Коврики "родные", не резиновые

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Вот пришла зима..и грязи стало как ни странно ещё больше.Езжу ещё с резиновыми ковриками, но вот с утра на нём леденеет грязь, потом тает...бррр..некомфортно!надо доставать мягкие..Проблема в ковриком водительским- от колечка на котором крепиться сам коврик порвался сам коврик... вобщем муж мой пытаясь навести там порядок не смог отцепить эту пимпочку...закусило говорит...ну а сила есть..остальное упустим:hilarious:, вобщем порвал..и теперь сьезжает постоянно! Зашить..?:( незнаю насколько у меня руки к этому потянутся...иглу же надо огромнуюЧешу репу.....Вопрос- а они только оригинальные могут подходить же под ноги? а где ж мне его найти...и стоит поди как крыло от боингаБаксы-бакс..
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Коврики "родные", не резиновые

можно купить 2 липучки длинной сантиметров 10 и шириной 5 приклеить часть с крючками к коврику и положить его на пол. скользить он после не будет и метро разрыва зафиксируется.

Добавлено через 2 минуты
место разрыва
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Коврики "родные", не резиновые

Я купил прорезиненный ковролин с низким ворсом. Взял за шаблон резиновый оригинальный коврик, и в несколько итераций вырезал коврик большего размера как мне удобней. Получилось больше чем оригинал, почти не ездит, уют создает. После полной уборки хочется ехать босиком. Низкий ворс не так сильно впитывает в себя грязь и пыль, а прорезиненная основа не дает ему протекать. На таких ковриках отъездил 4 зимы и 4 лета. После протирания под правой ногой можно вырезать новые. На 650 рублей куил один погонный метр(меньше нельзя), этого хватит на коврики для трех машин, ну или на коврики в салон и багажник 2 машин. :D
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Коврики "родные", не резиновые

Вообще, тема сильно неновая. Обсуждалась неоднократно.
Сайтик есть такой автоковрик.ру и куча ему подобных.
Короче говоря, есть мастерские, где тебе за час-полтора изготавливают комплект мягких ковриков с резиновым основаниям! Качество очень неплохое. Цена вопроса от1000р до 2000.

P.S. Sorry, ты неместный оказывается. Сразу не обратил внимания. Ну это и не имеет значения, наверняка у вас в Новосибе тоже такие услуги есть!
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: Коврики "родные", не резиновые

Спасибо за советы! мне наверное его проще дома помыть...и зашить порыв..см 7-8..:) придётся порукодельничать! В Новосибе такого рода сервиса по вырезанию ковриков не встречала:)
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Коврики "родные", не резиновые

Странно, всю жизнь считал достоинством резиновых ковриков, что зимой за ночь жидкая помойка в них замерзает. Утречком достаешь коврик - и с обратной стороны тюк (или об столбик хрясь) - и коврик сухой! Другой вариант: покупается обычная клизьма - оччччень эффективно удаляет лужицы воды из ковриков.
А уж в нежных женских руках ...:D
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Коврики "родные", не резиновые

Я поступил проще: взял и положил резиновые коврики, которые остались от Жигулей - И всё ОК!!! голова не болит!
SUZUKI WAGON R SOLIO M34s, M13A, 2004г, правый руль
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Коврики "родные", не резиновые

представляю как вечером в темноте с грушей покачивая воду с ковриков, а потом стерильной салфеткой...
.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Коврики "родные", не резиновые

РЕбята! Это такое СЧАСТЬЕ - потный, усталый, 2 часа по пробкам, приполз на стоянку, выполз из авто, сел на корточки взял в руки клизьму....
Эх какие звуки, эх, надо видеть, как темная струйка мутной жидкости с таким противодействием затекает в идеальное изделие оранжевого цвета, а потом с фырканьем и свистом рассекает свежевыпавший снег под желтыми лучами одиного качающегося фонаря...
Японский сад камней и нирваны отдыхает...
Вот после этого приходишь домой, берешь в руки холодную и запотевшую рюмку смеси воды и спирта, выпиваешь, созерцаешь движение обжегающей струqки по uортани, пищеводу и прочим желудкам и понимаешь... "Я не плохой, не плохой, и может быть даже хороший. И главное - я ей нравлюсь..."
http://www.odnovremenno.ru/files/131152991945b5bf57663ef/EG_Bigoudi_ty zasypaesh_frag.mp3
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек