"Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Maykll, 13 ноя 2008.

1. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231
    Предистория...
    Два года назад на своей СГВ 2,5 из Ам. поменял все успокоители и натяжитель правой головы, замерил цепи... они от новых не отличались ни на милиметр, цепи оставил старые. Стучащий и кляцающий звук сразу пропал, после грохота казалось, что оглох. Но к хорошему привыкаешь быстро и слушая звук моторов появившихся в нашем городе как из рога изобилия Судзук понял, что до идеала далеко...стал планировать на ближайшее время замену цепей.
    С недавних пор в одном извесном автомобильном издании стали появляться статьт про отечественный препарат который творит "чудеса". Решил попробывать... вчера купил баночку, реклама обещала очистку двигателя от нагара, лаковых отложений, восстановление изношенных поверхностей и уменьшение трения (такие обещания слышал и раньше от раскрученных в том же издании производителей).
    Баночка содержала 100 мл. жидкости похожую на масло и небольшое количество тёмного осадка ( как сказал продавец: "В нём самая сила" :)...) , долго взбалтывал содержимое, погрел и стало гораздо лучше, осадок ушёл во взвесь... залил в горячий двигатель и прокатился километров тридцать.... вышел послушать мотор.... наверное так работает двигатель только вышедший с завода в Японии... ровномерный шелест... стоявшая рядом Акура МДХ работала на мой слух более громче и жестче...
    Заглушил, завёл... ЛЕПОТА...
    Оставался утренний стук компенсаторов на холодную (цоколо пару минут), исчез сегодня утром.
    Да и масло стало тёмно коричневым, менял я его тысячу назад, видимо смолу хорошо отмывает.
    Что будет дальше посмотрим.

2. Загрузка...

3. vovich3
    Оффлайн

vovich3

Баллы:
    0
    Ответ: "Нанотехнология" в массы

И как же называется сие чудо? Ну и цена вопроса.

4. Sergeich
    Оффлайн

Sergeich

Баллы:
    94

да согласен с Vovich3, Что за фрукт то ?
    Где брали, сколько стоит?
    А то главное, заинтриговал и молчёк!!!

5. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231

Думаю, что не забанят.
    Это не реклама, а констатация фактов, и первые впечатления.
    называется Супротек Люкс. Бутылёк 100 мл. 1200 руб.
    www.suprotec.ru

6. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

+1 Название в студию! Ну или по личкам заинтересованным :)

Блин, какие все быстрые... Шпашиба

7. loomed
    Оффлайн

loomed

Баллы:
    166

имею отношение к торговле запчастями и волей судеб частый гость авто выставок
    первый раз эту тему видел в Тольятти в 2003 году
    с того времени пересекаюсь с ними на многих выставках,
    ни когда не вникал, но всегда посматривал на интересующихся.
    все с переменным успехом бывало ребята сидели и скучали глядя друг на друга бывали и ажиотажные денечки. (все зависит от региона).Главное не думать что заливая в мертвый движок жижу и она решает все проблемы.

8. vovich3
    Оффлайн

vovich3

Баллы:
    0

Maykll
    Понятно. Что то типа "Реагента-2000" http://www.reagent.saitbiz.ru/ (не реклама)
    Реагент, я уже несколько лет использую. Правда на классике. В сузук недавно залил. По этому результатов пока не видно. Проявится только через 1000-1500 км.

9. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231

Результат через 30 км. и его СЛЫШНО... :)
    сейчас только выходил не стоянку возле работы и завёл дистанционно... ну чисто Лексус... приятно... только что дальше? покатаемся-увидим

10. vovich3
    Оффлайн

vovich3

Баллы:
    0

Maykll
    Видимо другой принцип действия состава.
    Кстати... скакой пробег машинки? И как на счет коробки и раздатки?

11. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231

Кто то должен провести эксперимент, вот я и "рискнул" , одно дело наблюдать на выстовке, другое пробывать на "себе", пока результатом давольный. Как дальше пойдёт дело отпишу...

Добавлено через 2 минуты
    Видимо другой принцип действия состава.
    Кстати... скакой пробег машинки? И как на счет коробки и раздатки?[/QUOTE]

С остальными агрегатами проблем вроде нет... тьфу, тьфу, тьфу... :)
    пробег по спидометру 75 т.м.

12. alex67
    Оффлайн

alex67

Баллы:
    0

избавился от стука в движке (на трех сузуках) с помощью ХАДО (ревитализант) , на последней проехал уже 55000 км - и тишина +шелест

13. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231

Технология обработки и цена вопроса? обработка делается один раз или необходимо поддерживать концентрацию постоянной?

14. vovich3
    Оффлайн

vovich3

Баллы:
    0

Сравнительная таблица различных препаратов.
    Похоже, каждый имеет свои достоинства.

15. krolik131287
    Оффлайн

krolik131287

Баллы:
    231

Я лично привык доверять в этом деле проверенной временем немецкой химической промышленности! :thumbsup: Для двигателя всем советую заливать Liqui Moly http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Hydro-Stossel-Additiv.html ! Средство супер! Никакой рекламы! Сам проверял! Так, как цепь у нас на гидронатяге снимает её звуки на раз! Двигатель заметно тише! Мне бы лично было жалко 1200 за отечественного производителя!!!;)

16. Fedos
    Оффлайн

Fedos

Баллы:
    166

Браво! АйБраво! Ай:hilarious::hilarious:

17. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Я тоже два дня назад залил Супротек, но не люкс 100 ( кстати этого мало - он расчитыватся 50мл. на 1 литр объема движка) , а универсал 75 две банки. Кстати давно уже обращаю внимание на него на форуме. А поверил ему после публикаций в любимом журнале "За рулём". Они уже два теста провели с ним и он дает результаты. У них есть оф. сайт http://www.suprotec.ru/, где многое написано. Не понял у Maykll, ты его в новое масло залил, или старое. Там требование, чтоб масло прошло не менее 5000 км. ?

18. Sewa
    Оффлайн

Sewa

Баллы:
    241

ну вы ,блин даёте...
    на красной пробег за 200 тыс ,цепи не менялись
    движок работает нормально гидриков не слышно
    последние 70 твыс подо мной ,своевременная замена масла и никаких препаратов;)

19. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231

По всему видно, что вы везунчик...

20. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231

"Пытал" продавца, он показывал много всяких картинок и что то объяснял... Сам понял, что эта состав "жижи" в конечном итоге остаётся на поверхности узлов трения на очень долгое время и смена масла в дальнейшем не влияет на его работу.
    Первая обработка необходима для отмывки двигателя из нутри и замещение лакового покрытия составом "жижи", последующие обработки зависят от степени износа двигателя и увеличивают толщину защитного покрытия (компенсирует износ).
    Требования или рекомендации по пробегу 5 т.к. скорее связаны с экономической причиной, ведь после пробега в 1 т.к. масло надо будет менять в связи с его загрязнённостью и до этого пробега оно ещё не успело сильно загрязниться.... честно не верил, что будет столько грязи... ведь всегда пользовал чистую синтетику от проверенного продавца, проехал 150 км. а масло как после пробега 15 т.к.(тёмно коричневое), докатаюсь до тысячи и буду всё таки менять масло, фильтр и залью ещё баночку... результат понравился.

21. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

22. OsD
    Оффлайн

OsD SUZUKI-CLUB KAZAN

Баллы:
    166

вот тут скептики пишут про ...

