TOKICO E2325, передние амо

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
погонял по полям, заметил что пробивает, особенно когда поле поперек машины (

или лебедка+бампер все же тяжелые для штатных пружин, либо я выбил амо уже (езжу больше года), но хотелось бы вперед что нить пожестче, если каябу ексель-джи вперед от СГВ поставить, как думаете?

сзади сейчас стоят как раз ексель джи, но хочется сзади помягче, думаю каябу премиум туда.

или все же менять пружины? на чем успокоились, какие лучше?
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

погонял по полям, заметил что пробивает, особенно когда поле поперек машины (

или лебедка+бампер все же тяжелые для штатных пружин, либо я выбил амо уже (езжу больше года), но хотелось бы вперед что нить пожестче, если каябу ексель-джи вперед от СГВ поставить, как думаете?

сзади сейчас стоят как раз ексель джи, но хочется сзади помягче, думаю каябу премиум туда.

или все же менять пружины? на чем успокоились, какие лучше?
Тож такаяже шляпа когда с лебедой быстро по пересеченке катиш то перед аморты не дерджат.

Стояли Токико Сейчас Каяба Газ А джаст от витары стало получше+ крепление у каябы втлочное что намного надежней

а вобще лучше Поставить Доби или ОМЕ
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

Тож такаяже шляпа когда с лебедой быстро по пересеченке катиш то перед аморты не дерджат.

Стояли Токико Сейчас Каяба Газ А джаст от витары стало получше+ крепление у каябы втлочное что намного надежней

а вобще лучше Поставить Доби или ОМЕ

доби и оме - пружины?
доби проседают, и то и другое короткоходное.

а амо лучше всеж - чтобы в магазине можно было купить, неохота ставить совсем уж забугорное, что ждать потом. если что.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

доби и оме - пружины?
доби проседают, и то и другое короткоходное.

а амо лучше всеж - чтобы в магазине можно было купить, неохота ставить совсем уж забугорное, что ждать потом. если что.
Да я тебе про аморты говорю

Про ОМЕ не знаю а Доби меня вполне утраивают
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

Я тоже созрел для переделки подвески. С бампером пробивает на пересеченке писец постянно + на поворотоах машина кренится. Думаю может пружины попробовать поменять на те, что Рем описывает в соседней теме от мерседеса каког-то.
Хотя возможно что и амортики виноваты, помню на форуме несколько обсуждений о том, что Ранчо мягковаты на сжатие.
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

Я тоже созрел для переделки подвески. С бампером пробивает на пересеченке писец постянно + на поворотоах машина кренится. Думаю может пружины попробовать поменять на те, что Рем описывает в соседней теме от мерседеса каког-то.
Хотя возможно что и амортики виноваты, помню на форуме несколько обсуждений о том, что Ранчо мягковаты на сжатие.
...от бмв... но там есть свои минусы... артикуляция маловата... со стабом нормально и короткими амортами... Теперь у меня другая раздатка ... она выше родной, передний кардан не ложиться на балку, аморты можно ставить длинее... буду их менять вместе с пружинами. Пружины думаю ставить от 08 усилиные... + проставки на 15 мм. Хрен сней с неволяшкой артикуляцию надо как на заду. От пробоев в аморты спасут отбойники... я нашел еще одни мягче газелевских от УАЗ Патриота задние, эти и резать не надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

...от бмв... но там есть свои минусы... артикуляция маловата... со стабом нормально и короткими амортами... Теперь у меня другая раздатка ... она выше родной, передний кардан не ложиться на балку, аморты можно ставить длинее... буду их менять вместе с пружинами. Пружины думаю ставить от 08 усилиные... + проставки на 15 мм. Хрен сней с неволяшкой артикуляцию надо как на заду. От пробоев в аморты спасут отбойники... я нашел еще одни мягче газелевских от УАЗ Патриота задние, эти и резать не надо.
Тьфу ты. Нет в жизни счастья. Ты вроде так о них хорошо отзывался, я уже губа раскатал. Неужели так и не удастася вообще нормальных пружин подобрать под джимник?

Никого не знаю на подготовленном /лифтованном джмке, кто был бы подвеской с силовым обвесом, кто был бы подвеской доволен...
От восьмерки не ставь усиленные, это го#но. У меня они, Lesjofors он же Kilen. Ничем не отличаются от "не усиленных". Есть у меня подозрение, что несмотря на разные номерки, все пружины для переднеприводных ВАЗов эти ребята клепают одинаковые. Либо мне просто не повезло и это поставщик подсунул стандартоные по цене усиленных.

