Реакция на газ

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
всем привет! Недавно стал обладателем Балено, и вот назрел вопрос. Если я качусь на 1 передаче (не трогая педаль) и потом резко утапливаю педаль в пол, машина где-то секунду тупит, и потом резкий подхват тысяч с двух. Мне кажется что так быть не должно. Заменил топливный фильтр, воздушный, свечи, лямбду, бензин проверенный 95й, изменений нет... Может надо промыть форсунки?
Поделитесь опытом, плиз!

Добавлено через 6 минут
да, и то же самое происходит на нейтрали: при резком нажатии газа двигатель как бы захлебывается на секунду, и лишь потом раскручивается.
У меня такая же проблема была на Вазе 99, но там она решилась после замены датчика массового расхода воздуха. На Балене как я понял, его нет.
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Реакция на газ

Было то же самое. Обсуждал это http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31013. У меня вопрос стоял в лябде. Но для начала сделай самодиагностику. Я вот как то своим мозгом не дошел до этого, хотя само собой напрашивалось. Форумчане помогли...:D
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Реакция на газ

Спасибо за совет, попробую сделать диагностику, хотя "check" не горит. Думал сначала что это лямбда, ан нет... Буду копать дальше!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Реакция на газ

Ты знаешь, может и действительно в форсунках дело. Я летом нарвался на трассе на качественный бензин, и залил то литров 20 (до полного бака), но симптомы были очень похожие. Вылечил тогда промывкой форсунок и заменой сеточки на б/насосе. Дерьма на ней было - как грязи за баней в деревне. Притом, что характерно, промывка сеточки ничего не дала, какая то смола была (перед этим, тыс за 15 менял насос с сеткой вместе, так что грешить на долгое использование не приходилось). А в этот раз просто умерла лямбда (я так понимаю, от старости, пробег 154 тыс, родной. лямбда то же была родная).
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Реакция на газ

наверное ты имел ввиду некачественный? в ближайшее время сделаю промывку, о результатах отпишусь.
кавычки забыл поставитьОЙ Блиииин
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Реакция на газ

Вчера забрал машинку из Катаны, сделали промывку инжектора и чистку дроссельной заслонки. В результате машинка стала порезвее отзываться на педаль газа на низких оборотах. Еще заметил что если на холостых резко нажать на газ то в районе воздухозаборника под капотом раздается что-то типа вздоха, как будто ей не хватает воздуха. Это так и должно быть?