Реакция на газ

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем bulinat, 17 ноя 2008.

1. bulinat
    Оффлайн

bulinat

Баллы:
    48
    всем привет! Недавно стал обладателем Балено, и вот назрел вопрос. Если я качусь на 1 передаче (не трогая педаль) и потом резко утапливаю педаль в пол, машина где-то секунду тупит, и потом резкий подхват тысяч с двух. Мне кажется что так быть не должно. Заменил топливный фильтр, воздушный, свечи, лямбду, бензин проверенный 95й, изменений нет... Может надо промыть форсунки?
    Поделитесь опытом, плиз!

Добавлено через 6 минут
    да, и то же самое происходит на нейтрали: при резком нажатии газа двигатель как бы захлебывается на секунду, и лишь потом раскручивается.
    У меня такая же проблема была на Вазе 99, но там она решилась после замены датчика массового расхода воздуха. На Балене как я понял, его нет.

2. Загрузка...

Похожие темы - Реакция
    1. Dmitriy_K
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      462

3. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Ответ: Реакция на газ

Было то же самое. Обсуждал это http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31013. У меня вопрос стоял в лябде. Но для начала сделай самодиагностику. Я вот как то своим мозгом не дошел до этого, хотя само собой напрашивалось. Форумчане помогли...:D

4. bulinat
    Оффлайн

bulinat

Баллы:
    48

Спасибо за совет, попробую сделать диагностику, хотя "check" не горит. Думал сначала что это лямбда, ан нет... Буду копать дальше!

5. bulinat
    Оффлайн

bulinat

Баллы:
    48

сделал диагностику, показала "1-2", ошибок нет.

6. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Ты знаешь, может и действительно в форсунках дело. Я летом нарвался на трассе на качественный бензин, и залил то литров 20 (до полного бака), но симптомы были очень похожие. Вылечил тогда промывкой форсунок и заменой сеточки на б/насосе. Дерьма на ней было - как грязи за баней в деревне. Притом, что характерно, промывка сеточки ничего не дала, какая то смола была (перед этим, тыс за 15 менял насос с сеткой вместе, так что грешить на долгое использование не приходилось). А в этот раз просто умерла лямбда (я так понимаю, от старости, пробег 154 тыс, родной. лямбда то же была родная).

7. bulinat
    Оффлайн

bulinat

Баллы:
    48

наверное ты имел ввиду некачественный? в ближайшее время сделаю промывку, о результатах отпишусь.

8. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

кавычки забыл поставитьОЙ Блиииин

9. bulinat
    Оффлайн

bulinat

Баллы:
    48

Вчера забрал машинку из Катаны, сделали промывку инжектора и чистку дроссельной заслонки. В результате машинка стала порезвее отзываться на педаль газа на низких оборотах. Еще заметил что если на холостых резко нажать на газ то в районе воздухозаборника под капотом раздается что-то типа вздоха, как будто ей не хватает воздуха. Это так и должно быть?