Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

УРА-А-А-А-А-А!!!

Я так понимаю, что больше по дорогам с односторонним движением - ни за какие коврижки...:hilarious:
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Дорги с односторонним движением Не-не-не Ведут (идут) в ...ОПУ!!!

Хочется ответить словами сумасшедшего профа из Назад в Будущее: Дороги? Кому нужны дороги...;)

Вот источник грамотности:

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/...light=%EE%E4%ED%EE%F1%F2%EE%F0%EE%ED%ED%E5%E9

читайте сами и передайте другим.Браво! Ай

в суде начал с этого:

Мировому судье судебного участка .
Петроградского района Санкт-Петербурга


От гр. ГрандВитяра,
Проживающего по адресу:
тел. +7 962


ХОДАТАЙСТВО
О переквалификации административного правонарушения


16 ноября 2008 г. в 11 часов 30 мин. я, управляя автомобилем SUZUKI, государственный регистрационный знак Р 47, двигался по улице Большая Монетная от Каменноостровского проспекта к Кронверкской улице. В районе д. № 4 я совершил разворот и сразу же припарковал автомобиль. Со мной в автомобиле находились: моя жена и ребенок. Когда я вышел из машины, ко мне подошел инспектор службы СБ ГИБДД капитан милиции Шир. и потребовал предъявить документы. После проверки документов, инспектор указал мне на то, что мой автомобиль припаркован против движения, а следовательно находится на полосе встречного движения, и пригласил проследовать с ним в частный автомобиль (государственный регистрационный знак У АН 78) с целью составления протокола.
Инспектор, игнорируя мои объяснения, составил протокол 78 АА № 004007 от 16 ноября 2008 года, в котором обвинил меня в нарушении п. 1.3 правил дорожного движения, указав в нем, что ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ и применил ко мне меру административного воздействия – изъятие прав.
Ст.1.3 ПДД относится к главе «Общие положения» и гласит:
«Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков…
Известно, что за нарушение знаков и разметки могут быть разные меры наказания: от предупреждения – штрафа в 100 руб. до лишения права управления, и каждое нарушение строго соответствует определённому пункту ПДД и статье КоАП РФ. Так и ст.12.15.ч.4 имеет чёткое определение нарушения: ст.12.15.ч.4 « Выезд в нарушение Правил дорожного движения
на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечёт лишение права управления транспортным средством на срок от четырёх до шести месяцев». Т.е., в статье ясно говорится о стороне дороги, предназначенной для встречного движения, а значит о дороге с двухсторонним движением. В моем случае, имел место разворот на дороге с односторонним движением, т.е. на дороге, где отсутствует полоса для встречного движения.
В соответствие с ч.1, ст. 1.6 КоАП РФ - лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом, и с ч. 1, ст. 1.5КоАП РФ – Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина,
т.к. отсутствовало движение по встречной полосе (я сразу припарковал автомобиль у обочины), прошу:
Переквалифицировать нарушение на статью: 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы.
дата подпись

В принципе этого и речи сказанной в свою защиту хватило, но на всякий случай было заготовлено еще два ходатайства:

Мировому судье судебного участка .
Петроградского района Санкт-Петербурга


От гр. ГрандВитяра,
Проживающего по адресу:
тел. +7 962


ХОДАТАЙСТВО
О запросе в СБ ГИБДД карточки поста инспектора СБ ГИБДД Капитана Шир. от 16 ноября 2008


Протоколом 78 АА № 004007 от 16 ноября 2008 года, инспектор службы СБ ГИБДД капитан милиции Шир, обвинил меня в нарушении п. 1.3 правил дорожного движения, указав в нем, что ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ и применил ко мне меру административного воздействия – изъятие прав.
В связи с многочисленными нарушениями, допущенными инспектором Шир. при составлении протокола, а именно:
1. При обращении ко мне инспектор не представился и был без нагрудного знака
2. Инспектор был на частном автомобиле, государственный регистрационный знак У АН 78 , в котором и составлялся протокол
3. Инспектор отказался предоставить мне дополнительный лист для написания объяснений
4. Инспектор отказался внести в протокол свидетеля – мою жену, которая на момент совершения правонарушения находилась в автомобиле
5. Не указан конкретный пункт ПДД, который был мною нарушен. За нарушение пункта 1.3 ПДД, ответственность по ст.12.15.ч.4 не предусмотрена.
6. В протоколе отсутствует почтовый адрес подразделения, в котором служит инспектор Шир.
7. Инспектор не составил схему нарушения с указанием расположения транспортных средств, дорожных знаков и разметки.

Учитывая вышесказанное прошу суд, запросить у Начальника СБ ГИБДД документ, подтверждающий маршрут патрулирования инспектора Шир. и то что инспектор находился при исполнении служебных обязанностей на момент составления протокола.


Это ходатайство скорее всего отклонят.... но его стоит заявить чтобы показать серьезность намерений.
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Забрали Права нужна консультация!!!! Помогайте

и еще одно на случай если прийдется затануть дело:


Мировому судье судебного участка .
Петроградского района Санкт-Петербурга


От гр. ГрандВитяра,
Проживающего по адресу: ,
тел. +7 962


ХОДАТАЙСТВО
О вызове в суд в качестве должностного лица:
Инспектора службы СБ ГИБДД капитана милиции Шир
И в качестве свидетеля:

16 ноября 2008 г. в 11 часов 30 мин. я, управляя автомобилем SUZUKI, государственный регистрационный знак Р 47, двигался по улице Большая Монетная от Каменноостровского проспекта к Кронверкской улице. В районе д. № 4 я совершил разворот и сразу же припарковал автомобиль. Со мной в автомобиле находились: моя жена - и ребенок. Когда я вышел из машины, ко мне подошел инспектор службы СБ ГИБДД капитан милиции Шир и потребовал предъявить документы. После проверки документов, инспектор указал мне на то, что мой автомобиль припаркован против движения, а следовательно находится на полосе встречного движения, и пригласил проследовать с ним в частный автомобиль (государственный регистрационный знак У АН 78) с целью составления протокола. При этом, инспектор Шир был без нагрудного знака и одел его, только когда я, указал на его отсутствие и усомнился в том, что инспектор находится при исполнении. Только после этого инспектор представился и предъявил удостоверение.
Инспектор службы СБ ГИБДД капитан милиции Шир., обвинил меня в нарушении п. 1.3 правил дорожного движения, указав, что ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ и применил ко мне меру административного воздействия – изъятие прав, о чем составлен протокол 78 АА № 004007 от 16 ноября 2008 года. В протоколе Инспектор дает свою версию событий (копия протокола прилагается) и квалифицирует мое нарушение по ст. 12.15 часть 4, с чем я категорически не согласен. Переписать протокол, или внести в него какие-либо изменения инспектор отказался. Инспектор игнорировал ст. 25.6 КоАП РФ и отказался внести в протокол сведения о каких-либо свидетелях. «Я свидетель», заявил он и пояснил что графа «свидетели, потерпевшие» предназначена для свидетелей с его стороны. Инспектор игнорировал мои объяснения и оказывал на меня психологическое давление. Протокол инспектор заполнял, находясь в частном автомобиле, на котором приехал, а меня заставил писать объяснения на улице. Мне не были также разъяснены мои права и отказано в предоставлении защитника в нарушение ст. 25.1 КоАП РФ. Кроме того, инспектор отказался составить схему происшествия (нарушения), с указанием расположения транспортных средств, дорожной разметки и знаков. Кроме того, в протоколе не указан почтовый адрес подразделения, в котором служит капитан Ширенко П.В.
Учитывая все вышесказанное, прошу:
1. Вызвать в суд в качестве должностного лица инспектора службы СБ ГИБДД капитана милиции Шир. на основании протокола которого, в отношении меня было возбуждено дело об административном правонарушении, для дачи разъяснения – почему он квалифицировал данное правонарушение по ст. 12.15 ч. 4
2. Вызвать в суд в качестве свидетеля лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении Л.

ну и сразу заготовьте ходатайство о переносе дела по месту жительства и если видите что судья совсем неадекватна заявите его... может дома повезет больше....


Ну постановление выложу позже, на работе забыл
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек