"Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Полностью согласен, но вязкость это вещь для сузуки!!!
А что масло 5w50 или даже 60 можно лить! Со всеми нужными присадками с завода!
Зачем бадяжить присадкой которая непонятно как будет себя вести себя именно с вашим маслом.

Я лью Mobil 5w50, машинке нравиться! Ничего не имею против Ликви Молли. Сам тока в прошлые выходные пользовался их промывочной жидкостью... Все ок. Машинка стала гораздо резвее.


to Судзук7 > Журнал За рублем вообще не воспринимаю серьезно. Создают стойкое мнение про то что все статьи проплачены.

А вот наши колеги с других клубов первые ссылки что дал яндекс..

Цивик http://www.civic-club.ru/forum/topic/49350.htm
форд фокус http://www.ffclub.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=2&t=4098
лада http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110321

В каждом форуме появляються люди которые пытаються пропиарить какое нить ГАВНО в баночках...
 


N

Naider

Guest
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Я залил "Супротек" неделю назад по следующей причине:
В конце концов большинство мнений основаны на эмоциях, а "За рулем" предоставил аргументированное мнение, не верите-пожалуста можете повторить эксперимент сами.
А в мотор моей СГВ 2,5L вложено столько что сопоставимо с ценой б/у двигателя с меньшим пробегом, и сейчас отступать просто некуда либо вкладывать в него до конца либо избавляться. Посему если эта баночка поможет, даже если просто уйдут все эти стуки, я не ожидаю что движок вдруг станет новым, то хорошо, если нет, меня это сильно не огорчает. По крайней мере я получу результат с которым обязательно поделюсь, и тот кто имеет уши тот услышит, я думаю что мы вместе сможем набрать статистику и вывести общее мнение относительно этих присадок.
Пока впечатления благоприятные. Двигатель заметно притих.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Запомни химическая промышленность не стоит на месте!!!Браво! Ай
Если бы кто-то изобрёл таки реальный препарат с заявленными свойствами, он стал бы самым богатым человеком на Земле типа Билла Гейтца и получил бы Нобелевскую премию..но пока это на уровне "филосовского камня", превращающего свинец в золото, не может быть но так хочется верить..
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: "Нанотехнология" в массы

У меня нет цензурных слов, чтобы ответить на эту провокацию, но бурная реакция на моё ПРОСТО сообщение УЖЕ предполагает, что корни этого топика исходят от производителя рекламируемого препарата..Будьте осторожны, ваши мозги смазывают дезинформацией .Мозги то ещё могут выдержать, а мотор не всегда.. Мне даже понятна неприязнь к работникам сервисам по этому поводу, не нужно быть особо грамотным, чтобы понять бесполезность всяких якобы ноу-хау. Обычно через некоторое время мы видим продавцов таких добавок как минимум в передаче "Дежурная часть".
Уважаемый, shlepa! Не хотел Вас обидеть, но откуда такая забота о нас и такое горячее негативное участие в этой теме? Если вернётесь в начало топика и внимательнее прочтёте наверняка поймёте, что человек поделился своим опытом, провёл эксперимент за свой счёт на своей машине и получил положительный результат. Буду очень рад, что мой "труд" не пропадёт даром и поможет владельцам Судзук избавиться от проблемы с брякающими цепями. Это только начало эксперимента, подождите немного, отпишу обязательно, может Вы и окажетесь правы.

А пока очередное наблюдение: пробка маслозаливного отверстия, резьбовая часть и внутренняя полость вся покрыта маслом, ранее, до прменения "С" такого не наблюдалось.
ИМХО увеличилось давление в масляной системе и более обильне стало разбрызгивание через форсунки, больше подпор в компенсаторах и натяжителях.

Добавлено через 2 минуты
Если бы кто-то изобрёл таки реальный препарат с заявленными свойствами, он стал бы самым богатым человеком на Земле типа Билла Гейтца и получил бы Нобелевскую премию..но пока это на уровне "филосовского камня", превращающего свинец в золото, не может быть но так хочется верить..
Наверное этому мешаю пессимисты...
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
to Maykll

Виагра она веть тоже говорят помогает.... но тока на 15 минут. )))

А пессимист это хорошо информированный оптимист. :D

:hilarious: Вот из инструкции..... :hilarious:

Жидкость заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла.

Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет.


С форума факенвагена..
 


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: "Нанотехнология" в массы

А что масло 5w50 или даже 60 можно лить! Со всеми нужными присадками с завода!
Зачем бадяжить присадкой которая непонятно как будет себя вести себя именно с вашим маслом.

Я лью Mobil 5w50, машинке нравиться! Ничего не имею против Ликви Молли. Сам тока в прошлые выходные пользовался их промывочной жидкостью... Все ок. Машинка стала гораздо резвее.


to Судзук7 > Журнал За рублем вообще не воспринимаю серьезно. Создают стойкое мнение про то что все статьи проплачены.

А вот наши колеги с других клубов первые ссылки что дал яндекс..

Цивик http://www.civic-club.ru/forum/topic/49350.htm
форд фокус http://www.ffclub.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=2&t=4098
лада http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110321

В каждом форуме появляються люди которые пытаються пропиарить какое нить ГАВНО в баночках...
Масло с завода не содержит столько моющих присадок и звукопоглощающих компонентов! В конце концов оно рассчитано на новые или считай новые двигатели для их защиты! Ликви Моли честно зарабатывает свои деньги! И эта присадка именно, то что доктор прописал! Я и тебе советую залить эффект гарантирован! А вообще последнее время я вообще склоняюсь использовать всю автокасметику и химию только от этого бренда! Уж больно мне качество нравится!Браво! Ай

Добавлено через 2 минуты
Если бы кто-то изобрёл таки реальный препарат с заявленными свойствами, он стал бы самым богатым человеком на Земле типа Билла Гейтца и получил бы Нобелевскую премию..но пока это на уровне "филосовского камня", превращающего свинец в золото, не может быть но так хочется верить..
Я смотрю тебе чё либо доказывать бесполезно! Попробуй сам и можт втянишься...:hilarious:
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Добавлено через 3 минуты
Масло с завода не содержит столько моющих присадок и звукопоглощающих компонентов! В конце концов оно рассчитано на новые или считай новые двигатели для их защиты! Ликви Моли честно зарабатывает свои деньги! И эта присадка именно, то что доктор прописал! Я и тебе советую залить эффект гарантирован! А вообще последнее время я вообще склоняюсь использовать всю автокасметику и химию только от этого бренда! Уж больно мне качество нравится!Браво! Ай

Добавлено через 2 минуты


Я смотрю тебе чё либо доказывать бесполезно! Попробуй сам и можт втянишься...:hilarious:
Тебе тоже доказывать бесполезно.... Ты неслышишь никого кроме себя...
Кстати я не заливал присадку а промывал аппаратом..

Откуда знаешь что содержит к примеру масло Mobil1? Инжинерам эксонмобил нужно срочно тебя на работу взять Браво! Ай
Звукопоглащающие компоненты.... :hilarious:
Про в конце концов....
Линейка масел Mobil1 новые http://mobil1.ru/products/ow40/info/default.aspx
100-150 тыс http://mobil1.ru/products/5w50/info/default.aspx
свыше 150 тыс http://mobil1.ru/products/10w60/info/default.aspx
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Добавлено через 3 минуты


Тебе тоже доказывать бесполезно.... Ты неслышишь никого кроме себя...
Кстати я не заливал присадку а промывал аппаратом..

Откуда знаешь что содержит к примеру масло Mobil1? Инжинерам эксонмобил нужно срочно тебя на работу взять Браво! Ай
Звукопоглащающие компоненты.... :hilarious:
Линейка масел Mobil1 новые http://mobil1.ru/products/ow40/info/default.aspx
100-150 тыс http://mobil1.ru/products/5w50/info/default.aspx
свыше 150 тыс http://mobil1.ru/products/10w60/info/default.aspx
А почему тогда ни считать, что масло Liqui Moly лучше, чем масло которое производит Mobil1? Я знаю, что ни одно масло не делается для устранения шума гидрокомпенсаторов!!! Ты знаешь принцип их работы? Смысл очистка каналов и повышение давления в масленой системе! Таккой же принцип цепного натяжителя! Через отдельный канал в масляной системе происходит натяжение цепи!!! Так вот мне это средство очень помогло! Я теперь не слышу заведена машина или нет! У тебя, могу поспорить, такого нет!!!
К тому же я уверен, что масло Shell лучше Mobil1 http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=87&cat_id=867&gud_id=12175 Показываю
 

