Проблема с ходовкой ?

Serzhant

Редкий гость
31 Май 2006
9
0
0
44
Магадан
Езжу на ...
Escudo'92 5door G16A
Заметил интересную вещь: после торможения, когда отпускаешь резко тормоз сразу после начала движения ощущается какой то толчек штоли, машина как бы дергается. Кто нибудь сталкивался с этим? Что это вообще может быть ???Чешу репу.
 


kan

Бывает здесь
21 Март 2006
67
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94г., 5дв., 5 МКПП, G16B
тоже самое, как мастер сказал надо менять 2 крестовины, и салейнтблоки задние (4шт), их вроде немного провернуло. сейчас жду з/ч, как заменю, могу отписаться. надеюсь что это поможит.
 

Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
попробуй на механике резко отпустить сцепление на скорости. эффект наверно будет тоже. так как тормоз на автомате выполняет роль сцепления тоже.

когда плавно отпускаешь тормоз, толчок есть?
 

Serzhant

Редкий гость
31 Май 2006
9
0
0
44
Магадан
Езжу на ...
Escudo'92 5door G16A
у меня автомат, при плавном отпускании тормоза бывает толчок, но вроде как реже намного. самое странное то проявляется этот геморой то нет .
 

Olzhas

Осваивающийся
10 Февраль 2006
23
1
0
Астана
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992 г.в., G16A, 5 дв., АКПП, Lift 2"
Suzuki Escudo, 1995 г.в., H20A, 5 дв., АКПП
Mazda Levante Proceed
У меня на автомате иногда при резком торможении после остановки бывает толчок, забил, езжу уже так два года. Где-то читал что есть такая особенность у Ескудо. На механике кстати такого эффекта не наблюдается.
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Olzhas написал(а):
Где-то читал что есть такая особенность у Ескудо. На механике кстати такого эффекта не наблюдается.
Не только у Эскудо - многие неновые автоматы "грешат" такими толчками при торможении.
На моем в том числе тоже такое происходит и уже давно, но не прогрессирует это явление и ни на что больше не повлияло.Наверно "лечить" только из-за этого автомат не стоит,дорого и ,зачастую
такое лечение порождает другие неприятные эффекты...:(
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Посоветую посмотреть и отрегулировать трос кикдауна, который идет на коробку от дроседельного узла...Не-не-не
 

art

Бывает здесь
6 Февраль 2006
50
0
0
Барнаул
У меня на механике такая же хрень. После нейтралки если сцепление побыстрее отпустить тоже будет удар. Все крестовины впорядке. Сальники и фланцы тоже новые. Люфт к заднем редукторе. Скорее всего выработка от пробега. Буду ездить пока совсем редуктор не паламаица. Постом все новое покупать буду.