Прыгают обороты....

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Здрасте всем! есть такая проблема.... нажимаю на педальку газа, обороты растут.... доходят до 4500 и..... оборты падают до 4000, ногу с газа не отпускаю, обороты доходят до 4500 и снова падают и так продолжается, потом как будто просирается и начинает работать нормально. Подскажите что такое, хде копать!!!!!!
 


YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Прыгают обороты....

Похоже на датчик положения дроссельной заслонки . Либо еще что нибудь в электрике .
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Прыгают обороты....

Это вы ка проверяете? На ходу или на стоянке в P или N?
Давление топлива проверить полезно. Еще можно проверить MAF и датчик дросельной заслонки. В штатном режиме ЭБУ работает по MAF, датчик дроссельной заслонки используется для вторичного контроля.
 

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Ответ: Прыгают обороты....

Это вы ка проверяете? На ходу или на стоянке в P или N?
Давление топлива проверить полезно. Еще можно проверить MAF и датчик дросельной заслонки. В штатном режиме ЭБУ работает по MAF, датчик дроссельной заслонки используется для вторичного контроля.
это происходит на парковке, на ходу вроде не замечал такого
 


s_e_s_h

Редкий гость
25 Ноябрь 2008
10
0
0
Россия, Уфа
Езжу на ...
SGV XL7 02 г.в. из Америки
Ответ: Прыгают обороты....

Вы меняли фильт тонкой очистки бензина (под днищем рядом с бензобаком) Я когда его у своей открутил - продуть было невозможно, как она вообще ездила - непонятно...
 

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Ответ: Прыгают обороты....

Вы меняли фильт тонкой очистки бензина (под днищем рядом с бензобаком) Я когда его у своей открутил - продуть было невозможно, как она вообще ездила - непонятно...

Добрый день! Нет не менял, пробег у меня 35000. думаю дело не в нем
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Прыгают обороты....

Если на холостых не набирает обороты и не тянет, то проделайте следующую операцию. Одновременно выжмети тормоз и газ и переведите рычаг переключения раздатки в 4Н.Бывает и такое.