Танковый Прорыв-2008

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем Sprinter, 10 ноя 2008.

1. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    13-14 декабря Лебедушка организует традиционное мероприятие Танковый Прорыв. Место проведения - Ржев, Тверская область. В этот раз обещают с другой стороны Волги сделать. В программе как обычно доезд до ночлега, пьянка, ужин совместный сон в актовом зале школы, завтрак, второй день рубилова или дорога домой, как кому хочется. Стоимость, сцуко, высокая, 3400 с экипажа, но это включая ночлег, ужин и завтрак. В прошлом году было очень прилично, но с трассой не рассчитали, надо было по зеленой ехать, переоценили силы, поехали по желтой. В итоге за день прошли около 10 км всего. Кто составит компанию? Пока едем мы Sprinter+OldBlindDog с Сержем из Крсногорска +Co. Трасса предварительно желтая с перескоком на зеленую, как только станет совсем хреново. Приглашаю присоединяться машины с MT резиной от 215 размера, лебедкой и водкой. Без этих аксессуаров преодоление трассы невозможно.

Льготная подача заявок - до 15 ноября.

2. Загрузка...

3. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    Ответ: Танковый Прорыв-2008

я - пас. нет денег и надо делать машину и квартиру... до весны катаюсь только на пьянки в лес без оффроада.. а весной - опять пущусь во все тяжкие )))

4. Lavruhin
    Оффлайн

Lavruhin Изменник!

Баллы:
    304

3400? Это перебор. За эти деньги я сам себе и танковый и мотопехотный, и даже альпегерьский прорыв устрою :))))

5. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Ты такую трассу никогда не подготовишь. До Ржева из Москвы 2 часа езды всего по Новой Риге. Я никого не уговариваю, т.к. Женя Павлов мне не платит. В 2006 году мне понравилось сильно, в прошлом году - немного хуже, но от того, что штурман был Тони Зукини, мне непонятна была его реакция на происходящее, я нервничал, лебедка плохо работала. Можно было бы взять 2 комплекта карт и взносов на 3 машины, одной машине затесаться в сотне других запросто. Кстати, те, кто поехал по зеленой трассе, пищали от восторга, да и нам понравилось ночью ехать по зеленке, на максимуме, но не застрянешь.

6. ilyushka
    Оффлайн

ilyushka пенсия Премиум-аккаунт

Баллы:
    414

Не знаю, как там у вас, а тут (на Камчатке) достаточно просто выехать за пределы городка и попадёш в такой "экстрим"...
    Хотя, еслиб я жил в вашем регионе, то наверняка бы приня участие в таком мероприятии. Я за всякий здравый кипиш, кроме голодовки! :thumbsup:

Ссылки на фото на локальном компьютере давать не стоит :) Не работают.
    С уважением, Модератор.

7. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

У Танкового есть свой шарм. Это военно-исторический поддекст, возложение цветов. На Тверской земле погибло больше людей в войну, чем все население области сейчас. Танковый - возможность поклониться памяти павшим. Надеюсь, что успею машину доделать полностью, осталась лебедка, труба и аморты поменять. Если никого не будет, поедем с Женей вдвоем, там всегда есть компания нивоводов и разных чирков, с ними поедем. В прошлый раз были Rockfire, Егор, Серж, я с Тони, пара стандартных машин по зеленой трассе каталась, остались без бамперов 2008 года.

8. Snake
    Оффлайн

Snake

Баллы:
    166

а если НЕТ лебедки???

9. ilyushka
    Оффлайн

ilyushka пенсия Премиум-аккаунт

Баллы:
    414

У меня на Джимке кроме стропы и меня вообще больше нет ничего, но я не брезгую залезть в дебри... Вот тока ружо с собой приходится брать (медведей шибко много).
    :D

10. Strong
    Оффлайн

Strong боевой Исудзу Трупер

Баллы:
    0

Танковый ? Трассы от Лебедушки фсегда на уровне!!! Рекомендую

11. -=BOROV=-
    Оффлайн

-=BOROV=-

Баллы:
    241

Будет возможность приеду

12. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

ехать как в пролшлом году до того момента как началось самое интересное? а потом в лагерь пить и спать?

мне не понравилось.
    это все же рейд и дорога в том году была, перед нами проехало 2 машины.
    Ну да. что по невнимательности сначала искали долго дорогу, ну да. что у Ромы сдалась лебедка, ну да что у меня соскочил трос, а две машины чуть не кувыркнули, но если уж ехать, то ехать.

а топать 4 часа в одну сторону чтобы помесить 5 км снега и ночевать в потном спорт зале за 3500 рубл - нет, уж лучше небольшой компанией выбраться куда нить поближе шашлычков пожарить. А приключения обычно сами находятся.

К тому же трассы по опыту того года не готовились. взяли просто ранее известные треки и нарисовали их на карте.

13. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Серега, в тот раз был тот раз. Я уверен в Жене Павлове. В том году ему было не до Танкового Прорыва, он готовил трассы для ралли-рейда в Кувшинове. Еще раз, я никого за шакл не тащу туда ;). Для чистоты эксперимента нужно было бы спросить тех, кто там ехал по зеленой трассе. Им реально понравилось. И если снега будет немного, будет очень интересно.

14. dolly-grip
    Оффлайн

dolly-grip

Баллы:
    166

Я на Альтере своего чуть не лишился... крюк с проушини соскочил когда меня из засады лебедкой тянули - цепанул бампер... вот думаю надо менять - только не решусь пока на какой именно ....
    Удачи Ром на прорыве... расскажешь :thumbsup:

1 человеку нравится это.
  15. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Заявку оплатил, жду в гости зайцев, если денег на взнос не хватает.

16. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Интересно было бы поучаствовать, но бампер отрывать неохота.
    А в штатной комплектации есть шанс вариант пролаза без последующего ремонта?

17. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

В этом году Женя Павлов обещал, что такого жесткача, как в прошлом, не будет. Трассы будут попроще.

18. Strong
    Оффлайн

Strong боевой Исудзу Трупер

Баллы:
    0

Браво! Ай
    дадада. Женька лучший в России сказочник про сложность трасс. Все что он говорит надо возводить в куб и все равно запастись эвакуатором;) Но эт того стоит

19. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Один из постов Жени на форуме Лебедушки:

Доброго времени суток.
    Ночлег на Танковом будет такой же как и все предыдущие (за исключением 2006-го) года. Теплая школа, где в нашем распоряжении столовая, холлы, а для ночлега классы и спортзал. Там можно ночевать просто на коврике и в спальнике, а можно еще и палатку поставить.
    Отличие этого года в том, что точка лагеря неизвестна заранее. Но по маршруту будут некие целеуказания, цифры координат, которые достаточно скоро сложатся в точку на местности. А из этой точки будет простейшая! (даже для тех, кто никогда не пробовал, что это такое) легенда проезда до лагеря. Предвидя ужас читающих, скажу, что будет выдан некий пакет, вскрыв который можно ... да, правильно, прочитать слова утешения и поддержки.
    Что же касается взятия точек.
    Одна из задач, которую мы ставим перед собой, посещение в районе проведения рейда всех братских могил, дабы остановиться на секунду-другую и просто помянуть павших добрым словом. Так вот к некоторым памятникам действительно придется пробиваться.

20. -=BOROV=-
    Оффлайн

-=BOROV=-

Баллы:
    241

Наверно сделано для того чтобы зайцев:D поменьше было

21. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Это грамотно. Если команда не хочет зайцев, они будут отсеяны. Но зайца в команде-то не выгонишь. Кстати, в прошлом году тяжело было с одним ниссанозайцем. Чей он был друг, не помню, но на 29AT резине поперся с нами по желтому маршруту. На него мы потеряли 3 часа светового времени, а это много в декабре. Но такие зайцы, как ты, не помешают ;).

22. -=BOROV=-
    Оффлайн

-=BOROV=-

Баллы:
    241

Я имел в виду оргов и зайцев

23. НижоГор
    Оффлайн

НижоГор

Баллы:
    94

Я в прошлый раз ехал на стандартном джимнике по зеленой трассе, только вот вначале все трасы зеленая, красная и желтая начинались вместе, поэтому объезжать кучу засаженных машин было не удобно. Бампер никто из стандартных джимников не терял, тольк я свой задний порвал сев в колее на мостРыдаю!. Макс из Твери ездил по другому маршруту и насколько я понимаю он был нестоль экстримален. Вообщем-то мне и моей жене мероприятие понравилось, но в это году, вряд ли получится поучаствовать:(

24. jax
    Оффлайн

jax

Баллы:
    0

Если не сложно, объясните, кто такой заяц, он может быть на машине, он может быть не один, он не сможет переночевать в спортзале, где еще будет человек двести:D:D:D...???? Просто сейчас кризис, а поехать хочется, но вот взнос......Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс

25. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Заяц - человек, который ездит без билета, в том числе на соревнования. Когда не было совсем денег, я ездил зайцем, но потом решил платить взнос, чтобы проявить уважение к организатору. Наверное, для зайцев будут ограничения какие - не знаю.

1 человеку нравится это.
  26. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Подниму тему. Собираемся только мы с Боровом. Жаль, что мало желающих. Во всем гребаном календаре внедорожных мероприятий есть всего 5 или 6 интересных. Танковый Прорыв - одно из них. Надеюсь, что на следующий год кризис отпустит немного, и участников будет больше. Но в следующем году будет снег, а сейчас, скорее всего, не будет, а это делает среду обитания Джимни очень комфортной.

27. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285

Танковый прорыв не одно из них;)

28. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Идите лесом, товарищщщ, раскапывать мерзлую картошку в солнечногорском районе :D.

29. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347

Ром, поучаствуй хоть раз САМ в организации ХОТЬ ОДНОГО мероприятия, потом будешь говорить! Каждый раз ты высказываешься негативно про все начинания, и только соревнования Лебедушки, проводимые у тебя под боком, с которых можно в любой момент свалить бухать - идеальны....

30. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Леш, что я должен был сказать? Я приглашаю людей на трофи рейд, ненавязчиво, между прочим. Егор влез и говорит: это говно. Если сравнить по организации Лебедушку и все остальное, все остальное нервно курит. Почему так? Не знаю. На Прорыве можно будет бухать, и за кустами не будет гаишников, которые омрачают жизнь почти всем оргам в Подмосковье. Просто Прорыв поддерживается администрацией области, Ржевского, Старицкого и Калининского районов, где все соревнования Лебедушки и проводятся. На Распутице не было замечено ни одной засады гаишников в огромном квадрате проведения соревнований, а Егор, кстати, там пиво бухал прямо на трассе. А что тут творится? Вся организация полулегальна, без оплаты природопользования. На СЕЗОН-ОФФ последнем гаишники на финише стояли, принимали прямо на месте. А на прорыве нас гаишные машины провожали через весь город Ржев к месту старта.

В этом году не получилось, но на будующий сезон я планирую организовывать регулярно выезды выходных дней в Тверскую область. Не более 10 машин.

1 человеку нравится это.
  31. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285

Хорош пизд..ть, в том году танковыфй прорыв был полный ацтой. А учитывая взносы то вообще.
    Давай агитируй народ , Жене павлову второй 105 нужен.