ДТП!!!

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6
Д

ДимНик

Guest
Ну, вот блин и я тоже подбит! Не успел поделиться впечатлениями о Джиме и вот.
Дело было оч просто: дедуля 70-ти лет на ржавой петере выезжал со двора и не заметил ехавшего Джима, за что и поплатился своим богажником скорость была не большая ок 50-ти, но удар был сильный, дедуля чуть не обосрался когда на него набросилась жена (она была за рулем) дед даже попытался скрыться, но ему не удалось. У деда в клочья бампер, крыло, крышка багажника задние фонари, юбка. Джим отделался разбитым бампером и помятым номером, крепкий мафын. Хорошо что я не успел поставить новый бампер, на балконе уже лежит.
Разбор полетов закончился лишь в три ночи, домой пришел никакой хлопнули водочки с женой и баиньки на работу решил не идти. Выхожу утром во двор а моего аккордика зацепила какая-то клуша на матизе и опять все оформления в ГАИ по новой, только вернулся, Злой как собакаЗлой как зЗлость!Злой оскал
Кстати у ГАИ Невского р-на на Цимбалина теперь односторонее движение, а я по-привычке со всей дури и маханул туда прилип на 8 штук, чуть в/у не отобрали, а надо сказать оригинал в/у я еще так и не получил все еще по времянке езжу. Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: ДТП!!!

Да, похоже работать завтра опять не придется
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ДТП!!!

Сочувствую. Две машины за одни сутки - это круто :-( Не расстраивайся.
Дим, Бог любит троицу... Вроде как лимит исчерпан, дальше все будет зашибись как хорошо :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ДТП!!!

Держись мужик, високосный год скоро закончится! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ДТП!!!

Держись, друг!

Да, друзья, последний месяц как последний бой - трудный самый, сколько сузук побилось...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ДТП!!!

Реальная непруха, сочувствую...
В церкву сходи, свечку поставь, помогает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: ДТП!!!

да ужжж...все и сразу. =((
ДЕРЖИСЬ!!! Год этот поганый к концу подруливает...Прорвемся!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: ДТП!!!

Искренне сочувствую! Сам на днях оказался в подобной ситуации. Передо мной дед дверку открыл, решил посмотреть, как припарковался. В результате у меня коцка на бампере и накладке, а у него на двери. При всем уважении к ихнему (дедушек) возрасту, не все адекватно оценивают свои способности, реакцию, скорость и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: ДТП!!!

Да, уж! Искренне сочувствую!

Сколько же несчастья этот год принес.
Держись ОЙ Блиииин
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: ДТП!!!

Ну, вот блин и я тоже подбит! Не успел поделиться впечатлениями о Джиме и вот.
Дело было оч просто: дедуля 70-ти лет на ржавой петере выезжал со двора и не заметил ехавшего Джима, за что и поплатился своим богажником скорость была не большая ок 50-ти, но удар был сильный, дедуля чуть не обосрался когда на него набросилась жена (она была за рулем) дед даже попытался скрыться, но ему не удалось. У деда в клочья бампер, крыло, крышка багажника задние фонари, юбка. Джим отделался разбитым бампером и помятым номером, крепкий мафын. Хорошо что я не успел поставить новый бампер, на балконе уже лежит.
Разбор полетов закончился лишь в три ночи, домой пришел никакой хлопнули водочки с женой и баиньки на работу решил не идти. Выхожу утром во двор а моего аккордика зацепила какая-то клуша на матизе и опять все оформления в ГАИ по новой, только вернулся, Злой как собакаЗлой как зЗлость!Злой оскал
Кстати у ГАИ Невского р-на на Цимбалина теперь односторонее движение, а я по-привычке со всей дури и маханул туда прилип на 8 штук, чуть в/у не отобрали, а надо сказать оригинал в/у я еще так и не получил все еще по времянке езжу. Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
Дружище, я искренне себе сочувствую (пойми правильно), но "железо" - это, как говорится, хер бы с ним! Самое главное, что сами целы остались! Вчера у нас тут была пурга и УАЗик на скорости 30 (примерно) в горку! слетел с дороги и встал на уши в кювете. Благо в салоне не было никого (тока он всех отвёз)! сам тока с царапинами. Я сам следом ехал (тоже на УАЗике) и еле поднялся на двух мостах, на (почти) зимней резине, по бровке в эту горку, но при скорости 5-8 км/ч.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ДТП!!!

