Страховой случай - страховая - О.Д.

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Если не в тот раздел запостил, пжалсту, переместите...
просто уже накипело!!!
ДТП произошло в начале июля (вроде 7 числа), девушка на форде въехала в жопницу, порвав задний бампер и децл замяла 5-ю дверь (с метра и не увидишь)... после оформления всех справок встал выбор: либо по её ОСАГО, либо по своей КАСКО... девушка застрахована в СК КОРОНА, после чего мне почему-то захотелось сделать выбор в пользу своей КАСКО (РОСНО)...
сразу скажу, машина кредитная, в залоге в Сбербанке...
итак... комиссар выписывает направление на ремонт (щас реально пожалел, что не взял калькуляцию), калькуляция в РОСНО гнилая, по словам знакомых... меньше % на 20-30 от цен О.Д.
еду в РОСНО с направлением, пишу заявление, РОСНО пишет заявление с Сбер, Сбер рассматривает/согласовывает... привожу доки обратно в РОСНО... сотрудник РОСНО бросает между фраз: "можете написать заявление и на калькуляцию, если сумма не устроит, то поедите ремонтировацо".. .пишем завяление на калькуляцию... калькуляция в течении 15 раб.дней... ждем...
так и не дождавшись звонка от РОСНО звоню сам и интересуюсь своим делом, суммой и ваще че там и как...
РОСНО: "а мы и не начинали калькулировать"...
Я: "а че делали все это время?"
РОСНО: "ждем письмо с подтверждением о том, что сбер не против, если мы вам выдадим калькуляшку на руки"
Я: "так есть же подтверждение из банка на ремонт... и как объяснил ваш сотрудник, калькуляцию посчитают без подтверждения из банка"
РОСНО: "нет, на ремонт необходимо одно подтверждение из Сбера, а на калькуляшку необходимо другое".
звоню в СБЕР...
Я: "пришло письмо из РОСНО?"
СБЕР: "нет"
наверное в пути еще почтой России доставляется...
снова диалог с РОСНО...
Я: "не надо ждать подтверждения из СБЕРа, отправляйте направление на ремонт в СИМ"
диалог с СИМом после получения направления...
Я: "че по времени займет замена бампера?"
СИМ: "доставка бампера от 1 до 3-х месяцев и замена там с выправкой 5-ой двери ~1 неделя..."
Я: "как с очередями дела обстоят?"
СИМ: "запишем недели через две после прихода бампера"
середина октября - бампер в заказе...
сегодня 13 ноября - бампер в заказе...
У мну 13 декабря заканчивается страховка, задаю вопрос СИМу: "до 13-го декабря успеем заменить и починить?"
СИМ: "бугагашечки, комрад! у нас запись щас на январь!!!"

думаю, что часть жопистой истории в том, что афта кредитная еще и в СБЕРе... но все равно, это просто праздник какой-то :(:(:(

РОСНО то все это оплатит и после 15 декабря, но вопрос к тем, кто в курсе: страховать будут по новой с порванным бампером? я пральна понимаю? и он не будет входить в стоимость покрытия? или я прогнал?

страховка VIP :D:D:D за 58 тыщ (КАСКО)
 


int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

РОСНО то все это оплатит и после 15 декабря, но вопрос к тем, кто в курсе: страховать будут по новой с порванным бампером? я пральна понимаю?
На сайте у страховой почитайте, они вам точнее всего ответят. Скорее всего - при осмотре бампер запишут повреждённым, и после его ремонта надо будет приехать в страховую и показать машину. Если после этого произойдёт ДТП - выплатят, как если бы он изначально был целый. В Ингосе, по крайней мере - так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

Если прально вас понял, то затягивание происходит совсем не по вине страховщика. они приняли факт страховым и готовы сделать ремонт или выдать нал. А вот то, что сбер до сих пор пользуется Почтой России вместо электронной и очереди у оф дилера и дает такой результат.
Возобновление договора делайте смело с помятой ж... попой, т.к. при условии страхования без перерыва в сроках осмотр не требуется. Если выберите новую СК, то все повреждения сфоткают и запишут, а вычеркнут только после того, как вы им покажите отремонтированную машину. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

да, к РОСНО претензий нет... к СБЕРу тоже... и к дилеру :D
РОСНО готово оплатить ремонт или выдать кэш, СБЕР действует по инструкции, а дилер - он и есть дилер... но вот это все выливаецо в такой гимор...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

