"Нанотехнология" в массы (присадки в моторное масло)

Вагоновод

Осваивающийся
16 Ноябрь 2008
15
1
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Waon Solio SWT
Миша, ХАДО - присадка, а присадки работают только в "рабочем" масле. Слава Богу, что звон прекратился, но это временно. Сменишь масло, он, скорее всего, вернется. Продолжительного эффекта ХАДО не принесет, проверено. Но если не жалко денег каждую смену масла сдабривать присадками, то проблем нет, пользуй на здоровье )
 


Stivvi

Редкий гость
14 Август 2013
9
10
3
33
Езжу на ...
автомобиль
Добрый день. А я необходимые присадки в моторное масло покупаю здесь http://prolongural.ru/ . В данном интернет - магазине и качество товара отличное и цены не кусаются, что радует. Рекомендую и вам туда обращаться - обязательно найдёте всё необходимое.
 
M

mehanik196019

Guest
всем привет.господа а кто нибудь пользовался реагент3000 драйв для двигателя?расскажите плиз какой эфект по чесному
 

Gosh

Осваивающийся
4 Октябрь 2013
17
3
0
48
Омск, Нефтяники
Езжу на ...
'Suzuki Grand Vitara XL-7'
Всем привет, сегодня залил "Супротек Актив +", движка после 5 минут работы на холостых явно изменил звучание, но вот что не понравилось, хотя "Очистка поверхностей трения от лаков и нагаров на первом этапе обработки, в том числе раскоксовка колец при их подвижности" возможно так и должно быть, в общем - сизый дым из трубы, посмотрим, что дальше, но то что движку уже!!! не слышно - это факт))
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
Из-за разных присадок и раскоксовок двигателя типа "Лавр" на "капиталку" дважды попадал, причём сразу же не отходя от кассы. Вчера -позавчера процесс произвёл, затем по технологии масло качественное залил, а сегодня тук-тук-тук. Самое лучшее для двигателя и всех узлов и агрегатов хорошее, качественное масло без дополнительной химии, а все присадки полная хрень, чтобы быстрее народ на бабки развести! Хорошее масло уже с завода изготовителя содержит все необходимые и промывочные и раскоксовывающие присадки. Разводят народ как попало на бабосы комерсы поганые.
То есть, присадки это плохо ?
Я так понял, что из всего форума\клуба только у тебя проблемы возникли, тоесть это тот процент 0.001 из всего транспорта в России применявшего эти системы. Вероятно что-то делалось ни так, или мотор давно ишел под замену...
так как проблема только у тебя одного.
 


S

SteSMi

Guest
То есть, присадки это плохо ?
Я так понял, что из всего форума\клуба только у тебя проблемы возникли, то есть это тот процент 0.001 из всего транспорта в России применявшего эти системы. Вероятно что-то делалось ни так, или мотор давно и шел под замену...
так как проблема только у тебя одного.
Значит у меня одного. И мне этого хватило - на всю жизнь хватило. Теперь воспринимаю только масло вовремя менять и фильтры. Никаких присадок. В хорошем масле все присадки уже есть.
Имхо: если в масле уже есть присадки - зачем добавлять их ещё? Никто же не добавляет в 98-й бензин присадки для повышения октанового числа если изначально известно, что 98-й хороший бензин с проверенной заправки?
В нашем случае поговорка "Кашу маслом не испортишь" - не применяется, потому что присадки - это химия!
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
Да, присадки это химия... как и масло и лимонад и автомобиль и ботинки и шапка и мыло и т.д. Наверно это все плохо, надо отказываться от химии :)
 
S

SteSMi

Guest
Да, присадки это химия... как и масло и лимонад и автомобиль и ботинки и шапка и мыло и т.д. Наверно это все плохо, надо отказываться от химии :)
Ты можешь отказаться от всего, что тебе не понравится. Ты же человек и у тебя есть право выбора.