На холодную 4-я не подрубается!

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем opr, 12 ноя 2008.

1. opr
    Оффлайн

opr

Баллы:
    198
    Заметил вот, что с наступлением холодов на холодной машине не подрубается 4-я скорость. Все происходит, будто нажата кнопка o/d off.

Как только разогревается коробка, при нужной скорости скорость сама включается, и дальше все без проблем.

Я вот думаю, наверное масло в коробке пора менять, или все хуже и надо на диагностику. Куда вот только...

2. Загрузка...

Похожие темы - холодную подрубается
    1. opr
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      177
    2. ruslan_45
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      377
    3. Azimyt27 rus.
      Ответов:
      37
      Просмотров:
      990
    4. ist_17
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      509
    5. GoshaK
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      964
    6. NickSpb
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      722

3. xekz
    Оффлайн

xekz

Баллы:
    0
    Ответ: На холодную 4-я не подрубается!

Думаю, это норм, у меня так же. На холодную вообще чуть по-другому коробка работает - вторая, например, втыкается при бОльших оборотах при одинаковом усилии нажатия на педаль газа.
    Диагностика простая - стояночный тест ( на горячую ессно =)), для нас норм обороты при нем 2800-3200 по мануалу и ездовые тесты.

4. opr
    Оффлайн

opr

Баллы:
    198

Что такое "стояночный тест"? Дело в том, что прошлой зимой, да и вообще в жестокие морозы под минус 20 я такого не замчал. Правда, может не приходилось сразу разгоняться выше 70...

5. xekz
    Оффлайн

xekz

Баллы:
    0

Уважаемый opr, я все-таки понимаю, мы про АКПП ведем речь? )) Стояночный тест - это когда стоя ручник зажат, две остальные педали утоплены в пол )), обороты у нас по мануалу должны быть 2800-3200, обороты ниже или выше свидетельствуют о неисправности АКПП или движка. Опять же, переключение без явных рывков при правильной скорости (опять же прописано в мануале все) на прогретой коробке - значит она (коробка) здорова.
    А вообще у нас 3-я передача до 159 км/ч, то есть почти до максималки можно, например, на откл. овердрайве крутить ))

6. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285

один уже докрутился на овердрайве ...

1 человеку нравится это.
  7. JR007
    Оффлайн

JR007

Баллы:
    166

У меня похожая ситуация была, как-то утром часов в 7 на улице был ноль, машину грел минуты три, времени небыло, аврал был на работе, рванул на работу, но машина в течение 10 мнут после старта не переключала с 3 на 4 передачу, думаю это нормально, такая же фигня была у знакомого на старой Тоёте ;)

ЗЫ: awerest, думаю, прав, про эксперементы, не стоит одновременно жать две педали, еще и на ручнике. В свое время друган на паджерике (левый руль) убил коробку (левая нога на тормозе, правая на газу), можно сказать у машины один хозяин (папа и он).

8. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

Вы этта,икспириментаттеры, со сталл-тестом поаккуратнее. :D
    Убьете нафиг, а полезной инфы-ноль,по большому счету... Юзеру это не нужно. Это торговцы бэу практикуют для быстрой неполной оценки и чтоб мозги закакать клиенту. Нормальный сервисмен лучше проедет на тачке для диагностики.
    А в АКПП у нас залита минералка, так что в морозы тоже надо...того...иметь это в виду. И на трех передачах тоже не надо ездить-крутить. Это-для города - от светофора до светофора на разрешенной по ПДД скорости. Ну или катнуцца немного на оборотах, чтоб свечи подчистить.

9. jagorjan
    Оффлайн

jagorjan

Баллы:
    0

к теме не относится, но скажи уважаемый ты жижу менял? если менял, то что лил?

10. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285

кастрол любимый...
    оригинал стопудово не подделка - несколько наклеек для разных стран фирменный ящик...
    как сказал мастер жижа не причем - либо эксплуатация либо заводской брак (так как машинке 8 лет второе исключается) короче - нихфига не скайлайн моя машинка ... а я то думал...

11. xekz
    Оффлайн

xekz

Баллы:
    0

Собсна непонятны опасения по этому поводу, в сервис-мануале всегда все с большой перестраховкой пишут ))

12. WagonZ
    Оффлайн

WagonZ

Баллы:
    94

общался с питерским масленщиком -он настаивает на использование оригинальных жиж, мне AMX не нравился в переключениях при кик-дауне.Маэстро предложил,чтобы развеять сомнения,перейти на 3317.Разницу почувствовал.

13. djony
    Оффлайн

djony

Баллы:
    166

На холодную 4-я не подрубается ! И не должна ! Покуда коробочка чуть не прогреется , автомат не даст включить 4ю ... защита такая ...