Зима пришла

Леха Шишкин

Бывает здесь
28 Май 2008
68
0
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 2wd АКПП. Серебристая.
Ответ: Зима пришла

Сочуйствую, Леха Шишкин!:(
Она у нас уже в ремонте короч все вышло в 25тыс вроде точно не помню + - . С ремонтом бампера. Его весь покрасят еще крыло и передний бампер. Фару нам из Москвы привезли за 3000тыс рублей. А тебе там че надо ремотировать? Ток бампер или нет?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Зима пришла

Она у нас уже в ремонте короч все вышло в 25тыс вроде точно не помню + - . С ремонтом бампера. Его весь покрасят еще крыло и передний бампер. Фару нам из Москвы привезли за 3000тыс рублей. А тебе там че надо ремотировать? Ток бампер или нет?
У меня бампер на замену, усилитель бампера тоже рекомендуют менять, т.к. силь погнуло и вроде надорвало один кронштейн, но я сам планирую снимать-ставить-рихтовать; еще слегка погнуло края задней панели, поцарапало крыло в двух местах соприкосновения с бампером, и молдинг на бампере. Фонарь вроде целый. На сервисе сказали от 30 тыщ, в зависимости от того, менять или ремонтировать усилитель бампера. Думаю все, кроме покраски сделать сам, т.к. мне надо еще и передний бампер менять после сбитой собаки (см. мой сайт). Сегодня вечером заберу заключение экспертизы, но боюсь, что и то, что они напишут, мне не выплатят полностью, т.к. имею дело с Росгосстрахом, которые по отзывам людей дурят очень хорошо...
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Зима пришла

Мне добавить нечего... Приятно было с вами пообщаться! У нас, все-таки чистят лучше и оперативнее.
Не выдержал, напишу! Ну не чистят у нас дороги нормально!!! В четверг, в 11 утра еду по Проспекту мира в центр в р-не ВДНХ, на ШИПОВАННОЙ резине, и вижу, как резко тормознувшего жигуля начало крутить, кинуло об бордюр, остановился, может помочь надо, подхожу, ну как подхожу ПОДСКАЛЬЗЫВАЮ НА ЛЬДУ! Все впорядке, а участок метров 300-350 накатанный до льда снег с водой и кашей, а жигуль (восьмерка) на ЛЕТНЕЙ резине....
А Вы говорите убирают....
А обувь то у Вас на ногах зимой наверняка ЗИМНЯЯ!!!;)
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Зима пришла

К сожалению, в мегаполисах снег не убрают, а плавят реагентами. Отсюда и жижа. В небольших городах уборка снега и песок. По весне машинопылесосами убирают. Но у нас видимо так нельзя. А вообще трижды внимательнее быть надо. А то меня тут догнали в пробке (благо не сильно) Человек на автомате по телефону говорил и не заметил как ногу с педали снял, ну и поехал в меня. Благо бампер у лианы прикольно сделан. прошло без последствий у меня. Но у него вмятина от бампера сузуки. ( у него тойота крузер).
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Зима пришла

Не выдержал, напишу! Ну не чистят у нас дороги нормально!!! В четверг, в 11 утра еду по Проспекту мира в центр в р-не ВДНХ, на ШИПОВАННОЙ резине, и вижу, как резко тормознувшего жигуля начало крутить, кинуло об бордюр, остановился, может помочь надо, подхожу, ну как подхожу ПОДСКАЛЬЗЫВАЮ НА ЛЬДУ! Все впорядке, а участок метров 300-350 накатанный до льда снег с водой и кашей, а жигуль (восьмерка) на ЛЕТНЕЙ резине....
А Вы говорите убирают....
А обувь то у Вас на ногах зимой наверняка ЗИМНЯЯ!!!;)
На ногах - да, зимняя! Потому как теплая.
Ключевое слово в вашем посту - "резко тормознувшего...". Дальше даже писать не буду... Лень...
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Зима пришла

