Опа-опа... въехали мне в ж...

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Ну, положим, не выше чем во всех других. В Ренессансе выше, чем в Ресо. И не только в Ренессансе.
Дешево – не значит хорошо.
Я как раз из Ресо ушла в Ренесанс, там на мою машину КАСКО дешевле почти на 20 тыс.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Я как раз из Ресо ушла в Ренесанс, там на мою машину КАСКО дешевле почти на 20 тыс.
В марте 2008 страховал Джимника в Ресо, т.к. получилось примерно на 10 тыс. меньше, чем в Ренессансе.
ЧудесаЧешу репу.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

А вот интересно с какого хрена?
Ресо же получит регресс по ОСАГО с компании, в которой застрахован виновник ДТП.
Меня-то за что наказывать?
Сергей, выше, чем была, страховка быть не может, ибо она считается по определению не от ущерба, а от стоимости машины + / - всякие там стажи и т.д.
У меня в этом году при офрмлении новой страховки (после замены того же заднего бампера по страховке) барышня в страховой все четко расписала: стоимость машины - износ (20% за год), т.е. если страховка была 1200 у.е, то стала примерно 1000 у.е., но конечно учли мою замену бампера, поэтому я заплатила за новую страховку где-то 1050 у.е. (естественно все цифры примерные, страховая "Прогресс-Гарант").
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Сергей, выше, чем была, страховка быть не может, ибо она считается по определению не от ущерба, а от стоимости машины + / - всякие там стажи и т.д.
У меня в этом году при офрмлении новой страховки (после замены того же заднего бампера по страховке) барышня в страховой все четко расписала: стоимость машины - износ (20% за год), т.е. если страховка была 1200 у.е, то стала примерно 1000 у.е., но конечно учли мою замену бампера, поэтому я заплатила за новую страховку где-то 1050 у.е. (естественно все цифры примерные, страховая "Прогресс-Гарант").
Свет, а по какой причине менялся бампер? В тебя въехали или сама разбила?
Если ты не виновата, за что на тебя $50 (условно) повесили?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

А вот со страховой компанией договор нужно заключать на весь период пользования авто, тогда страховые премии прописывают в договоре сразу, например вы намерены ездить на авто 3 года вот на этот период и договор заключите, а страховые взносы разбиваются соответственно договору страхования. Я так всегда делаю. Ни разу страховая не пыталась увеличить ставку
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

А вот интересно с какого хрена?
Ресо же получит регресс по ОСАГО с компании, в которой застрахован виновник ДТП.
Меня-то за что наказывать?

Gold, ау!!!
Проясни ситуацию, плз.

P.S. Люба, сравнение с ДМС, по-моему, не совсем корректно. При ДМС нет виновника и его страховой компании, с которой можно получить регресс.
Если есть реальный виновник и ты получишь все документы, потом предоставишь их в свою СК. То, действительно будет регресс. И убыточность на следующий год не учитывается. Но поскольку мало кто имея договор КАСКО заморачивается сбором справок, то для страховой это есть убыточность. Ты же собрал справки и отдал их в страховую? ;)

PS по уровню цен спорить не стоит. Расчет зависит от слишком многих факторов (марка авто, ее угоняемость, ценник на ремонт у оф дилера, стаж и возраст водителя, стоимость авто, возраст авто, доп условия договоров - франшиза, вип условия и т.п.) У каждой ск свои условия и тарифы, поэтому для одного выгодно будет в компании А, для другого в компании Б.
PPS С 19 ноября я не являюсь сотрудником какой-либо страховой компании. Заканчиваю ремонт уже собственного офиса и с января начинаю работать как брокер. Милости просим. (реклама) :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

... Ты же собрал справки и отдал их в страховую? ;)

...
Спасибо, Дима.
Вот именно что собрал и сдал.
Отсюда и недоумениеЧешу репу.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Спасибо, Дима.
Вот именно что собрал и сдал.
Отсюда и недоумениеЧешу репу.
До марта еще далеко, расслабься и получай удовольствие. :D
 

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Аварийного комиссара вызвали и зафиксировали страховой случай. Дальше было так: На "собеседование" в гибдд индивид не явился©
но факт ДТП же был зафиксирован и в последствии было вынесено постановление, по-видимому, признающее "индивида" виновным?..

