Лампочка низкого давления воздуха в шинах

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
ДОброго времени суток!!!!! Неделю назад поменял резину на зимнюю, поставил такую же как и была 235\60 16, но..... после смены у меня загорелась лампочка низкого давления в шинах и не тухнет. подкачал колеса... лампа не тухнет. В выходные ездил в деревню, лампочка потухла, но сегодня утром опять загорелась. Подскажите что такое может быть?
 


PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Лампочка низкого давления воздуха в шинах

У меня эта лампочка всегда горела, видимо датчики накрылись, когда менял резину на зимнюю вместо датчиков простые нипели поставил, лампочка не потухла (может потому что на запаске остался ещё один датчик). Хотел от панели приборов отключить провод, который идёт к этой лампе, но так и не нащёл который.
Может кто знает какой провод надо отрезать или где находится блок, посылающий сигналы этим датчикам?
 

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Ответ: Лампочка низкого давления воздуха в шинах

Странно, с чего бы датчики накрылись, а вообще это 100% что именно датчики в колесах, а не может ли это быть привязано например к АВС?
 

PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Лампочка низкого давления воздуха в шинах

Не, на датчик ABC другая лампочка есть, а на давление в колёсах стали кажется с 2005 года датчики ставить.
Когда мне резину меняли эти датчики были все какието окисленные и нипели на некоторых помяты, поэтому чтобы не заморачиваться с установкой новых датчиков просто поставил простые нипели, а лампочка так и горит.
Хотел на приборной панели просто отрезать провод к этой лампочке, но не нашёл какой и по книжке такого нет, а просто отпаять лампочку с платы жестоко. Наверняка где-нибудь под рулём или капотом есть небольшёй блок, который за это всё отвечает, вот только какой?
 

Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Ответ: Лампочка низкого давления воздуха в шинах

В каждом датчике стоит батарейка и они рассчитаны на 4 года работы.Потом надо менять датчики.Если хоть в одном село питание-будет гореть лампочка.На панели предохранителей надо поискать куда питание идёт,и уже по проводам вычислять...
 


SANDWICHHD

Проходил мимо
22 Декабрь 2013
2
0
0
46
Houston, Texas, USA
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara XL-7 2006 USA
BUICK Enclave 2009 USA
H-D Electra Glide Police 2007 USA
я решил этот вопрос кардинально после того как купленный на ебее датчик отказался регистрироваться в системе.. так вот снял панель приборов, открыл заднюю крышку на самой панели и немного осторожно отвёл плату от корпуса ,на самом деле хотел лампочку вытащить но оказалось там впаянные светодиоды.. потому решил закрыть сам колодец значка упавшего давления что и сделал кусочком поролона))) Значек на приборке больше не раздражает))))