ЗЫ Последняя надежда на усиленные от 2111, что они окажутся одновременно и пожосче и одновременно подлиннее. http://narod.ru/disk/3711496000/prujini.doc.html
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

у тебя сейчас на Джиме спереди "газ-а-д", сзади "сааз"?
как в комплексе?
ДА
Передок в городе работает комфортно а зад всеравно жестковато-но когда нагрузиш килограм так 200 нормально

Зато по Пересеченке можно гонять с нормальной скоростью
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

Мои доби до сих пор в гараже в коробке лежат , все руки не доходят поменять да и не делал сам этого никогда - тут давече даже сон на эту тему приснился
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

Если и Ранчи слабоваты, может пора задуматься о сдвойнных амортизаторах? Хотя спереди места вроде для второго аморта нет :(
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

Тьфу ты. Нет в жизни счастья. Ты вроде так о них хорошо отзывался, я уже губа раскатал. Неужели так и не удастася вообще нормальных пружин подобрать под джимник?

Никого не знаю на подготовленном /лифтованном джмке, кто был бы подвеской с силовым обвесом, кто был бы подвеской доволен...
От восьмерки не ставь усиленные, это го#но. У меня они, Lesjofors он же Kilen. Ничем не отличаются от "не усиленных". Есть у меня подозрение, что несмотря на разные номерки, все пружины для переднеприводных ВАЗов эти ребята клепают одинаковые. Либо мне просто не повезло и это поставщик подсунул стандартоные по цене усиленных.

ЗЫ Последняя надежда на усиленные от 2111, что они окажутся одновременно и пожосче и одновременно подлиннее. http://narod.ru/disk/3711496000/prujini.doc.html
...а когда ты успел поставить от 08 усилиные.... я так понял из писанины они только у LaCrema стоят. Подожди Илья немного... я бмвшные отдам соседу для испытаний, у него АРБ на морде...
Они нормальные для покататься по грейдеру... но жестковаты в итоге для хорошей артикуляции... виток то редкий. Я б и жил с ними спокойно и дальше... пока крдан выше не поднял передний... так как че толку было от мягких длиноходных пружин если они зажаты амортом... Я б купил комплект японских на +75 но Апио их не делает, а заморачиваться с аукционом не охота...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

Ром, то что я ставил еще год с лишним назад спереди, оно формально называется "усиленные от 2110", то бишь даже чуть покрепче восьмерочных усиленных _должны_ быть, но я этого не чувствую.

Если от БМВ "артикуляция маловата" это даже ничего, я уже готов на это чтобы перед сделать пожосче и менее валкой машину. Но главное, чтобы с амортизаторами +50/60 по сравнению с родными эта пружина сидела плотно на месте. Она на сколько больше штатной в спокойном состоянии?

ЗЫ Кстати, ты хочешь сказать что с самурайской раздаткой угол кардана меняется? Крестовины выходит вообще не жильцы будут....
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

...а когда ты успел поставить от 08 усилиные.... я так понял из писанины они только у LaCrema стоят. Подожди Илья немного... я бмвшные отдам соседу для испытаний, у него АРБ на морде...
Они нормальные для покататься по грейдеру... но жестковаты в итоге для хорошей артикуляции... виток то редкий. Я б и жил с ними спокойно и дальше... пока крдан выше не поднял передний... так как че толку было от мягких длиноходных пружин если они зажаты амортом... Я б купил комплект японских на +75 но Апио их не делает, а заморачиваться с аукционом не охота...
Почти за ту же цену, что я озвучивал в отдельном посте, есть комплект пружин и амортов для 3" лифта. Производство Тайвань. Отдельно пружины - примерно 380 долларов + доставка.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

Вообще ведь пробой - это на 90% вина амортизатора, а не пружины?
От мягкой пружины будут крены в поворотах, а пробой подвески и раскачка на волнах - это уже от амортизатора.

И как вообще проявляется пробой на Джиме? На Логане например понятно - ехать по кочковатой дороге быстро - получается удар, громче и резче чем обычный, весь кузов как-бы скрипит-стонет.

