Лампочка Подушек!!!!

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Привет всем!!!
Наткнулся на такую вещщщщщщщщ, Короче на холодной машине, типа сейчас уже холода наступили, по утрам замечаю, что лампочка подушек, либо совсем не гаснет, но мыргает (ну просто заметно), и либо мыргает ну нормально как при включении, но тухнет не до конца, как бы подсвеченной остаётся слегка.
На прогретой машине такого нет. То есть завёл, прогрел, заглушил, завёл по новой всё нормально.

Народ, что за хня может быть?

Может, у кого такое случалось?
В поиске не нашёл!

За размышления заранее спасибо!!!
 


Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

Приветствую вас Лексей!
У меня не много другая ситуация, нежели описана в предоставленной ссылке.
У меня лампочка не до конца тухнет, пока холодно, даже на заведённой машине, пока она греется лампочка может потухнуть до конца.
У меня такое ощущение что где то какое то толи кароткое замыкание, толи не очень короткое, вот только не могу опредилиться куда с начала полезть, и куда лезть вообще, и что проверять.
И ещё не понял, при включении (ну вообще в идеале), лампочка как должна себя вести при включении зажигания?
Должна она моргать или нет, какое у неё должно быть поведение?
 

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

И ещё не понял, при включении (ну вообще в идеале), лампочка как должна себя вести при включении зажигания?
Должна она моргать или нет, какое у неё должно быть поведение?
Лампочка при включении зажигания должна мигать в течение примерно 6 секунд пока идет проверка, потом гаснуть.
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

Привет всем ещё раз!!!
Не удалось справиться с ситуацией!
Удалось добраться до сервися по поводу замены масла, за одно по просил электика ,что бы посмотриел ошибки приборчиком на блоке подушек.
Ошибок нет!!!
Но лампочка не гаснет до конца периодически!!!
Думал у меня какая та фигня в приборке, снял всё просмотрел подёргал разъемы, лампочки, собрал обратно!
Ну и чего, всё тоже самое, напасть какая то!

Может кто знает, что могло случиться?
 


crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

У меня вылазила такая проблемка, комп ошибок не обнаружил, электрик придложил скинуть клему подождать минут 5-10 и всё как рукой. Посмотри как дела с контактами на пристёгнутый ремень.
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

Привет crazymd!
По поводу контактов пристёгнутости ремня, как я понимаю всё в порядке! Потому что когда я пристёгиваюсь, лампочка того, что ремень не пристёгнут, соответственно гаснет!
Акум не давно отключал! Совершенно не помогло!
Весь этот фарш на прямую связан с температурой окружающей среды!
В мороз - Сейчас вот холодно было 2 дня подряд, лампочка вообще не гасла!
Машину прогреваешь, ну и салон соответственно.
Перезапускаешь, двигатель и всё, вуаля, она мыргает потом гаснет!
Когда чуть по теплее градусов от 0 до -7 (нку приблизительно соответственно), лампочка мыргает, но остаётся подсвеченной, причём интенсивности подсветки может и варироваться! =)
потом засветка может пропасть, или на оборот лампочка загореться полностью.

У меня есть какое то подозрение, что это сам блок глучит!
Может кто схему скинет включения этого болка вкупе с падушками?
У меня просто была легионовская книжка, но она к сожелению скончалась, и посмотреть мне больше негде!
 

Voidan

Редкий гость
7 Октябрь 2008
5
1
0
Самара
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

доброго времени Sergeich, хотелось узнать, удалось ли решить проблему? если да то как?
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

Господа,
блок управления подушками стоит внизц приборной панели, на полу в районе "за пепельницей под магнитолой"
из за частых перепадов климатическийх условий :D в этом месте [печка/повышеная влажность/кондей], контакты на блоке окисляются ...я бы и туда глянул...
сбрость клемму с аккума сначала, дабы при случайном КЗ не получить подушкой по носу
 

crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

А мне кажется что это место хорошо просушивается и повода для окисления я не вижу если тока (извините) машинка не занималась дайвингом.
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

На тазиках мигающие/наполовину подсвеченые лампы на приборке означают скорый конец генератору обычно...
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

Всем привет!!!