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Да, ладно, чего спорите-то - время рассудит... Все масла одинаковой ценовой категории примерно одинаковы по качеству и потребительским свойствам. Говорить, что шелл лучше мобила и кастрола, как, впрочем, и обратное
- вопрос веры, здравый смысл тут молчит. А людям, истово верующим, что баночка вонючей жидкости может совершить чудо, остаётся только грустно улыбнуться в ответ.
Как говорится, легче всего обмануть ребёнка и автомобилиста.
Расскажу один случай, который произошёл во время одного (очередного) этапа повышения квалификации в институте жел.дор. транспорта. Один из доцентов, видимо занимался продвижением чудо-препарата "Форсан" и решил объединить лекцию с демонстрацией оного.
Наверняка, многие видели известный стенд с шариком и грузиками. Доцент показал. Многие прониклись.
Я поинтересовался маркой базового масла. Спросил про зольность и термоустойчивость присадок. В ответ НИЧЕГО.
Предложил принести из багажника обычного п/с кастрола - энтузиазма не последовало.
---
Короче - бред это всё.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Да, ладно, чего спорите-то - время рассудит... Все масла одинаковой ценовой категории примерно одинаковы по качеству и потребительским свойствам. Говорить, что шелл лучше мобила и кастрола, как, впрочем, и обратное
- вопрос веры, здравый смысл тут молчит. А людям, истово верующим, что баночка вонючей жидкости может совершить чудо, остаётся только грустно улыбнуться в ответ.
Как говорится, легче всего обмануть ребёнка и автомобилиста.
Расскажу один случай, который произошёл во время одного (очередного) этапа повышения квалификации в институте жел.дор. транспорта. Один из доцентов, видимо занимался продвижением чудо-препарата "Форсан" и решил объединить лекцию с демонстрацией оного.
Наверняка, многие видели известный стенд с шариком и грузиками. Доцент показал. Многие прониклись.
Я поинтересовался маркой базового масла. Спросил про зольность и термоустойчивость присадок. В ответ НИЧЕГО.
Предложил принести из багажника обычного п/с кастрола - энтузиазма не последовало.
---
Короче - бред это всё.
Я смотрю ты и читаешь плохо! Тут ничего близко не было про "Форсан"! И я не говорил в подержку рекондиционеров металла! А такие фирмы, как Ликви Моли не будут обманывать! Если у нас в России можно продовать присадки-лохотроны, но не в Германии, где одни из самых жестоких законов за обман конечного пользователя! И к тому же считай вся продукция сертифицирована Volkswagen!!! А это о чём то, да говорит! Пока вы сами не попробуете применение присадок, не стоит здесь вообще писать!!!;)
 




shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Удивительно мне очень, сначала люди экономят на качественном масле, заливая минералку и прочую полусинтетику..экономят на расходниках, покупая "сделано в Китае и Турции" а потом не жалеют денег на разные "микстуры" для любимой машинки Рыдаю!
 

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Ответ: "Нанотехнология" в массы

ЯПока вы сами не попробуете применение присадок, не стоит здесь вообще писать!!!;)
Ага! Пока не попробовал говно, то не стоитдаже обсуждать это!!!
Юноша, раскажи нам лучше что-нибудь про "звукопоглощающиеся компоненты" и "модификацию вязкости масла".
В принципе, вот на таких кроликов и рассчитаны чудо-присадки. Говорят, грамотно тонированное "зубило" легко набирает 200 км/ч.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Ага! Пока не попробовал говно, то не стоитдаже обсуждать это!!!
Юноша, раскажи нам лучше что-нибудь про "звукопоглощающиеся компоненты" и "модификацию вязкости масла".
В принципе, вот на таких кроликов и рассчитаны чудо-присадки. Говорят, грамотно тонированное "зубило" легко набирает 200 км/ч.
Не ну ты хочешь верь, хочешь нет до и после применения двигатель прослушивали фонендоскопом! Так вот разница есть! Если не жалко 250 рублей купи попробуй! Будешь только рад! Какие то НикИ или какая то НикА
 