А на Джиме просто всегда жестко :) Железа у нас на носу правда никакого не висит пока, и имхо пробоев не случается - просто жестко всегда. Если разогнаться на кривом участке, получается просто много одинаковых равномерных ударов, подвеска молотит, кузов трясет вполне терпимо, если пристегнутый, если давление в колесах внедорожное, то вообще хорошо :))

Пружины Килен, вроде от Восьмерки, спереди усиленные, сзади обычные, аморты Ранчо (номера есть в моем отчете про лифт).
Аморты кстати я тогда брал сантиметрорв на 5 все длиннее, чем у других при лифте 5 см. - и по-моему это уже очень близко к пределу ходов стандартной подвески - дальше уже конструкцияи расположение сайлентов недают.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

ЗЫ Последняя надежда на усиленные от 2111, что они окажутся одновременно и пожосче и одновременно подлиннее. http://narod.ru/disk/3711496000/prujini.doc.html
Усиленные от 2111 короче обычных, витки реже, очень мягкие, у меня сейчас стоят. Перехожу на Добинсоны обратно, задолбали крены в поворотах. На Распутице весной я заметил, что Добинсоны + токико впереди и передние пружины + каяба от шнивы сзади работают только если в машине 3 человека. Но тогда двигатель не работает, блин. Джимни - ущербная машина :D.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

Усиленные от 2111 короче обычных, витки реже, очень мягкие, у меня сейчас стоят. Перехожу на Добинсоны обратно, задолбали крены в поворотах. На Распутице весной я заметил, что Добинсоны + токико впереди и передние пружины + каяба от шнивы сзади работают только если в машине 3 человека. Но тогда двигатель не работает, блин. Джимни - ущербная машина :D.
Очень странно все это. Ты скачай файл что я выложил выше по ветке. Там техническое описания всех вазовских пружин, как они с завода-изготовителя идолжны быть. Пружины от 2111 (обычные, даже не усиленные) почти что самые длинные и должны иметь максимальную из вазовских толщину прутка.

Какая марка усиленных от 2111 у тебя? Это точно они, коробки фирменные были? Мне кажись экзист подсунул в свое время обычные восьмерочные вместо усиленных от 2110, коробки были "левые", но я поверил им (наверное зря).
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

Почти за ту же цену, что я озвучивал в отдельном посте, есть комплект пружин и амортов для 3" лифта. Производство Тайвань. Отдельно пружины - примерно 380 долларов + доставка.
А размеры пружин узнать вариант? Ну или фотки на кройняк. Если не коротыши с толстым прутком и частыми витками, то подписался бы на экспремент после нового года.

Добавлено через 8 минут
Ром, то что я ставил еще год с лишним назад спереди, оно формально называется "усиленные от 2110", то бишь даже чуть покрепче восьмерочных усиленных _должны_ быть, но я этого не чувствую.

Если от БМВ "артикуляция маловата" это даже ничего, я уже готов на это чтобы перед сделать пожосче и менее валкой машину. Но главное, чтобы с амортизаторами +50/60 по сравнению с родными эта пружина сидела плотно на месте. Она на сколько больше штатной в спокойном состоянии?

ЗЫ Кстати, ты хочешь сказать что с самурайской раздаткой угол кардана меняется? Крестовины выходит вообще не жильцы будут....
Suplex 06 097 высота 404 диаметр прутка 11.75 посадочный 109 кажется... С вазовскими проставками не конектится нужна обычная из капролона толщиной в 7-10 мм Такой бутерброд дает 60 мм лифта на джимнике с лебедкой, но пластиковым стандартным бампером.
У меня проставки 30мм - слева +75 , справа +80.
Крестовины... ну, вскрытие покажет... а так если выставлять пром кардан под теме же углами что и на родной раздатке самиковская выше получается. Но до критических углов еще далеко. Но кардан с ШРУСом на передний мост как у зеленого я буду подыскивать. Вибрация на ПП есть на частоте от 2000-2300... но не шибко сильная.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

Suplex 06 097 высота 404 диаметр прутка 11.75 посадочный 109 кажется... С вазовскими проставками не конектится нужна обычная из капролона толщиной в 7-10 мм Такой бутерброд дает 60 мм лифта на джимнике с лебедкой, но пластиковым стандартным бампером.
У меня проставки 30мм - слева +75 , справа +80.
Вроде бы у штатных около 105 диаметр нижнего видка, без проставок не лезут точно?
ЗЫ Кстати ты вроде писал даже что по 2 проставки на сторону...?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: TOKICO E2325, передние амо

Вроде бы у штатных около 105 диаметр нижнего видка, без проставок не лезут точно?
ЗЫ Кстати ты вроде писал даже что по 2 проставки на сторону...?
вот ни че не понял... позвоню лучше