Обороты падают под нагрузкой.. Вопрос.

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Ситуация: еду с фарами, стою в пробке, обороты начинают падать (до 12Вольт и меньше)-> генератор дает меньше заряда на аккум. Выключаю фары - обороты поднимаются до 13Вольт. Также с кондеем и музыкой. Но с кондеем немного проще - при включении обороты все-таки пытаются подняться.

Собсна какая штуковина (клапан вроде) отвечает за поднятие оборотов при увеличении нагрузки (в виде электроприборов) на генератор?

На тойоте он выглядит вот так: http://www.crown-club.ru/forum/viewtopic.php?t=669
 


Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
у меня было такое, двигатель колбасился от кондея и просто будучи горячим после пробок. Вылечилось чисткой форсунок ультразвуком и промывкой блока дроссельных заслонок.
Сейчас обороты стоят как влитые!
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Промывкой инжектора я это лечил последние два года. А в этом году не вылечилось :( Может еще пару раз промыть? :)

Нашел я клапан, кстати, который отвечает за поднятие оборотов при включении кондея. Он даже шевелиццо :) А вот других клапанов не нашел, придется менять все подряд..
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Lehan написал(а):
Нашел я клапан, кстати, который отвечает за поднятие оборотов при включении кондея. Он даже шевелиццо :) А вот других клапанов не нашел, придется менять все подряд..
А я всегда думал, что это мозги поднимают обороты при включении кондея.Чешу репу.
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Поднимают то мозги, точнее - дают комнду. А вот мозгам то тоже нужно, чтобы что-то им сказало, что насос кондея включился.
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
в сузуки-неве сказали, что датчик (или клапан) один! датчик холостого хода или клапан холостого хода - не знаю как правильно. собсна находится под дрдз - под заслонкой вобщем.
 

Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
у меня тоже кхх глючит. машина глохнет при заводке. дорогая штучка - на экзисте 155 баксов! сначала думаю потестить тестером, почистить карбклинером, потыкать 12-ю вольтами напрямую и т.п. (в мануале кое-что есть), потом если что искать б/у в разборках.
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
завтра утром планирую снять и положить отмокать в раствор какой-нибудь типа "очиститель карбюратора" на день, вечером поставлю - посмотрим что будет.
 




MacAlpine

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2008
31
7
0
51
Moscow
Ответ: Обороты падают под нагрузкой.. Вопрос.

чтобы не плодить новую тему, напишу свой вопрос здесь.....
..... совсем недавно начал появляться такой глюк - падают обороты на хлостом ходу причем резко на долю секунды, почти до "0" но не глохнет, начиналось все с холодного движка, а теперь и на горячую на светофоре и на ходу начинает троить... думал катушки или провода, но вроде они нормальные, может клапан ХХ.... скинул фишку с него - обороты поднялись подтраивать перестал.... может у кого то было примерно такое.... просвятите уважаемые сузуководы пожалуйста, у кого какие мысли
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Re: Обороты падают под нагрузкой.. Вопрос.

Нашел я клапан, кстати, который отвечает за поднятие оборотов при включении кондея. Он даже шевелиццо :)
Это не про ту ли таблетку, что на самом корпусе кондея? Если да, то это не тот случай. Это датчик перегрева компрессора кондея и к оборотам он отношения не имеет.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Обороты падают под нагрузкой.. Вопрос.

чтобы не плодить новую тему, напишу свой вопрос здесь.....
..... совсем недавно начал появляться такой глюк - падают обороты на хлостом ходу причем резко на долю секунды, почти до "0" но не глохнет, начиналось все с холодного движка, а теперь и на горячую на светофоре и на ходу начинает троить... думал катушки или провода, но вроде они нормальные, может клапан ХХ.... скинул фишку с него - обороты поднялись подтраивать перестал.... может у кого то было примерно такое.... просвятите уважаемые сузуководы пожалуйста, у кого какие мысли
Моё мнение где нибудь окислился контакт или может отходит контакт например температурного датчика, ДПДЗ, колен вала и т.д. Может сам датчик неисправен. У одного соклубника глючил температурный датчик, причем непонятно когда, он его снимал и проверял все гуд, пока решил не проверить его во время проблем с оборотами, вот так и обнаружил. Попробуй пошевелить контакты фишек датчиков, как под капотом так и в салоне, может проявится где.
 

MacAlpine

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2008
31
7
0
51
Moscow
Ответ: Обороты падают под нагрузкой.. Вопрос.

ок спасибо.... попробую, на данный момент пошевелил фишку датчика ХХ, стало значительно лучше, но все равно иногда "проскакивают" обороты...правда значительно реже, чем было...