Пдскажите номер ковриков

Olez

Редкий гость
11 Июль 2008
12
1
0
Томск
Владельцы праворульных Escudo, подскажите код ковриков в салон (резиновых и ворсовых) и коврика в багажник. Свою машину брал в Япии абсолютно новую, пришла без ковров.
Кстати, когда менял масло и фильтр после первых 1500 км, то обнаружил, что шайба под сливную пробку не медная, а из белого металла, типа алюминия (толще, чем медная), и фильтр масляный не совсем такой, как на SGVN 2.0, а именно-16510-61A30
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Пдскажите VIN ковриков

Владельцы праворульных Escudo, подскажите VIN ковриков в салон (резиновых и ворсовых) и коврика в багажник. Свою машину брал в Япии абсолютно новую, пришла без ковров.
Кстати, когда менял масло и фильтр после первых 1500 км, то обнаружил, что шайба под сливную пробку не медная, а из белого металла, типа алюминия (толще, чем медная), и фильтр масляный не совсем такой, как на SGVN 2.0, а именно-16510-61A30
Ну коврик в багажник от леворукой подойдет - про ковры есть темы на форуме. А шайба ессно не медная, люминь с медью, еще с латунью самое плохое сочетание в плане электрохимической коррозии (у владельцев люминивых мотолодок можно поспрашать), дыру в алюминиевом поддоне на месте шайбы через две зимы получить никто не хочет.
А зачем было так извращаться, если не секрет? В смысле абсолютно новую праворукую покупать?
 

Olez

Редкий гость
11 Июль 2008
12
1
0
Томск
Ответ: Пдскажите VIN ковриков

Ну, сейчас-то поставил медную шайбу. А почему извращение? Дилеров Сузуки у нас нет, правый руль меня не напрягает (давно уже привык, даже плюсы в этом свои есть). Да и обошлась она мне в полной комплектации дешевле на 10 килобаксов, чем SGVN
 

Olez

Редкий гость
11 Июль 2008
12
1
0
Томск
Ответ: Пдскажите VIN ковриков

Вообще-то шайба меняется при каждой замене масла, медную ставил оригинальную 09168-14015-666. Штатную в фольгу ес-но не раздавило.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Пдскажите VIN ковриков

Штатная алюминивая, по этому и обнаружил такую при первой замене масла, я тоже такую обнаружил и обнаруживаю всякий раз когда туда лезу, а заменителей море, продают не думая под видом оригинала (это ведь всего лишь шайба, не поршень) , у дилера по полтийнику, на рынке по рублю, купил давно сразу горсть теперь валяются в гараже.
 

Olez

Редкий гость
11 Июль 2008
12
1
0
Томск
Ответ: Пдскажите VIN ковриков

Да, VIN - это, действительно, сильно. Я имел ввиду код ковриков:thumbsup:
 

Olez

Редкий гость
11 Июль 2008
12
1
0
Томск
Ответ: Пдскажите VIN ковриков

To Perets: Действительно, об электрохимической коррозии меди и алюминия не подумал. Надо будет потом исправить-съездить на рынок. К сожалению, заказал я эти шайбы до того, как увидел воочию, что они из себя представляют. Странно, что многие участники форума заявляют, что шайба именно медная.