Обороты падают под нагрузкой.. Вопрос.

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Lehan, 3 авг 2006.

1. Lehan
    Оффлайн

Lehan

Баллы:
    0
    Ситуация: еду с фарами, стою в пробке, обороты начинают падать (до 12Вольт и меньше)-> генератор дает меньше заряда на аккум. Выключаю фары - обороты поднимаются до 13Вольт. Также с кондеем и музыкой. Но с кондеем немного проще - при включении обороты все-таки пытаются подняться.

Собсна какая штуковина (клапан вроде) отвечает за поднятие оборотов при увеличении нагрузки (в виде электроприборов) на генератор?

На тойоте он выглядит вот так: http://www.crown-club.ru/forum/viewtopic.php?t=669

2. Загрузка...

Похожие темы - Обороты падают нагрузкой
    1. Ольга Рудакова
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      276
    2. Женя Михайлов
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      384
    3. Mik1e
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      603
    4. Ya
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      833
    5. Eyelid
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      426
    6. naive
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      5.718

3. Al-exey
    Оффлайн

Al-exey

Баллы:
    0
    у меня было такое, двигатель колбасился от кондея и просто будучи горячим после пробок. Вылечилось чисткой форсунок ультразвуком и промывкой блока дроссельных заслонок.
    Сейчас обороты стоят как влитые!

4. Kemsoh
    Оффлайн

Kemsoh бывалый Сузуковод

Баллы:
    0
    У меня при падении напрежения (при громкой музыке) обороты на месте стоят. Это правильно?

5. Dimbas
    Оффлайн

Dimbas

Баллы:
    94
    та же самая фигня

6. Lehan
    Оффлайн

Lehan

Баллы:
    0
    Промывкой инжектора я это лечил последние два года. А в этом году не вылечилось :( Может еще пару раз промыть? :)

Нашел я клапан, кстати, который отвечает за поднятие оборотов при включении кондея. Он даже шевелиццо :) А вот других клапанов не нашел, придется менять все подряд..

7. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    А я всегда думал, что это мозги поднимают обороты при включении кондея.Чешу репу.

8. Lehan
    Оффлайн

Lehan

Баллы:
    0
    Поднимают то мозги, точнее - дают комнду. А вот мозгам то тоже нужно, чтобы что-то им сказало, что насос кондея включился.

9. Lehan
    Оффлайн

Lehan

Баллы:
    0
    в сузуки-неве сказали, что датчик (или клапан) один! датчик холостого хода или клапан холостого хода - не знаю как правильно. собсна находится под дрдз - под заслонкой вобщем.

10. Gl
    Оффлайн

Gl

Баллы:
    0
    у меня тоже кхх глючит. машина глохнет при заводке. дорогая штучка - на экзисте 155 баксов! сначала думаю потестить тестером, почистить карбклинером, потыкать 12-ю вольтами напрямую и т.п. (в мануале кое-что есть), потом если что искать б/у в разборках.

11. Lehan
    Оффлайн

Lehan

Баллы:
    0
    завтра утром планирую снять и положить отмокать в раствор какой-нибудь типа "очиститель карбюратора" на день, вечером поставлю - посмотрим что будет.

12. MacAlpine
    Оффлайн

MacAlpine

Баллы:
    0
    Ответ: Обороты падают под нагрузкой.. Вопрос.

чтобы не плодить новую тему, напишу свой вопрос здесь.....
    ..... совсем недавно начал появляться такой глюк - падают обороты на хлостом ходу причем резко на долю секунды, почти до "0" но не глохнет, начиналось все с холодного движка, а теперь и на горячую на светофоре и на ходу начинает троить... думал катушки или провода, но вроде они нормальные, может клапан ХХ.... скинул фишку с него - обороты поднялись подтраивать перестал.... может у кого то было примерно такое.... просвятите уважаемые сузуководы пожалуйста, у кого какие мысли

13. БлэкКар
    Оффлайн

БлэкКар

Баллы:
    0
    Ответ: Re: Обороты падают под нагрузкой.. Вопрос.

Это не про ту ли таблетку, что на самом корпусе кондея? Если да, то это не тот случай. Это датчик перегрева компрессора кондея и к оборотам он отношения не имеет.

14. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Моё мнение где нибудь окислился контакт или может отходит контакт например температурного датчика, ДПДЗ, колен вала и т.д. Может сам датчик неисправен. У одного соклубника глючил температурный датчик, причем непонятно когда, он его снимал и проверял все гуд, пока решил не проверить его во время проблем с оборотами, вот так и обнаружил. Попробуй пошевелить контакты фишек датчиков, как под капотом так и в салоне, может проявится где.

15. MacAlpine
    Оффлайн

MacAlpine

Баллы:
    0

ок спасибо.... попробую, на данный момент пошевелил фишку датчика ХХ, стало значительно лучше, но все равно иногда "проскакивают" обороты...правда значительно реже, чем было...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. что отвечяет за подняти оборотов двигателя при нагрузке