Как заменить антифриз на 0,66 джимни

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ВаcЕк, 15 ноя 2008.

1. ВаcЕк
    Оффлайн

ВаcЕк

Баллы:
    0
    Сегодня потерял весь день в очереди на замену антифриза, а когда таки заехал аппарат на котором происходит весь процесс переливания не смог продавить жидкость в системе при давлении в 1 атмосферу, сказали что надо заменить вручную (слить частями и залить по новому), вот загнал, уже 2 часа прошло результата до сих пор нет. КТО МЕНЯЛ, ПОДЕЛИТЕСЬ....?:whistling:

2. Загрузка...

3. Shulz
    Оффлайн

Shulz

Баллы:
    94
    Ответ: Как заменить антифриз на 0,66 джимни

Я менял. На радиаторе справа внизу резьбовая пластиковая заглушка. В виде барашка. У меня руками не открутилась. Пришлось стронуть плоскогубцами. Подставляешь лоток для слива антифриза под радиатор, откручиваешь заглушку, снимаешь пробку с радиатора и резиновую трубку с расширительного бачка.Содержимое бачка тоже сливаешь. Минут за 20 антифриз из системы вытечет. Дальше ззаглушку на место, заливаешь антифриз в радитор до верха,периодически прожимая верхний патрубок. Затем в расшиительный бачек. Крышку радиатора на место. Машину заавести и смотря на температуру на приборном щитке дождаться на холостых включения вентилятора. Дальше при необходимости долить антифриз в расширительный бачек. Антифриза вошло в систему насколько помню где-то 3.5 литра.

4. ВаcЕк
    Оффлайн

ВаcЕк

Баллы:
    0
    Ответ: Как заменить антифриз на 0,66 джимни

Спасибо за помощь!! Я забрал машину, всё заменили. Так и сделали, ещё и промыли!!