на основании такого постановления в судебном порядке с индивида можно взскать убытки, а увеличение страховой тарифа - в данном случае - как раз убыток...;)
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

но факт ДТП же был зафиксирован и в последствии было вынесено постановление, по-видимому, признающее "индивида" виновным?..

на основании такого постановления в судебном порядке с индивида можно взскать убытки, а увеличение страховой тарифа - в данном случае - как раз убыток...;)
У меня было похожее. Виновник на разбор не являлся 2 месяца после чего я получил постановление. Дело прекращено по истечению срока давности. Как вам? По осаго с таким постановлением получить можно ровно ничего. Ругаться я не стал ибо есть КАСКО.
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

... Дело прекращено по истечению срока давности. Как вам? По осаго с таким постановлением получить можно ровно ничего ...
Оба-на... ни фига себе... это как это?Чешу репу.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Оба-на... ни фига себе... это как это?Чешу репу.
вот и я почесал репу да и поехал в ремонт. ;) Вобще за дознователями следить надо что они там в постановлении шкарябают. Мне его выдали задним числом, да так что 10 дней уже истекли.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

Свет, а по какой причине менялся бампер? В тебя въехали или сама разбила?
Если ты не виновата, за что на тебя $50 (условно) повесили?
Сереж, я его об осину (березу) на ПС стукнула. В страховке есть условие: замена в год 3-х элементов без оформления ДТП, вот и поменяла, естественно сказала, что у магазина кто-то... пока я была...
А в страховой просто смотрят, были ли в теч.года какие-то страх.инцинденты, ну и, если не более 70% от стоимости машины, что-то чуть накидывают к минимальной стоимости.
Кстати, сейчас РОСГОССТРАХ дает 30% скидки на ОСАГО, если до Н.Г. оформляешь.
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

но факт ДТП же был зафиксирован и в последствии было вынесено постановление, по-видимому, признающее "индивида" виновным?..

на основании такого постановления в судебном порядке с индивида можно взскать убытки, а увеличение страховой тарифа - в данном случае - как раз убыток...;)
Замечу, что пострадали так-же репутация наша с машинкой перед страховой и гибдд. А были бы белые и пушистые. Сейчас, когда второй участник не явился и не признал себя виновным, то и вину можно установить только в судебном порядке. Справку в гибдд дают о прекращении в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.. или что-то вроде того, которой для страховой достаточно чтобы произвести выплату или направить авто на ремонт. Другое дело если бы явился виновный и подписался под тем что виновен - приходи, товарищ потерпевший, в любое удобное время, забирай постановление - двумя проблемами меньше. А теперь уже зависит от сроков подачи искового заявления по подобному случаю. Я хоть и не юрист, но подозреваю, что что-нибудь подобное надо учитывать, возможно что и "поезд уже ушёл". Да и чёрт с ним, пусть уходит, особенно если в прошлое, зато я в это воскресенье подъехал метров на сто к берёзке покрытой тетеревами и пришлось выходить и свистеть, чтобы они снялись :whistling:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

... зато я в это воскресенье подъехал метров на сто к берёзке покрытой тетеревами и пришлось выходить и свистеть, чтобы они снялись :whistling:
:thumbsup:Браво! Ай
 



OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: Опа-опа... въехали мне в ж...

У меня было похожее. Виновник на разбор не являлся 2 месяца после чего я получил постановление. Дело прекращено по истечению срока давности. Как вам? По осаго с таким постановлением получить можно ровно ничего. Ругаться я не стал ибо есть КАСКО.
У меня было так, что виновник не являлся. Прошло 2 месяца. Выдали постановление о том, что он виноват. После чего в страховой всё выплатили.
Не может быть прекращено дело через 2 месяца! Через 2 месяца выносится постановление вне зависимости от того, явился виновник или нет!!!