Кто умеет составлять объяснительные? Поделитесь опытом!

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем Маэстро, 12 ноя 2008.

1. Маэстро
    Онлайн

Маэстро Гость

Друзья извините, прошу помощи. Суть отпуск у меня длинный потому обычно дроблю его на два основной большой и дополнительный маленький. Так вот, в этом году основной я отгулял, а дополнительный нет, и не хочу, ну просто без надобности он мне, сидеть дома пузо чесать и в потолок смотреть не хочется. А начальник требует написать объяснительную, почему я оставшиеся дни в отпуска не беру (хочу отметить с кризисом ни как не связано), так вот сижу Чешу репу. что писать????!!!! как объяснить ситуацию, может быть как то заумно пошутить? Есть у кого мысли поделитесь соображениями что писать? Есть творческие мысли, поделитесь please с технарем. Рыдаю!

Удачи!

2. Загрузка...

Похожие темы - умеет составлять объяснительные
    1. Artee
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      690
    2. SergeiSS
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      1.835
    3. StErVo4kA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      496
    4. wets
      Ответов:
      53
      Просмотров:
      4.474
    5. Ruta
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      699

3. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Ответ: Кто умеет составлять объяснительные? Поделитесь опытом!

Что мешает настоящему офицеру взять остатки этого жалкого отпуска и продолжать мужественно ходить на службу?
    "Что, они еще ходят на работу? - Ходят! - Так денег за вход бери! - Платят и ходют!!!"

1 человеку нравится это.
  4. Маэстро
    Онлайн

Маэстро Гость

Мысль здравая, попробовать можно :hilarious: особенно если вспомнить слова моего командира батальона «…. товарищи курсанты после менингита либо умирают, либо становятся дураками, так вот я выжил…..», может действительно так и поступить, тут н-а-д-о подумать, но вот как с объяснительной то быть, что писать? :(

P.S Кстати так между делом вспомнил из курсантской жизни. Кто в армии служил помнить что переход на зимнюю и летнею форму одежды происходит строго по приказу как у нас сейчас время переводят на зимнее и обратно. Ну так вот заступает мой друг в наряд по столовой, октябрь месяц температура за бортом -5С. Саня видя такое дело одевает шинель и дует в столовую, а на встречу комбат видя такое чудо, одетое в нарушение приказа следует «удивительный вопрос» «Товарищ курсант почему в шинели?» на что следует не менее оригинальный ответ «так скользко же товарищ полковник». Дальше картина маслом оба удовлетворенные, мирно разошлись бортами по своим делам.

Удачи!

5. prosperro98
    Оффлайн

prosperro98

Баллы:
    0

что если заглянуть в КЗОТ?
    если не изменяет память - есть статья о компенсации за неиспользуемый отпуск или его часть

1 человеку нравится это.
  6. Собеседник
    Оффлайн

Собеседник

Баллы:
    124

Забудьте про компенсацию за неиспользованный отпуск. Это в прошлом. Сейчас обязан отгулять, деньгами не дадут. Единственное исключение - это увольнение. Вот тогда выплатят все неотгуленное.

1 человеку нравится это.
  7. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208

А я последние лет 7-8 не был в отпуске.:(
    Максимум, что удавалось урвать 3-4 дня в год и сгонять летом куда-то искупаться.
    На все вопросы об отпуске - ответ был один: "Да Вы что? Надо же производство запускать (согласовывать, расширяться, переезжать на новую площадку, выводить новые линейки и т д и т п)..."
    Разумеется, деньги всегда выплачивали в качестве компенсации.
    Неофициально.:D
    Зато я научился ценить свободное время и проводить его максимально с пользой.:D
    Так что теперь я вообще не понимаю как можно отдыхать аж целых 2 недели. А отпуск 4 недели для меня практически тоже самое, что полететь на Марс...:D

8. Эл-Гранд
    Оффлайн

Эл-Гранд

Баллы:
    231

Не сосвсем так. Обязан отгулять 28 календарных дней. Если отпуск больше, то остаток могут компенсировать деньгами.

9. Собеседник
    Оффлайн

Собеседник

Баллы:
    124

У меня отпуск 49 дней. Ничего не компенсируют - гуляй...

10. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

Скро, ребята, владелец Мебельной Фабрики и Генеральный Командующий отправят вас в продолжжжжжжжжжжжительный отпуск...

Отправляют - иди! К хорошему привыкаешь быстро... Съезди в Литву - попей пивка и старки, посмотри на спокойную жизнь! Или в Светлогорск на дней 5. Что б климат резко не менять...

11. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208

49 дней!!!!!!!!????!!!!!!ничего себе.
    это потому что Вы врач?

12. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216

а ты просто поспорь с шефом на 100 баксов, что выйдешь на работу ;)

13. Маэстро
    Онлайн

Маэстро Гость

Поспорить можно попробовать, тока я так думаю тогда я уйду наверно в бессрочный отпуск.

Вот такой вариант можно попробовать прокатит или нет? Есть у нас в клубе руководители с их точки зрения, если бы им подали такое объяснение как бы они на него отреагировали.

Объяснительна

Я «такой то такой то» не отгулял положенный мне оставшийся отпуск потому, что хочу быть честным и не следовать отпускной моде.
    Я не хочу в отпуск, тратить кучу денег за две недели, уговаривать народ ехать со мной, решать куда ехать, решать, решать, решать, а в отпуске за работу волноваться, а если не волноваться - совесть грызть будет - тут ж у нас что не день - то какое нибудь ЧП, причем каждый день из разных источников и каждый раз не знаешь что же случится завтра.
    Так что не хочу в отпуск думаю что я неправильный какой то, или просто на деньги жадный, или просто и без отпуска устал все организовывать. А одному ехать противно, а ехать и не с кем, а в отпуске все равно пить особо не будешь, на девушек я ноль внимания. Считаю лучше уж жить и работать, или это у меня просто работа хорошая...

14. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Просто заставьте себя уйти в отпуск и ВСЕ. Давно доказано, что у долго не отдыхающего человека производительность труда заметно снижается, хотя сам он потребность в отдыхе и не замечает. Потом обостряются заболевания, расстраивается нервная система - а здоровьице сейчас дороже всего, по сравнению с ним все эти кризисы - херня полная. Сам таким был, 2.5 года без выходных, потом заставил себя - уехал в деревню, отключил мобильники, взял спиннинг и...через неделю вернулся совсем другим человеком - с новыми идеями, полностью готовый еще пару лет так пахать. Так что теперь пару недель в году на отпуск резервирую всегда.
    А писать объяснительную по отпуску...я с такой бюрократией еще не встречался...

15. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

"Кто любит теплое пиво и потных женщин? Никто? Тогда все в отпуск зимой!"

Очаровательная отмазка - разжалобит сердце любого мужика...

16. CheBurilla
    Оффлайн

CheBurilla Одуван

Баллы:
    208

+1
    Маэстро, что вам мешает отгулять неотгуленную часть отпуска в след. году?

17. Baron
    Оффлайн

Baron

Баллы:
    114

Мне тоже пару раз такой вопрос задавали... Ответ был примерно такой: "Ок, я беру отпуск. Только в отпуске я свой сотовый отключу."
    Вопросы сразу отпадали. :D

18. -SAS-
    Онлайн

-SAS- Гость

Такого понятия уже давно не существует. Есть Трудовой Кодекс РФ ;)

Если Маэстро военнослужащий, то основной документ, регламентирующий все и вся - Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе (а также Положение о воинской обязанности и военной службе).
    В этих документах и надо копать про порядок предоставления очередного отпуска Читать кни

Вообще говоря, отпуск - это вещь плановая, график отпусков должен составляться в начале года (неважно военная служба или нет) и обязателен к исполнению как работодателем, так и сотрудниками. То есть, если подходить формально, сотрудник НЕ МОЖЕТ просто ВЗЯТЬ И ПОЙТИ в отпуск когда вздумается (или НЕ ПОЙТИ в отведенное ему время). Вернее, конечно, он вправе написать заявление, но работодатель в свою очередь вправе отказать сотруднику, сославшись на утвержденный график отпусков.

ПМСМ, надо сходить в отпуск. Пристыковать его к Новому Году прямо вплотную - и из отпуска сразу на каникулы! Красота!!! :thumbsup: И с обьяснительными не париться...