23. Zhenya
    Оффлайн

Zhenya

Баллы:
    0

вот противоположное мнение про Ваши присадки! http://www.svong-1.com/index/index.htm

Сам я както не рискую заливать ничего в движок! Меняю масло каждые 7 тыс.
    Mobil 5 w50

6 пользователям это понравилось.
  24. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231

Час назад одновременно завели (ну так получилось...) я свою, знакомый Тойоту Авенсис 2004 г. на мой не музыкальный слух Тойота работала громче и жестче... Это просто наблюдения... У меня 4 цепи, 3 гидронатяжителя и 24 гидрокомпенсатора... на "конкуренте" ГРМ как знаю на зубчатом ремне... и 16 компенсаторов.
    Ни кого не собираюсь убеждать... это моё мнение исходя из конкретных наблюдений

25. krolik131287
    Оффлайн

krolik131287

Баллы:
    231

В качественных присадках никакого вреда нет, только польза!!! Тем более, что многие производители моторных масел сами делают такие присадки!!! Я вот после замены масла на синтетику Shell Helix Ultra SAE 5W-40 стал отчётливо слышать все посторонние шумы двигателя. После применения присадки от [​IMG] двигатель заработал совсем иначе! Так зачем же отказываться от этого???

26. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Ну и что, почитал я все эти ваши сайты и ничего плохого про Супротек не нашел. Всё правильно, есть разводки на деньги, но и есть реальные результаты. Кто не хочет, тот не пробует, а кто поверил , тот залил и ... (дождемся окончания эксперимента). Мы с Maykll никого не призываем это заливать, начали сами, так что ждите результатов. У него сразу видны все проявления, у меня может и так двигун не сильно шумел, по этому резких переходов пока не наблюдаю. Масло пока не смотрел.
    А про журнал "За рулем" тоже нельзя говорить ,что это заказные статьи. Это хоть какой то тест , а не голословная рекламма. Да и когда журналы разбивают машины на краш-тестах, и пишут что защита никакая , это совсем не заказ производителя, за это деньги не получишь.

1 человеку нравится это.
  27. vovich3
    Оффлайн

vovich3

Баллы:
    0

Zhenya
    Э... а где в указаной тобой ссылке с "противоположным мнением", есть препараты из таблицы?
    И потом ,в приведенной мной таблице не присадки, а защитно -восстановительные комплексы. Что не одно и тоже.;)
    Кстати (согласен с Судзук7) "Колхоз, дело добровольное." Кто не хочет, того и не заставишь. Лично меня, за несколько лет, реагент убедил в несомненной пользе, и буду дальше его применять. Вот, планирую для АКПП купить.

28. Вагоновод
    Оффлайн

Вагоновод

Баллы:
    7

В теме 8 лет. Отечественная разработка Practex (прежнее название Forsan). Эффективная технология для приведения в нормальное состояние сильно пробежных авто и сохранения номинальных характеристик у новых до 500000 км пробега. Присадки вредны, если лить не зная что, купленное в табачном ларьке или промтоварах у неофициала. Работаю только с производителем. Нареканий на неэффективность технологии от более полутысячи клиентов за 8 лет небыло. Один случай был только в одном АТП на автобусе ДЭУ, когда вместо положенного по технологии объема заливалась 3 часть, а остальное механик украл себе на Ниву. Хотя куда ему столько?
    Вобщем, кому интересно, велкам (предупреждение * реклама запрещена). Стоимость обработки ДВС и трансмиссии на один автомобиль до 2 л объема двигателя сопоставима со стоимостью замены хорошего масла.

29. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

Вот я внимательно сайт их изучил. Не нашел ни одного реального свидетельства о инструментальной проверке механизма работы и присадки. А уж что проще - сделайте фото на электронном микроскопе поверхности до и после обработки и все станет ясно.
    А так только околонаучный бред по синергетический эффект.
    Еще можно провести такой эксперимент - залейте в масло 5-ти минутную промывку масляной системы. Сразу станет работать тише и масло потемнеет. Ну чем не эффект?

30. сергей 98
    Оффлайн

сергей 98

Баллы:
    94

Долго читал этот форум и вот не поленился зарегестрироваться.Говорю сразу спасибо кто посоветовал супротек.Сегодня залил эту химозу и звон ушел через 5 минут,чего будет дальше сообщу.

31. krolik131287
    Оффлайн

krolik131287

Баллы:
    231

Молодец! Поверил в чудо химической продукции!!! А дальше будет тока тишина! СКАЖИТЕ, кто заливал в масло супротек, масло стало более густое?

1 человеку нравится это.