Кто сам менял лампочки ближнего света ?

marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Передние противотуманки - цоколь H11 В таблице H3, возможно, дорестайл?
Действительно код 09471-12210 соответствует последней версии, а коды ламп - дорестайлу. Таблица откорректирована.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Примерно неделю над перегорел ближний на одной из ламп Philips Night Guide (или как там ее правильно - писал уже про них в этой ветке). Ставил я ее где-то в марте-апреле 2010. По сравнению с osram, которая прожила полгода, результат заметно лучше.
В итоге сейчас опять стоят родные :)
 

Бараш

Продвинутый новичок
29 Июль 2011
42
3
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Jimny 2001 года, jb23w, k6a-turbo, МКПП, хабы AISIN, овощная резина 215/70 R16, FIS комплектация.
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Джимни 23 кузов (600 кубовый японец). Собрался менять правую туманку, глянул снизу и такое впечатление, что надо снимать бампер. Есть вариант без его демонтажа?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Противотуманки
Тема немного не та...
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

По сравнению с osram, которая прожила полгода, результат заметно лучше.)
У меня osram сгорел через 5 лет и 118т. пробега в левой фаре, правая еще живая.
 


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Osram Night Breaker? Ну тогда, я думаю, вы абсолютный рекордсмен!
Или речь про штатный osram?
Кстати, Night Braker фигня полная. Ближний свет как у обычных ламп за 100р., а дальний какой-то голубой, вообще ничего не вижу. Когда поеду на дальняк - обязательно поменяю на обычные лампы, с этими очень неудобно!!! Чешу репу.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Кстати, Night Braker фигня полная. Ближний свет как у обычных ламп за 100р., а дальний какой-то голубой, вообще ничего не вижу. Когда поеду на дальняк - обязательно поменяю на обычные лампы, с этими очень неудобно!!! Чешу репу.
Сейчас очень много подделок по ним - у самого были и настоящие и нет. Те, что настоящие - есть очень гуд. Вот только живут около года всего, блин.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Кстати, Night Braker фигня полная. Ближний свет как у обычных ламп за 100р., а дальний какой-то голубой, вообще ничего не вижу. Когда поеду на дальняк - обязательно поменяю на обычные лампы, с этими очень неудобно!!!

Сейчас очень много подделок по ним - у самого были и настоящие и нет. Те, что настоящие - есть очень гуд. Вот только живут около года всего, блин.
Может быть действительно левак какой-то был?
У меня описанных проблем не наблюдалось (кроме короткого времени жизни).
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Может быть действительно левак какой-то был?
У меня описанных проблем не наблюдалось (кроме короткого времени жизни).
Палево точно было. Отличаются наличием голубоватым напылением/пленкой хз на колбе. на фигне - её нет. В остальном - не отличишь (ИМХО, у меня были именно эти отличия)
Причеи, напыление только на части колбы (~ 2/3 колбы) должно быть с красивым ровным краем.
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Брал в Би-би, упаковка была запечатана. Колба такая.
Похоже на оригинал. Ну может быть просто индивидуальная непереносимость :)
Но вообще ближний мне показался поярче. Не кардинально, но поярче - знаки лучше было видно.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Чегой-то не помню, чтоб контакты золоченые были...
Контакты серебристые. Я когда фотку искал - большу на колбу смотрел, а не на контакты.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Итак, подвожу итоги: обе лампы osram night braker перегорели в один день. И случилось это всего через 2 месяца после начала их использования (7000 км.) Мой вывод - лампы OSRAM NIGHT BRAKER полное .овно!!! Мало того что в голубом свете зимой нифига не видно, так еще и ресурс нереально маленький. Лично я , например, не в состоянии каждые 2 месяца выкладывать по 600р. Сейчас поставил osram 64193sup bilux. Посмотрим, сколько отходят. Для сравнения, родные заводские 64193 отходили более года (65000км).
 



Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Я вчера поменял лампы головного света (H4) и противотуманки (H11) на OSRAM NIGHT BRAKER Plus.
Сейчас на "нормальном" Осраме маркировка должна быть не NBR, а NBP - NIGHT BRAKER Plus...
По моим сведениям, завод официально признал несоответствие качества (низкий ресурс) серии NBR, которая была "доведена до ума", и вышла под новым названием NBP...
Хотя NBR у меня на Жигулях перегорали всего 2шт. за два года
Лично мне свет очень нравится, согласен даже чаще менять перегоревшие лампы))))
P.S. H4 обошлась в 288р за штуку, H11 в 563р.....
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Я вчера поменял лампы головного света (H4) и противотуманки (H11) на OSRAM NIGHT BRAKER Plus.
Сейчас на "нормальном" Осраме маркировка должна быть не NBR, а NBP - NIGHT BRAKER Plus...
Вы же недавно только машину купили, если я не ошибаюсь. И что, лампочки уже сгорели??? Чешу репу.

Насчет маркировки - я точно не скажу, но блистер выглядел вот так:

NBP_H4_750.jpg


И тоже написано Night Braker Plus

В общем временно купил обычный осрам за 140р. Если также быстро перегорит - вернусь на немецкую нарву за 90р.
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

Вы же недавно только машину купили, если я не ошибаюсь. И что, лампочки уже сгорели??? Чешу репу.
Да, только купил, и сразу поменял))) родные в запас....
Просто свет очень понравился))) особенно дальний..
Габаритные тож поменял, Osram 2825CB.
А вообще, для наших условий(обязательный ближний), Osram рекомендует ставить лампы с маркировкой "D". Например 64193D, там заявленный срок службы спирали до 3-х раз больше.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто сам менял лампочки ближнего света ?

