Танковый Прорыв-2008

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
13-14 декабря Лебедушка организует традиционное мероприятие Танковый Прорыв. Место проведения - Ржев, Тверская область. В этот раз обещают с другой стороны Волги сделать. В программе как обычно доезд до ночлега, пьянка, ужин совместный сон в актовом зале школы, завтрак, второй день рубилова или дорога домой, как кому хочется. Стоимость, сцуко, высокая, 3400 с экипажа, но это включая ночлег, ужин и завтрак. В прошлом году было очень прилично, но с трассой не рассчитали, надо было по зеленой ехать, переоценили силы, поехали по желтой. В итоге за день прошли около 10 км всего. Кто составит компанию? Пока едем мы Sprinter+OldBlindDog с Сержем из Крсногорска +Co. Трасса предварительно желтая с перескоком на зеленую, как только станет совсем хреново. Приглашаю присоединяться машины с MT резиной от 215 размера, лебедкой и водкой. Без этих аксессуаров преодоление трассы невозможно.

Льготная подача заявок - до 15 ноября.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Танковый Прорыв-2008

я - пас. нет денег и надо делать машину и квартиру... до весны катаюсь только на пьянки в лес без оффроада.. а весной - опять пущусь во все тяжкие )))
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Танковый Прорыв-2008

3400? Это перебор. За эти деньги я сам себе и танковый и мотопехотный, и даже альпегерьский прорыв устрою :))))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Танковый Прорыв-2008

3400? Это перебор. За эти деньги я сам себе и танковый и мотопехотный, и даже альпегерьский прорыв устрою :))))
Ты такую трассу никогда не подготовишь. До Ржева из Москвы 2 часа езды всего по Новой Риге. Я никого не уговариваю, т.к. Женя Павлов мне не платит. В 2006 году мне понравилось сильно, в прошлом году - немного хуже, но от того, что штурман был Тони Зукини, мне непонятна была его реакция на происходящее, я нервничал, лебедка плохо работала. Можно было бы взять 2 комплекта карт и взносов на 3 машины, одной машине затесаться в сотне других запросто. Кстати, те, кто поехал по зеленой трассе, пищали от восторга, да и нам понравилось ночью ехать по зеленке, на максимуме, но не застрянешь.
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Не знаю, как там у вас, а тут (на Камчатке) достаточно просто выехать за пределы городка и попадёш в такой "экстрим"...
Хотя, еслиб я жил в вашем регионе, то наверняка бы приня участие в таком мероприятии. Я за всякий здравый кипиш, кроме голодовки! :thumbsup:

Ссылки на фото на локальном компьютере давать не стоит :) Не работают.
С уважением, Модератор.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Не знаю, как там у вас, а тут (на Камчатке) достаточно просто выехать за пределы городка и попадёш в такой "экстрим"...
Хотя, еслиб я жил в вашем регионе, то наверняка бы приня участие в таком мероприятии. Я за всякий здравый кипиш, кроме голодовки! :thumbsup:
У Танкового есть свой шарм. Это военно-исторический поддекст, возложение цветов. На Тверской земле погибло больше людей в войну, чем все население области сейчас. Танковый - возможность поклониться памяти павшим. Надеюсь, что успею машину доделать полностью, осталась лебедка, труба и аморты поменять. Если никого не будет, поедем с Женей вдвоем, там всегда есть компания нивоводов и разных чирков, с ними поедем. В прошлый раз были Rockfire, Егор, Серж, я с Тони, пара стандартных машин по зеленой трассе каталась, остались без бамперов 2008 года.
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Танковый Прорыв-2008

а если НЕТ лебедки???
У меня на Джимке кроме стропы и меня вообще больше нет ничего, но я не брезгую залезть в дебри... Вот тока ружо с собой приходится брать (медведей шибко много).
:D
 