Респектоз всем принявшим участие в данном обсуждении!

Возможно, на выходных удастся снять магнитолу, и выудить из-под неё блок подушек.
Посмотрим, что там!!!

dusty, по поводу гены не могу согласиться с твоим замечанием. Так как если и следовать твоему ходу рассуждений, то тогда должны не адекватно вести себя все лампочки, а не конкретно одна!

Voidan, соответственно пока проблема не решилась! Возможно всё выясню, как я уже написал в выходные, тогда всё расскажу.

magician_eire По поводу акума помню, реально не охота получить подушкой по сокровенным местам, самого дорого организма!!!

Так ну тады до понедельника, дорогие мои!!!
Посмотрим, что там и как!!!
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

А мне кажется что это место хорошо просушивается и повода для окисления я не вижу если тока (извините) машинка не занималась дайвингом.
IMHO ну вообщето печка туда не дует, она там просто рядом находится,
и особо все не просушивает - но - влажно и тепло... хотя у нас дожди 360 дней в году, так что может быть поэтому влажно
у меня именно такой же глюкк был на фордо-эскорте и IMHO и сдесь может быть так-же, а может и не так-же, но посмотреть IMHO не повредит
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

Всем привет!!!

dusty, по поводу гены не могу согласиться с твоим замечанием. Так как если и следовать твоему ходу рассуждений, то тогда должны не адекватно вести себя все лампочки, а не конкретно одна!

Так ну тады до понедельника, дорогие мои!!!
Посмотрим, что там и как!!!
Обычно неадекватное состояние выражается в хаотическом переливании полусветящихся ламп. Но высокочастотные помехи вещь такая - хрен узнаешь, где они наведутся...

Кстати, можно проверить еще разъемы ЭБУ, могла и там сырая пыль на контакте сконденсироваться. Да и общую массу тоже...
 

Сергей757

Редкий гость
9 Февраль 2009
12
0
0
Игрим
Езжу на ...
Suzuki GV 2006 г.
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

Такаяже проблема была при покупки новой GV. Заехал в сервис к своему диллеру. Вскрыли бардачек, с правой стороны по ходу движения пучок проводов. В нем нашли неполный контакт, соеденили. Лампочка погасла. Уже работает без нарекний 2 года.
Сергей.
 



Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

Сергей757 Приветик!!! Не понял, чего вскрыли сам пучёк проводов или то, к чему он идёт???
Так как у меня эта бадяга, стала появляться после замены фильтров!!!
Вот как раз то место тамошнее!!!
А сам блок подушек сухее всех сухих оказался! Снял я с него разъём, всё почистил, без изменений. Ну был не большой налёт какой то белёсый на контактах, смыл его очистителем, просушил, не какого эфекта. Промёрз только на улице сидеть то в заглушенной машине не комильфо.
Короче я так понял эпопея продолжается!!!
Ну, буду вскрывать проводульки.
 

Сергей757

Редкий гость
9 Февраль 2009
12
0
0
Игрим
Езжу на ...
Suzuki GV 2006 г.
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

Сергей, эдравствуйте. Что именно искали и где, я не особо понял, просто в процессе работы подходил и смотрел. Сказали, что обнаружен обрыв цепи в пучке проводов который находится со стороны моторного отсека за бардачком, его тоже вынули. Искали и устраняли неисправность 4 с лишним часа. Компьютер, установленный для диагностики ничего не показал (вставляется в разъем ниже и правее рулевого колеса).
Сергей. Тюмень.
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Лампочка Подушек!!!!

Ну то, что диагностический разъём подушек находится там, я знаю, к нему подключали комп, у меня тоже не каких ошибок нет.
Это точняк проводка, какая то!
Короче буду ждать потепления, что бы можно было нормально покапаться, а то пока холодновато!!!
Было бы не плохо нарыть схемку, ну так сказать, буду очень презнателен!.