Налог на ШИПЫ

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем resevir, 12 ноя 2008.

1. resevir
    Оффлайн

resevir

Баллы:
    0
    Всем привет.
    11.11.2008 в новостях передавали о предлагаемом нововведением гю Лужкова в г. Москве ввести налог на шипованную резину. Так как по утверждению она влияет на состояние и качество дорог. Если в г. Москве введут такой налог то думаю это все распространится на переферию. Хотелось бы услышать мнение форумчан на данный расклад. И не будет ли это очередным легальным выемом денег у населения как это было 1999 г. с заменой прав.:(

2. Загрузка...

3. chizh
    Оффлайн

chizh

Баллы:
    0
    Ответ: Налог на ШИПЫ

идиотская трудно реализуемая инициатива.
    уж неговоря что лужок никакова отношения к гибдд не имеет.

4. @лексей
    Оффлайн

@лексей

Баллы:
    0

что есть переферия?

5. Dron765
    Оффлайн

Dron765

Баллы:
    94

Шипы вообще запретить нужно.... только шелестят по асфальту зря....

6. artist
    Оффлайн

artist Витара коротыш 93 года,

Баллы:
    231

Мне кажется, у них (у шипов) больше минусов,, чем плюсов. В городе однозначно они мешают...

7. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

На асфальте, согласен, липучка лучше... Но если жить в пригороде, например, где чистят и ездят не так интенсивно, то иногда шипы очень даже помогают. ИМХО налог - бредовая идея. Пускай каждый выбирает резину в соответствии со своими условиями езды... А про асфальт - вон в финке шипы - ТРЕБОВАНИЕ, при этом покрытие целее нашего. Просто красть меньше надо..

8. BopoH
    Оффлайн

BopoH Гардемарин

Баллы:
    233

Ну, введут налог. А толку то что? Больше асфальта класть станут на том же МКАД? Или как то его качество улучшется. На МКАД колея образуется и летом без шипов. Я не хочу без шипов ездить, т.к. во дворах обычно и часто катки сплошные. Да и реогент их замерзает, если ошибаются с температурой.
    Опят все разворуют :(

9. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

интересно механизм этого закона какой?

на техосмотре летом спросят
    - гаишник: вы на шипах катаетесь зимой
    - Вы: нет конечно))...
    - гаишник: а ну ладно, тогда я к другому докапаюсь

или я должен всю зиму с квитанцией ездить и по первому требованию предъявлять любому гаишнику?...в правах этого нет...

я выбрал шипы и за две зимы не пожалел...но припомнив раз 7-8 когда они мне действительно понадобились...считаю для своего авто правильный выбор...

про подмосковье +1

10. MANOWAR
    Оффлайн

MANOWAR

Баллы:
    0

В большинстве европейских стран шипы запрещены!!! А г-н Кепка хочет еще денег срубить!!! Правильно, не надо воровать при строительстве дорог! На Минском шоссе был участок, который строили итальянцы к Олимпиаде-80, так до 2007 года этот участок не подвергался ремонту ВООБЩЕ НИ РАЗУ!!! А сейчас там положили новый асфальт, ремонтируют раз в три месяца...

11. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

а еще у них дороги шампунем моют...и когда выпадает 3 см снега раз в 5 лет страна останавливается...там можно вводить налог и на игру в снежки...но там запретили а не деньги дерут...

...я сам выбираю на каком типе покрышек ездить и как для меня безопаснее исходя из дорожной ситуации погодных условий и состояния (не))дорожного полотна...если я считаю что шипы предпочтительнее и безопаснее - значит я должен за это заплатить??? - бред!!!...