Нужно ли менять линки или удлиннять крепление переднего стаба при лифте подвески?

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
В эти вихи гоняли тут на шашлы, отчет завтра напишу. Короче оторвал под корень крепление переднего стаба то, что к мосту крепиться. И вот чего мне тут Бобо подсказал, что надо было при лифте и этот момент учесть. Но я не помню чтобы об этом обсуждалось и поэтому вопрос.
Нужно ли менять линки или удлинять крепление переднего стаба при лифте подвески?

P.S. Высказывайте смелее все мысли и предположения че кого, Идею типа выкосить стаб нафиг, не предлагать сам знаю что не очень он там нужен...;)
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Нужно ли менять линки или удлиннять крепление переднего стаба при лифте подве

Мост опускается вниз, соответственно надо или укорачивать линки (но укорачивать нельзя, потому что их просто выломает) или переносить вниз крепление стаба к раме. Рем вроде делал так - я тоже считаю что это самое правильное решение.
Ну или выкинуть его насовсем - разницы немного )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Нужно ли менять линки или удлиннять крепление переднего стаба при лифте подве

При моем лифте на сколько нужно опускать крепление стаба к раме?
 

DIONISII

Редкий гость
24 Апрель 2008
8
1
0
Владивосток
Ответ: Нужно ли менять линки или удлиннять крепление переднего стаба при лифте подве

bobka, удлиняй проставками ровно на столько, на сколько лифтанулся.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Нужно ли менять линки или удлиннять крепление переднего стаба при лифте подве

bobka, удлиняй проставками ровно на столько, на сколько лифтанулся.
А не много ли? Это что за хрень тогда получится?
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Нужно ли менять линки или удлиннять крепление переднего стаба при лифте подве

А не много ли? Это что за хрень тогда получится?
...я сделал призмочки на 3 см... но потом ставить не стал... болты не подобрал так и выляются на полке... но у меня лифт +80... скоро сниму его нах, так как наконечники с обеих сторон уже в хламе, а покупать новые не охота. Поставил рулевой демфер с пружинкой теперь он будет палки ловить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Нужно ли менять линки или удлиннять крепление переднего стаба при лифте подве

Почему опять я то оборвал. Ну у всех же все нормально.....Рыдаю!
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Нужно ли менять линки или удлиннять крепление переднего стаба при лифте подве

Мост опускается вниз, соответственно надо или укорачивать линки (но укорачивать нельзя, потому что их просто выломает) или переносить вниз крепление стаба к раме. Рем вроде делал так - я тоже считаю что это самое правильное решение.
Ну или выкинуть его насовсем - разницы немного )
у меня короткие линки не выломало они просто по мосту долбить начали чуть дырки не выбили. поставил длинные с ниссана какого то и все нормально стало. но у мня джим праворукий а на леворуких линки другие так ,что хрен его знает.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Нужно ли менять линки или удлиннять крепление переднего стаба при лифте подве

Народ, давайте как нибудь поактивнее. Что стаба уже нет не у кого? Чешу репу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Нужно ли менять линки или удлиннять крепление переднего стаба при лифте подве

Ездить наверно надо аккуратнее. Потому что с таким же успехом как ты обламываешь крепления стаба к мосту, можно погнуть рулевую или панару, или например трубки тормозные на мосту перебить - неприятно будет.
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Нужно ли менять линки или удлиннять крепление переднего стаба при лифте подве

Ездить наверно надо аккуратнее. Потому что с таким же успехом как ты обламываешь крепления стаба к мосту, можно погнуть рулевую или панару, или например трубки тормозные на мосту перебить - неприятно будет.
В последней поездке я был оочень аккуратен. Нет, реально ехал тихонько.
Вопрос про толщину проставки остается открытым. Пока есть точка зрения, что она должна равняться величине лифта. У кого еще какие мысли?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нужно ли менять линки или удлиннять крепление переднего стаба при лифте подве

Народ, давайте как нибудь поактивнее. Что стаба уже нет не у кого? Чешу репу.
Я обратно поставил, вроде получше стало. Никто его не удлинняет, даже Серж из Красногорска при лифте подвески 10 см обходился без этого.
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Нужно ли менять линки или удлиннять крепление переднего стаба при лифте подве

хотелось бы уточнить насчет тяг: как я понял, при лифте, скажем, 5 см нужно левое крепление тяги панара поднимать на 5 см, и переносить вниз крепление переднего стабилизатора к раме (поправьте, если не так).
А есть ли у кого чертежики проставок или кронштейнов, с помощью которых это можно сделать?