Да, впечатление не очень хорошое, подушки не сработали но удар был сильный на следующий день жена стала жаловаться что у нее шея болит, думаю это следствие сильного удара.
Вчера получил документы из ГАИ по обоим машинкам, спасибо добрым людям, которые без волокиты и очереди подписали постановление и справку (есть и такие в ГАИ). Сегодня с утра был в страховой, заявки приняли. Аккордика однозначно к официалам. Но вот с Джимом я теперь в раздумьях ставить ли такой же бампер (который на балконе лежит) или другой с лебедкой жена очень хочет что-то для офроуда, как это обтяпать со страховой?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ДТП!!!

Но вот с Джимом я теперь в раздумьях ставить ли такой же бампер (который на балконе лежит) или другой с лебедкой жена очень хочет что-то для офроуда, как это обтяпать со страховой?
Дима, НИКАК!
 



Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: ДТП!!!

Рыдаю! ДТП Во дворе. Я мирно спал дома, а моя машина на стоянке.
В 5 утра, ко мне домой сосед звонит, не могли бы вы машину отогнать, ну я выхожу смотрю его "Шнива" стоит поперек носа моей машины, образуя букву "Т". Он сдавал задним ходом, делая разворот видимо не расчитал растояние и въехал в морду моей машине водительской дверью. Про ГАИ я подумал, уже в 9 утра когда собирался на работу и осмотрел машину. А в 5 утра с просони я просто встал, завел машину, отъехал назад, и сосед уехал. Я пошел спать, темно ничего видно небыдо я успокоился, тем более после вчерашнего бампер был грязный, а с утра в 9 собираясь на работу, я обнаружил, что не так это безобидно все кончилось, для меня. Поцарапал (шеркнул) плоскость бампера, теперь там черная полоса от его черного молдинга по краске и лак потрескался вокруг полосы. Сразу съездил в сервис там сказали полнстью бампер красить - 6000 р. Вот теперь думаю, что делать?

Следы машин кто-как разворачивался я завотографировал на сотовый, к сожадению, я не сфоткал сам факт аварии, так как в 5 утра вышел без сотового.

Думаю вечером найти соседа и предложить два варианта:
1. Договориться сумму попалам 3000 с него, и в гаи не едем.
2. Договариваемся рисуем схему и едем в гаи, теряем время. А дальше я буду иметь дело с его страховой, и он в этом случае ничем не жертвует кроме времени.
 





dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: ДТП!!!

Рыдаю! ДТП Во дворе. Я мирно спал дома, а моя машина на стоянке.
В 5 утра, ко мне домой сосед звонит, не могли бы вы машину отогнать, ну я выхожу смотрю его "Шнива" стоит поперек носа моей машины, образуя букву "Т". Он сдавал задним ходом, делая разворот видимо не расчитал растояние и въехал в морду моей машине водительской дверью. Про ГАИ я подумал, уже в 9 утра когда собирался на работу и осмотрел машину. А в 5 утра с просони я просто встал, завел машину, отъехал назад, и сосед уехал. Я пошел спать, темно ничего видно небыдо я успокоился, тем более после вчерашнего бампер был грязный, а с утра в 9 собираясь на работу, я обнаружил, что не так это безобидно все кончилось, для меня. Поцарапал (шеркнул) плоскость бампера, теперь там черная полоса от его черного молдинга по краске и лак потрескался вокруг полосы. Сразу съездил в сервис там сказали полнстью бампер красить - 6000 р. Вот теперь думаю, что делать?

Следы машин кто-как разворачивался я завотографировал на сотовый, к сожадению, я не сфоткал сам факт аварии, так как в 5 утра вышел без сотового.

Думаю вечером найти соседа и предложить два варианта:
1. Договориться сумму попалам 3000 с него, и в гаи не едем.
2. Договариваемся рисуем схему и едем в гаи, теряем время. А дальше я буду иметь дело с его страховой, и он в этом случае ничем не жертвует кроме времени.
он на следующий год в два раза больше должен будет ОСАГО заплатить, если в страховой узнают. ему лучше полюбовно решить вопрос. если человек конечно честный.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: ДТП!!!