Strong

боевой Исудзу Трупер
22 Октябрь 2008
17
0
0
44
Тверь
Езжу на ...
Исудзу Трупер 1985, лифт 5 см, хай-джек, хочу Джимни взять для гонок
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Танковый ? Трассы от Лебедушки фсегда на уровне!!! Рекомендую
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Танковый Прорыв-2008

У Танкового есть свой шарм. Это военно-исторический поддекст, возложение цветов. На Тверской земле погибло больше людей в войну, чем все население области сейчас. Танковый - возможность поклониться памяти павшим. Надеюсь, что успею машину доделать полностью, осталась лебедка, труба и аморты поменять. Если никого не будет, поедем с Женей вдвоем, там всегда есть компания нивоводов и разных чирков, с ними поедем. В прошлый раз были Rockfire, Егор, Серж, я с Тони, пара стандартных машин по зеленой трассе каталась, остались без бамперов 2008 года.
Будет возможность приеду
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Танковый Прорыв-2008

ехать как в пролшлом году до того момента как началось самое интересное? а потом в лагерь пить и спать?

мне не понравилось.
это все же рейд и дорога в том году была, перед нами проехало 2 машины.
Ну да. что по невнимательности сначала искали долго дорогу, ну да. что у Ромы сдалась лебедка, ну да что у меня соскочил трос, а две машины чуть не кувыркнули, но если уж ехать, то ехать.


а топать 4 часа в одну сторону чтобы помесить 5 км снега и ночевать в потном спорт зале за 3500 рубл - нет, уж лучше небольшой компанией выбраться куда нить поближе шашлычков пожарить. А приключения обычно сами находятся.

К тому же трассы по опыту того года не готовились. взяли просто ранее известные треки и нарисовали их на карте.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Танковый Прорыв-2008

ехать как в пролшлом году до того момента как началось самое интересное? а потом в лагерь пить и спать?

мне не понравилось.
это все же рейд и дорога в том году была, перед нами проехало 2 машины.
Ну да. что по невнимательности сначала искали долго дорогу, ну да. что у Ромы сдалась лебедка, ну да что у меня соскочил трос, а две машины чуть не кувыркнули, но если уж ехать, то ехать.


а топать 4 часа в одну сторону чтобы помесить 5 км снега и ночевать в потном спорт зале за 3500 рубл - нет, уж лучше небольшой компанией выбраться куда нить поближе шашлычков пожарить. А приключения обычно сами находятся.

К тому же трассы по опыту того года не готовились. взяли просто ранее известные треки и нарисовали их на карте.
Серега, в тот раз был тот раз. Я уверен в Жене Павлове. В том году ему было не до Танкового Прорыва, он готовил трассы для ралли-рейда в Кувшинове. Еще раз, я никого за шакл не тащу туда ;). Для чистоты эксперимента нужно было бы спросить тех, кто там ехал по зеленой трассе. Им реально понравилось. И если снега будет немного, будет очень интересно.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Танковый Прорыв-2008

У Танкового есть свой шарм. Это военно-исторический поддекст, возложение цветов. На Тверской земле погибло больше людей в войну, чем все население области сейчас. Танковый - возможность поклониться памяти павшим. Надеюсь, что успею машину доделать полностью, осталась лебедка, труба и аморты поменять. Если никого не будет, поедем с Женей вдвоем, там всегда есть компания нивоводов и разных чирков, с ними поедем. В прошлый раз были Rockfire, Егор, Серж, я с Тони, пара стандартных машин по зеленой трассе каталась, остались без бамперов 2008 года.
Я на Альтере своего чуть не лишился... крюк с проушини соскочил когда меня из засады лебедкой тянули - цепанул бампер... вот думаю надо менять - только не решусь пока на какой именно ....
Удачи Ром на прорыве... расскажешь :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Заявку оплатил, жду в гости зайцев, если денег на взнос не хватает.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Интересно было бы поучаствовать, но бампер отрывать неохота.
А в штатной комплектации есть шанс вариант пролаза без последующего ремонта?
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Интересно было бы поучаствовать, но бампер отрывать неохота.
А в штатной комплектации есть шанс вариант пролаза без последующего ремонта?
В этом году Женя Павлов обещал, что такого жесткача, как в прошлом, не будет. Трассы будут попроще.
 