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Какой уровень шума был? На сколько процентов ниже стал?
Какова картина через 10-20 тыс?
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Какой уровень шума был? На сколько процентов ниже стал?
Какова картина через 10-20 тыс?
Не ну измерения такие прям уж не проводились! Было на холодном двигателе слышно позвякивание цепочки в левом блоке! После залития сей жижи через 15 минут работы звук практически исчез! Теперь рядом с заведённой машиной стоишь и не слышно заведена ли она! Я теперь определяю только по дыму(колебание тёплого воздуха) из выхлопной трубы! После 4 тысяч пробега всё без изменений! Это ни какая там ни реклама! Просто делюсь своими ощущениями! :thumbsup: И считаю, что для цепной передачи Сузуки всем бы не мешало залить, ведь хуже не станет! Тем более 250 рублей не такие большие деньги за тишину)))
 



Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Не ну измерения такие прям уж не проводились! Было на холодном двигателе слышно позвякивание цепочки в левом блоке! После залития сей жижи через 15 минут работы звук практически исчез! Теперь рядом с заведённой машиной стоишь и не слышно заведена ли она! Я теперь определяю только по дыму(колебание тёплого воздуха) из выхлопной трубы! После 4 тысяч пробега всё без изменений! Это ни какая там ни реклама! Просто делюсь своими ощущениями! :thumbsup: И считаю, что для цепной передачи Сузуки всем бы не мешало залить, ведь хуже не станет! Тем более 250 рублей не такие большие деньги за тишину)))
+100 На холостых оборотах стало слышно "пукание" выхлопной системы...
Дело не в деньгах, а в полученном результате...
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: "Нанотехнология" в массы

А пока очередное наблюдение: пробка маслозаливного отверстия, резьбовая часть и внутренняя полость вся покрыта маслом, ранее, до прменения "С" такого не наблюдалось.
ИМХО увеличилось давление в масляной системе и более обильне стало разбрызгивание через форсунки, больше подпор в компенсаторах и натяжителях.

Добавлено через 2 минуты


Наверное этому мешаю пессимисты...
Вот очем я и говорил - скорее всего вязкость упала. Вот и эффект. А давление только упало скорее всего. Кстати почему бы его не померять?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: "Нанотехнология" в массы

А теперь мои наблюдения ( пробег 350 км.на "С") Вчера ставил в гараж машину и тоже заметил,что тише работает на холостых и без напряга. По компу увидел что обороты холостых 690-700 (ранее 750) и расход бензина 1,0 (ранее 1,1). Как выражаются сотоварищи - двигун шелестит.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: "Нанотехнология" в массы

А почему тогда ни считать, что масло Liqui Moly лучше, чем масло которое производит Mobil1? Я знаю, что ни одно масло не делается для устранения шума гидрокомпенсаторов!!! Ты знаешь принцип их работы? Смысл очистка каналов и повышение давления в масленой системе! Таккой же принцип цепного натяжителя! Через отдельный канал в масляной системе происходит натяжение цепи!!! Так вот мне это средство очень помогло! Я теперь не слышу заведена машина или нет! У тебя, могу поспорить, такого нет!!!
К тому же я уверен, что масло Shell лучше Mobil1 http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=87&cat_id=867&gud_id=12175 Показываю
Бред какой то! Одни тока я уверен, я знаю, могу поспорить (пердварительно посмотрев кто из какого города).... Из весомых аргументов тока 20 лет и первая машина 3 месяца...
:hilarious:
О том какое масло лучше я и не спорил.. Может и Шел... а может и нет! Ликви Молли тоже не плохое МАСЛО наверно.. Но их добавки в масло лить никада не буду...
В масле свой пакет присадок и какая реакция пойдет с инородными неизвестно. Русская рулетка с японским двигателем не канает)))

