НСГВ 2.7 Магнитола

Юрий051

Осваивающийся
8 Октябрь 2008
21
0
0
Мурманск
Езжу на ...
NSGV 2.7 V6
Подскажите как ее (магнитолу)Чешу репу. переделать под европейский стандарт (дискретность)Рыдаю!
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

надо обратится в спец контору, которая специализируется на этом. В москве например, эрта, вроде делала. Можно поглядеть что на сайтаха америкосов пишут в вашем регионе
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Рекомендую полазить по зарубежным сайтам. Как-то попадалась инфа, что шаг настройки на некоторых магнитолах можно менять путём нажатия в определённой последовательности кнопок на панели. Может повезёт! ;) В противном случае нужно перенастраивать, в инете есть предложения.

НСГВ 2006 АКПП фул
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

а зачем менять? разница в 0.5 на чистоте Лично я не где не слышал, что меняют чистоты, у меня всю жизнь в Москве американки были и проблем с рисепшен никогда не было...Точнее я эти не задовался
 

Юрий051

Осваивающийся
8 Октябрь 2008
21
0
0
Мурманск
Езжу на ...
NSGV 2.7 V6
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Ну до Москвы 2500 км. По поводу частот, у нас к сожалению вещают во сновном на европейском диапазоне. А по поводу магнитолы у Японцев тоже свой стандарт отличный от европы и США. Так что, я думаю должон диапазон менятся кнопками. Может кто знает как попасть "сервисное меню" и его расшифровку. Пасибо за ранее!
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Вот инфа по Клариону: говорят, что с 2004 года не выпускают магнитол с перестраиваемым шагом. Ссылка: http://www.divi.ru/wite.shtml.

2006 АКПП фул
 

bekkit

Редкий гость
20 Ноябрь 2008
7
3
0
С-Петербург
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.7, 5D, 4x4 full
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Про Мурманск не скажу, но в Питере сам переделывал.:thumbsup:
 




zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

А на вашей магнитоле есть кнопка disp ? Если есть можно попробовать нажать одновременно комбинацию кнопок disp+6 и держать более 6 секунд. Не помню где, но читал об этом на кларионовских форумах, пишут, что на некторых магнитолах позволяет перестроить шаг настройки частоты на европейский.

2006 АКПП фул
 

Юрий051

Осваивающийся
8 Октябрь 2008
21
0
0
Мурманск
Езжу на ...
NSGV 2.7 V6
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Извени, это я не сам, я в контору ездил
Ясно плохо, но всеравно спасибо! Надо доехать до наших умельцев, может подскажут что

Добавлено через 1 минуту
А на вашей магнитоле есть кнопка disp ? Если есть можно попробовать нажать одновременно комбинацию кнопок disp+6 и держать более 6 секунд. Не помню где, но читал об этом на кларионовских форумах, пишут, что на некторых магнитолах позволяет перестроить шаг настройки частоты на европейский.

2006 АКПП фул
К сожалению нет :-(
 

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

А на вашей магнитоле есть кнопка disp ? Если есть можно попробовать нажать одновременно комбинацию кнопок disp+6 и держать более 6 секунд. Не помню где, но читал об этом на кларионовских форумах, пишут, что на некторых магнитолах позволяет перестроить шаг настройки частоты на европейский.

2006 АКПП фул
попробую, спасибо
 

bekkit

Редкий гость
20 Ноябрь 2008
7
3
0
С-Петербург
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.7, 5D, 4x4 full
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Это Clarion, модель не знаю, у меня такая. Передылываеться путём перепайки чего то :D. Мне её в Питере за 1000 рублей сделали, что все станции принемает. Где то на форуме я видел схему перепайки Клариона.
 



vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

помоги найти плиз? хотя бы знать что за кларион точно
я с паяльником на ты, сам смогу, знать бы что :D

1/2офф а можно ли для мп3/вма дисков сделать функцию рандом? а то песни при записи сортированы по алфавиту, скучно слушать сначала одного исполнителя, потом другого :(
 

Юрий051

Осваивающийся
8 Октябрь 2008
21
0
0
Мурманск
Езжу на ...
NSGV 2.7 V6
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Приветствую. Магнитола вроде похожа, действую по вот этой инструкции, "AM/FM + MENU 3 секунды" пищит но блин нету кнопки BACK. Что характерно пищит только в движении на "D" Если вдруг получится, прошу сообщить!!!