На ногах - да, зимняя! Потому как теплая.
Ключевое слово в вашем посту - "резко тормознувшего...". Дальше даже писать не буду... Лень...
Абсолютно не согласен с "ключевым словом"... здесь "ключевое"-ЛЕТНЯЯ резина на льду!!! Меня, тормозившего в том же месте, до срабатывания АБС даже не дернуло с траектории!!!
А зимняя обувь потому и теплая, что сделана СПЕЦИАЛЬНО для зимы...
Вот так же и с резиной....(имхо)
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Зима пришла

Вот ехал толькочто по третьему кольцу, снег стеной, и что прикольно левая полоса пустая (местами попадались занимающие все ряды то-ли поливалки, то-ли чистильщики)). Действительно, зимняя резина рулит, по этому слою воды и снега вполне сносно Michelin Alpin A2 показал себя. Единственное шум от брызговиков сильный был.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Зима пришла

Господа, ЗИМОЙ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! ОДНОЗНАЧНО! Без вариантов. В городе, я думаю, предпочтительнее "липучка", за городом - шипы. Это на столько очевидно, что любые дебаты на эту тему просто смешны. А уважаемого Змея Потапыча переспорить совершенно нереально... По этому лучше и не спорить. А просто поставить нормальную зимнюю резину и ездить. Ну о чем тут можно спорить?
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Зима пришла

Господа, ЗИМОЙ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! ОДНОЗНАЧНО! Без вариантов. В городе, я думаю, предпочтительнее "липучка", за городом - шипы. Это на столько очевидно, что любые дебаты на эту тему просто смешны. А уважаемого Змея Потапыча переспорить совершенно нереально... По этому лучше и не спорить. А просто поставить нормальную зимнюю резину и ездить. Ну о чем тут можно спорить?
Действительно,спор глупый.Я даже не понимаю,как с таким упорством можно доказывать,что летняя резина зимой-вполне нормально.Нет,у Вас конечно есть право выбирать на какой резине ездить зимой.НО НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ И ОБ ОБЯЗАННОСТЯХ!!!! Неужели у уважаемого Змея Потапыча за 32 года ниразу не было ситуации,когда двигаясь со скоростью 40 км/ч по снежной каше(это нормальное состояние дорог для Москвы),перед Вами начинает неожиданно перебегать дорогу пешеход(это может быть ребёнок,который не осознаёт всей опасности).Может быть куча причин по которым Вы можете его не заметить-это впереди идущий грузовик,снегопад,широкая передняя стойка кузова,собранный дворниками снег вдоль этих самых стоек.Надеяться в данном случае можно только на сцепные свойства шин.Змей Потапыч ещё написал,что носит зимой зимнюю обувь потому,что она тёплая.А до меня только сейчас дошло,она ведь ещё и скользит меньше,чем летняя!Вобщем,спор совсем глупый,предлагаю модераторам тему закрыть,а водителям не только права свои качать,но и об ОБЯЗАННОСТЯХ не забывать.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Зима пришла

Вчера, на загородных трассах и некоторых участках дорог Москвы, был полный пипец! Сочувствую тем, кто был на летней резине... :( На шипах, от дачи до дома, признаюсь: сердце пару раз ёкнуло - особенно, когда влетел в снежную кашу на скорости 100+ Вот так, вся дорога чистая, а метров 10 каша со льдом... Так что, лето - летом, зима - зимой... выводы делать вам ;)

з.ы. Один из вчерашних бойцов, не выдержал накала страстей, поскользнувшись в кювет :( Думаю, сомнений нет, в какую резину был обут его авто (?)
 




Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Зима пришла

Вчера, на загородных трассах и некоторых участках дорог Москвы, был полный пипец! Сочувствую тем, кто был на летней резине... :( На шипах, от дачи до дома, признаюсь: сердце пару раз ёкнуло - особенно, когда влетел в снежную кашу на скорости 100+ Вот так, вся дорога чистая, а метров 10 каша со льдом... Так что, лето - летом, зима - зимой... выводы делать вам ;)

з.ы. Один из вчерашних бойцов, не выдержал накала страстей, поскользнувшись в кювет :( Думаю, сомнений нет, в какую резину был обут его авто (?)
Наверняка это были Жигули-классика с тонированными стёклами?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Зима пришла

ну положим вчера и бывалые БэМэВэ (BMW) не могргали истошно сзади фарами, ускорился разок и он стих, пылил видимо как мог (наверное на летней был)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Зима пришла

Вчера утром в Питере буквально пурга была, сильный снег, гололед. А мне очень нужно было в Кириши сгонять (170 км в один конец). Не передать вам ощущения: приехал туда чуть ли не с мокрыми штанами (шутка). Но реально весь был в сильном напряге. Машины шли в один ряд, на скорости от 30 до 70 максимум (по трассе). У кого нервы сдавали, тот шел на обгон и... почти все такие смельчаки "убирались" буквально сразу. Пока доехали туда насчитали 12 авто в кювете, одна машина (вроде Опель Зафира) прямо передо мной на скорости около 60 на ровной дороге начала гулять, видимо слегка съехав с накатанной колеи: сперва водила поймал колею и "устаканился", но тут же снова его повело. В итоге еще довольно повиляв змейкой он удачно развернулся задом и припарковался на обочине - ну прям как ассы паркуются. Я естессно стал тоже притормаживать, чтоб не догнать его и тут понял, насколько лучше на Лиане работает АБС (по сравнению с Пассатом В3) - частота опроса колес выше и соответственно реакция лучше. К тому же еще раз почувствовал хорошее поведение резины Nokian Hakka-5. Управление было весьма хорошо контролируемое. Даже при съезде с колеи на хорошей скорости машину удавалось очень ровно вести - просто не надо было сбрасывать газ или резко газовать. Ну естессно я всю дорогу был очень аккуратен! Вторую половину пути уже шел ливень, от чего начал увеличиваться гололед, но и тут авто показало себя на высоте. А уж полный привод меня просто потряс до восторга! Даже при обгонах машину абсолютно не крутило, как переднеприводную, а уж тем более заднеприводную. Парковаться вчера приходилось неоднократно прямо в сугроб - прямо скажу, на Пассате точно не рискнул бы в такой снег лезть, иначе не вылез бы (бывало такое), а на Лиане - ну вездеход и только!
:thumbsup:
Еще раз за этот день убедился в силе хорошей зимней резины и полного привода - это просто супер!!! Если сев впервые на авто с АКПП, я понял, что на механику больше не захочу пересаживаться, то теперь попробовав кайф полнопривода, я и его не захочу променять на недопривод!
Вот только кроме вездехода было и другое ощущение - грейдер: я почти всю дорогу серединку греб защитой картера.
:thumbsdown:
Ну уж очень низко сидю! Нет, все же надо ставить проставки!

Будьте аккуратны на дорогах!!! Всем безаварийной езды желаю, и чтоб вас никто!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Зима пришла

Да уж, вчера утром я тоже повеселился, когда на ТО ехал. Выехал на Мурманское шоссе и подумал: а чего это я, собственно, по шоссе поехал? Можно было через поля напрямик:D. разницы никакой. Всю дорогу до меги снег уминал защитой. Дальше хоть уже каша пошла. Гиславед очень помог. По дороге народ только что на деревьях не висел.:(



Иж - Ода, перевёртыш :( По ходу дела, пенсионер на лысой резине свои силы не расчитал.
Силы не рассчитал - это верно, но почему обязательно на лысой?
Можно и на жигулях ездить, если аккуратно.Показываю По будням на работу езжу на семёре. В прошлую среду, когда метель началась, на работе понервничал, но ничего. Без происшествий.
 



демон

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
64
8
0
москва
Езжу на ...
сузуки-лиана 2004г 1.6л
Ответ: Зима пришла

В субботу попал в такую метель!!! На дороге ужасная каша,но ничего прет как танк:thumbsup: