как взять второй кредит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ситуация следующая: мне необходимо взять автокредит, при этом у меня уже есть один потребительский. Раньше, знаю, можно было не указывать что есть непогашенный кредит и фиг кто мог узнать - у меня родственник брал до 5ти кредитов одновременно - а сейчас вроде как есть общая база данных по банкам и умолчать не выйдет, все равно узнают. Но сегодня я узнал вот что - другой мой родственник смотрел какую то передачу по ящику и говорит что вроде как нету никакой базы, типа банки не делятся своими клиентскими базами!!! Логично - я бы тоже не делился.
Сегодня я оформлял анкету и честно указал, что имею непогашенный кредит - менеджер по кредитам сказала что это плохо, что сейчас не любят давать второй кредит - долбаный кризис - в общем я получил отказ в банке.
В понедельник пойду в другой салон и буду опять пытать счастье :) Теперь я думаю - а не умолчать ли мне о непогашенном кредите? Что думаете по этому поводу? Есть база или нет?
 


Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: как взять второй кредит?

К уголовной ответственности вас не привлекут, если умолчите о втором кредите, а вот отказать -это почти наверняка. Решать вам.
По поводу базы, есть Федеральный закон "О кредитных историях" и база тоже есть. Делятся своими базами банки или нет, это все-равно, что гадать на кофейной гуще. Не попробовав, не узнать! Удачи! и эт, надо отдавать долги;)
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: как взять второй кредит?

ну сейчас почти наверняка откажут, если будут знать что есть непогашенный кредит, о чем я уже писал выше - так что ничего не теряешь утаив некоторые данные - в этом случае я даже не чувствую себя обманщиком - банкиры сами всегда недоговаривают много чего...

и эт - у меня очень хорошая кредитная история - я беру кредиты хорошо подумав, смогу ли я его оплачивать - вопрос же не в том как взять кредит и смыться :) вопрос в том - есть база или нет, база которая реально работает? Может кто брал кредит недавно, при этом утаивая непогашенные кредиты?
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: как взять второй кредит?

Да нет у них общей базы. По крайней мере клиентов, у которых все хорошо с выплатами. Зачем делиться клиентской базой?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: как взять второй кредит?

В 2006 году брали автокредит, документы были поданы одноврменно в несколько банков. Так вот они ВСЕ знали об этом . И это с учетом, что одобрения к тому моменту ещё ни в одном не было. Буквально каждый банк спросил, где мы, в конечном итоге, возьмем кредит, если одобрений будет не одно. И называли другие банки, куда мы доки подавали.Так что база есть. Но я знаю кучу народу, которые имеют по нескольку кредитов в разных банках. Как-то же это у них получается?
 


PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: как взять второй кредит?

а нет знакомых в банке, желательно тех, кто входит в состав кредитного комитета? ну или хотя бы - кто может замолвить за Вас словечко на кредитном комитете... типа там Ваша платежеспособность и блам-блам-блам...
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: как взять второй кредит?

В 2006 году брали автокредит, документы были поданы одноврменно в несколько банков. Так вот они ВСЕ знали об этом . И это с учетом, что одобрения к тому моменту ещё ни в одном не было. Буквально каждый банк спросил, где мы, в конечном итоге, возьмем кредит, если одобрений будет не одно. И называли другие банки, куда мы доки подавали.Так что база есть. Но я знаю кучу народу, которые имеют по нескольку кредитов в разных банках. Как-то же это у них получается?
это говорит о том что она была в 2006 году - сейчас могло многое изменится - например банкиры могли посчитать, что убытки от утечки баз данных выше, чем от сокрытия данных клиентами - это предположение конечно...
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: как взять второй кредит?

alterman, база есть, и не одна. Но это не повод не пытаться брать второй кредит. Все зависит от суммы обоих кредитов, от динамики выплат, от динамики роста доходов (или стабильности) клиента, от цели кредита...

Я бы посоветовал наоборот предоставить наиболее полную информацию о себе. Решение Банка о выдаче кредита это не только экономический, но и психологический момент. Если Вы скрываете сведения о себе, то Вы автоматически не являетесь надежным плательщиком. Если Вам скрывать нечего и Вы в себе уверены, риск невозврата кредита меньше, соответственно больше шанс на получение. Баксы-бакс

Ну и потом, подумайте, а собственные силы по погашению кредита Вы точно расчитали? ;)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: как взять второй кредит?

Было время у меня было 5 кредитов одновременно два из которых авто, а на счет базы не знаю в одном банке прям так сразу заявили, что у вас есть уже автокредит и отказали, в другом даже не спрашивали и дали добро, банков полно, а программ автокредитования еще больше, так что отказали в одном подавайте доки в другой, я помимо банков автосалона еще удочку закинул в 5 банков 3 из которых все одобрили
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: как взять второй кредит?

ну было время так было - мне и в банке так сказали - ключевая фраза "было время" - и у меня бывало 3 кредита в одно время - сейчас в связи с кризисом другие критерии - вы что не читаете о чем я спрашиваю? а насчет честности я тоже выше уже высказался...тем более мне видней, сколько я могу платить, чем банкирам....
 




alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: как взять второй кредит?

значит так - пошел в другой салон и оформил автокредит - честно глядя в глаза представителю банка сказал что непогашенных кредитов нету - немного увеличив первый взнос, дали добро - сегодня забрал машину - это факт
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: как взять второй кредит?

значит так - пошел в другой салон и оформил автокредит - честно глядя в глаза представителю банка сказал что непогашенных кредитов нету - немного увеличив первый взнос, дали добро - сегодня забрал машину - это факт
Поздравляю. Пока не попробуешь банан, никогда не скажешь, нравиться он тебе или нет.

ЗЫ База есть. Банки этой базой пользуются. Правда только тогда, когдам им это надо. Брать можно хоть 40-к кредитов, Если Ваша зп это позволяет. Банки стали осторожничать, но Вам "повезло". Вопрос, повезло или нет, для каждого свой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.