Ведь уже зарекался не писать в этой ветке....
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: "Нанотехнология" в массы

А теперь мои наблюдения ( пробег 350 км.на "С") Вчера ставил в гараж машину и тоже заметил,что тише работает на холостых и без напряга. По компу увидел что обороты холостых 690-700 (ранее 750) и расход бензина 1,0 (ранее 1,1). Как выражаются сотоварищи - двигун шелестит.
"ШЕЛЕСТИТ" это оценка уже нескольких людей слушавших мою машину.
К стати вспомнил старую статью в "ЗР" по СГВ, где объяснялся "шелковистый" звук двигателя благодаря микрорельефам в подшипниках и парах скольжения....
 





krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Бред какой то! Одни тока я уверен, я знаю, могу поспорить (пердварительно посмотрев кто из какого города).... Из весомых аргументов тока 20 лет и первая машина 3 месяца...
:hilarious:
О том какое масло лучше я и не спорил.. Может и Шел... а может и нет! Ликви Молли тоже не плохое МАСЛО наверно.. Но их добавки в масло лить никада не буду...
В масле свой пакет присадок и какая реакция пойдет с инородными неизвестно. Русская рулетка с японским двигателем не канает)))

Ведь уже зарекался не писать в этой ветке....
Во-первых, кто сказал, что первая машина! Эта уже 3-я! А во-вторых 20 лет вовсе не показатель, я знаю ребят которые в 20 лет двигатели в день пачками перебирают и уже на них собаку съели! Если ты с раннего детства в машине будешь копаться, то будешь всё о ней знать! А если так, как дилетант, только масла знать куда залить, то и в 40 будешь неучем! Так, что не стоит ссылаться на возраст! А насчёт присадки она прошла сертификацию более чем с 200 видами масел! И я не думаю, что залить качественную вещь от именитого бренда - это игра в русскую рулетку! Игра в русскую рулетку это заливать Mobil-1, чьё масло начали подделывать одно из первых! И сейчас на рынке 35% этого масла польский левак!!!
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Читал-читал, не выдержал.
Да, есть в маслах свои присадки. Да, производители масел тратят большие деньги на исследования свойств масел. И своих, и чужих. Но при этом не стоит забывать и о коммерческой стороне вопроса, а именно: средняя продолжительность жизни двигателя и автомобиля в целом (100-150тыс.км или 5 лет). Не говорю сейчас о России, наш рынок, конечно же большой, но не основной для производителей авто и нефтепродуктов. Ведь если двигатели станут без проблем бегать по 300-500тыс.км, то новые автомобили будут реже покупать, соответственно, прибыль автопроизводителей упадет. А в нашу эпоху капитализма, когда основной принцип коммерции состоит в максимальном извлечении прибыли и улучшение качества происходит только под давлением конкуренции, думать о том, что производители масел пекуться о нашем благополучии, смешно. И это только так, "навскидку", поразмышлялось.
И если другие организации проводят свои исследования (а, может, и не проводят, а "изымают" их откуда-нибудь, например, из ВПК) и выпускают средства, которые реально (большинство отзывов все-таки положительные) помогают - то пусть так и будет. Во всяком случае о том, чтобы эти присадки навредили, я не слышал. А те кто пишут, что все это "гумно", скорее всего либо просто не пробовали, либо наслушались таких же. Каждый имеет право на свое мнение, и навязывать его не нужно. Как говорится, "не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти." :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