Strong

боевой Исудзу Трупер
22 Октябрь 2008
17
0
0
44
Тверь
Езжу на ...
Исудзу Трупер 1985, лифт 5 см, хай-джек, хочу Джимни взять для гонок
Ответ: Танковый Прорыв-2008

В этом году Женя Павлов обещал, что такого жесткача, как в прошлом, не будет. Трассы будут попроще.
Браво! Ай
дадада. Женька лучший в России сказочник про сложность трасс. Все что он говорит надо возводить в куб и все равно запастись эвакуатором;) Но эт того стоит
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Браво! Ай
дадада. Женька лучший в России сказочник про сложность трасс. Все что он говорит надо возводить в куб и все равно запастись эвакуатором;) Но эт того стоит
Один из постов Жени на форуме Лебедушки:

Доброго времени суток.
Ночлег на Танковом будет такой же как и все предыдущие (за исключением 2006-го) года. Теплая школа, где в нашем распоряжении столовая, холлы, а для ночлега классы и спортзал. Там можно ночевать просто на коврике и в спальнике, а можно еще и палатку поставить.
Отличие этого года в том, что точка лагеря неизвестна заранее. Но по маршруту будут некие целеуказания, цифры координат, которые достаточно скоро сложатся в точку на местности. А из этой точки будет простейшая! (даже для тех, кто никогда не пробовал, что это такое) легенда проезда до лагеря. Предвидя ужас читающих, скажу, что будет выдан некий пакет, вскрыв который можно ... да, правильно, прочитать слова утешения и поддержки.
Что же касается взятия точек.
Одна из задач, которую мы ставим перед собой, посещение в районе проведения рейда всех братских могил, дабы остановиться на секунду-другую и просто помянуть павших добрым словом. Так вот к некоторым памятникам действительно придется пробиваться.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Один из постов Жени на форуме Лебедушки:

Доброго времени суток.
Ночлег на Танковом будет такой же как и все предыдущие (за исключением 2006-го) года. Теплая школа, где в нашем распоряжении столовая, холлы, а для ночлега классы и спортзал. Там можно ночевать просто на коврике и в спальнике, а можно еще и палатку поставить.
Отличие этого года в том, что точка лагеря неизвестна заранее. Но по маршруту будут некие целеуказания, цифры координат, которые достаточно скоро сложатся в точку на местности. А из этой точки будет простейшая! (даже для тех, кто никогда не пробовал, что это такое) легенда проезда до лагеря. Предвидя ужас читающих, скажу, что будет выдан некий пакет, вскрыв который можно ... да, правильно, прочитать слова утешения и поддержки.
Что же касается взятия точек.
Одна из задач, которую мы ставим перед собой, посещение в районе проведения рейда всех братских могил, дабы остановиться на секунду-другую и просто помянуть павших добрым словом. Так вот к некоторым памятникам действительно придется пробиваться.
Наверно сделано для того чтобы зайцев:D поменьше было
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Наверно сделано для того чтобы зайцев:D поменьше было
Это грамотно. Если команда не хочет зайцев, они будут отсеяны. Но зайца в команде-то не выгонишь. Кстати, в прошлом году тяжело было с одним ниссанозайцем. Чей он был друг, не помню, но на 29AT резине поперся с нами по желтому маршруту. На него мы потеряли 3 часа светового времени, а это много в декабре. Но такие зайцы, как ты, не помешают ;).
 





