Тупит при резком старте

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем kimbula, 13 ноя 2008.

1. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Доброе время суток всем.
    Столкнулся с такой проблемкой - при резком нажатии на тапочку, когда неужно "рвануть", машину будто кто-то за зад хватает, сек 10-15 держит, а потом все нормально, машина резко и нормально, как ей и положено набирает скорость. Причем проявляется это только на 1-ой передаче. При плавном относительно педалировании все нормально. В чем может быть затык? (Свечи, форсунки, фильтр, бензонасос - все в норме).

2. Загрузка...

3. VaDer
    Оффлайн

VaDer

Баллы:
    0
    Ответ: Тупит при резком старте

А ты когда пить хочешь тоже с головой в бочку ныряешь или всёже пользуешься кружкой?

4. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0

Проверь, нет ли кого сзади ;-)
    Посмотри узел дроссельной заслонки предмет чистоты и правильной работы - вроде как воздуха машинке не хватает по симптомам.

5. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Это ты к чему? Неужто темой ошибся? Бывает...

6. nutik
    Оффлайн

nutik

Баллы:
    0

Не может ручник схватывать и не отпускать после стоянки?

7. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Вот-вот, будто астаматик... Сначала давится, а потом как пробьет и все становится как надо. А насчет филейной части - мысль.:D Буду поглядеть, может и вправду заслонка закисла... Смущает одно - проявляется сей недуг только на первой и на скорости до 10-15 км/ч.

Добавлено через 5 минут
    Нет, это в движении. Скажем стоишь на светофоре, долго и нудно ждешь, когда сможешь налево уйти, появляется окно и... тут такая засада. Или вот намедни было, вышел из магазина, сел, завел, пристегиваюсь - тут краем глаза замечаю, что рафик с дамочкой за рулем нежно и ласково подкатывается к боку, ей некогда смотреть вперед, она по мобилке вещает... ну стартанул я, затык, потом рванула машинка. ушел. см 15-20 от ее бампера до моей дверки оставалось. сердечко екнуло не шуточно:D
    Да колько еще ситуевин есть и бывает, когда надо резво стартануть или набрать скорость, а тут беда такая...Чешу репу.

8. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0

Была похожая беда. Заменил провода все прошла. По ощушениям как будто обороты не подымаются выше 1.5-2 тыш. Но перед этим правда промыл дросель и форсунки, заменил свечи. А вообше конечно ошибки бы считать, может какой датчик абсолютного давления накрылся или еще че...

9. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Поеду читать. (как ни смешно, но к этой операции обращаюсь первый раз, до этого удавалось диагностировать). Завтра отпишусь, что и как.

10. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231

А вообще это очень похоже на топливный насос. Как я узнал ранее там есть сеточка, скорей всего она засорена . У чувачка на короле 2004 г. такая же фигня была . Но лезть туда накладно, так что думай;)

11. Dr.Paul
    Оффлайн

Dr.Paul

Баллы:
    166

Лямбда может быть. Насос - накачивает давление и недостаток давления проявляется обычно при высоких оборотах и нагрузке, как бы "отсечка" раньше времени. Провал вначале - однозначно "мозг" тупит. Тупить может из-за левых показаний лямбы либо её "мёртвости". Левые показания могут быть и при проблемных катушках, свечах и т.д. и т.п. включая датчики... Удачи!
    Да, тупить - не должна. При движение на первой со скоростью 5-10 км в час, резкое нажатие на газ приводит к громким крикам тёщи! А на хорошем бензине к писку резины... Практически мгновенно, без "турбоям"! Только нажал и тёща орёт! [​IMG]

12. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Ну вот, ларчик и открылся... лямбда нагнулась. вот и чудила машинка. а я еще головошку начал нагружать, причудилось мне, что расход топлива пополз вверх. оказалось, и впрямь жрать начала. присовокупил ВАЗовский, благо на форуме немало про сей девайс рассказано. и настало спокойствие и благоденствие...:D так что, спасибо.

13. VaDer
    Оффлайн

VaDer

Баллы:
    0

А можно поподробнее? чью лямбду можно прикрутить вместо родной? и как это сделать?

14. Октябрь
    Онлайн

Октябрь Гость

Подходит от 10-ки. Я поставил себе 537-ю, цена вопроса 900 р. Как провода соединять, воспользуйся поиском, всё подробно описано. Удачи!

15. motoro
    Оффлайн

motoro

Баллы:
    0

вот у меня вроде такая же проблема... но на свифте.

можете глянуть???

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31329

кстати буду ещё БАлЕНО покупать)))

Спасибо!!!!!!!!!! :thumbsup: