пар или газ в радиаторе

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Judex, 3 авг 2006.

1. Judex
    Оффлайн

Judex

Баллы:
    0
    Здравствуйте, это снова я ;) . Вот проблема парит и бурлит в радиаторе, тосол из верхнего бочка телкоет в расширительный, грешили на прокладку головки, но сняв её мы увидели что голова цела, прокладку поменяли на всякий случай, но всё равно парит. Вот собственно проблема, если газ, то из-за чего ещё может он идти, а если пар, то как от него избавится отец нервничает. И мне не приятно такое когда с машиной творится :thumbsdown: Жду с нетерпением ответа, надеюсь всё обойдётся и он останится при мне. Заранее спасибо!!

2. Загрузка...

3. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    по запаху можно определить, есть ли масло в тосоле?
    может быть это и часто бывает из-за трещины в головке или в блоке цилиндров, замена прокладки тут не поможет явно.
    лечится очень тяжело, часто необходима замена двигателя..

4. Magadan
    Оффлайн

Magadan

Баллы:
    0
    Покупал я себе головку около года назад, пока нашел прошло 2 месяца. За это время пересмотрел 3 головки, на вид - целые, а опытный мастер показал трещины между вторым и третьим и третьим и четвертым цилиндром, там место такое - их еле видно. Не разбираюсь в терминологии движков, в личке объяснить смогу. Пиши, если надо

5. Judex
    Оффлайн

Judex

Баллы:
    0
    подскажите где можно цены на движки посмотреть мне нужен Rf 2-ух литровый

6. Cadet
    Оффлайн

Cadet

Баллы:
    0
    смотри в продажах - там рфы предлагали мес назад

7. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    Опытный мастер это очень хорошо, таких все меньше и меньше - куда-то деваются они что-ли???:(
    Но не стоит также забывать что головка блока цилиндров это предмет очень сложной формы изготовленный методом литья и имеет множество внутренних поверхностей и каналов довольно сложной формы в большом количестве.
    Совсем не обязательно нахождение трещин(-ы) на наружных поверхностях,доступных для осмотра без каких-либо приборов и устройств.
    Для обнаружения подобных дефектов ГБЦ существуют специальные процедуры,не очень простые
    и доступные только в специализированных мастерских, потому то зачастую проще поменять двигатель если таковая неисправность однозначно определена. о чем я и писал ранее.
    Причем не головку а именно двигатель, потому что по многим причинам менять головку будет сложнее,в итоге дороже и ненадежнее, если брать не сам факт замены а всю процедуру с поиска и покупки головки до начала ее эксплуатации в составе двигателя.
    Всех интересующихся этим вопросом отсылаю к очень грамотной статье про ГБЦ и ее опрессовке:
    http://www.ab-engine.ru/abs/01_04_serdi.html

8. Judex
    Оффлайн

Judex

Баллы:
    0
    скажите пожалуйста самые надежные фирмы, чтоб заказать движок.

9. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    Я брал здесь:
    http://www.vinako.ru/main.html
    два двигателя, проблем не было никаких, доволен по цене,качеству,срокам и конечно тех состоянию ДВС:D

10. Илья11
    Оффлайн

Илья11

Баллы:
    0
    головки блока на витарах это проблемма... микротрещину вы не увидите, так что голову нужно снять и отвезти на опресовку в механику.только тогда можно говорить о том что она целая и у нее нормальная плоскость....

11. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    Было тоже самое на самурае. Вылечилось заменой термостата :thumbsup: