Вопрос к знатокам:Подходит ли датчик ДПДЗ от более поздних машин к G13B 1998 года.

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Добрый день. Уже писал что нужен 13420-52G00(Датчик положения дроссельной заслонки на G13B) Машина 1998 года, правый руль.
Позвонил по разборкам (кстати обнаружил всего 3-4 разборки, телефоны в теме обсуждения разборок дублируются 2-3 раза т.е. указаны разные номера одной и той же разборки (м.Каширская, Улица Подбельского, Проспект Вернадского)), но там датчики обычно с машин с 2002-2006 года леворульных и никто не знает подходит ли он к G13B, как я понял внешне выглядит он по другому, посадочные размеры не знаю другие или нет.

Вопрос: Подходит ли датчик от машин 2002-2006 года к G13B 1998года, машина не на ходу(глохнет) так что ехать и пробовать тяжеловато :-( , если кто знает напишите pls

P.S. как я понял на разборках праворулек было крайне мало и машины обычно с 2002 года выпуска

Заранее огромное спасибо.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопрос к знатокам:Подходит ли датчик ДПДЗ от более поздних машин к G13B 1998

Новый купить жаба не разрешает?
ДПДЗ - это тупо переменный резистор, причем для него важно не столько абсолютное значение сопротивления, сколько изменение в зависимости от нажатия на педаль. Так что имхо принципиально - должен подойти. А вот подойдет ли по дыркам и крепежу - это уже надо залезть под капот и посмотреть ;)
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Вопрос к знатокам:Подходит ли датчик ДПДЗ от более поздних машин к G13B 1998

В том то и дело что проще него по принципу действия только "кнопка", по дыркам это еще пол беды, по сопротивлению тоже можно померить ,а вот по зависимости изменения сопротивления от угла поворота движка (прямая, обратная, логарифм, обратный логарифм :) ) геморойно.
Проще воткнуть в двиган его, может кто делал уже?
Жаба за переменный резистор за 3-13 тыс руб(100-500$) кого не душит? При цене на Бошевский датчик для ВАЗа и ГАЗа в 20$, а Калужский в 5$. Далее аудиофильские переменные резисторы ALPS (Japan) для Hi-End Аппаратуры совсем с другими параметрами стоят в разы дешевле.
Вот такая вот песня, я конечно все понимаю про таможню и стоимость доставки...... Страна такая , сейчас $ вырастет, а точнее рубль упадет опять в сторону Вазов и Уазов смотреть будем :-(
Кстати наверняка он есть (точно такой же) и в других сузуках например Балено, Свифт итп, но вот разборки все IMHO в разных местах :-( Правда слышал я легенду про грандиозную разборку японок разных где-то в районе Ленингдадского шоссе, если кто знает подскажите PLS
P.S.Я уже заказал в Экзисте.
PPS Пришел из экзиста. На сайте срок поставки 7 дней, в конторе сразу сказали-месяц(7 дней якобы сама поставка а все остальное обработка итп, сказали что через 10 дней будет ясно не откажут ли в самой поставке вообще), в договоре 14 дней. Вот так то. Вывод: Suzuki Jimny в нашей стране-экзотика, запчасти ждать долго и стоят дорого. Одно греет-Правый руль более надежен :-(