Нажать одновременно AM/FM + MENU 3 секунды. Пикнет один раз. Индикация не меняется - не удивляйтесь.
Нажать BACK - на дисплее Low Eq
Нажать стрелку влево < дважды - на дисплее Tuner
Крутить правую круглую ручку - на дисплее переключаются зоны - выбрать EUROPE
Нажать на эту же ручку один раз Enter
 

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Приветствую. Магнитола вроде похожа, действую по вот этой инструкции, "AM/FM + MENU 3 секунды" пищит но блин нету кнопки BACK. Что характерно пищит только в движении на "D" Если вдруг получится, прошу сообщить!!!

Нажать одновременно AM/FM + MENU 3 секунды. Пикнет один раз. Индикация не меняется - не удивляйтесь.
Нажать BACK - на дисплее Low Eq
Нажать стрелку влево < дважды - на дисплее Tuner
Крутить правую круглую ручку - на дисплее переключаются зоны - выбрать EUROPE
Нажать на эту же ручку один раз Enter
у меня нет кнопки MENU Рыдаю!
 





Юрий051

Осваивающийся
8 Октябрь 2008
21
0
0
Мурманск
Езжу на ...
NSGV 2.7 V6
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

У меня только в движении пищит. Правда я не знаю почему. Пробовал возле дома не получилось. Находу пожалуйста, только где кнопка BACK???
 

chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Перепробовал все советы данные в этой теме, кроме разборки и перепайки перемычек.
Кто нибудь из владельцев Американок НСГВ 2,7 поборол эту проблему и как?
Если только разборка и перепайка - то плиз подскажите откуда начинать выковыривать, а то все замоноличено и не понятно где там защелки или винты или еще чего. Боюсь попортить.
Заранее спасибо.
 

bekkit

Редкий гость
20 Ноябрь 2008
7
3
0
С-Петербург
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.7, 5D, 4x4 full
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Перепробовал все советы данные в этой теме, кроме разборки и перепайки перемычек.
Кто нибудь из владельцев Американок НСГВ 2,7 поборол эту проблему и как?
Если только разборка и перепайка - то плиз подскажите откуда начинать выковыривать, а то все замоноличено и не понятно где там защелки или винты или еще чего. Боюсь попортить.
Заранее спасибо.
Привет, выход только один - вынимать и паять. Сам не поял, возил на станцию, всё удовольствие 1000 руб. и 20 минут ожидания. Если под словом "монолочено" имеешь в виду как до шурупов добраться... Надо серебристые накладки потдеть с внешней стороны, начитать надо от селектора КПП. А дальше как по маслу. Магнитолла снимается с блоком управления климата..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

bekkit, спасибо попробую разобрать. С паяльником дружу - посему платить штукарь неохота. А за эти денежки можно на молотке неплохую магнитолку бэушную прикупить для старушки ШНивы.
 


мса

Проходил мимо
26 Февраль 2009
3
3
0
м.о.
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Переделал свою магнитолку на нсгв!Нужно перепоять перемычки: 328 на 327 ,323 на 324, 322 на 325 !!! И всё будет:thumbsup: Если кому то интересно могу выслать фотки до перепайки и после!!!Хотел разместить их здесь ,но почему-то модеоатор не пропускает с ними сообщение!!!Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Переделал свою магнитолку на нсгв!Нужно перепоять перемычки: 328 на 327 ,323 на 324, 322 на 325 !!! И всё будет:thumbsup: Если кому то интересно могу выслать фотки до перепайки и после!!!Хотел разместить их здесь ,но почему-то модеоатор не пропускает с ними сообщение!!!Не-не-не
Фотки в студию!
Можешь выложить их на стороннем ресурсе, типа www.photofile.ru , а сюда ссылки запостить.
 

Tacho

Проходил мимо
3 Март 2009
2
0
0
Москва
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Рекомендую полазить по зарубежным сайтам. Как-то попадалась инфа, что шаг настройки на некоторых магнитолах можно менять путём нажатия в определённой последовательности кнопок на панели. Может повезёт! ;) В противном случае нужно перенастраивать, в инете есть предложения.
Можно не лазить. Штатные магнитолы с кнопок не перестраиваются. Если купите сами универсальную, то шанс есть. Кто не дружит с паяльником - обращайтесь.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: НСГВ 2.7 Магнитола

Переделал свою магнитолку на нсгв!Нужно перепоять перемычки: 328 на 327 ,323 на 324, 322 на 325 !!! И всё будет:thumbsup: Если кому то интересно могу выслать фотки до перепайки и после!!!Хотел разместить их здесь ,но почему-то модеоатор не пропускает с ними сообщение!!!Не-не-не
Спасибо за инфу. Если можно - фотки на ник собака mail.ru