдверку СГВН с мотором 1.6.
Код заглушки в блоке 2х литровом 09241-30010, в моторе 1.6 таких заглушек аж 2..
в 2х литровом моторе предыдущей витары заглушка под другим номером 09241-30009..

Итак вопрос.. так чем отличаются блоки 2х литровых витар.. и подойдет ли всеж мне этот подогрев. код дефы 411532. для поиска в экзисте забивать "a 411532".

вот нашел картинку этого обогрева



тут описание куда можно поставить с какими монтажными комплектами..
http://www.autonahodka.ru/catalog/a0006141/

Диаметр подогревателя 30 мм. заглушки тож.. я всеж склоняюсь к покупке
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Предпусковой подогреватель

почти такойже как у меня стоит....

Я вот немножко другой вопрос спрошу: у нас тут 110В против 220 в РФ, есть ли какая зависимость для подобного кипятильника, если его воткнуть в 220? Там просто стальная спираль, никаких предозранителей, реле и пр. нет.Что может перегореть?

Сусанин - относительно вопроса - взаимозаменяем или нет, у ДЕфы есть представительство в Москве, позвони уточни...Я думаю, что они одинаковые, никаких различий не должно быть, тк данная штуковина часто годами не меняется.Я свою брал в финке, у нас кто то из форумчан из Питера часто ездит туда, может заскочит к финскому дилеру и уточнит данный вопрос....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever


Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Предпусковой подогреватель

Тоже автономный подогреватель, типа webasto.
Я у немцев курсы заканчивал по его установке... Есть смысл посмотреть...
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Предпусковой подогреватель

Так люди себе тут не автономки, а просто кипятильники выбираютБаксы-бакс
Дёшево - не есть хорошо... Проиграете на поле - выиграете в раздевалке...;)
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Предпусковой подогреватель

Сусанин - относительно вопроса - взаимозаменяем или нет, у ДЕфы есть представительство в Москве, позвони уточни...Я думаю, что они одинаковые, никаких различий не должно быть, тк данная штуковина часто годами не меняется.Я свою брал в финке, у нас кто то из форумчан из Питера часто ездит туда, может заскочит к финскому дилеру и уточнит данный вопрос....
С Москвой давно уже общаюсь, немогут они сказать.
В итоге нашел ещё подогреватели Calix, ставится в туже заглушку, там уже четко расписано, одна модель и на 2х литровые (как в новом так и в предыдущем кузове), и на 1.6 литра. Их штатно ставят на многие авто от тойот до мерседесов. Вот тока где купить большой вопрос. Вот ссылка на производителя: http://www.calix.se/consumer/soka.asp
нам нужна модель RE445 + к ней нужен комплект проводов.
Видимо останавливаюсь на defa. её как минимум экзист привезет за 4 дня. Заказываю сам подогреватель 411532 + монтажный комплект 460446 + комплект проводов 460785. на всякий случай ещё заглушку блока 09241-30010.