kiselev

Проходил мимо
19 Ноябрь 2008
2
0
0
50
Киров
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Читал-читал, не выдержал.
Да, есть в маслах свои присадки. Да, производители масел тратят большие деньги на исследования свойств масел. И своих, и чужих. Но при этом не стоит забывать и о коммерческой стороне вопроса, а именно: средняя продолжительность жизни двигателя и автомобиля в целом (100-150тыс.км или 5 лет). Не говорю сейчас о России, наш рынок, конечно же большой, но не основной для производителей авто и нефтепродуктов. Ведь если двигатели станут без проблем бегать по 300-500тыс.км, то новые автомобили будут реже покупать, соответственно, прибыль автопроизводителей упадет. А в нашу эпоху капитализма, когда основной принцип коммерции состоит в максимальном извлечении прибыли и улучшение качества происходит только под давлением конкуренции, думать о том, что производители масел пекуться о нашем благополучии, смешно. И это только так, "навскидку", поразмышлялось.
И если другие организации проводят свои исследования (а, может, и не проводят, а "изымают" их откуда-нибудь, например, из ВПК) и выпускают средства, которые реально (большинство отзывов все-таки положительные) помогают - то пусть так и будет. Во всяком случае о том, чтобы эти присадки навредили, я не слышал. А те кто пишут, что все это "гумно", скорее всего либо просто не пробовали, либо наслушались таких же. Каждый имеет право на свое мнение, и навязывать его не нужно. Как говорится, "не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти." :)

Привет Всем!!!
Читал-читал... сам не выдержал....
По поводу присадок... каждый решает сам... САМ являюсь ярым поклонником "Супротека" уже пятая машина с ним... НИКАКИХ нареканий...
Единственное хотел-бы поправить по поводу общепринятых представлений о пакете присадок, которые присутствуют в маслах РАЗНЫХ брендов...
"«Супротек» - это не присадка! Надо понимать разницу между многофункциональным пакетом присадок, входящим в состав любого товарного масла, препаратами «Супротек» и аналогичными. Пакет присадок – это обязательная составляющая любого товарного масла и он предназначен для формирования заданного набора его свойств – вязкостных, моющих, антикоррозионных и т.д. А назначение препаратов типа «Супротек» - это формирование уникальных свойств ПОВЕРХНОСТЕЙ деталей, образующих узлы трения – антифрикционных, противоизносных". Вот что отвечают специалисты кафедры ДВС Питерского ПОЛИТЕХа в нашей дисскусии. Это не супротеки говорят...
Удачи!!
 


АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Да-а, уже 4 страница в общем-то не очень затейливой темы. Каждый решает действительно сам лить или не лить. Я вообще-то довольно скеплически отношусь к разного рода добавкам, обещающим все блага на земле. Но и прислушаться к опыту других не мешает. Я залил и вообщем-то почуствовал разницу. Но не в приемистости, расходе и мощности. Это нужно на стенде пытать. Но звук реально стал другим. Где-то выше я давал 4 ссылки на звук моего двигателя холодного и прогретого соответственно до и после. Желающие могут скачать и послушать, весят файлы не так много. Подвигло меня то что реально отрицательных отзывов нет, а значит или будет плюс или не будет ничего, да и масло скоро мне менять нужно. Но сейчас думаю при смене масла залью еще раз Супротек.
По-поводу предположения, думаю, что впервую очеред здесь имеет место хорошая моющая способность.
А что касается заливаемого масла, то я с большей опаской отношусь к раскрученным брендам и особенно к хохлянско-польскому МОБИЛ. Чем больше раскручена марка, тем больше вероятность попасть на бодягу, розлитую в хохляндии, а в худшем случае в соседнем гараже. Сам заливаю в Жужу и Мерс синтетику Вюрт уже лет 5. Его мало кто знает и вряд-ли станут подделывать.
 

