Как зимой не замерзнуть?

Тема в разделе "Иркутск и область", создана пользователем vs427, 18 ноя 2008.

1. vs427
    Оффлайн

vs427

Баллы:
    48
    Всем привет! ;) Как то раз в прошлогодние лютые морозы не смог завести машину, которая стояла в неотапливаемом гараже. Выворачивал свечи, прокаливал, выжигал бензин в цилиндрах... :( Короче, пляска "шамана с бубном" продолжалась часа 2-3, в итоге просто накрыл капот до пола, засунул под него плитку и через 1,5 часа завел машину.
    После этого, плюнул и купил электрический подогреватель охлаждающей жидкости Лидер (если я не ошибаюсь) на 1 квт. Но Тут возникла проблема с установкой, не все брались за это казалось бы не сложное дело, дескать, у Вас нет отверстия в блоке двигателя. В конце-концов, добрые люди помогли, подогреватель поставили (врезали прямо в шланги), но предупредили - КПД будет чуть ниже.
    И на сегодня я проблем с запуском в зимнюю стужу не испытываю. :thumbsup:

P. S. Может у кого другие есть рецепты, думаю было бы всем интересно.

2. Загрузка...

3. Magbratsk
    Оффлайн

Magbratsk

Баллы:
    1
    Ответ: Как зимой не замерзнуть?

Я все это давно прошел. Первый раз врезали печка вообще не работала, холод стоял в машине. После врезали в другой патрубок тогда двигатель перестал нагреваться до нормы (при - 10с). В результате потом заказывал шланги из Японии. Сейчас стоит подогреватель DEFA, он не завязан на систему охлаждения и действует по принципу плитки (Дефа) и сковородки (двигатель). Единственный минус он маломощный и при минус 30с времени на запуск необходимо 2-3 ч.

4. Atol
    Оффлайн

Atol

Баллы:
    7
    Я просто купил газовую пушку, если нет сети, от аккумулятора через модулятор напряжение подпитал и баллон небольшой, только газ в тепле держать надо и через гофру 10 минут и готово, главное раньше движок не крутить, иначе свечи заливаются.. Только аккумулятор не с машины, может быстро сесть на морозе....