вывод можно написать только один! страховатся надо только у знакомых. причем по полной цепочке. Начиная от хорошей цены (хотя иногда можно и переплотить) но зато есть выход на эксперта, который пишет как надои так далее.
Про очереди (порой искуственные) тоже уже все понятно! поэтому гораздо проще в этом плане ремонт сделал деньги получил! но это надо немного поднапряч людей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

Про очереди (порой искуственные) тоже уже все понятно! поэтому гораздо проще в этом плане ремонт сделал деньги получил! но это надо немного поднапряч людей.
Кстати, у меня когда был аналогичный страховой случай (удар в зад), то в СИМе тоже называли какие-то страшные сроки поставки бампера и пр. При этом, для ремонта не по страховке з/ч все были... Тогда я сказала, что готова купить з/ч за нал, СИМ делает ремонт и отдает мне все докумнты и чеки для получения мною денег в Ингострахе. Почему-то этот вариант им совсем не понравился;) и все необходимые запчасти нашлись в течение недели.
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

Хорошо, что машина на ходу... а если бы было как у "Змея Михалыча" этож никаких нервов и времени не хватит...
я разговаривал с РОСНО, они грят, типа единственный банк с кем они согласовывают - это СБЕР... с остальными проще... еще месяц до окончания страховки, бум подумать)
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

Хорошо, что машина на ходу... а если бы было как у "Змея Михалыча" этож никаких нервов и времени не хватит...
я разговаривал с РОСНО, они грят, типа единственный банк с кем они согласовывают - это СБЕР... с остальными проще... еще месяц до окончания страховки, бум подумать)
С одной стороны, действительно, можно не беспокоиться и ездить как есть, тем более, что разбитый бампер, он на то, и бампер (буфер), чтоб им биться (во многих странах бампера не включаются в страховое покрытие)

С другой стороны, вы застраховали свое имущество, таким образом ответственность за возмещение ущерба лежит на плечах СК, а страховой торопится не куда....

остается одно: планомерно долбать страховую, спокойно, регулярно, настойчиво., обращайтесь с притензией в РСА и ФССН, обязательно копию в СК ОАО РОСНО.

УДАЧИ ;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

страховатся надо только у знакомых. причем по полной цепочке. .
+1 А совсем уж "полная цепочка"-это и "свой" гаишник,который на месте всё быстро и грамотно оформит и в группе разбора не пол дня торчать,а 5 минут(сколько и надо для получения справки),да и "свой" механник на сервисе не помешает,хоть не накосорезит окровенно.И т.д. и т.п. и всё в таком духе...
Может "нет худа без добра" и кризис научит малость всю"цепочку"чему-нибудь для нас полезному,может что-нибудь к лучшему изменится?Чешу репу.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

Может "нет худа без добра" и кризис научит малость всю"цепочку"чему-нибудь для нас полезному,может что-нибудь к лучшему изменится?Чешу репу.
Вот здесь Вам Иван Израилевич полный и безоговорочный +1.
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

+1 А совсем уж "полная цепочка"-это и "свой" гаишник,который на месте всё быстро и грамотно оформит и в группе разбора не пол дня торчать,а 5 минут(сколько и надо для получения справки),да и "свой" механник на сервисе не помешает,хоть не накосорезит окровенно.И т.д. и т.п. и всё в таком духе...
Может "нет худа без добра" и кризис научит малость всю"цепочку"чему-нибудь для нас полезному,может что-нибудь к лучшему изменится?Чешу репу.

Да, почти к этому стремимся.

совет за спасибо "не обязательно три часа ждать гаишника в пробке, если тебе поцарапали бампер, создавая при этом еще большую пробку!"

гораздо проще потом сделать справку. :thumbsup:

Деньги сейчас уже не там много решают! Гораздо важнее отношения
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

Пап, у мну все точь в точь! буква в букву и слово в слово с банком и страховой
ДТП было 30 марта - машину сделали 20 сентября!
Ну че те сказать? крепись и жди!
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

Ну че те сказать? крепись и жди!
Спасибо, Ще ;)
Вчера забрал направление из СИМа, сёня заеду в страховую, поменяю на "Азия-Моторс"... они не официалы, РОСНО с ними имеет договор... туда же взял направление на замену лобового (трещина пошла)... т.к. СИМ везет лобовуху под заказ до 3-х месяцев и + очереди :( Не-не-не :(...
а эти перцы вроде обещают за 2-3 недельки все сделать и заменить... посмотрим...
 