g500

Проходил мимо
9 Ноябрь 2008
4
0
0
42
Саратов
Залил вчера Liqui Moly от шума гидро компенсаторов (Супротек пока не лью, т.к. масло сменил 1000км. назад, к весне как тысяч 7мь-8 на масле откатаю обязательно попробую) стоит это чудо 219р. у диллера указанного на официальном сайте. Что могу сказать - чуда не произошло, но цепь гриметь стала заметно тише (в 1,5-2 раза по ощущениям), думаю если бы было залито другое масло эффект был бы более ощутимым (сейчас залито 0W30) . А вообще про чудо химию спорить можно долго, но я считаю что хуже точно она не сделает (говорю про Liqui Moly ну и Супротек надеюсь то же) А в моем случае - досталась машина с пробегом 60т.км и при этом звенящими цепями (думаю из-за жидкого масла и его недостатка (при смене после покупки авто слилось 3,5л а залили 5ть с копейкаи)) обидно менять цепи с таким пробегом, поэтому если есть хоть какой то шанс избавиться от звона за 1200р. а не за 30000р. почему бы не попробовать, тем более что многие Сузуководы уже получили желаемый эффект.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Залил вчера Liqui Moly от шума гидро компенсаторов (Супротек пока не лью, т.к. масло сменил 1000км. назад, к весне как тысяч 7мь-8 на масле откатаю обязательно попробую) стоит это чудо 219р. у диллера указанного на официальном сайте. Что могу сказать - чуда не произошло, но цепь гриметь стала заметно тише (в 1,5-2 раза по ощущениям), думаю если бы было залито другое масло эффект был бы более ощутимым (сейчас залито 0W30) . А вообще про чудо химию спорить можно долго, но я считаю что хуже точно она не сделает (говорю про Liqui Moly ну и Супротек надеюсь то же) А в моем случае - досталась машина с пробегом 60т.км и при этом звенящими цепями (думаю из-за жидкого масла и его недостатка (при смене после покупки авто слилось 3,5л а залили 5ть с копейкаи)) обидно менять цепи с таким пробегом, поэтому если есть хоть какой то шанс избавиться от звона за 1200р. а не за 30000р. почему бы не попробовать, тем более что многие Сузуководы уже получили желаемый эффект.
Ну вот с Ликви Моли цепь то потише стала! Я им и доказывал! Оно особенно ничего не меняет, только вязкость и давление! А мне больше и не надо! Тишина и спокойствие..Браво! Ай
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Уважаемый посылать в лес можете маму с папой,Я вам не хамил,будте так добры и мне не хамите.Хотел еще вам чего нибудь написать но общаться не хочется.:(
Отправил вам сообщение, но видимо модераторы не ропустили.Прежде чем кого то послать ПОДУМАЙТЕ,хотя вам это видимо не свойственно.:(
Рад за Вас, что Вы смогли создать работу модераторам,
но весь мой опыт общения на форумах в интернете позволяет мне отделять пользователей зарегистрировавшихся в момент обсуждения темы от остальных.
Когда я так поступаю, то и пишу "зарегился специально обсудить тото и тото"...
Но это не очень важно.Оказывается , надо было поискать на другом форуме..
как уже приводилось в сообщениях ветки дискуссии - Все дружно ждём новой версии присадки, при использовании которой в двигателе, восстанавливается блеск отражателей ламп головного света, а то новые дорого покупать- залью лучше присадку, или как Вы её там называете, за штуку!
А выражение "Идут лесом" - достойный, по моему, ответ на инструкции , которые тут цитируют, не так ли?Браво! Ай
 

сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: "Нанотехнология" в массы

Рад за Вас, что Вы смогли создать работу модераторам,
но весь мой опыт общения на форумах в интернете позволяет мне отделять пользователей зарегистрировавшихся в момент обсуждения темы от остальных.
Когда я так поступаю, то и пишу "зарегился специально обсудить тото и тото"...
Но это не очень важно.Оказывается , надо было поискать на другом форуме..
как уже приводилось в сообщениях ветки дискуссии - Все дружно ждём новой версии присадки, при использовании которой в двигателе, восстанавливается блеск отражателей ламп головного света, а то новые дорого покупать- залью лучше присадку, или как Вы её там называете, за штуку!
А выражение "Идут лесом" - достойный, по моему, ответ на инструкции , которые тут цитируют, не так ли?Браво! Ай
Ответ достойный, но не красивый:D.Зарегестрировался я на самом деле что бы сказать спасибо тем кто посоветовал и уже РИСКНУЛ залить эту химозу.Просто общаюсь больше на синем форуме, а этот просто читал. К присадкам отнашусь очень отрицательно,после последней "РИМЕТ" крякнул мотор на 9-ке(может совпадение а может нет)Это был мой первый и последний опыт с присадками.Сейчас после пробега в 300 км опять цепь гремит на холодную около5-7 минут,но звук уходит, а раньше не уходил вообще.Правда я не заглядывал под капот может масла мало.До присадки масло не ела.