Как я менял ЦЕПЬ ГРМ на J1.8

  • Автор темы ХулиGAN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
Х

ХулиGAN

Guest
Ногами прошу не пиннать писатель из меня не очень и все таки попробую пока память свежа.
Ну и естественно результат проведенной работы ШУМ при заводке двс ИСЧЕЗ :thumbsup:
Износ звезд еле заметен но присутствует цепи по длинне не сравнивал каюсь просто упустил этот момент натяжитель и успокоитель имеют износ рабочей поверхности в виде дорожек
в местах соприкосновения цепи сальник не тек и не сопливел но был достаточно жесткий на ощупь
Фото снятых запчастей могу выложить по просьбам трудящихся.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Как я менял ЦЕПЬ ГРМ на J1.8

Для ремонта понадобится яма или подьемник придется переодически поднимать или опускать двс для удобства производимых работ.
Делал без ямы ... домкратом приподнимал двигатель.

Обладателям кондея возможно придется заправлять его заново так как придется снимать его кронштейн крепления к двигателю (за этим кронштейном спрятан
болтик не открутив который крышку не снять!!!) Возможно на сервисе этого не делают но мне так было удобнее да и фреона нет в системе поэтому освободил
пространство по максимому для более свободной замены что бы подлазить бычнотрещеткой.
Патрубки от компресора не откручивал подвешивал его на проволку...фрион не спускал...

( ВНИМАНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ сам чуть не накосячил
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ СО ШПОНКОЙ ЕЕ МОЖНО ПОТЕРЯТЬ так как он довольно свободно вытаскивается из своего посадочного места)
ВОТ ЭТО ГЛАВНЫЙ ПУНКТ !!!!!
тоже чуть не накосячил....
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Как я менял ЦЕПЬ ГРМ на J1.8

v.konstantin Рад что кому то пригодилось.
Пару месяцев назад еще раз проделал практически туже операцию, менял верхнюю цепь. Трубки кондея тоже в этот раз не откручивал, в принципе места хватило.
P.S. перечитал свой же пост и вперед крутить:)
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Как я менял ЦЕПЬ ГРМ на J1.8

блин тоже предстоит..... чего то как то очково((( хотя сам и двигатели перебирал)) я как глянул там места вообще нет.... ремень пока поставил все руки ободрал..
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Как я менял ЦЕПЬ ГРМ на J1.8

...я как глянул тама места ваще нет.... ремень пока поставил все руки ободрал..
Когда подушку ролики снимешь и все расчистишь, места достаточно.
ГЛАВНОЕ проверить что все болтики откручены, а то я первый раз когда делал чуть крышку не сломал:hilarious: пропустил один.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Как я менял ЦЕПЬ ГРМ на J1.8

Первый раз разбирал ушло у меня на весь процесс (сборки разборки) 5 часов...второй раз (менял верхнюю цепь - она у меня растянулась) ушло вообще часа 4 ... все болты откручиваются от руки только их сорвать надо...я в шоке от процесса разборки ничего сложного нет!...делал один (2 перекура и все разобрано)
Спасибо ХулиGAN за подробное описание процесса Браво! Ай
только когда снимешь крышку сфоткай метки и посчитай количество зубцов между метками шестеренок...я так делал...
у меня только разлетелся успокоитель а цепь даже не растянулась....коль разобрал всё поменял.....натяжитель(башмак) лучше заказывать оригинал....я заказал не оригинал и его надо было доработать напильником...
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Как я менял ЦЕПЬ ГРМ на J1.8

После замены цепи..... появилась детонация (когда жара и скорость 110-120) Рыдаю!
Наверно зажигание надо регулировать Чешу репу. у кого какие мысли ???
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Как я менял ЦЕПЬ ГРМ на J1.8

C чего вдруг зажигание то собьется?
Детонация есть что? Когда "пальцы звенят" ?
Может бензин такой суперский?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как я менял ЦЕПЬ ГРМ на J1.8

У меня в жару раза 2-3 было, появлялась детонация-тройл двиг, ну и естественно пропадала тяга. Останавливался на 2-3 минуты, заводил и уже ОК. Предполагаю что может отрубалась одна катушка, возможно из-за жары, а может форсунка.
 




v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Как я менял ЦЕПЬ ГРМ на J1.8

Открыл крышку цепи и оказалось что метки на 1 звено сдвинуты ..... наверно глазомер плохой был :)