А вообще, для наших условий(обязательный ближний), Osram рекомендует ставить лампы с маркировкой "D". Например 64193D, там заявленный срок службы спирали до 3-х раз больше.
Бештаугорец, я так понимаю вы стали фанатом Osram... Отпишитесь, насколько у вас хватит NBP - NIGHT BRAKER Plus, которые вы поставили взамен штатных (интересует пробег на этих лампах).
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ну, вот и показал себя NIGHT BRAKER.
Вчера перегорела одна лампочка. Отработала с весны 10-го года, т.е. больше 3,5 лет. Джим ездит каждый день с ближним светом.
Почему выбрал именно NIGHT BRAKER я лет пять назад постил в этой теме, так что буду брать именно их.
Кстати, я так понял они теперь называются NIGHT BRAKER UNLIMITED. Будем посмотреть, за что ему неограниченные возможности присвоили ))
И да - OSRAM не торгую и не продвигаю, просто отпостил о том, что испытано лично ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Филлипс не такой долговечный, который супер пупер, не помню как называется.
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Osram Night Braker отслужили у меня ровно полтора года. Причём удивительно, перегорела одна лампа - поменял, буквально на следующий день перегорела вторая... Поставил такие же.
Сейчас они называются Night Braker Plus.
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
А светодиодные лампы H4 никто не ставил? Н-р:
http://www.techno-shop.ru/newvision-svetodiodnaya-lampa-v-mashinu-novogo-pokoleniya
Они же:
http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-h4/h4-2hcree.html
Интересны отзывы реальных пользователей.
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/toxaefrem/journal/1729618/

Кстати, они продаются на еБее за 2800 рублей пара с доставкой:
http://www.ebay.com/itm/Universal-C...4376299?pt=US_Light_Bulbs&hash=item3a867bfeeb

То же самое на Алиэкспрессе по 2400 рублей пара с доставкой:
http://ru.aliexpress.com/item/HK-PO...-X-CREE-LED-HEAD-LIGHT-1800LM/1367813435.html
 
Последнее редактирование модератором:


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
А светодиодные лампы H4 никто не ставил? Н-р:
http://www.techno-shop.ru/newvision-svetodiodnaya-lampa-v-mashinu-novogo-pokoleniya
Они же:
http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-h4/h4-2hcree.html
Интересны отзывы реальных пользователей.
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/toxaefrem/journal/1729618/

Кстати, они продаются на еБее за 2800 рублей пара с доставкой:
http://www.ebay.com/itm/Universal-C...4376299?pt=US_Light_Bulbs&hash=item3a867bfeeb

То же самое на Алиэкспрессе по 2400 рублей пара с доставкой:
http://ru.aliexpress.com/item/HK-PO...-X-CREE-LED-HEAD-LIGHT-1800LM/1367813435.html

Поставил недавно светодиоды, как на последней ссылке. Ближний свет ярче чем стандартные галогенки, дальний слабже. Если внимательно прочитать тех характеристики этих источников света, то можно заметить, что ближний 1600 люмен, а дальний 1800 люмен, т.е. разницы практически нет, нечто среднее между стандартым ближним и дальним. По первой ссылке немного другие, хотя никаких характеристик не пишут, одно сплошное рекламное бла-бла,но ИМХО то же самое, под диоды наверно надо оптику переделывать, как под ксенон, источник света все таки другой. Мое резюме: ездить можно, поскольку все равно основное время на ближнем катаемся, а ближний на джимнике отстойный, так что поярче-гуд. Ну и нагрузка на электросистему практически отсутствует. По надежности посмотрим, настораживают вентиляторы, сколько они в пыли проживут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
У, новый виток эволюции кейтайского барахла. Вы когда это покупаете, хотя бы в Гугле смотрите, что берете. Вы думаете купите это барахло и получите фару как на новом мерсе? Не думали, почему эта хрень стоит 3000р., а светодиодная фара у мерса как полджимника, не?

Сколько там диодов стоит, 2 на лампочку? Диоды Cree 1512? Один за ближний, другой за дальний отвечают. Отлично, работает только 1, но эту дуру все равно нужно охлаждать, давно-и-всем-известно, что диоды боятся перегрева - деградация, разрушение и неминуемая смерть.
Что рекомендует производитель? А производитель рекомендует для охлаждения одного такого диода использовать кулер с радиатором диаметром 14 см и толщиной 5 см, причем диод должен сидеть на нем.
А как у нас охлаждение тут реализовано? Правильно, по-кейтайске мудро, или хреново! Два диода сидят на тоненькой палочке и с попы охлаждаются малюсеньким вентилятором. А еще вентилятор, действительно, ничем не защищен и тоже кейтайский, попала грязь и капут ему, типа охлаждение кончилось.
Оппа. Вот и приплыли. Хотя я даже этому очень рад, что они быстро дохнут, потому что во-вторых.
И второе, вы думаете в кетае кто-то расчитывал оптическую систему и как и куда оно будет светить? Можете встать на расстоянии десятка метров от стены и сфоткать нам "елочку" от фар на стене? Или ее там нет, а тупо пятно во всю стену?
Если "елочки" как от классических галогенок Вы не увидели, выкиньте это барахло, не слепите других водителей! И Вам на душе легче будет и другим водителям не нужно будет посылать в Вас лучи гневного поноса. Затрахали чесслово эти говноксеноны, теперь еще говнодиоды будут слепить.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
  • Нравится
Реакции: 1 человек