isofix в GLX?

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем whatever, 19 ноя 2008.

1. whatever
    Оффлайн

whatever

Баллы:
    0
    у меня сексик GLX, венгр. в тексте комплектации isofix есть, а на деле в машине обнаружить не удалось. менеджер в салоне сказал, что есть только 2точечный ремень на заднем сидении.
    я не знаю, как этот изофикс реально выглядит, мне казалось, это должны быть пазы, куда вставляются "рельсы" самого кресла. но на ощупь их не нашли..

то есть, либо я не могу его обнаружить, либо менеджер был прав, и его там нет, а в комплектации ошибка? либо.. мне достался неполный GLX? но в это не вериться, надеюсь, что причина - первое.

товарищи, у кого изофикс есть? как он выглядит??
    товарищи, у кого GLX? у вас там есь изофикс??

пасиб..

2. Загрузка...

Похожие темы - isofix
    1. Marko
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.362

3. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Ответ: isofix в GLX?

ISOFIX (Система крепления детского кресла)

ISOFIX - система крепления детского кресла на заднем сидении автомобиля. Система представляет собой крепления, вмонтированные в заднее сиденье, к которым крепится детское кресло, оборудованное специальными кронштейнами. Жесткое крепление кресла к кузову автомобиля существенно повышает безопасность ребенка в момент аварии. При такой фиксации, отпадает необходимость закреплять кресло ремнями безопасности, что значительно упрощает установку кресла и практически исключает возможность неправильной фиксации. ISOFIX имеет американский аналог - систему LATCH.

http://cartest.omega.kz/system/isofix.html
    http://www.chudo-rebenok.ru/catalog/autochair/isofix/

1 человеку нравится это.
  4. whatever
    Оффлайн

whatever

Баллы:
    0

нашелся isofix! спасибо за ссылку, полезная оказалась ))))

а менеджерам верить нельзя..

5. Прохожий НН
    Онлайн

Прохожий НН Гость

И где ты его нарыл? Подскажи...

6. rik1978
    Оффлайн

rik1978

Баллы:
    166

Сверху над/за задним сиденьем есть пластик полукругом. В этом пластике есть прямоугольные отверстия закрытые задвижной шторкой из пластика. Вот ее отодвигаем (вверх) и там буду крючки, точнее ухи, к-е жестко закреплены к кузову. ;)