Есть еще 3й поскудный вариант. Если сосет пойдет в откоряки вызываешь ГАИ и говоришь, что он скрылся с места ДТП. В этом случае и деньги получишь и сосед в ближайшие 1,5 года пешком походит)
Но это конечно не по соседски!:D
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: ДТП!!!

Так как у этого товарища гараж в нашем дворе (гараж - железная будка поставленная самозахватом около забора). Я наклеил объявление на дверь гаража, с просьбой позвонить мне.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ДТП!!!

Да, ситуевина непрятная! Держись! Високосный год на исходе
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: ДТП!!!

Держитесь друзья, искренне сочуствую, я вот тоже никак до конца не починюсь:(
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДТП!!!

Рыдаю! ДТП Во дворе. Я мирно спал дома, а моя машина на стоянке.
В 5 утра, ко мне домой сосед звонит, не могли бы вы машину отогнать, ну я выхожу смотрю его "Шнива" стоит поперек носа моей машины, образуя букву "Т". Он сдавал задним ходом, делая разворот видимо не расчитал растояние и въехал в морду моей машине водительской дверью. Про ГАИ я подумал, уже в 9 утра когда собирался на работу и осмотрел машину. А в 5 утра с просони я просто встал, завел машину, отъехал назад, и сосед уехал. Я пошел спать, темно ничего видно небыдо я успокоился, тем более после вчерашнего бампер был грязный, а с утра в 9 собираясь на работу, я обнаружил, что не так это безобидно все кончилось, для меня. Поцарапал (шеркнул) плоскость бампера, теперь там черная полоса от его черного молдинга по краске и лак потрескался вокруг полосы. Сразу съездил в сервис там сказали полнстью бампер красить - 6000 р. Вот теперь думаю, что делать?

Следы машин кто-как разворачивался я завотографировал на сотовый, к сожадению, я не сфоткал сам факт аварии, так как в 5 утра вышел без сотового.

Думаю вечером найти соседа и предложить два варианта:
1. Договориться сумму попалам 3000 с него, и в гаи не едем.
2. Договариваемся рисуем схему и едем в гаи, теряем время. А дальше я буду иметь дело с его страховой, и он в этом случае ничем не жертвует кроме времени.
Продать бампер нахрен, поставить металлический или порезать этот.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: ДТП!!!

Проблема что поцарапали верхнюю часть, а обрезают низ.
Металлический это конечно весчь, но
1. Дорого - 29 т.р.
2. После бампера нужно будет подвеску Лифтовать, как минимум на 40, иначе с возросшей нагрузкой будет пробиваться.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Непреятность эту мы переживем! Ребята - давайте жить дружно!

Товарищь на Шниве куда-то зашкерился. Во дворе не появляется второй день. Ну и фиг сним. Бог ему судья. Больше всего в жизни не люблю чего-то бояться, пускай боится лучше он. :D
Бампер не сильно поцрапан, у меня у друга с яппонии с такой же царапиной пришла машина, так что трещины нет, бампер не отваливается, ну и ладно.
В следующий раз будем умнее. Хорошо, что так по мелочи.
[dz]
Всем удачи на дорогах.
Ну бампер красить я не буду, пока не умрет, а там может быть и железный поставлю. Хотя и дорого. Но опять лебедка и нужна и Джеком удобней цеплять если чего.

Добавлено через 7 минут
К стати он очень удачно развернулся :D, еще бы чуть чуть и со мной рядом там Ауди Q7 стояла, там наверное была бы другая история :hilarious:
В любом случае, надо уметь посмеяться над своими проблемами, переживать не стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: ДТП!!!

А я во дворе припарковался, нормально никому не мешал, утром вышел - какая то сволочь в угол переднего бампера притерлась - краску как наждачкой снял и фик вспомнишь кто рядом стоял с вечера .....
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: ДТП!!!

А я во дворе припарковался, нормально никому не мешал, утром вышел - какая то сволочь в угол переднего бампера притерлась - краску как наждачкой снял и фик вспомнишь кто рядом стоял с вечера .....
аналогично. у школы сына машину оставил на полтора часа. вернулся - угол бампера и накладка крыла притерты. народ почему то считает, что так и надо ездить... бампер уже третий раз красить надо. страховая разорится...:D