Подскажите реально ли в МСК найти лампочки(+)

Глупый пИнгвин

Осваивающийся
12 Май 2008
24
0
0
52
МСК
Езжу на ...
XL-7 2003.
подсветки кнопок обогрева сидений. Не тех, что горят красным при включении кнопок, а тех, что при включении габаритов загораются сине-зеленым. У меня 2 не горят- обогрев и кнопка power.
XL7 2003 европейка.

Заранее спасибо!

Максим
 


AndrewR

Редкий гость
15 Август 2008
5
3
3
49
Samara
Ответ: Подскажите реально ли в МСК найти лампочки(+)

недавно сам менял такую...в итоге, в магазине радиодеталей, купил прозрачную лампочку на 12 вольт такого же размера с длиненькими проволочными контактами(были такие же, но на 4.5 и 6 и 9 вольт) и светофильтр на неё синего цвета,(были так же красные и желтые) вынул старую лампочку из белого "столбика" и вставил новую, потом подрезал светофильтр до нужной длины-отрезал примерно 3мм, и натянул его на ламочку. затем вставил лампочку на место, и подключил не собранную кнопку к разъему-включил габариты, в итоге лампочка нагрелась и светофильтр к ней прилип. затем собрал кнопку и вставил все на место...все работает ок..цена вопроса 10 р и 15 минут времени.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Подскажите реально ли в МСК найти лампочки(+)

недавно сам менял такую...в итоге, в магазине радиодеталей, купил прозрачную лампочку на 12 вольт такого же размера с длиненькими проволочными контактами(были такие же, но на 4.5 и 6 и 9 вольт) и светофильтр на неё синего цвета,(были так же красные и желтые) вынул старую лампочку из белого "столбика" и вставил новую, потом подрезал светофильтр до нужной длины-отрезал примерно 3мм, и натянул его на ламочку. затем вставил лампочку на место, и подключил не собранную кнопку к разъему-включил габариты, в итоге лампочка нагрелась и светофильтр к ней прилип. затем собрал кнопку и вставил все на место...все работает ок..цена вопроса 10 р и 15 минут времени.
наш человекБраво! Ай:D

пи.си. единственное что вызывает сомнения это "жизнь" лампочки с прилипшим светофильтром. дымок/запах не наблюдается?
 

AndrewR

Редкий гость
15 Август 2008
5
3
3
49
Samara
Ответ: Подскажите реально ли в МСК найти лампочки(+)

..насчет сомнений..не такой уж это ответственный узел с одной стороны, с другой стороны других вариантов не нашел :(..так что буду следить за подопытным ;)