"Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Предистория...
Два года назад на своей СГВ 2,5 из Ам. поменял все успокоители и натяжитель правой головы, замерил цепи... они от новых не отличались ни на милиметр, цепи оставил старые. Стучащий и кляцающий звук сразу пропал, после грохота казалось, что оглох. Но к хорошему привыкаешь быстро и слушая звук моторов появившихся в нашем городе как из рога изобилия Судзук понял, что до идеала далеко...стал планировать на ближайшее время замену цепей.
С недавних пор в одном извесном автомобильном издании стали появляться статьт про отечественный препарат который творит "чудеса". Решил попробывать... вчера купил баночку, реклама обещала очистку двигателя от нагара, лаковых отложений, восстановление изношенных поверхностей и уменьшение трения (такие обещания слышал и раньше от раскрученных в том же издании производителей).
Баночка содержала 100 мл. жидкости похожую на масло и небольшое количество тёмного осадка ( как сказал продавец: "В нём самая сила" :)...) , долго взбалтывал содержимое, погрел и стало гораздо лучше, осадок ушёл во взвесь... залил в горячий двигатель и прокатился километров тридцать.... вышел послушать мотор.... наверное так работает двигатель только вышедший с завода в Японии... ровномерный шелест... стоявшая рядом Акура МДХ работала на мой слух более громче и жестче...
Заглушил, завёл... ЛЕПОТА...
Оставался утренний стук компенсаторов на холодную (цоколо пару минут), исчез сегодня утром.
Да и масло стало тёмно коричневым, менял я его тысячу назад, видимо смолу хорошо отмывает.
Что будет дальше посмотрим.
 


vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: "Нанотехнология" в массы

И как же называется сие чудо? Ну и цена вопроса.
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: "Нанотехнология" в массы

да согласен с Vovich3, Что за фрукт то ?
Где брали, сколько стоит?
А то главное, заинтриговал и молчёк!!!
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: "Нанотехнология" в массы

да согласен с Vovich3, Что за фрукт то ?
Где брали, сколько стоит?
А то главное, заинтриговал и молчёк!!!
Думаю, что не забанят.
Это не реклама, а констатация фактов, и первые впечатления.
называется Супротек Люкс. Бутылёк 100 мл. 1200 руб.
www.suprotec.ru
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: "Нанотехнология" в массы

+1 Название в студию! Ну или по личкам заинтересованным :)

Блин, какие все быстрые... Шпашиба
 


loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: "Нанотехнология" в массы

имею отношение к торговле запчастями и волей судеб частый гость авто выставок
первый раз эту тему видел в Тольятти в 2003 году
с того времени пересекаюсь с ними на многих выставках,
ни когда не вникал, но всегда посматривал на интересующихся.
все с переменным успехом бывало ребята сидели и скучали глядя друг на друга бывали и ажиотажные денечки. (все зависит от региона).Главное не думать что заливая в мертвый движок жижу и она решает все проблемы.
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Maykll
называется Супротек Люкс.
Понятно. Что то типа "Реагента-2000" http://www.reagent.saitbiz.ru/ (не реклама)
Реагент, я уже несколько лет использую. Правда на классике. В сузук недавно залил. По этому результатов пока не видно. Проявится только через 1000-1500 км.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Maykll

Понятно. Что то типа "Реагента-2000" http://www.reagent.saitbiz.ru/ (не реклама)
Реагент, я уже несколько лет использую. Правда на классике. В сузук недавно залил. По этому результатов пока не видно. Проявится только через 1000-1500 км.
Результат через 30 км. и его СЛЫШНО... :)
сейчас только выходил не стоянку возле работы и завёл дистанционно... ну чисто Лексус... приятно... только что дальше? покатаемся-увидим
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Maykll
Результат через 30 км. и его СЛЫШНО... :)
Видимо другой принцип действия состава.
Кстати... скакой пробег машинки? И как на счет коробки и раздатки?
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: "Нанотехнология" в массы

имею отношение к торговле запчастями и волей судеб частый гость авто выставок
первый раз эту тему видел в Тольятти в 2003 году
с того времени пересекаюсь с ними на многих выставках,
ни когда не вникал, но всегда посматривал на интересующихся.
все с переменным успехом бывало ребята сидели и скучали глядя друг на друга бывали и ажиотажные денечки. (все зависит от региона).Главное не думать что заливая в мертвый движок жижу и она решает все проблемы.
Кто то должен провести эксперимент, вот я и "рискнул" , одно дело наблюдать на выстовке, другое пробывать на "себе", пока результатом давольный. Как дальше пойдёт дело отпишу...