-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Это грамотно. Если команда не хочет зайцев, они будут отсеяны. Но зайца в команде-то не выгонишь. Кстати, в прошлом году тяжело было с одним ниссанозайцем. Чей он был друг, не помню, но на 29AT резине поперся с нами по желтому маршруту. На него мы потеряли 3 часа светового времени, а это много в декабре. Но такие зайцы, как ты, не помешают ;).
Я имел в виду оргов и зайцев
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Для чистоты эксперимента нужно было бы спросить тех, кто там ехал по зеленой трассе. Им реально понравилось. И если снега будет немного, будет очень интересно.
Я в прошлый раз ехал на стандартном джимнике по зеленой трассе, только вот вначале все трасы зеленая, красная и желтая начинались вместе, поэтому объезжать кучу засаженных машин было не удобно. Бампер никто из стандартных джимников не терял, тольк я свой задний порвал сев в колее на мостРыдаю!. Макс из Твери ездил по другому маршруту и насколько я понимаю он был нестоль экстримален. Вообщем-то мне и моей жене мероприятие понравилось, но в это году, вряд ли получится поучаствовать:(
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Если не сложно, объясните, кто такой заяц, он может быть на машине, он может быть не один, он не сможет переночевать в спортзале, где еще будет человек двести:D:D:D...???? Просто сейчас кризис, а поехать хочется, но вот взнос......Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Если не сложно, объясните, кто такой заяц, он может быть на машине, он может быть не один, он не сможет переночевать в спортзале, где еще будет человек двести:D:D:D...???? Просто сейчас кризис, а поехать хочется, но вот взнос......Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс
Заяц - человек, который ездит без билета, в том числе на соревнования. Когда не было совсем денег, я ездил зайцем, но потом решил платить взнос, чтобы проявить уважение к организатору. Наверное, для зайцев будут ограничения какие - не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Подниму тему. Собираемся только мы с Боровом. Жаль, что мало желающих. Во всем гребаном календаре внедорожных мероприятий есть всего 5 или 6 интересных. Танковый Прорыв - одно из них. Надеюсь, что на следующий год кризис отпустит немного, и участников будет больше. Но в следующем году будет снег, а сейчас, скорее всего, не будет, а это делает среду обитания Джимни очень комфортной.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Ром, поучаствуй хоть раз САМ в организации ХОТЬ ОДНОГО мероприятия, потом будешь говорить! Каждый раз ты высказываешься негативно про все начинания, и только соревнования Лебедушки, проводимые у тебя под боком, с которых можно в любой момент свалить бухать - идеальны....
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Ром, поучаствуй хоть раз САМ в организации ХОТЬ ОДНОГО мероприятия, потом будешь говорить! Каждый раз ты высказываешься негативно про все начинания, и только соревнования Лебедушки, проводимые у тебя под боком, с которых можно в любой момент свалить бухать - идеальны....
Леш, что я должен был сказать? Я приглашаю людей на трофи рейд, ненавязчиво, между прочим. Егор влез и говорит: это говно. Если сравнить по организации Лебедушку и все остальное, все остальное нервно курит. Почему так? Не знаю. На Прорыве можно будет бухать, и за кустами не будет гаишников, которые омрачают жизнь почти всем оргам в Подмосковье. Просто Прорыв поддерживается администрацией области, Ржевского, Старицкого и Калининского районов, где все соревнования Лебедушки и проводятся. На Распутице не было замечено ни одной засады гаишников в огромном квадрате проведения соревнований, а Егор, кстати, там пиво бухал прямо на трассе. А что тут творится? Вся организация полулегальна, без оплаты природопользования. На СЕЗОН-ОФФ последнем гаишники на финише стояли, принимали прямо на месте. А на прорыве нас гаишные машины провожали через весь город Ржев к месту старта.

В этом году не получилось, но на будующий сезон я планирую организовывать регулярно выезды выходных дней в Тверскую область. Не более 10 машин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Танковый Прорыв-2008

Хорош пизд..ть, в том году танковыфй прорыв был полный ацтой. А учитывая взносы то вообще.
Давай агитируй народ , Жене павлову второй 105 нужен.