Sharikov

Проходил мимо
28 Август 2008
2
0
0
МО
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

я вот только сейчас понимаю что мне таки повезло. разбил перед в мае. бампер, крыло, капот, фара, радиатор и еще по мелочи. банк - СБЕР, страховая Цюрих, сервис - Автодина. все согласования - неделя. запчасти сервис - два месяца. ну конечно тоже не все так гладко, пришлось их подоставать, но все же не с марта по сентябрь...
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

Всех ОД надо ОБЯЗАТЬ иметь наиболее часто повреждаемые запчасти на складе. И мне, как клиенту, совершенно покласть на оборачиваемость средств или отсутствие достаточных площадей для такого склада у ОД.
PapaMaksa, у меня с момента ДТП до выдачи авто из ремонта прошло 190 дней (машина была не на ходу). А всего-то было под замену спереди: бампер, крыло, стойка, рычаги, дверь вод.; сзади бампер и крыло совсем чуток подмято.
Официалы, елки-моталки :thumbsdown: Тоже мне, высокая культура обслуживания...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

Я полагаю, что официалы все делают по инструкции завода-изготовителя... а не по желаниям клиентов :( :(
и им пох на всех (ИМХО), т.к. нассут в уши про гарантию и прочую лабудень... и стригут бабло не напрягаясь...
Если есть на форуме официальные представители, опровергните мои догадки ;)
 

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

Такая же фигня и у меня (писал про аварию в начале сентября). После общения с СИМом забрал направление и переписал на АвтоДину. Осмотр был, з/ч заказаны, срок... 22 декабря... задний бампер, колпак, 5я дверь - под замену.
Видимо, авто в нашей стране нужно выбирать исходя из наличия знакомого мастера в штате ОД. И ни как иначе. Что у меня с Сузуком засада, что у товарища с Volvo... Зато Ситроен его жены офигенно надежная машина, ВСЕ вопросы решаются за день. Фантастика? НЕт, брат мастер-приемщик на ситроене...
 





biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

Всех ОД надо ОБЯЗАТЬ иметь наиболее часто повреждаемые запчасти на складе...
Как правило, они их и имеют на складе, или могут найти в Москве, но только для наличных клиентов. если же вы обращаетесь с направлением от СК, им выгоднее везти запчасти из Европы или Японии, потому-что так дешевле и можно больше заработать, а то что по времени это затягивается на месяцы (пока заказ составят, пока отправят, пока собирут контейнер(одну деталь отправлять никто не будет), пока отправят, неспешно растаможат....), их это не....

Из неофициальных источников:
SUZUKI, таки, собирается создать сКЛАД запчастей в России
Очень надеюсь, что это произойдет в ближайшее время
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

возможно, что у дилерофф со страховыми и расценки другие (стоимость имеется ввиду).
Пусть хоть три склада строят. Я для себя решил: к дилеру - никогда (за исключением плановых ТО).
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

Исходя из изложенного и прочитанного ранее, а также плюсуя то, что ближайший офф. дилер находится в ~150 км от меня, застраховал с условием возмещения в денежной форме. Итог - помял и порвал задний бампер (как идиот въехал на парковке в переднее крыло Корсе). Оценили в 25 тыс. руб. В липецком Existe озвучили стоимость бампера в 18 900 с учетом доставки в течении 3-х недель и 25000 - в течении 3-х дней. Время терпит- так что 3 недели + покраска в дружественном хач-сервисе. Думаю, в 25 тысяч уложусь. Перечислить страховая должна на карту владелице (жене) в течении 3-х дней с момента сдачи всего пакета документов.
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

В липецком Existe озвучили стоимость бампера
если бы брал по своему случаю калькуляцию, заказал бы через Катану б/ушный бампер (ну в край - на разборе бы взял)...
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

если бы брал по своему случаю калькуляцию, заказал бы через Катану б/ушный бампер (ну в край - на разборе бы взял)...
А смысл? Заработать денежку на страховке? Я в сумму, выплаченную страховой укладываюсь - и нормально.
 


biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

возможно, что у дилерофф со страховыми и расценки другие (стоимость имеется ввиду).
Пусть хоть три склада строят. Я для себя решил: к дилеру - никогда (за исключением плановых ТО).
Papa, при чем тут дилеры?
Сузука хочет в России создать склад оригинальных запчастей :D
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Страховой случай - страховая - О.Д.

Papa, при чем тут дилеры?
Сузука хочет в России создать склад оригинальных запчастей :D
а барыжить они прям со склада будут, или их дистрибьюторами будут авторынки?;)
или я чиво-та ни дагнал?