поговорим про пасход на турбо 0,66 литра



glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: поговорим про пасход на турбо 0,66 литра

нормально у меня от 13до 15
 

ВаcЕк

Редкий гость
5 Октябрь 2008
10
0
0
Красноярск
Ответ: поговорим про пасход на турбо 0,66 литра

На мой взгляд это очень много, я понимаю что движок мал, вес машины большой, по документам расход в пределах 8-9 литров показан. Машина супер, но такого подвоха я не ожидал. Хотя интересно что на собратьях с движком 1,3 л расход такойже. Кто-нибудь причинами интересовался!!
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: поговорим про пасход на турбо 0,66 литра

самое ужасное что джимасик с любым движком плохо экономит по трассе изза аэродинамики холодильника так как пару литров дополнительного топлива он тратит на резку воздуха разгоняясь после 90 км/ч ...


Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: поговорим про пасход на турбо 0,66 литра

даже не знаю что добавить ко всему сказанному =) могу только сказать, что расход у моего джимки 10-12 л по городу.. по трассе если 80 -100 ехать то где то литров 9-11
 


Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: поговорим про пасход на турбо 0,66 литра

Ездить со скоростью свыше 90км/ч законом разрешено только в местах, где установлены специальные дорожные знаки, согласно которым установлены и другие ограничения, так что меня, например, удивляет, мягко говоря, что фактор скорости вообще учитывается. У меня чистый расход по трассе не превышает 6,5 литров/100км. В городе, в микрорайонах, где нет пробок, 7,5 литров/100км. Теперь, когда время прогрева двигателя из-за понижения температуры увеличилось, расход, соответственно, тоже увеличился до 8-9ти литров/100км. Основные факторы, влияющие на увеличение расхода, это некачественное топливо, плюс начало движения на непрогретом (недостаточно прогретом) двигателе. При этом не только расход увеличен, но и нещадно губится ресурс двигателя. Так же и манера управления сказывается значительно! Серия бессмысленных разгонов-торможений, когда заведомо видно, что общая средняя скорость потока значительно ниже той максимальной скорости, которую пытается
некий "водитель" выжать из авто на данном ограниченном участке свободной впереди него проезжей части, например, отнюдь не способствует экономии топлива. Да много мелких нюансов существует, из которых и складывается общая культура вождения и вообще эксплуатации транспортного средства, показателем которой, в частности, и является расход топлива. Не имею в виду случаи каких-либо неисправностей, хотя их продолжительное наличие в конкретном случае так же говорит о выше упомянутой культуре.