Добавлено через 2 минуты
Видимо другой принцип действия состава.
Кстати... скакой пробег машинки? И как на счет коробки и раздатки?[/QUOTE]

С остальными агрегатами проблем вроде нет... тьфу, тьфу, тьфу... :)
пробег по спидометру 75 т.м.
 




alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Ответ: "Нанотехнология" в массы

избавился от стука в движке (на трех сузуках) с помощью ХАДО (ревитализант) , на последней проехал уже 55000 км - и тишина +шелест
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: "Нанотехнология" в массы

избавился от стука в движке (на трех сузуках) с помощью ХАДО (ревитализант) , на последней проехал уже 55000 км - и тишина +шелест
Технология обработки и цена вопроса? обработка делается один раз или необходимо поддерживать концентрацию постоянной?
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Сравнительная таблица различных препаратов.
Похоже, каждый имеет свои достоинства.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Я лично привык доверять в этом деле проверенной временем немецкой химической промышленности! :thumbsup: Для двигателя всем советую заливать Liqui Moly http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Hydro-Stossel-Additiv.html ! Средство супер! Никакой рекламы! Сам проверял! Так, как цепь у нас на гидронатяге снимает её звуки на раз! Двигатель заметно тише! Мне бы лично было жалко 1200 за отечественного производителя!!!;)
 



Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Я тоже два дня назад залил Супротек, но не люкс 100 ( кстати этого мало - он расчитыватся 50мл. на 1 литр объема движка) , а универсал 75 две банки. Кстати давно уже обращаю внимание на него на форуме. А поверил ему после публикаций в любимом журнале "За рулём". Они уже два теста провели с ним и он дает результаты. У них есть оф. сайт http://www.suprotec.ru/, где многое написано. Не понял у Maykll, ты его в новое масло залил, или старое. Там требование, чтоб масло прошло не менее 5000 км. ?
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: "Нанотехнология" в массы

пробег по спидометру 75 т.м.
ну вы ,блин даёте...
на красной пробег за 200 тыс ,цепи не менялись
движок работает нормально гидриков не слышно
последние 70 твыс подо мной ,своевременная замена масла и никаких препаратов;)
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: "Нанотехнология" в массы

ну вы ,блин даёте...
на красной пробег за 200 тыс ,цепи не менялись
движок работает нормально гидриков не слышно
последние 70 твыс подо мной ,своевременная замена масла и никаких препаратов;)
По всему видно, что вы везунчик...
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Я тоже два дня назад залил Супротек, но не люкс 100 ( кстати этого мало - он расчитыватся 50мл. на 1 литр объема движка) , а универсал 75 две банки. Кстати давно уже обращаю внимание на него на форуме. А поверил ему после публикаций в любимом журнале "За рулём". Они уже два теста провели с ним и он дает результаты. У них есть оф. сайт http://www.suprotec.ru/, где многое написано. Не понял у Maykll, ты его в новое масло залил, или старое. Там требование, чтоб масло прошло не менее 5000 км. ?
"Пытал" продавца, он показывал много всяких картинок и что то объяснял... Сам понял, что эта состав "жижи" в конечном итоге остаётся на поверхности узлов трения на очень долгое время и смена масла в дальнейшем не влияет на его работу.
Первая обработка необходима для отмывки двигателя из нутри и замещение лакового покрытия составом "жижи", последующие обработки зависят от степени износа двигателя и увеличивают толщину защитного покрытия (компенсирует износ).
Требования или рекомендации по пробегу 5 т.к. скорее связаны с экономической причиной, ведь после пробега в 1 т.к. масло надо будет менять в связи с его загрязнённостью и до этого пробега оно ещё не успело сильно загрязниться.... честно не верил, что будет столько грязи... ведь всегда пользовал чистую синтетику от проверенного продавца, проехал 150 км. а масло как после пробега 15 т.к.(тёмно коричневое), докатаюсь до тысячи и буду всё таки менять масло, фильтр и залью ещё баночку... результат понравился.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Maykll;420148Требования или рекомендации по пробегу 5 т.к. скорее связаны с экономической причиной написал(а):
Нет вы не правы, читайте сайт, это связано с их технологиями.
 





OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: "Нанотехнология" в массы

вот тут скептики пишут про ...
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: "Нанотехнология" в массы

вот противоположное мнение про Ваши присадки! http://www.svong-1.com/index/index.htm

Сам я както не рискую заливать ничего в движок! Меняю масло каждые 7 тыс.
Mobil 5 w50
Час назад одновременно завели (ну так получилось...) я свою, знакомый Тойоту Авенсис 2004 г. на мой не музыкальный слух Тойота работала громче и жестче... Это просто наблюдения... У меня 4 цепи, 3 гидронатяжителя и 24 гидрокомпенсатора... на "конкуренте" ГРМ как знаю на зубчатом ремне... и 16 компенсаторов.
Ни кого не собираюсь убеждать... это моё мнение исходя из конкретных наблюдений
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: "Нанотехнология" в массы

вот противоположное мнение про Ваши присадки! http://www.svong-1.com/index/index.htm

Сам я както не рискую заливать ничего в движок! Меняю масло каждые 7 тыс.
Mobil 5 w50
В качественных присадках никакого вреда нет, только польза!!! Тем более, что многие производители моторных масел сами делают такие присадки!!! Я вот после замены масла на синтетику Shell Helix Ultra SAE 5W-40 стал отчётливо слышать все посторонние шумы двигателя. После применения присадки от
liqui-logo.gif
двигатель заработал совсем иначе! Так зачем же отказываться от этого???
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Ну и что, почитал я все эти ваши сайты и ничего плохого про Супротек не нашел. Всё правильно, есть разводки на деньги, но и есть реальные результаты. Кто не хочет, тот не пробует, а кто поверил , тот залил и ... (дождемся окончания эксперимента). Мы с Maykll никого не призываем это заливать, начали сами, так что ждите результатов. У него сразу видны все проявления, у меня может и так двигун не сильно шумел, по этому резких переходов пока не наблюдаю. Масло пока не смотрел.
А про журнал "За рулем" тоже нельзя говорить ,что это заказные статьи. Это хоть какой то тест , а не голословная рекламма. Да и когда журналы разбивают машины на краш-тестах, и пишут что защита никакая , это совсем не заказ производителя, за это деньги не получишь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Zhenya
вот противоположное мнение про Ваши присадки!
Э... а где в указаной тобой ссылке с "противоположным мнением", есть препараты из таблицы?
И потом ,в приведенной мной таблице не присадки, а защитно -восстановительные комплексы. Что не одно и тоже.;)
Кстати (согласен с Судзук7) "Колхоз, дело добровольное." Кто не хочет, того и не заставишь. Лично меня, за несколько лет, реагент убедил в несомненной пользе, и буду дальше его применять. Вот, планирую для АКПП купить.
 

Вагоновод

Осваивающийся
16 Ноябрь 2008
15
1
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Waon Solio SWT
Ответ: "Нанотехнология" в массы

В теме 8 лет. Отечественная разработка Practex (прежнее название Forsan). Эффективная технология для приведения в нормальное состояние сильно пробежных авто и сохранения номинальных характеристик у новых до 500000 км пробега. Присадки вредны, если лить не зная что, купленное в табачном ларьке или промтоварах у неофициала. Работаю только с производителем. Нареканий на неэффективность технологии от более полутысячи клиентов за 8 лет небыло. Один случай был только в одном АТП на автобусе ДЭУ, когда вместо положенного по технологии объема заливалась 3 часть, а остальное механик украл себе на Ниву. Хотя куда ему столько?
Вобщем, кому интересно, велкам (предупреждение * реклама запрещена). Стоимость обработки ДВС и трансмиссии на один автомобиль до 2 л объема двигателя сопоставима со стоимостью замены хорошего масла.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Вот я внимательно сайт их изучил. Не нашел ни одного реального свидетельства о инструментальной проверке механизма работы и присадки. А уж что проще - сделайте фото на электронном микроскопе поверхности до и после обработки и все станет ясно.
А так только околонаучный бред по синергетический эффект.
Еще можно провести такой эксперимент - залейте в масло 5-ти минутную промывку масляной системы. Сразу станет работать тише и масло потемнеет. Ну чем не эффект?
 

сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Долго читал этот форум и вот не поленился зарегестрироваться.Говорю сразу спасибо кто посоветовал супротек.Сегодня залил эту химозу и звон ушел через 5 минут,чего будет дальше сообщу.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Долго читал этот форум и вот не поленился зарегестрироваться.Говорю сразу спасибо кто посоветовал супротек.Сегодня залил эту химозу и звон ушел через 5 минут,чего будет дальше сообщу.
Молодец! Поверил в чудо химической продукции!!! А дальше будет тока тишина! СКАЖИТЕ, кто заливал в масло супротек, масло стало более густое?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек